Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Активность

Лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Мда, опять тупая дойка некогда знаменитой серии...
  3. leetSmithy

Чернобыль / Chernobyl (2019)

На мой взгляд, самая клюковка в том состоит, что вся эвакуированная Припять наводнена шпиками и чекистами. Типа заняться больше нечем, ага. Ну и еще то, как министра Щадова изобразили каким-то моложавым, щеголеватым высерком, в первую очередь думающим о том, насколько ровно сидит костюмчик. На минуточку, в 1988 году Щадову было за шестьдесят, это был почетный шахтер, инженер самой высокой квалификации, один из разработчиков шагающих экскаваторов, который непосредственно в шахтах только с десяток лет оттрубил. Никакой "ручной" мобилизацией шахтеров, естественно, не занимался и тем более не отряжал на это дело юнцов со взором горящим и верными АК в руках. p.s. Ах, ну и как же в партай не метнуть демократическую какашечку: как ни покажут сборы людей на ликвидацию — обязательно рядом гигантское кумачовое знамя с позолоченными буковками разными, складывающимися в конкретные слова.
  4. Показать контент  

D23s_QYXcAAMOz5?format=jpg&name=small

Hide  
  5. Сегодня
  6. Frezeron

Впечатления от игры

Ты просил, держу: Уже две недели не играю ))) Жду хорошего патча.
  7. Annihilatex

Годзилла / Godzilla

Мне в первой части понравилось, что монстры-злодеи были придуманы специально для фильма, а не взяты из японских фильмов. А в новой части кукольные трехголовые монстры выглядят слишком игрушечно, даже осовремененные компьютерной графикой.
  8. Annihilatex

Впечатления о просмотренном

Посмотрел "Гори, гори ясно" (Brightburn). Фильм идет всего полтора часа и, увы, значительную часть его показали в трейлерах. Для развития персонажа места почти не осталось. Я ожидал, что там будет проработка персонажа в духе фильмов "Кэрри" и "Хроника". Показать контент Но вся мотивация злодея сводится к тому, что его так запрограммировал его корабль. Один день был добрый, а на следующее утро встал злой. Откуда взялся этот самый корабль и его пассажир в фильме не дается никакой информации. Я даже не поленился досидеть до конца титров, думал там будет еще какая-нибудь сцена, но там ничего не было. Hide
  9. malign

World of Warcraft

Ага, а потом кикнул человека из гильдии, который не давал ему умереть, кидая спелл для дыхания под водой. Прям эпичная трагедия). Вообще да, весело у них выходит. Конечно, всё это мимолётно и всё это по идее можно воспроизвести на ритейле, но всё равно. Поскорее бы август.
  10. Andrey_S_2020

Игра Престолов / Game of Thrones

Да потому что им вообще все равно. Всем! Одна Санса успела себе кусок оторвать и довольна, все остальные промолчали как соплижуи. Логично с оглядкой какие интриги вело каждое королевство? Нет. Еще раз повторю Брану на чхать на всех. Когда идет совещание у него всего пара реплик. Он не заинтересован в управлении вообще, сидеть на троне и чтобы его не трогали. О самом совете уже многими сказано выше. Такая же дичь. И его путь к трону сказан его же словами. В контексте всех его видений, произошедшего в КГ, с КН да это звучит именно так что он шел к трону. На счет привыкнуть. Ммм. Я привык что ранее в сериалах все было логично обустроено. И каждый персонаж был раскрыт с его мотивацией. Те же злодейства Джофри и Рамси. Они же все были показаны почему они поступают так, помимо заложенного фундамента в виде характера. Возьмем казнь Неда Старка. С одной стороны это шок для зрителя, самая первая смерть и с нее началась эпоха кровопролития. Но ведь к этой сцене было подведено ранее. Так что дорога слива началась в аккурат с 6 сезона, когда ружья развешенные ранее стали исчезать. Ради чего? Ради шока, естественно и творческой импотенции ДиДов. С этого же сезона стало понятно что ДиДам то ли наплевать на персонажей, то ли они просто не знат что с ними делать. Характер Серсеи стал плавать в разные стороны и апогеем стал бокал вина на балконе. Что касается Брана. У него на 8 сезона наберется 10 минут и дай бог. Его мало что в 7, что в 8. Линия его совершенно рваная и постная. Это вообще какая дебильная выходка сценариста. Законы драматургии и построения фабулы повесились в сторонке от произвола. От чего у народа и горит. Оно и понятно, что сделано все бездарно. При этом скорее всего Мартин так и задумал, но горесценаристы вообще не знают что делать с персонажами, что и как делать.
  11. Появились слухи(утечки?) что Дисней-таки будет снимать фильмы/тв по Котору. И даже назначена сценарист. котор разрабатывают для экраниации с 2018 То когда она был назначена говорит о том что проэктом могут заниматься не шоуранеры ИП беда в том что могут дать руину джонсону
  12. Stormcrow

