Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.12.2009 во всех областях

  1. 7 баллов
    Большое спасибо за поздравления.
  2. 4 балла
    До выхода Mass Effect 2 остаётся всего полтора месяца и мы, вслед за запуском официального русского сайта игры, представляем новый тематический дизайн нашего ресурса. Мы постарались передать атмосферу столь ожидаемой игры и ещё больше подогреть ваш к ней интерес. P.S. Сегодня день рождения у нашего бессменного дизайнера Николая. Поздравления принимаются :)
  3. 3 балла
    Авторы черпали вдохновение из разных источников и из Масс Эффекта в том числе)) Вот эту работу хочется выделить отдельно. Потрясающе красиво!
  4. 3 балла
    В корне не согласен. Логейн хоть и стал предателем, но потому, что верил в свою правоту. Он ненавидел Орлей - и это толкнуло его у искушению взять в руки власть. Он посчитал короля ребёнком, ведущим глупую игру в войну, подвергающую страну опасности - и бросил его умирать. Он верил в то, что он сможет спасти страну, и для этого он сделал всё, что счёл необходимым. Это его ни в коей мере не оправдывает, однако же считать его властолюбивым ублюдком я считаю неприемлемым.
  5. 3 балла
    У меня нет оснований считать, что армия не была окружена. Порождения тьмы проникли в башню, а значит и в крепость, а значит и в тыл королю. Вопрос не в этом. Вопрос в том, мог бы Логейн пробить окружение и дать королю и части его армии шанс спастись. И есть ли чем подтвердить, что такого шанса не было. Человек совершил преступление. С каких пор слова преступника о том, что он не мог не совершить преступление, что его вынудили, что так сложились обстоятельства и т.д. считаются доказательством того, что действительно иначе быть не могло, что действительно так сложились обстоятельства и что действительно он ничего не мог сделать иначе? Можем ли мы верить человеку, бросившему своего короля погибать, когда он просто говорит, что иначе поступить не мог? Можем ли мы верить его оправданиям, когда он по возвращении в Денерим затеял регентство и покушение на дядю погибшего короля? Может он просто не видел шанса помочь так же, как не знал правды о своей подружке Зевран? Может не видел, потому что не хотел видеть, потому что так было бы комфортнее, удобнее и лучше для всех (лучше для всех по его мнению)? Никто так хорошо не обманывает человека, как он сам себя. Люди нередко выдают желаемое (даже неосознанно желаемое) за действительное. Правда, я боюсь, что на вопрос "действительно ли он не мог спасти?" мы не узнаем ответа. Разве что в "Возвращении в Остагар" нам могут дать какую-то информацию. Логейн вообще персонаж ни плохой, ни хороший. Он трагичный. Предательство во имя каких-то идеалов, интриги, преступления, ложь, гражданская война, далее трагичный или героический конец (по выбору игрока). Шекспир бы тут мог хорошую трагедию написать.
  6. 2 балла
    Nexus. Плохо смотрел/читал. Утверждалось, что Тейн к своим "клиентам" имеет несколько иное отношение, нежели "холодно-профессиональное". Или не помнишь, как он пристрелил асари/, смотря ей в глаза, аккуратно уложив на стол (расстегнув штаны...), сложил руки на груди?... Едва ли не молитву читал, пока Шепард его не отвлек. Так что, в любом случае, дело имеем не со среднестатистическим "чистильщиком". Хотя, да, разумеется. Real-life "профи", чаще чем нет, редкостные социопаты. Но - на то и игра, чтобы ломать стереотипы и рвать шаблоны выдумкой. 2sinugalar Так, мелочь. Касательно турианцев. Утверждалось, что для них дело чести - не сдаваться службам правопорядка после совершения преступления, а не отрицать вины, если, собственно, пойман. Уходить от закона - можно, "играть в несознанку" - не комильфо.
  7. 2 балла
    какой же ты злодей... Даже мне до тебя далеко...
  8. 2 балла
    Спасибо всем большое, столько поздравлений и похвал (в основном) за один день, глядишь и звездная болезнь начнется. :)
  9. 2 балла
  10. 1 балл
    Да не, тут просто перефразированно было - солдат был один из тех, кто на заднем плане маршировал явно... Потому что знал только Логейн - Котриен очень удивилась когда он отдал приказ. Или по твоему всякий сброд был извещен, а оруженосец и самая верная сторонница Логейна - нет? =) Все ушли.. подчинилсь, один стал болтать - его засунули куда по дальше. Все просто.
