Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.07.2011 в Сообщения

  1. 14 баллов
    Пока появилось свободное время, сделал небольшой прикол в дополнение к Миранде с троллфейсом, которую сделал пару месяцев назад)
  2. 5 баллов
    Подборка боянов перлов. Из обзора с одного сайта: Если бы Mass Effect вышел в XX веке... Про лифты из первой части: Очередной стёб по поводу лица Тали: Ололо...Азари-Жнец.
  3. 3 балла
    Компания Dark Horse Comics пошла на весьма неожиданный шаг, предоставив пользователям комиксы Mass Effect бесплатно (при условии регистрации и выбора соответствующих выпусков комиксов, причём акция ограничена 24 часами, а серверам оказалось сложно справиться с наплывом фанатов). Версию всех комиксов на русском языке вы всегда можете найти у нас на сайте. Что интереснее, Dark Horse выложили начальные страницы нового комикса Mass Effect: Invasion (Вторжение). Первый выпуск увидит свет, как уже упоминалось, только 19 октября. Сейчас же мы можем насладиться только первым кусочком прелюдии к Mass Effect 3.
  4. 3 балла
    Что же продолжение не выложили DAO- Broma Bros in action Осторожно!
  5. 3 балла
    В одном из сообществ на дайри прошел интересный фест - 5 туров, посвященных 5 демонам - Гнев, Голод, Желание, Праздность, Гордыня, соревновались команды Ланселапа, Алистера, Изабелы, Карвера, Орсино и Логейна, оценивались текст и арты. По-моему, больше всего с художниками повезло команде Алистера: Орсино Карвер: Ланселап Изабела
  6. 3 балла
  7. 3 балла
    Ну ё-моё... сколько ж можно-то? "Насилие - не метод!" - это не аксиома. Эта благозвучная максима - не более, чем циничное моральное давление на оппозицию и потенциально лояльные оппозиции, но пока пассивные массы со стороны официальной власти, которая сама с лёгкостью применяет насилие в отношении оппозиции на законном основании, поскольку сама законы и провозглашает. Свергнуть тиранию без насилия - невозможно по определению. Все сколь бы то ни было успешные перевороты начинались с грамотной агитации пассивных масс и террора в отношении представителей власти. "Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и ни герой" - не пустой звук. На реформы сверху при кризисе управления надеяться бессмысленно, изменения всегда начинает тот, кто в них нуждается. И там же есть строчка насчёт "Великого грома над сворой псов и палачей". Как думаете, что это за Великий гром? Возвращаясь к теме:
  8. 3 балла
    Для меня лучший мужик в ДА2 это Изабелла
  9. 3 балла
    Больше диалогов с сопартийцами, старые лица персам из ДАО, другую боёвку, убить Хоука в тёмном подвале или утопить в тарелке с борщём (не нравится он мне). Больше РПГ элементов, как в не таком старом, но добром ДАО, а то получился из ДА2 экшен с элементами РПГ, а не наоборот (как по мне). Фабрики рабочим, земли крестьянам, а эльфам - старые лица! Снести сделанные под копирку локации, которые режут глаза и душу.
  10. 3 балла
    Тали и не только.
  11. 3 балла
    Нажми на Омегу... http://epantiras.deviantart.com/favourites/#/d3nvrim И еще.
  12. 2 балла
    На Зеврана и раньше орали за ту же тему (навязчивость и т.д). Теперь орут на Андерса. Гейдер прав- пожать плечами и делать как считаешь нужным. Все равно будут орать.
  13. 2 балла
    Хм... извините, я вас неправильно поняла. Если имевшихся в церкви сестер считать за мирное население - то да. Оно (мирное население) там было. Хотя, на мой взгляд, церковники все-таки не совсем "мирное население". Учитывая, что они проповедуют населению про "магия-зло и проклятие создателя" и прочие интересные вещи, они все же скорее солдаты на стороне противника (хотя и рядовые).