ФРПГ "Чуть ближе к небесам"

Дом Данхиллов Passaparola*. У девушек была репутация, которая разносила вести об их... мастерстве в столь деликатном искусстве. Passaparola была для любого (умного) предпринимателя желанным событием. Когда молва идёт с уста на уста, когда тебя передают с рук на руки. Ведь реклама - это способ дать о себе знать, что ты пришёл в этом мире, что ты тоже есть в этом море конкуренции. А ещё - убедить скептика, что ты, твоя firma, именно твоя firma им нужна. Но люди не так склонны доверять вещам, оплаченным твоими же деньгами. Они склонны верить словам тех, кто с тобой прямо не связан. Тех, кто уже был у тебя. Ах, дорогая, я была у сестёр швей... Смущение, трепет ресниц, румянец того, о чём стыдно рассказывать даме, но так приятно вспомнить. Эти сёстры, они такие мастерицы... Мой муж был так доволен. Эти одежды, они... Ты не представляешь себе, как по-новому я себя чувствую! Да. Passaparola - это ключ к одной из множества дверей на тернистой дорожке к успеху. - Да, у нее тоже была учетная книга. И личный дневник. Может, это поможет вам выйти на след убийцы или, по крайней мере, этого загадочного клиента. Я...я хотел сделать это сам, но вы справитесь лучше, чем я, - признался Мэтью. - И я схожу с вами в наш...мой дом. Если что-то пропало, думаю, я смогу это заметить. Ох уж эти проницательные оперативники из Италии! Он так сфокусировался на факте убийства в доме Раско, обстоятельствах убийства там, что совсем упустил из вида возможность наличия всего необходимого тут. - А вот это очень поможет в поиске преступника. Переглянувшись с сангвинаром, Карла начала подниматься с дивана. - Есть еще пара вопросов, но думаю, их можно обсудить и по дороге. Сангвинар молча кивнул. ________ * Passaparola - "Молва".
  13. Shiala

Hard'n'Soft Help

Угу. Можно конечно в ремонт сдать, тока если моник старый - нафиг оно надо. Высверливают еще их, тока надо мегапрямые руки иметь
  14. Marikonna

Дом Данхиллов. - Да, у нее тоже была учетная книга. И личный дневник. Может, это поможет вам выйти на след убийцы или, по крайней мере, этого загадочного клиента. Я...я хотел сделать это сам, но вы справитесь лучше, чем я, - признался Мэтью. - И я схожу с вами в наш...мой дом. Если что-то пропало, думаю, я смогу это заметить. - В ящике были не только учетные книги Энн, но и ее дневник, - полуутвердила, полуспросила Карла, пряча изрядно потрепанную, но выдержавшую испытание сигарету, обратно в карман. Ручной труд оказался надежней фабричной скрутки. - Это правильное решение, - кивнула она, - книги и дневник Линн очень помогут. Нам, правда, придется их забрать. Переглянувшись с сангвинаром, Карла начала подниматься с дивана. - Есть еще пара вопросов, но думаю, их можно обсудить и по дороге.
  15. julia37

