Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.10.2017 во всех областях

  1. 7 баллов
    Когда мы говорим о создании игр, обычно на ум приходят имена менеджеров и ведущих разработчиков, актеров озвучки и сценаристов. Но это только верхушка айсберга – над любым проектом работают сотни людей, имена которых мы редко помним. Наш сегодняшний материал, появившийся благодаря спонсорам с Patreon, посвящён одним из них – лицевым моделям, чья внешность становится неотъемлемой частью полюбившихся нам персонажей. Кариссиме и Алтее выпала возможность пообщаться с Раной МакАнир, лицевой моделью Самары и Моринт, и Лючиано Коста, лицевой моделью Кайдена Аленко. Сегодня мы поговорим с ними о том, в чем заключается работа лицевых моделей, как они относятся к своим персонажам и чем им запомнилось сотрудничество с BioWare. Enjoy!  Интервью с Раной МакАнир и Лучиано Коста Вы также можете прочитать интервью в оригинале. Благодарим всех, кто помогает нам создавать новые материалы, поддерживая нас на Patreon, а именно: Deathstrike, Iszheo, Igor Skrebnev, Artemy Hoover, Andrey Landgraf, hg-ai-109, Антон Урюков, oboima, Marikonna, Ivan P_n, ladri.alex, altea, Елена Закалёнкова, Тепло_Охладитель, Karissima, LeoPard, Mirime, Agusha, Meshulik, mogila.
  2. 7 баллов
    Ммм, и чо? Я как-то упустила момент, когда разговор о перспективах студии и конкретной персоны в отдельно взятом жанре скатился в холиварный флуд на тему "кто девушку танцует, тот ее и ужинает". Естессно, я в курсе, что для издателя важны в первую очередь деньги, естессно я в курсе, что они будут делать то, что эти деньги им приносит и не просто какие-то абстрактные деньги, а будет выжимать по-максимуму. Считаю ли я, что для бизнеса это нормальное положение вещей?- безусловно да. Считаю ли я, что игра, которая была сделана в первую очередь ради прибыли способна меня взволновать до глубин души? - абсолютно нет. Считаю ли я, что имею право не есть простоквашу, если мне хочется от нее блевать, даже если она очень свежая и ее едят все вокруг? - Разумеется да. Имею ли я право ныть из-за того, что не могу найти нормальной еды, а вокруг все жуют простоквашу, делают простоквашу и в магазинах кругом одна простокваша? - разумеется да. Dixi.
  3. 7 баллов
    Сами вы скучные. Рана, конечно, клевая, но не всем же быть энергичными заводилами и душой компании. Вдумчивые, серьезные, спокойные люди тоже нужны. Как не шибко общительному серьезному интроверту, знаете, обидно вот это ваше "скучный", "скучный" читать.
  4. 6 баллов
    Очень грустная тенденция на ненужность сингловых игр с хорошим сюжетом в игровой индустрии намечается, и ведь не только у ЕА.
  5. 6 баллов
    А я еще недоумевала: а чего это Лучиано говорит, что у нас к нетрадиционной ориентации плохо относятся? Хорошо же относимся! My mistake. =/
  6. 5 баллов
  7. 5 баллов
    Которая не менее нещадно убивает студии если помимо не слишком впечатляющих продаж те не создают ауру "богоподобного экза" для Сони. Тактика верная, но суть та же.
  8. 5 баллов
    Мемесы на лекции по постмодернизму, дайте два!) Update: Мона Лиза ваще огонь
  9. 5 баллов
    И вот тут я отчетливо понял желание ЕА закрыть студию. Я очень люблю DS2, но шестдесят лямов? В те то годы? Это ж звиздец для такой игры. Т.е. ну вот куда они их тратили.
  10. 4 балла
    Если сливки общества подрались со сливками общества, то это не сливки общества, а какая-то рвань. А дальше, если все пострадали в равной степени, но не удовлетворены, у чьих родственников денег\связей больше, тот и прав. Самый гуманный в мире Минуонский суд не может похвастаться отстутствием коррумпированности. Хотя можно и на принципиально-неподкупного судью нарваться, как повезёт. Это совершенно предосудительно и, безусловно, требует запрета.