  14. 2 балла
    "Массовые закалывания" (это, я так понимаю, о принесших себя в жертву магах, которые сделали это, чтобы Орсино мог применить то заклинание) - это вообще-то личное дело тех самых магов. Потому они и подписаны "добровольная жертва". А насчет "маньяков-убийц", так маньяки у нас в большинстве как раз по кругам не сидят и магами не являются. Напомнить соотношение маньяков среди магов и не-магов? А какая разница? Других возможностей Андерс не видел (тем более что он к тому моменту семь лет пытался бороться другими методами, результатов даже не ноль, а отрицательная величина, все становилось только хуже). И никто здесь, насколько я знаю, не оправдывает собственно убийство. Но его поступок совершенно определенно дал толчок к началу революции и это я рассматриваю как огромный успех, потому что до магов в результате дошло, что сидеть на попе ровно и ждать пока их всех усмирят или вырежут - нельзя. Если они хотят жить как люди, а не на положении раба или домашнего скота - им придется за свои права бороться. К "вот этому насилию" привело насилие над магами в течение тысячи лет. Меня вообще радует эта позиция - несказанно. Жертвы должны молчать в тряпочку и подчиняться, ога. Как только жертва начинает огрызаться - ее тут же обвиняют в "поддержании цепи насилия". Ну естественно, ведь это только агрессору можно насилие применять, а жертве ни-ни. Безусловно самооборона. "Не бескровно" это очень уж ээээ мягко сказано. Реки крови и горы трупов - так будет точнее. Именно. Если они возможны - то, безусловно, да. "Если возможны" - ключевые слова.
  15. 2 балла
    История Ринны - это не о любви история, а об избавлении Зеврана от иллюзий о собственной исключительности и блестящих перспективах. Ринна сначала понравилась, потом что-то в сердце затронула - и стала мешать быть правильным вороном. Дальше с Ринной вышло типичное "и за борт ее бросает". З. пожертвовал ею ради карьеры, старо как мир, даже не хотел узнать, предавала она или нет, и убедил себя в том, что она виновата. Думаю, это затронутое в сердце нечто было далеко не светлым. Ринна какая-то... если уж ворон считает ее жестокой и развратной, в глазах не-ворона она и вовсе была бы садисткой-нимфоманкой. Больная девушка. И затронула что-то такое же. При другом раскладе плевание на труп - сильный перебор. Воспоминания З. о Р.нелегкие, ибо его не красят: напрасная жертва, муки совести и пр. Но почти каждый имеет в прошлом поступок, которого стыдится. История с Талом могла бы оказаться намного глубже, но нам ее не показали. Жаль.
  16. 2 балла
    А вы кодекс читали, кстати, там прямо говорится, что Эльтина всецело поддерживает Мередит. Насчет всей власти у храмовников, ну тогда почему, когда в третьей части Эльтина появляется на площади, Мередит с видом послушной девочки идет в казематы. Я вам больше скажу, я была бы искренне рада, если бы можно было обойтись без , и добиться для магов равных прав с остальными людьми мирными способами. Но так как для церкви это не выгодно, мы имеем то, что имеем. А к Эльтине я стала плохо относиться ещё во время первого прохождения, не зная о финале, причины я уже написала. Если людей довести до состояния рабов, они рано или поздно начнут бунтовать. Да, и у церкви на этот случай приготовлены решения, например ПУ, которые я уже не помню сколько раз применялись, а если дело совсем плохо, вместо попытки разобраться в ситуации, можно сразу поход на весь город объявить. Правда я не считаю, что диктатура, и то, что творили храмовники было оправдано.
  17. 2 балла
    кто-то выше спрашивал, что, кроме финальной сцены, меняет последний патч.. ) У меня тут как раз ручки добрались до храмовничьей концовки с райвалманснутым Андерсом Не помню, говорил ли он подобное до патча?.. (акт 3, после вопросов веры, если вынудить признать, что не стоило ему с С. того..) опять терроризм.. поправьте, если не права, но терроризмом вроде принято называть акты насилия, направленные против мирного населения? В таком случае, хотелось бы уточнить, попадает ли андрестанская церковь под это определение. По сути духовенство в тедасе представляет собой не просто отдельное сословие, но сословие вооруженное и обличенное властью. И раз у нас конфликт маги-храмовники, то церковь (здание) тут скорее тактический штаб, военная база. Андерс не больницу пошел взрызвать, не школу (ок, просто не придумала адекватный аналог в ДА), чтобы доказать свою точку зрения, а выступил против агрессора, развязав полноценную войну. Я лично не вижу повода злоупотреблять термином "терроризм" в этой ситуации.