Книгохранилище. 13:30 - 15:30 Следующие два часа прошли, как во сне. Снова в руки Мортимера попал дневник. Один из многих дневников покойной, а сейчас живее всех живых, тетки. Одна злая тройняшка на две добрых. Он ненавидел ее сейчас особенно сильно потому, что просто не мог, не имел сил не восхищаться. Всей той работой, что она проделала здесь, ее умом, целеустремленностью, напором, и даже ее почерком. Кларисса собрала все это, пропустила через себя, проанализировала и оставила многотомные труды. И ментальная защита, которую она разрабатывала. И сетеметы. И.. Господь знает, сколько всего еще! Как удобно быть нечеловеком, если хочешь посвятить свою жизнь изучению и объяснению всего, что вокруг. Сколько у нее было времени. Сколько времени у нее было бы еще, не взбреди ей в голову пойти против Инквизиции и проиграть. Столько, сколько у него не будет никогда. И мадам Уайт, чтобы ей сейчас провалиться прямо в ад, к своим единомышленникам, могла бы и заниматься ТЕОРИЕЙ. Какого.. Мортимер медленно втянул воздух через нос и выдохнул, успокаивая разошедшееся сердце, ожидая, пока сама собой рассеется кровавая пелена перед глазами. От гнева ему вдруг померещилась боль в плече, запаниковав, инквизитор ощупал его, и, с трудом подавив облегченный вздох, вернулся к тому, что читал. Все было в порядке. Пока что. Дело было в том, что обычно, Клариссе прекрасно удавались и практические опыты. Судя по тому, что он успел узнать. Правда, оружие по новым чертежам или плетение защиты разума, или еще что-то в том же роде не имели речи, не имели собственного мнения на этот счет, а потому не могли возразить. Зато Мортимер мог. Ему до сих пор хотелось излить на эту женщину все, что накопилось в его душе с момента рождения. За телесные муки годами, за ошейник и поводок на двоих, за подавленную злобу, прорвавшуюся к совершеннолетию гнусными слухами, а так же многочисленными "отродьями дьявола", "демоническими ублюдками" и многим подобным, за ложь, огромную, необъятную, необходимую, которую взяла на себя их мать, за ссору с ней. За все, в чем Кларисса была виновна и не виновата. Просто потому, что подвернулась под руку. Вот, что он читал, и чего не нашел ни в одном другом труде, написанным более ранними исследователями Города-Призрака: "Чем больше я провожу здесь времени, тем больше мне кажется, что у Города изначально было несколько функций, которые должны были последовательно сменить друг друга по стадиям реализации, но что-то пошло не так. Следы массовых боев между ангелами и, как я теперь понимаю, Искаженными, являются самыми древними в плане времени находками. И вот что странно - среди них нет человеческих скелетов. Как будто ангелы дрались химерическими ангелами. Мне все больше кажется, что люди стали появляться в Городе позднее, когда эти битвы уже отгремели и живых ангелов здесь не осталось. По крайней мере, я догадываюсь, куда они переместились - на Землю. Наличие ангелов в Заповеднике говорит в пользу этой мысли. И именно это подтолкнуло меня к той теории, которая объясняет если не все, то многое. Я представляю себе Творца, как надмировую сущность, объять разумом намерения и способ существования которой невозможно, он существует на таком сложном уровне бытия, что у нас просто нет способов его воспринять. Но, по условиям противостояния, то же самое должно относиться и к его антагонисту, Врагу. И миньонам обоих сторон. Однако же, и ангелы, и демоны существуют во плоти, на нашем, обычном уровне бытия. Я долгое время крутила эту мысль в голове, пока не вспомнила об Иоанне Богослове и его Откровениях. Армагеддон. Последняя битва, в которой сойдутся ангелы, демоны и люди. А потом, после победы божественных сил, ангелы пройдут по полю боя и смажут маслом и елеем раны всех павших и оживут они и будут вживе забраны на Небеса, в Землю Обетованную, где они будут жить вечно в счастье и достатке. Как-то так было у него написано, дословный текст я уже не помню. Соответственно, должно быть место, готовое одномоментно принять всех, павших в борьбе против Врага. Конечно, Город не похож на классические райские кущи, но я думаю, это и есть та самая Обетованная Земля. Признаки совпадают: облечение душ плотью, забота Города о людях, но не демонах или искаженных, сам масштаб застройки, предназначенный для масштабного и одномоментного заселения. Также, логично предположить, что ангелы, которые должны были участвовать в битве Армагеддона во плоти, должны были сначала этой самой плотью где-то облечься и, обращаясь к простой логике, почему бы не в том самом месте, куда потом попадут павшие? То есть, в этом самом