  11. 4 балла
    Я тоже люблю своих фанатов. Особенно если их сто в одном месте и на них нарисован американский президент.
  12. 4 балла
    @nataniel, какое бы лично у Вас не сложилось впечатление о Лючано по его ответам, пожалуйста, не опускайтесь до оскорблений. Вы не о персонаже говорите, а о живом человеке.
  13. 4 балла
  14. 3 балла
    Я хочу мафию от ДАО Это чтобы она не пугалась
  15. 3 балла
    Рыжий Патрик Класс: разбойник Возраст/рост/вес: 24/170/55, благодаря эльфийским предкам отличается субтильным телосложением и выглядит несколько моложе своих лет Внешность: волосы рыжие, глаза серые. уши... ну уж какие есть, других не будет)
  16. 3 балла
    Ребята молодцы! Очень понравилось интервью. Рана прям лучик света. Лючиано какой-то обиженный на Россию. То, что интервью в свободном доступе - неожиданно. Обычно выкладывают только ревью, а полную версию отдают только подписчикам на патреоне. Так что цените это и несите больше денег :D
  17. 3 балла
    Поиграл ещё - очень интересно изучать мир элекс, он просто непредсказуем. Например, знаете ли вы, что от камня, брошенного троллем, невозможно увернуться или отпрыгнуть? Но нас спасает джетпак! Ахах. Отвёл к первому встреченному троллю лагерь бандитов в полном составе, бандиты, у которых , между прочим, есть огнестрельное оружие, тупо бежали за гг с топорами, хотя могли бы просто пристрелить и не париться. Затем я наблюдал, как тролль их всех убил. Ну, подумал я, добью эту зверину, наверняка же разбойники, которые меня ваншотят с одного удара, его сильно покромсали. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что его шкала здоровья полная! Поковырял его пару минут в спину первым попавшимся в игре топором, ковырять очень долго придётся - почти не заметил изменений в линии хп, хотя, в принципе, видео сверху можно повторить, если очень захочется, главное, чтоб тролль самонаводящимся валуном не кинул. Полутал убитых разбойников и их лагерь, пошёл дальше. В будущем планирую всех человекоподобных врагов врагов водить к троллю знакомиться. Стартовый провожатый тоже порадовал, то стоит и ждёт гг, то бежит через гущи врагов без остановки, а толпы врагов бегут за ним. Но вот пока его не ударят, на монстров он не реагирует, пацифист, наверное. Или просто кретин по жизни. Итак, мой скоропалительный вердикт игре: это готика 4 с джетпаком и более-менее нормальным графонием в интересном сеттинге. В принципе, лучшая часть Андромеды это именно джетпак, так что всё не так уж плохо, веселюсь с ним. И да, враги здесь нередко проваливаются в текстуры и застревают там намертво.
  18. 3 балла
    Ну жанр партийных РПГ еще имеет ТАКОЙ потенциала для развития, что об этом даже говорить смешно. Просто благодаря консолям, и все понижающимся требованиям массовой аудитории, издатели пытаются везде впихнуть долбанный тупой экшон, вместо интересного геймплея. Так же как с фильмами, комиксоиды с бух бах собирают кассы, а содержательные фильмы хорошо если отбиваются. Я обожаю DAO, для меня это одна из 2х лучших игр, с которыми познакомился в жизни, но я готов расписать, как можно улучшить буквально каждый аспект игры, так что куда двигаться в этом жанре еще есть, и конца края этому не видно.
  19. 3 балла
  20. 3 балла
    Что-то я потерял суть разговора. Онлайн игры априори будут потенциально больше денег приносить, чем сингловые, но на них и затраты нужны соответствующие, и делать их надо уметь, иначе фиаско. Это просто два разных пути разработки. Кто-то вот может начать продавать пончики, а кто-то - автомобили. Одно не лучше другого, в обоих случаях можно иметь ошеломляющий успех и полнейший провал. ЕА просто, как обычно, ручки потерла, глядя на последние прибыли онлайна, вот и начала все свои сингловые студии косить, либо заставлять делать онлайн. И уже просирается на этом.
  21. 3 балла
    Заценим-заценим, Хатор херни не скажет...
