Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.01.2015 во всех областях

  1. 20 баллов
    Все так. А лучше всего, что это сказывалось не только на реакции окружения на протагониста, но и помогало раскрыть ряд NPC и сюжетных поворотов с совершенно разных сторон (Белен, который при игре за знатного гнома выглядел так себе парнем, внезапно становился мировым мужиком и кандидатом номер один в глазах бескастового пыльника; вся ветка оборотней и мести Затриана играла абсолютно другими красками при прохождении дэйлишем; убийство носатого мудака Хоу Стражем-Кусландом обретало стотыщ персональных подсмыслов, and so on). А в Инквизишен все это редуцировалось до возможности погладить Соласа по лысой голове при игре эльфийской девой. Зачем вы так, BW. Ну зачем, зачем делать хорошее хуже? Никогда не пойму.
  2. 16 баллов
    Опять у меня получился кроссовер. Дориан.
  3. 13 баллов
    Монти Пайтон и Священный Грааль. В Орлеел танцуют все.
  4. 13 баллов
    Эльрин Травелиан, молодой маг из Круга Оствика.
  5. 12 баллов
    Всем добра и утреннего Соласа в веночке:
  6. 11 баллов
    Заглаживаю свою вину песней. Написано, естессно, не о Соласе, но звучит - о нем. Ангэлен – Гаэллан.mp3 Текст, дабы избежать ослышек: Ангэлен – Гаэллан.mp3
  7. 10 баллов
  8. 10 баллов
  9. 9 баллов
    Мне просто физически поплохело в тот момент. Тревелян принимает пафосную позу и выдает что-то про то, как Стражи себя дискредитировали и как он их изгоняет из страны, а меня по ту сторону экрана чуть не парализует от бешенства. Парень, ты с какого раена и кто такой вообще, чтобы в обход правителя страны (!) в одни щщи (!!) принимать такие решения? Ладно бы Инквизитор действительно имел какую-то власть, политический вес и прочее, но нет же. Реальными делами, которые на что-то на мировой политарене влияют, занимаются советники, а блистательный Вестник собирает эльфийский корень в отдаленных уголках карты. Совершенно нелепая опция, которая зачем в игре вообще? чтобы в очередной раз показать, какой наш Инквизитор сережа-молодец и как его все ПОЧЕМУ-ТО слушаются?
  10. 8 баллов
    Чтобы написать об этом, разумеется)))
  11. 8 баллов
    Блэкуолл - это же Джун, вы чего. Вон, мастерит грифончика.
  12. 8 баллов
    Немного издевательства над Соласом. Неудачное он себе место выбрал для жизни, столько проблем...вороны Лелианы, теперь это... Тема шикарных волос Инквизитора всплыла еще раз
  13. 7 баллов
    Dragons die but so do the dragonslayers. Пролог Информация для игроков Информация для игроков [то же самое, но попроще наверное] Требования к персонажам
  14. 7 баллов
    А я-то думала, в честь кого эти совы везде понатыканы. А они нас встречают. По-хорошему, это только еще больше повышает степень мэрисьюизма) Внезапно, Блэкволла без бороды всем.