Городе. Что он приспособлен к совместной жизни ангелов и людей, спорить будет только слепец. Но что-то пошло не так, битва Армагеддона не состоялась. И, тем не менее, Город обрел реальность. Как и ангелы на его улицах. А потом пришла Тьма. И вот этот элемент не укладывается в общую мозаику также, как и присутствие здесь демонов. Многие допросы однозначно указывают на то, что попадают сюда они одним и тем же путем - будучи изгнанными из одержимого ими человеческого тела, но не вернувшись в собственную оболочку там, на Пандемониуме, оставшуюся в Залах Вселения, а получив здесь новую, как и мы все. Хотя зачем Городу это, я понять не могу. Надеюсь, пока не могу". Показать контент Hide Мортимер закрыл рукопись, заложив пальцем ту страницу, на которой, он перечел эту фразу уже раз десять, значилось "Залы вселения" и "собственная оболочка демона", а так же "пока не могу". Откинулся на спинку стула и уставился перед собой, не книжных шкафов, не видя даже Беатрис. Не состоялся, или же.. просто еще время не пришло? Для Армагеддона. Семь печатей. Семь Ангелов. Семь чаш. И звезда именем "Полынь". "Я представляю себе Творца, как надмировую сущность, объять разумом намерения и способ существования которой невозможно." Где-то он уже видел это. Нечто подобное. Да! "Но имеет ли Сатана материальное воплощение, коим, мы тому имеем надежные подтверждения, обладают семьдесят два Аристократа Ада, или же просто являет собой вознесенную над миром силу, уравновешивающую благодать Божию? Не есть ли он - темное людское начало, изначально пребывающее в равновесии с добрыми намерениями и служащее прямой реализацией свободы выбора, дарованной Господом людям? Оные по собственной воле выбирают свет или тьму, добро или зло, склоняются либо к Богу, либо к Диаволу." Примерно так, если отбросить водянистые рассуждения, и выглядела позиция церкви по поводу того, что есть Сатана. Если говорить по существу, к единому мнению богословы так и не пришли. Они не знали ровным счетом ничего, и Мортимеру оставалось довольствоваться лишь гипотезами. Ну и, разумеется, тем, что: "Пандемониумом нарекается тот мир и тот град, что выбраны столичным Советом Аристократии Ада и кои становятся их резиденцией. А так же резиденцией самого Сатаны." Перед глазами стояли шпили храмов греха, в которых, как ему казалось, и должны были находиться те самые Залы Вселения. И парящие в багрово-серых небесах резиденции кровавых властителей, рукотворные острова, больше любого, самого мощного летающего дредноута. А самым большим, конечно, будет тот, где должен восседать воплощение врага. Престол которого, быть может, так же пустует, как пустует здесь престол Божий? Кларисса не смогла припомнить текста "Апокалипсис Иоаннис". Зато мистер Смит помнил их почти целиком. Он мог цитировать библию наизусть иной раз по несколько минут кряду. "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." "И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великий город, Новый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов." "И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу." "И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." - Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец. - произнес он вслух, в мыслях так и бежали запечатленные строки, из которых некоторые словосочетания и фразы неожиданно приобретали непомерный вес и значение. - Откровения Иоанна Богослова, глава двадцать первая. Стих.. Он положил рукопись на стол, на случай, если Беатрис тоже захочет почитать. - Новый Иерусалим, вот что это. Новое небо и новая земля. Мортимер встал, и принялся расхаживать туда и сюда, жестикулируя и, при этом, не всегда сопровождая жестикуляцию словами. - Светило его - драгоценнейший камень! Или: - Река чистая - вода жизни, исходящая от Престола. И еще: - Но как же.. "не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни."? По какому такому принципу Город выбирает людей? Выхватывает без всякой системы, принимает, окружает заботой. Ловит сачком изгнанных демонов, словно дитя - бабочек. И.. и что? Инквизитор остановился, все так же глядя перед собой, незрячими глазами. Показать контент Hide - Эта полярность.. - он потянул воротник и прочистил горло. - Противостояние Анклава и Санктума. Напророченная битва, только не на Земле, а прямо здесь. Город хочет.. он, по-моему, хочет выполнить свое предназначение. Вот и все. Набрать до нужного числа, может не треть ангелов небесных, а поменьше, и тогда.. А нужны для этого особые, подходящие люди. С правильными личными качествами. Вроде Клариссы Уайт. Очень простое желание, не так ли?
  16. Хола