  18. 2 балла
    Я уже писала Мередит и Эльтина это игра в злого и доброго полицейского. Мередит бесчинствует, гнев магов нарастает, вон, даже Орсино бунтовать начал. Но тут приходит "добрая" Эльтина, и бунт тут же стихает. Она же добрая, она магов тоже жалеет. В результате всё по прежнему, маги рабы, храмовники творят что хотят. Она сдерживала жертв от бунта, поддерживая этим тех, кто над ними издевался. Она прекрасно выполняла роль сдерживающего фактора, но только для магов, храмовников она не сдерживала, те свою агрессию выливали по полной программе. А не могла Эльтина помешать храмовникам, не вмешивалась бы совсем, возможно тогда к бунту мага пришли раньше, без этой мнимой надежды на защиту.
  19. 2 балла
    Попросил Ару придержать коней до сегодня, а он что-то переборщил. :D В любом случае, поздравляю всех с ничьей (хоть и запоздало, я только сейчас все прочитал), отличная игра вышла. =)
  20. 2 балла
    Nethalf Было... Ninelle Себастьян и секс и маг крови просто супер)
  21. 2 балла
  22. 2 балла
    Как хороший тесть))) т.е. давай зятёк за свадебку давай зятёк за доченьку мою и за то чтобы орлесианцы все вымерли ))))
  23. 2 балла
    И чего. Ну трусы. Мой самец Хоука на ее пятую точку так плотоядно смотрит, что мне кажется его такой ракурс только порадует.
  24. 2 балла
  25. 2 балла
  26. 2 балла
    Впечатления: (спойлер поставлен для того, чтобы не занимать много места. Спойлерных моментов там нет.)
  27. 2 балла
    А в игре, когда мХоук отыгрывает женскую анимацию и укладывает на себя Андерса - не "пошловато"?)Один фиг - в играх BioWare акцент уходит от геймплея и сюжета в романы. Какими бы они не были...))
  28. 2 балла
    Сделал небольшое размышление о направлении развития франчайза DA и творчестве всеми глубоко уважаемого господина Гейдера))
  29. 1 балл
    О да, в любом случае! Но тогда придётся добавлять романсабельного ханара Первую половину игры мы будем узнавать его духовное имя, потом будем напиваться в баре на Омеге, а потом... каждому своё Точно. Иначе скучно будет. Я про это чуть раньше писала:
  30. 1 балл
    Ужасно раздражает с первой встречи... и не могу не полюбить её уже к середине игры.) Каждый раз ловлюсь на эти глазки и срывающийся от эмоций голос. Переход Бастилы на тсс для меня не удивителен. В диалогах прекрасно видно, что тёмная сторона её не столько пугает сколько восхищает. Но вот то, что при этом она начнёт кланяться Малаку... :blink: По-моему это можно объяснить только одним: так было нужно для сюжета. Вообще тёмная Бася она слегка слишком громкая.) Всё время кричит. Мне даже подумалось, что в детстве джедаи ей кричать запрещали. И вот пришёл отходняк...
  31. 1 балл
    Было, лично я видела. Но все равно, приятно посмотреть.
  32. 1 балл
    А вот я бы лично НЕ ВЫДЕРЖАЛ, очень хочу поиграть в МЭ3, а мысли о том, что её уже кто-то прошел, да и не один раз, меня бы добили.
  33. 1 балл
    Предложения по геймплею DA3 , исли всё таки собирёмся отправлять.... На правах личного бредогенерирования Ну и разумеется согласен со всем что изложено в вышестоящем посте. P.S. Да самое главное:"Никаких стрел огибающих препятствия"
  34. 1 балл
    Кнайт, они тебя оскорбили. Ты ведь разбераешься в акробатическом рок-н-ролле?)))
  35. 1 балл
    Нет,товар покупателю-человеку продавец не заменит,т.к. у того нет чека. Кстати,в Mass Effect 2 есть пасхалка на эту тему.
  36. 1 балл
    Ничего не понял.