  15. 7 баллов
    СЭРА ДЛЯ УПРТыХ!!!11
  16. 7 баллов
  17. 7 баллов
  18. 7 баллов
    Нашли новую пасхалку. Надеюсь, это намек на то, что будет происходить в длц)
  19. 7 баллов
    Меня, если честно, смущают все эти сравнения Лавеллан с галлой. Особенно когда употребляется чуть ли не в контексте "маленькая бедная овечка". В моей игре эльфийка ассоциируется скроее с юной любопытной лисицей) Примерно вот так: По поводу личного квеста - нееее, никак не могу позволить их убить. И дело даже не в том, что если каждого такого идиота убивать, то пол Тедаса нужно упокоить. Я как-то всегда берегу Соласовскую душу от дополнительного груза. Там и так достаточно. А еще смотрите, смотрите, что я нашла. Можно смотреть бесконечно. Настоящий разрыв в Завесе)
  20. 7 баллов
    Первое прохождение и мой первый персонаж, маг-эльф, называю ее Ушанкой =)
  21. 6 баллов
    Кмк, игре как раз не хватает хоть сколько-нибудь выразительного проявления опасности Корифея и Бреши. Нет ощущения, что если мы не впряжемся и не остановим главгада, то все, всем конец. Умом это можно осознавать, но атмосферы конца света нет. Разрывы возникают исключительно где-нибудь вдали от людей, а те два-три раза, когда люди рядом есть, никто все равно не страдает. К середине игры они уже становятся такой унылостью, что я их оббегала по широкой дуге, чтобы не возиться. А бабахнул бы разрыв где-нибудь посреди торговой площади Вал Руайо, с человеческими жертвами - уже было бы другое впечатление. В Убежище Корифей нам вроде и напинал, но всех именных нпс можно спасти, а те потери, о которых позднее говорит Лелиана, абсолютно безлики. После Убежища Корифей и вовсе затаился и вылазит исключительно на сюжетные квесты. Его венатори с храмовниками бродят по каким-то горам и пустыням, где и не встретишь-то никого кроме ГГ. Единственное место, где у меня действительно возникло ощущение, что люди страдают, и если не мы, то всем хана, - это Сарния в Эмприз-дю-Лионе. В остальном даже щедро разбросанные записки об очередной партии рабов или подопытных почти не производят впечатления, потому что все эти жертвы существуют исключительно на бумаге.
  22. 6 баллов
    Но это же РОМАН, и он не (Каллен) трудоголик, что бы в романтичной игре хвалить способ делания инквизитором её работы. Надо нечто более осязаемое... нормальный комплимент от мужчины намекающего на презентконтиньос, что б его ))) Можно эти звуковые дорожки с ЖИнкви дать, а плиз плиз, а то проскочили где-то Фи! Он ж галантным пытается быть и волнующим одновременно, а вы какие-то пошлые "задницы" хотите
  23. 6 баллов
    А меня это и в ДАО отчасти смущало, не буду скрывать) За исключением отдельных ГГ, о которых ниже. В ДА2 я повторно дошла пока только до второго акта, но Хоуку уже несколько раз в диалогах дали определиться, зачем он здесь, хочет ли он вернуться, что планирует делать дальше и т.д., и варианты были как-то разнообразнее: хочу домой, но Мор потравил всю землю; да я только рад был оттуда свалить; собираюсь в политику; бизнес открою... Если же перекладывать ДАИ на сюжет второй части, то единственной мотивацией оставаться в Киркволле у Хоука было бы "защитить семью", с вариациями в виде "защитить брата", "защитить сестру" и "защитить маму". Смотря как сформулировать проблему. Там чуть выше шла речь, что у инквизитора нет личного мотива возглавлять Инквизицию, я отвечала как раз на это. В том же ДАО, в принципе, как минимум у Табрисов был мотив спасать Ферелден, потому что в этом Ферелдене немножко проживают его отец, брат и сестра, да и спасти действительно могут только он и Алистер. У Кусландов тоже где-то там брат может бродить. Уже лучше, чем спасение всех просто ради спасения всех. В ДАИ же Инквизиция вполне неплохо устроилась, метка как таковая для спасения мира уже не нужна, и нагнуть Корифея может любой, если удастся разобраться с его воскрешениями. И именно тогда, когда прямой нужды в ГГ, казалось бы, больше нет, его хватают и сажают на трон, даже если ему это нафиг не надо.
  24. 6 баллов
  25. 6 баллов
  26. 6 баллов
  27. 6 баллов
  28. 6 баллов
    Объясню, что происходит. Парень делает девушке предложение во время фестиваля спидран прохождений игр. В чем соль? Вглядитесь в задротов вокруг. Их лица. Это жесть. Они словно говорят тебе - "А что, так можно? С живой девушкой?"
  29. 5 баллов
  30. 5 баллов
    Да я не спорю, просто указала, что формально они присутствуют и даже сражаются. Но финального безобразия это не отменяет, конечно.