  11. 1 балл
    Благородный дон снова смотрит в зеркало (когда пишет про мартышку), и снова поражен в пятку. 8) Не это главное, а что одним храмовником меньше. ;)
  12. 1 балл
    ооо господи боже мой.....пулю в азари.... а когда ты бил прикладом десантниц, не думал как это плохо? если есть лавстори с машиной для убийства Zero то с Тейном точно будет, кстати а он из какой рассы то?
  13. 1 балл
    Солдат видел поле боя стоя в отряде Логейна или рассказал с чужих слов? Неясно. Приказ был отдан Логейном после сигнала. Даже Коутрен удивилась приказу. Ясно одно. Отступление было запланировано в случае поражения армии короля.
  14. 1 балл
    Опять "бобро-зло", да нету добра и зла вообще, это вообще придумано людьми что-бы свои поступки оправдывать. Каждый человек считает правильный для него поступок проявлением добра, в то время как совершая неправильный для него поступок он думает, что сотворил зло, но эти поступки являются таковыми только для него, а для другого они могут быть совершенно обратными.
  15. 1 балл
    Я не говорю что надо прощать или нет - ни в одном моем сообщении нет этой фразы. Чем мне нравится Dragonage - тут нет стереотипного добра и зла, тут, практически, нет добра и зла как таковых. Есть мотивации - одних движет эгоизм, других альтруизм, патриотизм и т п вариации жажды всегобщего блага. Я просто расписывал его мотивацию - в данном случае патриотизм, по иронии, из за которого могло загнуться государство. Про недальновидность тут глупо говорить - никто не мог знать что будет. Одно дело пораждения тьмы, которых 400 лет не было, и которых Логейн уже 3 раза разгромил, почти забытое зло и Орлесианцы, ужасы нашествия которых еще слишком явстенно стоят перед глазами. Взвесив эти факты, Логейн решил что лучше защищаться от Орлея, а с пораждениями он сам справится. Вообще учитывая инфантильность Кайлана обвинения Логейна в недальностивности выглядят ну очень забавно
  16. 1 балл
    Вот сделал картинку.
  17. 1 балл
    Вообще, было бы проще всем, если в ФАКе расписали более полезную команду: giveitem - с помощью ее можно "приобретать" один конкретный девайс нужного уровня, а не все девайсы, скажем броники, от 1 до 10 лвл и для всех расс Примерно это так выглядит:
  18. 1 балл
    Логично, если иммунологию покурить. У плода может развиться иммунологическая толерантность к скверне (если допустить, что скверна это антиген, а не нечто метафизическое), то есть какой-то белок, отвечающий за скверну, у ребенка будет синтезироваться в организме, но вреда ему причинять не будет, т.к. будет типа свой, родной. Зато для сущности архидемона этот плод будет все равно что ПТ или СС. Впрочем, это мои лириумные домыслы :) А может это все могучая Древняя магия. Мне второй вариант больше нравится, т.к. я ненавижу естественные науки. ;)
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    Аллилуйя! Интернет наконец появился! Ну так вот, на чем мы там остановились... Зарисовки на тему того, как мы любим драться :) В этом бою Зевранчик был просто красавец) Кто-то малость замечтался Новый огр! Спешите видеть! А еще наши ребята очень любят позировать. Вы их только попросите. Будь здоров, милый И немножко о взаимоотношениях внутри партии Ладно, хватит пока. Это я от интернет-голодания так...)