  37. 1 балл
    Нормальным дядькой и истинным патриотом только жаль Алистера терять((
  38. 1 балл
    Ну что,пора собирать идеи, отобрать лучшие и отправить.Даже тема соответсвующая Есть
  39. 1 балл
    Только ставить его надо после переноса во вторую часть.
  40. 1 балл
    Benazir А у меня наобарот,Феня прижал к стене,посмотрел в глаза Хоуку ИИИИ ))
  41. 1 балл
    :book: "Дверь. История Джек" :thank_you:
  42. 1 балл
    Хм... нормально? Напоминаю, маги в кругах - на положении рабов: не имеют личного имущества, могут быть по решению храмовников переведены в любой другой круг, не могут жениться, не могут наследовать имущество и титулы, не могут заводить и самостоятельно воспитывать детей (даже если маг забеременела и родила - ребенка забирают), даже сексом не могут заниматься с теми, с кем хотят (зато с кем не хотят - приходится).
  43. 1 балл
    Право уничтожения использовалось хренову тучу раз,так что врядли.Действия Андерса попытка дестабилизировать ситуацию настолько что бы круги востали разом.
  44. 1 балл
    В ДА3 эльфов редизайнят до Гаррипоттеровских эльфов
  45. 1 балл
    Да хрен бы с графикой! Тем более, что Bioware уже доказали свое бессилие в современных стандартах графики и визуального дизайна. А вот в сюжет DLC, увы, я уже вникать не буду, т.к. см. ниже. Не тянет. Более того, я купил в цифровом магазине игру, скачал ее, несмотря на внешний траффик, скачал хайрез-пак, прошел и стер нахрен это дизайнерско-сценарное недоразумение. И вот если честно, я никогда не был жадным человеком, но потраченных на ДА2 денег мне жаль, а за то DLC, которое нам показали в этой презентации я ни отдам ни цента, потому что, как минимум в визуальном плане, все обещания учесть все недочеты остались только обещаниями. И еще раз. Жаль! Жаль, что шаг за шагом люди, возродившие интерес к РПГ,скатываются в бездну банальщины, халтуры и ширпотреба.
  46. 1 балл
    Сначала любимые. Дантуин - красивая равнинная планета, еще не тронутая цивилизацией и техническим прогрессом, в чем и заключается вся ее прелесть. А какой там саундтрек... Татуин, правда, сама не знаю почему. Казалось бы, вокруг одна безжизненная пустыня, но что-то в нем меня привлекает. Всегда хочется забежать за эти ограничивающие столбы и посмотреть, что там дальше. Коррибан. Ну тут, думаю, все ясно: Долина Темных Лордов, аура темной стороны, древние тайны... Из всех планет Коррибан самая любимая. В число нелюбимых могу отнести только Манаан. Морской пейзаж совсем не впечатлил, а селкаты с их надменностью и высокомерием откровенно раздражали. Миссия по нахождению Звездной карты тоже не особо впечатлила.
  47. 1 балл
    Неа. Я пробовала. Результат - минута гнева, а потом три ведра слёз и море сожалений. Эмокошка... Кстати, я наоборот Джоли с удовольствием выпиливаю. Задолбал поучениями, если честно. Да и мудрость у него высокая только в параметрах. Ну что он за свою жизнь сделал? Кого спас, что завоевал, чего добился? Нет, из-за одной ошибки всю жизнь просидел на заднице на Кашиике, пока вокруг рушилась республика. Не этому пеньку поучать Ревана. Вот, кстати, да. Этот выбор гораздо больше вопросов вызывает. Ну не верится как-то что можно одним махом превратиться в белого пушистого джедая, если ты до этого спокойно убивал каждого встречного нищего. Сразу думаешь: и чего эти мастера тратят годы на отбеливание кармы? Я вот с Баськой не согласился - и уже свечусь
  48. 1 балл
    Пришла в голову несколько бредовая идея... Записи разработчиков Шепарда:
  49. 1 балл
    Мда не каждый день встречаю одномышлеников)))У меня не было с тех пор ни одного дня что бы я о ней не вспомнил , всех баб невольно сравниваю с ней и понямаю что они(даже самые лучшие)и пальца ее не стоят...
  50. 1 балл
    Это так мило. ^____^
×
×
  • Создать...