  31. 5 баллов
    Логично, потому что от прошлого Мора уже прошло много лет и про Стражей забыли. Девиз их помните, да? А Винн говорила только то, что когда Страж появлялся на поле боя, он внушал надежду. Он был олицетворением этой надежды. Причем привела в пример несуществующую вообще битву, но привела так, что Страж в это поверил. Грифоны, иммунитет к Скверне в контексте её рассказа - это мазки на общем холсте. А не весь холст. А чё, кто-то про призыв разве говорил? А то я что-то видимо пропустил этот момент краями. Речь шла о том, что Стражи в контексте войны с пт были уместны. ГГ-Страж - уместен вдвойне. Плюс его личные какие-то мотивы. Уместен даже Хоук - как человек с феноменальной способностью оказываться не в том месте и не в то время. На Руси таких звали козлами отпущения. Козлы тоже нужны обществу, а иначе на кого собак повесить. Инквизитор же никакой суперабилити, кроме ладошки, не обладает. Он сам не проходил никакой инициации, не проходил испытания, чтобы это получить. В принципе, тот же козел отпущения, оказавшийся не в том месте не в то время. Только в отличие от того же Хоука, его на руках сразу начали носить. Фактически, это и есть его суперспособность - тотальное всеобщее обожание. Даже тех людей, которым нахрен не сплющилась Инквизиция, которые о ней не слышали и которым по барабану на какого-то там Корифея. Мор угрожал всей стране и все на своей шкуре это чувствовали. Потому что он полз и ширился. Стражи - сами по себе, и как организация, и как бойцы, способные не просто убить, а выследить архидемона и пт (забыли о Зове, да?), были необходимы. Одна фраза "Я Серый Страж" уже давала право вербовать, договариваться о союзах и собирать армии. Корифей вроде как тоже кому-то там угрожает, но никто от этого особо не страдает. Инквизитор принадлежит к организации не потому, что он смог, выжил, прошел какой-то ритуал, подписал договор в конце-концов, крестик в "военной повестке" поставил, а потому что тупо проходил мимо.
  32. 5 баллов
    У тебя другая копия ДАИ, видать, для посвященных. С Кассандрой, они прекрасно общаются, то искательницу веселит боязнь магии эльфийики, то они в игры играют. С Дорианом, не знаю, у меня они не так часто общались, но из того, что слышал, вроде все нормально, достаточно спросить, что Сера о нем думает, это по-моему единственный перс, о котором она прямым текстом говорит - он мне нравится.
  33. 5 баллов
    Логово дракона Первым дна достиг Васко, следом за ним приземлился магистр. Они попали в круглое помещение с каменными стенами, по размерам, вероятно, совпадающее с той внутренней колонной в казематах. Доктор Гай переменился в лице еще больше и метнулся прочь, однако на ногах не удержался и упал, выставив ладони вперед. - Господин! - возопил лекарь отчаянно. Практически весь пол, выложенный не лишенными изящества узорчатыми мраморными плитами, был залит кровью. Густая и вязкая жижа значительно ограничивала возможности безопасного перемещения. Воздух трещал и едва ли не искрил от сконцентрировавшейся в помещении магии. Кажется, именно здесь сливались в один потоки сил, что давали заточенные маги. И именно это место было выбрано для того, чтобы завершить самый главный эксперимент, столь расточительно поглощающий бесценную энергию. В середине круглого зала они увидели его, окруженного останками нескольких изломанных, разорванных на части