Триггернуло.
  17. Шмель

Это как раз нормальный прием. Не стоит забывать, что фильм снят не для жителей бывшего союза, а для западного зрителя. Им нужно объяснять как все устроено на словах, иначе будет не понятно.
  18. Если я все правильно помню, то для дуэльного меча можно взять перк ("Дуэльное мастерство Алдори" вроде называется, его подкласс воина Алдори получает нахаляву в самом начале вроде), который дает там немного плюшек и позволяет взять перк для перевода на ловкость. Но вообще магус в ближнем бою не обязательно должен быть на ловкости. Касты заклинаний с дальностью "касание" при помощи оружия (фишка магуса, собственно) делаются из расчета показателя атаки. А он может спокойно идти и через силу. Регонгар с его модификатором силы +7 подтверждает.
  19. Nevrar

А пуст ли дом Внутреннее убранство оказалось полностью соответствующим фасаду, тоже запустение, та же разруха. -Наверх, да, туда идут следы, но они не идут вниз. И следов Морганы нет. -Подметил он очевидное, прикидывая что где-то должен быть тогда второй вход. Призраки могли поймать их врасплох. Но Морин ли в нём искать от них спасения? "Скорей уж наоборот" -подумал он в шутку и сам прижал её крепче ворчливо оглядывая облезший поручень. -Вот поэтому фасад и важен! И крыша, и окна... - Ремонта явно требовало всё, и как Город допускает такое?.. -Странное место для свиданий... Тут были красивые сады и парки, но неизвестная пара выбрала разрушенный дом, и что ими двигало?..
  20. похоже у них все же очередность прописана. В паре Альдераан -Татуин проделала тот же ход, отправилась вначале на Альдераан. Так в беседе с Заш по итогам миссии рядом с терминалом стоял Андроникас, которого у меня еще нет.
  21. Вопрос. Хочу создать магуса с дуэльным мечом. Но на стадии планирования задумался - магус вроде как от ловкости и инты играет, а у дуэльного меча расчет урона от силы. Это вообще жизнеспособная идея, фиксится каким-нибудь навыком в будущем? Или можно взять тогда как альтернативу эльфиский клинок, на него точно есть скилл который расчет делает от ловкости, а не от силы.
  22. julia37