  21. 1 балл
    Хочу поделиться со всеми способом, который позволяет извлечь музыку из внутриигровых ресурсов. Дело в том, что на диске с саундтреком есть не вся музыка, а в игровых ресурсах вы можете встретить разные версии одних и тех же треков и даже музыку, которая и в самой игре не звучала. Нам нужна программка Dragon UnPACKer, скачать которую можно, например, тут. Устанавливаем. В распаковщике: File - HyperRipper, затем во вкладке Formats оставляем галочку только напртив OGG. Затем вкладка Search: в Source прописываем путь к нужному файлу с расширением .isb MassEffect\BioGame\CookedPC\Packages\ISACT\music_bank.isb Кликаем на Search и получаем файлы, которые уже можно прослушать непосредственно из распаковщика. Но мы ведь хотим их еще как-то редактировать. В левой колонке можно увидеть папку music_bank.isb, открываем правой кнопкой мыши и выбираем Extract All to... и указываем папку в которую мы будем распаковывать файлы. Все. Помимо music_bank где есть бОльшая часть муз.файлов, музыка в папке ISACT содержится в файлах music_bunker, music_knossos и music_unc Также можно изъять музыку из DLC Bring Down the Sky, у меня установлена англ. версия золотого издания и путь такой: MassEffect\DLC\DLC_UNC\CookedPC\Packages\ISACT\snd_prc1_music.isb Таким же способом можно извлекать файлы озвучки и теперь ничто не помешает круглые сутки слушать голос своего ненаглядного Гарруса или распугивать пьяную молодежь под окном речами Суверена ("Примитивные создания из плоти и крови, вы прикасаетесь к моему разуму...)))) .=@
  22. 1 балл
    Проголосовал за третий вариант. Остальные игры тоже очень хороши, но ничего лучше чем Star Wars: Knights of the Old Republic не видел. :good:
  23. 1 балл
    Лично мне бы хотелось чтобы романтические отношения выливались во второй части во что – то нечто большее чем просто выпуск пара после очередной опасной миссии. Например, хочется увидеть как Шепард жениться на Уильямс или Тали (и будет у них собственная мини – Флотилия :)) либо по крайней мере съедется с одной из них вместе (пусть хотя бы как с ППЖ) благо каюта на новой «Нормандии» большая да и кровать двуспальная :)
  24. 1 балл
    1. Это, как раз показатель кто есть кто. 2. Подробности которого нам не известны, Логейн, например, собирался создать еще один прецедент о СС и эти подробности нам хорошо известы. 3. Совершенно верно, Логейна раздражали СС и этим многое объясняется. Бредовые фантазии, как раз были у Логейна, а попойки только в ваших фантазиях. Бросить друга - это именно предательство, очень плохо, что вам это не понятно. Много раз приходилось героически получать люлей от толпы гопоты и не разу не пожалел, что был рядом с другом. Жаль, что у вас нет друзей вы бы меня поняли. Нашелся хотя бы один разумный человек, кто обратился к императрице, надо было и Кайлану обращаться не только к СС. С какой легкостью вы делаете выводы за Дункана. Дункан, как раз верил, что это мор. Никто его не клеймит, он делает это сам. Лучше, если каждый делает, что должен. Опть я вас не понимаю, т.е. вы считает, что Орлей не собирался захватывать Ферелден? По каким признакам вы определили, что сигнал опоздал, как Логейн мог определить время сигнала, зачем ему тогда вообще нужен был сигнал? Повторю еще раз, Логейн не видел поля битвы и ситуацию оценивать не мог. Я в принципе согласен, что Логейн захватывал трон не ради короны., хотя твердой уверенности нет. Согласен, но не со всем. По вашему Орлей спит и видит, как бы захватить Ферелден и вот мне не понятно откуда такая уверенность? На практике же мы видим совсем другую историю, а не ту, что вам рисуется. Расскажите, как нужно было действовать в той ситуации, а мы вас послушаем. Во всем Ферелдене свое личное видение иситной в последней инстанции считал только Логейн.
  25. 1 балл
    Смотрите обновление в новости :)
  26. 1 балл
    Даже если бы этот король отправил вас с вашим отрядом в самоубийственную миссию? Если бы этот король возжелал великой славы и отправил вас на верную смерть? Для солдата простительно послушаться такого приказа...но для командира, от чьих решений зависит жизнь других людей - абсолютно непростительно. И да, предвосхищая возможные намеки - будь я на месте Логэйна, я бы поступила точно так же, как он. С той лишь разницей, что я не стала подвергать риску своих солдат и ждать, доберутся ли сопливые юнцы из легендарного ордена до сигнального маяка или же нет.
  27. 1 балл
    Кайлан, возможно, имел бы право прощать Логэйна, но не зло, причиненное Орлеем не ему. Он не потерял никого из близких, его дом не сожгли, невесту не изнасиловали, он не лишился ребенка и самого права на человеческую жизнь, но с легкостью говорит о том, что это "дело прошлое". Для очень многих в Ферелдене это прошлое еще очень живо, и идеи Кайлана энтузиазма в народе не вызывали, Логэйн был далеко не одинок в неприязни к Орлею. Вот кстати несколько цитат только из Остагара. Глас народа, знаете ли... А вот к вопросу о досуге короля накануне битвы: И вот собственно о рыцарях: Опасения возникали у многих здравомыслящих людей, но только не у Кайлана... К тому же Логэйн и не просит, чтобы его простили, он сам себя не прощает, единственное, чего он сам хочет, это хотя бы отчасти искупить вину, погибнув за Ферелден. Не думаю, что тот же Дункан ему бы в этом отказал.
  28. 1 балл
    Ядрена бомба! Логейнофилы, идите в свою тему на 60 страниц! Это просто неприлично: мы тут по Дункану слёзы льём, там по Алистеру слюни пускаем, а вам лишь бы вашего ненаглядного везде впихнуть
×
×
  • Создать...