тел. Наверное, это и были храмовники, которых не досчитался Тиберий, а может среди них был пропавший еще в самом начале инспекции второй раб, чей товарищ нашелся в пещерах на побережье. У стены, рядом с кучей хлама, который когда-то был мебелью, но вероятно пострадал от непомерно крупного и неуклюжего хозяина, были аккуратно сложены еще не менее десятка обескровленных жертв ритуала. Он был велик. Нет, конечно, не столь велик, как настоящий дракон или там архидемон, но при достаточном количестве пищи... Он поворотил голову в сторону вторгнувшихся в свою обитель. Изуродованное ужасной метаморфозой тело слушалось на удивление легко. Удлиненный череп, клыки, огромные, но все еще не расправившиеся крылья, словно у бабочки, которая только что покинула свою куколку, чудовищные когтистые руки-лапы, мощный хвост. Если когда-то это и было человеческим телом, то узнать его теперь, раздувшееся, измененное полностью, было почти невозможно. Он зарычал и из пасти выпала изжеванная рука. Он был зол. ___________________________________ Во дворе - Что там происходит? - Сато поднялся. - Подведём големов поближе к входу, - предложил он и, не долго думая, отправил своего увесистого подчинённого вперёд - через двор, прямиком к дверям холла. Наперерез голему из тьмы бросился какой-то тощий прихрамывающий силуэт в балахоне, который, кажется, что-то прижимал к груди. Силуэт был весьма хрупким и очень неуклюжим. Он споткнулся, упал, все еще прижимая к себе сверток и до слуха Сато и Эмиля донесся плач. Детский плач. __________________________________ Казематы - Миледи Ларисса? – маг обратил на себя внимание, оставаясь на некотором, обусловленным этикетом и вежливостью, расстоянии. Пожилая леди открыла глаза не сразу. Кажется, сознанию требовалось некоторое время, чтобы вернуться в тело. - Мессир. - бровь старушки приподнялась, изображая удивление. Кажется, дама страдала легкой формой склероза и забыла, что они вообще тут делают.
  34. 5 баллов
    Не на отвяжись - дать инквизитору какую-то более весомую мотивацию, помимо "Я хочу спасти мир потому что хочу спасти мир". С теми репликами, что нам предлагаются, можно изобразить только геройского героя, героя, еще раз героя и немножко героя с амбициями.
  35. 5 баллов
    Вот оно. Должно же оно тут быть)
  36. 5 баллов
    Люк, справленный из толстенных дубовых досок поддался не сразу. Однако, через какое-то время в нем появилась приличных размеров прожженная дыра. В нос тем, кто стоял поблизости, ударил запах лириума и тот неуловимый аромат, что заставляет лошадей со всех ног бежать прочь, а их всадники понимают - почуяли мертвеца. Несколько канделябров оплавились до неузнаваемости. Вниз уходила винтовая лестница. Сверху был виден совсем небольшой кусочек подвальной части кабинета наместника, и этот кусочек был залит кровью. Послышалось мерзкое чавканье и снизу на тех, кто взломал люк, щурясь от света, взглянул доктор Гай, собственной персоной. Весь в кровавых разводах, он изменился в лице. - Г-господин... господин! Ответом ему было весьма неразборчивое утробное рычание откуда-то из глубин подвала, которое тем не менее отдаленно напоминало речь. Увидеть, кто его издавал, было невозможно, не спустившись вниз. Впрочем, отдаленные раскаты грома при таком раскладе тоже были похожи на слова.
  37. 5 баллов
  38. 5 баллов
    я докатилась до выкладывания артов. сенд хелп.
