Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.10.2018 во всех областях

  1. 6 баллов
  2. 5 баллов
    Welcome! Ночером выешиваю запись. Пока что почва для раздумий: США, события незадолго до 2 части фильма , маленький провинциальный городок на реке, возле водохранилища. (То есть мобилок направо-налево у нас нет, вай-фая тоже.) Брать можно любых персонажей, короме мэра города и шерифа (если чар приезжий, придумать - что он забыл в глуши).
  3. 5 баллов
  4. 4 балла
    Да вообще, мне порой греет сердце картина, когда генерал шлепает по лесам за добычей, баронесса готовит, казначей и канцлер сторожат первых двух по очереди. Есть в нечто забавное, что местная элитка власть держащая баронства делает нечто такое приземленное. Прям буквально каждый вечер из грязи в князи. х3
  5. 4 балла
  6. 3 балла
    Сегодня, с опозданием в неделю, вышла первая глава нового комикса по миру Dragon Age. Сюжет Deception вращается вокруг тевинтерской мошенницы Оливии Прайд, пытающейся провернуть очередную аферу в осажденном кунари городе Вентусе. И, что более интересно, первый выпуск дает надежду на новую информацию о событиях в Тедасе — появление на страницах нашего старого знакомого Дориана Павуса явно на это намекает.    Выпуск уже появился в сети, купить его можно на офицальном сайте. Следующие части предположительно должны выйти в ноябре и декабре.
  7. 3 балла
    Комплименты от Нок-Нока бесценны!
  8. 3 балла
  9. 2 балла
    Ору. Пусть сериал забросила, но это я обязана посмотреть.
  10. 2 балла
    И включала всю первую главу, в которой багов практически нет Мне бы тоже хотелось наехать на разрабов за все вот это, но не получается. Хотя бы потому, что они работают. Они исправляют свои косяки в процессе создавая новые, общаются с народом. Работают! Все это не делает ситуацию менее дурной и умом я понимаю, что хороший наезд будет им только полезен. Но я физически не могу агриться на людей, создавших игру, которая меня так захватила и настолько понравилась (пусть я и не могу в нее нормально поиграть уже которую неделю >_>).
  11. 2 балла
    Продравшись, сквозь лаги, я-таки прошла игру. Впечатлений масса, но не все они положительные. Если коротко, то...
  12. 2 балла
    Создание модификации уже в процессе. Нужно только собрать всю инфу по рецептам. Будет примерно так
  13. 2 балла
  14. 2 балла
    Ричард Шарп Шон Бин собственной персоной
  15. 2 балла
    АЛИЛУУУЯ! МАМАН! ДАЕШЬ ЗАПИСЬ! Я ГОД ЭТО ЖДАЛА! (и народ... мы напутали. эта мафия моя юбилейная. на этой мафии я уже годик с вами. Я сидела и прогверяла. Чужой был 58)
  16. 2 балла
    Основной источник денег в городке (именно городке, он не поселок только из-за б/м развитой инфраструктуры) - гидроэлектростанция, по поводу которой и существует водохранилище. Плюс народ немного рыбачит, есть несколько ферм рядом. Еще есть неболшой мед. центр (фактически от гидроэлектростанции организованный, но очень небольшой - за серьезным мед. вмешательством - ехать в соседний город, он покрупней) Есть комунальщики, магазины (чаще торгующие завозными товарами), отделение банка и местный бар. Количество населения - ровно столько, что если в соседнем (не так, чтоб очень близком, ехать часа 2-3 по трассе) городе пройдет фестиваль пива с благотворительной ярмаркой, то , кроме дежурных медиков, смены на электростанции, мэра (у которого разболелась спина), шерифа, который пост не бросит, и вас (бармена можете брать, если не возьмете отмаперю) - все взяли выходной и поехали с семьями туда гулять и за покупками. Почему вы не поехали - придумайте сами (может у кого самый клев, а пива он не пьет, нет настроения или разболелись зубы). Городок стоит на холме, водохранилище - выше по течению, фермы - у подножья.