А пуст ли дом - После вокзала мои стандарты конечно упали, но фасад! Нет, уборки одной паутины с окон будет мало. - Освальд покачал головой, и искренность слов определить было сложно. - Вообще странно что здесь есть пауки, лошадей нет, а они есть. Вот зачем, а?.. - сказал он собираясь заходить. Морин тихонько засмеялась. - Какая разница, каков фасад? Главное ведь, что внутри. Дверь жутко заскрипела, разом разрушим все надежды хотя бы на подобие скрытного проникновения, и они вошли. Внутри, однако, их ждали сырость и мрак, пыль и облетающая, словно осенние листья, краска. Да еще следы на ступеньках, подтверждающие то, что рассказала им Моргана. Некоторое время назад тут были двое и замышляли они вовсе не ужасный заговор. Морин покраснела от мысли, что они могут застать здесь.. застать.. А впрочем, дверь так скрипела, что даже глухой бы услышал. Показать контент Hide Она вгляделась в черноту коридора прямо перед ними, вслушалась в молчание старого дома. Становилось и впрямь жутко. Морин прижалась к спутнику теснее, ища в нем то, чего ей сейчас не хватало, уверенности и присутствия духа. - Пойдем наверх?..
  23. Pavel2213

Бэдкомедиан, Вы? Не сочтите за грубость, но создаётся впечатление, что для Вас любое произведение, не являющееся советской агиткой = демонизация. Главная претензия может относится к сцене с шахтёрами, но и то, она даже смотрится скорее комично, просто хотели показать готовность государства пожертвовать конкретными жизнями ради спасения миллионов, не совсем удачно. Или вы хотите сказать что не было старых партийцев, толкающих речи? Не было профессиональных политруков, идеологии, институтов марксизма? На атомной электростанции, важнейшем объекте, не должно быть солдат и агентов КГБ? Я бы даже сказал наоборот, фильм героизирует советское государство, столкнувшееся с угрозой, которую "ещё не видела эта планета". Только местное начальство, отказывающееся признавать трагедию из-за угрозы наказания и необходимости принятия того факта, что они сами в таком случае вскоре умрут, показывается некомпетентным. Оба учёных - инициативные профессионалы с высокими моральными качествами. Щербина, которого прямо называют типичным бюрократом, после непродолжительного начального периода скепсиса, почти сразу принимает верные решения, оказывая всю возможную помощь, даже принимая факт своей внезапно укоротившейся жизни. Государственная комиссия пытается делать всё для ликвидации последствий, угрожающих миллионам жизней, лишь с одним исключением - не решаются эвакуировать чуть ли не целиком Белоруссию и Украину по совету Легасова (что можно понять). Как можно за чистую монету принять "угрозы" с вертолёта я вообще молчу. Опять же, не хочу Вас ни в коем случае обидеть, но у меня создаётся впечатление, что люди, симпатизирующие левым взглядам и советскому союзу в частности, настолько угорели со своим диалектическим материализмом, что любое произведение, не являющееся прямой пропагандой их идей, воспринимают как вражескую антипропаганду. Особенно комично это смотрится на фоне того, что левые идеи доминируют в западной интеллектуальной среде и в частности в Голливуде. Пройдёт ещё лет 10-20 и в Голливуде советское государство окончательно мифологизируется и будут снимать фильмы, про миллионы детей, накормленных лично Лениным. У нас же всё будут видеть демонизацию и клюкву.
  24. no0ne

Age of Wonders: Planetfall

Мне вот интересно: пресс копии специально раздают тем, кто играет еще хуже разработчиков?
  25. Шмель

Я бы не назвал это взрывом. С иронией, но спокойно относительно, обозначил большинство сюжетных дыр. Спасибо ему, после этого видео у меня немного отлегло. Дело ведь, действительно, не в том, ЧЕМ закончилось, а КАК. Концовка грустная сама по себе, поэтому она была просто обязана подаваться логично, до неотвратимости логично. А так вышла нелепица. Особенно подлые родственники Джонни на радужных пони, уносящиеся в розовый закат, тут с Гато на все сто согласен. Те, кто оправдывают и "разжевывают" "хейтерам" сценарные ходы в этом нелепом финальце не понимают, что теперь, в конце ИП, все, что не показали в фильме, но "увидели" они, не более чем их фанатская теория.
  26. Elhant

Стоп, а Трехглазый Ворон - это не какая-то метафора? Брана реально какое-то существо захватило?
  1. Загрузить ещё активность