  39. 5 баллов
    DA quotes, sort of - в высшей степени славный блог, авторы которого собирают цитаты из всевозможных фильмов/сериалов, немного модифицируют под тедасские реалии и добавляют к подходящим драгонэйджевым ситуациям и персонажам. Вхарактерность и каноничность каждой использованной цитаты абсолютны. Невероятные приключения Хоука и компании (цитаты из Bob’s Burgers, Misfits, The Office, Community, Parks and Recreation) А тот, кто поймет, откуда выдернуты эти две - прекрасный человек:
  40. 5 баллов
    То, что на Алистере и Страже строился весь сюжет и концовки, отнюдь не мешает компаньонам заразиться скверной. В ДАИ упор сделан на красный лириум, а не на порождения тьмы. Даже их разновидностей меньше, чем в том же ДА2. И опять же, в ДА2 у Хоука и ко гораздо больше шансов заразиться скверной чем у того же Инквизитора и ко. И Андерс в одиночку ну вообще никак не поможет. Он не продуман геймплейно, про это я и говорил. Скверной хотели подчеркнуть то, что сражаться с порождениями необходимо только Серым стражам, т.к. они имунны, отсюда и возникает их значимость при борьбе с Мором. То, как реализовано распространение этой скверны (а именно - никак) это косяк разработчиков еще с ДАО. Поэтому все оправдания живучести партии - это высосанная из пальца хрень, что в ДАО, что в ДА2, что в ДАИ. Вот только в ДАИ столкновений с порождениями тьмы (я имею в виду гарлоки и прочие) гораздо меньше и ни один сюжетный квест с ними не связан, следовательно вполне можно представить, что либо инквизитор с ними просто напросто не сражался, дибо единичные стычки переживал без царапин, вот и не заразился. Оружие из красного лириума - это же DLC, поэтому всерьез его воспринимать нельзя. Все равно что фанатский мод. Про руны же - вопрос сложнее. Хотя если учесть, что руны на оружие накладывает дагна соблюдая правила ТБ и то, что в совсем малых количествах красный лириум все же безопасен (об этом говорит Варрик, если оставить ему кусочек идола), то идея с краснолириумными рунами вполне себе имеет право жить =)
  41. 5 баллов
    Леголас не получился.
  42. 5 баллов
    Реакция Кассандры на некроманта. "Я так понимаю ты копался в заклинаниях морталитаси. Обычно к некромантии тянутся люди особого склада. Моего дядю она просто завораживала" "Особого - это какого?" "Нездорового. Когда нравятся трупы, мертвечина и...ладно, ну его. Я ведь росла в Неварре и мне казалось, что все кругом этим одержимы. Дядя вечно держал в доме какой нибудь труп, поливал его духами и читал книжки, словно ребенку. Надеюсь ты до такого не дойдешь, запах бальзамируюзщего состава...не из приятных" А я думал, дядя работал много, а он действительно был...с приветом.
  43. 5 баллов
    Положить руку на сердце и честно признать - серия ДА никогда особо даркфентези и не была. Она была эпиком с претензией на дарковость. В ДАО этой самой претензии хватало, в ДА2 было уже меньше, но местами (квест с матерью Хоука) было просто замечательно и даже зашкаливало - в этом была своя соль. В ДАИ этот дух совсем куда-то выветрился. Мне с самого ДАО не хватает всего вот этого, да не сочтите оффтопом:
  44. 5 баллов
    Жозефина ням-ням-ням . Всегда хотелось ей волосы распустить
  45. 4 балла
    Неулыбчивый Рыцарь
  46. 4 балла
    http://thedosianimports.tumblr.com очень много внутриигровых артов.
  47. 4 балла
    Читаю посты выше и у меня возникает вопрос кто такой Инквизитор чтобы изгонять стражей из Орлея ? Он ведь не правитель Орлея, так на основании чего ? СС не отчитываются ни перед кем, Орлей и Ферелден не атаковали, а чем они там у себя занимались это собственно говоря их дело. Кстати насчёт ферелдена куда его стражи из башни бдения (включая наших знакомых)делись ? Кларель не является их стражем-коммандором, а с ГФ у них наверняка как-то связь поддерживается. У меня есть версия что всех стражей вызвали в Вейхаупт, но тогда получается что Кларель проигнорировала вызов.
  48. 4 балла
    Вах, я это даже в подпись украду
  49. 4 балла
    Если предложить Варрику оставить кусочек идола во второй части, то в ДАИ он расскажет, что чтобы его хранить, он попросил сделать контейнер как для обычного лириума, но с учетверённой защитой. Не считая даже того, что гном говорит в Храме Священного праха, когда видит красные загогулины: "Даже не подходите к этой штуке".Понятно, что условность условностью, но всё-таки Страж скверной не обмазывался и не держал её рядом с собой, как это может делать Инквизитор. Не знаю, зачем они эту штуку с рунами из красного придумали. Вроде они довольно внимательно относятся к мелочам, а тут нехилый такой кусок wtf.
  50. 4 балла
×
×
  • Создать...