  22. 3 балла
    По новости: ЕА проводит переговоры с Хеннинг, чтобы та осталась на разработке. Проект с 19 года переходит на "неопределенный срок". Разработку возглавит топ-манагер ЕА - Стив Энтони. И из крепкого синглпеерного проекта игра волшебным образом перерастает в "игра-сервис" (т.е. в online) UPD Милхам маленько отжег) Тут мы сталкиваемся с тем, что Bioware для того чтобы сделать "своего Ведьмака" следует сначала повзрослеть в контенте. Чего Bioware ни как не может сделать. Послушайте, (тут уже моё ИМХО) 40-50 летние активисты pride, sjw и т.д. и т.п., играющие в Lego... не могут априори создать контент подобного уровня, к большому сожалению. Эпик - да, серьезный контент - нет. А теперь представьте себя на месте издателя который всё это башляет, а оно всё ни как не приносит какую-то значимую прибыль или вообще так проваливается, что наносит ущерб имиджу кампании.
  23. 3 балла
    К сожалению нет. Говно игра не перестанет быть говном только потому что она сингловая. Могу посоветовать только deal with it, потому что игропрому до одного места то что он не торт в глазах малочисленных (ключевое) консерваторов. ¯\_(ツ)_/¯ This. Успешных сингловых игр наааамного меньше чем неуспешных. И опять же, успешность сингловой игры и мультиплеерной это вообще разные порядки. Сравнить вон несколько миллионов копий Дума и 35, или сколько там, у Овервотча. Делаем выводы.
  24. 3 балла
    Многие говорят, что ЕА следили за продажами сингловых линейных игр, и что последние такие игры хреново продавались, и ЕА сделали определенные выводы. Геймеры ноют о том, как им нужны хорошие сингловые линейные игры, но почему-то не спешат их покупать.
  25. 3 балла
  26. 3 балла
    В капиталистической системе люди пытаются заработать денег и это их приоритет. Вау! Вот это открытие! Никогда такого не было и вот опять. "В очередной раз подтвердили"............ Неизвестно насколько этот самый синглплеер ламповый был. Господи боже ты мой. Интересно, доживу ли я когда-нибудь до момента когда люди наконец поймут и перестанут в шоке каждый раз узнавать что любые компании, и тем более крупные, в первую очередь деньги интересуют, а не возможность создать что-то ламповое для 3.5 человек. Еще интересно когда люди перестанут клеймить отмененные игры ламповым статусом, когда от игры сколько там было показано за эти годы, 1 секунда катсцены, и все?
  27. 3 балла
    Спасибо за интервью. Рана клевая а Лучиано скучный, как и его персонаж.
  28. 2 балла
      Сегодня ночью Mass Effect Andromeda Deluxe Edition была добавлена в Origin Access и EA Access – теперь подписчики могут поиграть в нее бесплатно. И в честь этого в мультиплеере появилось новое «Праздничное задание», которое будет доступно игрокам всю следующую неделю. За выполнение задания можно получить бонусный Элитный набор АПЕКС, а в магазине в течение этой недели можно купить еще три Элитных набора. Сложность матча: бронза, 11 волн. Модификаторы матча:  Целиться в глаза +200% к урону по уязвимостям -50% урона от оружия Пустые ящики +800% к боезапасу +8 к запасу умений Ящики с боеприпасами не дают патронов и ресурсов   Помимо этого, разработчики дополнили список оружия, измененного на прошлой неделе: Храбрец Уменьшена отдача от выстрела во время прицеливания с 0.2-0.1 до 0.18-0.09 Пиранья Урон увеличен с 59-68 до 68-79 И уточнили, когда ждать две оставшиеся экипировки: Structural Ergonomics появится 19 октября, Stronghold Package - 26 октября.
  29. 2 балла
  30. 2 балла
    обложку к Initiation по-тихому изменили на менее вырвиглазную))
  31. 2 балла
  32. 2 балла
    С позиции фаната нахожу такой подход на редкость дельным и похвальным, пусть продолжают.
  33. 2 балла
    Так ничего и не прибавив к своему загадочному заявлению, Леман просидел в башне еще не меньше часа, а потом, раз уж для него не нашлось какого-нибудь дела в рамках помощи пострадавшему саду, собрался уходить. - Спасибо тебе, Каспар. - светло улыбнулся псайкер. - Спасибо, что позволяешь приходить.
  34. 2 балла
  35. 2 балла
    Моя нынешняя Александра Тревельян
  36. 2 балла
    Дисоноред 2, Прей, Квантум Брейк, Ларка, МЕА(пусть и есть другие причины) - почти все более менее крупные западные синглы последних пару лет в жопе по цифрам.
  37. 2 балла
    В мире сраных коопов любой сингл уже по факту ламповым начинает становится. Господи, на какое же дно скатился игропром в последние годы.
  38. 2 балла
    А мне Лучиано понравился) Хотя Рана понравилась больше, приятно когда актриса любит и интересуется своим персонажем
  39. 2 балла
    Честно говоря, я играю в мафию не в первый и не во второй, и даже не в третий раз. Но за последние три страницы этого нечата я успела вспомнить, как рожавших человеческих женщин использовали в качестве дойных коров в дизельпанке Безумного Макса, каникулы у бабушки в деревне и особенности лактации парнокопытных животных, и какой же геморрой связан с грудным вскармливанием у людей. И такой ажиотаж я наблюдаю впервые. Я уже боюсь свою мафию мастерить со специфическим сеттингом от ДАО™. Но в общем, не пугайся. Все будет гуд)) Игроки действуют в рамках мира, но каждый руководствуется личным желанием - насколько глубоко вникать в детали и где ставить рамки для импровизации.
  40. 2 балла
    Если в студии есть определенная сработавшаяся группа разработчиков, которая не просто делает то что им скажет начальство, а любит свою работу, любит игры, любит определенный жанр и делает игры в этом жанре это не стояние на месте. Это попытка достигнуть вершины мастерства в каком-то жанре.
  41. 2 балла
    Лол, просто лол. Отменить ламповый синглплеер и решить делать дрочильню с коопом и лутбоксами. ЕА в своем стиле.
  42. 2 балла
    Вот только не надо геев к некрофилам и педофилам приравнивать, а? Детей в подворотнях очень даже гетеросексуалы периодически насилуют. И ходячий мертвяк уже был в ДАО, и всем было норм.
  43. 2 балла
  44. 2 балла
    Когда-то смотрела видосы на ютубе про косплей Раны и по ней прям видно что она кайфует от персонажа. Плюс она тогда вроде говорила что старается особо не болтать когда в образе, ибо Самара должна быть суровой) По игре, по моему скромному мнению, Самара имеет самую притягательную внешность не знаю чем она так цепляет, может острыми скулами, а может своими серыми глазами))
  45. 2 балла
    Ух ты, вспомнили про город Самара) Рана очень легка на подъём, мне нравится. Кайдан няша конечно, но вот Лючиано какой-то серьезный и даже консервативный, хотя так активно защищает всем известное сообщество, короче, мог бы и повеселее как-то.
  46. 2 балла
  47. 2 балла
    Присоединяюсь к ностальгирующим по ДА2))) Прохожу сейчас магичкой исключительно из-за Карвера (уж очень живой этот вечно недовольный братишка получился).
  48. 1 балл
    Ну как бы, игра не стартонула еще. Я озвучивала это в нечате - пусть будет и там, чтоб потом нечат не копать. Если смущает - уберу. Да, еще вопрос к мастеру - а с дуэлями у нас как? И что бываает за убийство равных по соц. стаитусу и низших по статусу (не учитывая войну, война вопрос отдельный)?
  49. 1 балл
    Это небольшой аванс нашим подписчикам :) Дойдём до соответствующей цели на Патреоне - интервью будут регулярными.
  50. 1 балл
    В DA 2, а тем более в DAI из магов сделали хрен знает что, с каждой частью DA у них маги получаются все слабее, что прискорбно. Нормальный крафт, чего уж там. В хорошем смысле? Соглашусь, ГФ как Страж во всю эту историю вписывается в 1000 раз лучше Хоука. Пижамка Инквизитора мне нравилась, но домашняя одежка Хоука - лучше. Кстати, у меня зародились нехорошие подозрения, когда я обнаружила, что Инквизитора можно переодевать. Уж не превращается ли Dragon Age в The Sims?
×
×
  • Создать...