  17. 2 балла
  18. 2 балла
    Открыла для себя дорамы. Первый сериал ничего, зацепил, но слишком много сказочности в происходящем, хотя моему ванильному сердцу местами очень нравилось.Но стоило мне продолжить «Лунными влюблёнными».. Корейцы могут в слезы блин. Теперь отходить от всего этого.
  19. 2 балла
    Вот это уже в голос. Игра не хочет чтобы Тристиан хоть как нибудь заромансился. Уж не проклят ли он. =D
  20. 2 балла
    Оттон фон Риттер Оттон фон Риттер, брат Вильгельма фон Риттера, прославленного пилота меха – был в семье белой вороной. Нет, он конечно тоже приобщался к семейному делу: тоже водил меха, тоже участвовал в боях, но… Ему казалось, что его постоянно ставят на второе место. На это были свои причины, ведь его брат был наследником, ведь его брат был… А ну его к черту! Он не собирается лишний раз вспоминать и думать о своем дражайшем старшем братце, чтоб ему было пусто. Ему и все семейке, облизывающей Вильгельма, словно он был из золота. Словно вся Сфера состояла только из того, чего желает, или что говорит Вильгельм. Наверное из-за этого, Оттон покинул семью, территорию Штайнеров, словом забрался так далеко, как только мог. Хорошо еще, что у него была возможность забрать своего мехам класса Сталкер – или, как сам Оттон его ласково называл «Махина». А иначе, если ты пилот меха без самого меха – кому ты нужен? Вот именно. Откуда, откуда ему было знать, что буквально сегодня-завтра произойдут события, по сравнению с которыми, его обиды покажутся совершенно никчемными? Он ведь бросил семью. Он ведь… Но подобные мысли сейчас не царили в его голове, нет. Сейчас в его голове царствовал лишь один вопрос: какой контракт выполнить, мм? Ведь все же, он теперь наемник – надо признать, весьма интересные ощущения, раньше он не воевал за деньги – и должен смотреть на вещи с позиции выгоды. Да, именно так. Выгода, вот что его должно интересовать. Деньги, своевременная оплата. Теперь – ну, на данном этапе – это его философия. Или нет?
  21. 2 балла
    Первый KotOR - вылизанное приключение от Bioware, с романсами с историей про хорошего (а может и не очень) парня и плохого парня. Оно качественное, интересное, но очень поверхностное. Второй KotOR очень кривой с технической стороны, по многим причинам, начиная с того, что Obsidian никогда не была сильна в код и заканчивая тем, что им был всего-то год на разработку. Оригинальные версии так же полны и незаконченных сюжетных линий и, честно говоря, когда я проходил ее первый раз я вообще не понял о чем речь. Но сейчас, спустя миллион коммьюинити патчей дыры залатаны и месседж разрабов донесен. Игра наполнена глубоким смыслом (тм) и это существенное ее преимущество перед первой частью. Где в первой части нам рассказывали о войне, вторая часть рефлексирует над тем как и почему эта война пошла так, а не иначе, как она повлияла на джедайский орден, она ставит этические вопросы там, где первая часть просто ставила перед фактом, мол, Малак и Реван сделали так, а надо было так. Игра задает вопрос, а надо ли было? И это один из многих вопросов, которые задает игра, другие: насколько тесно связан джедай с Силой, что он без нее? насколько разумно милосердие? Что есть темная и светлая сторона и воплощает ли одна зло, а другая добро? Персонажи так же намного более объемны, чем в первой части (ну, большая часть их), причем они построены так, что вначале кажутся простыми архетипами: механик, вояка, авантюрист, еще один вояка, еще один авантюрист. Но история за ними оказывается сложная, неоднозначная. Неоднозначность характеров делает персонажей более глубокими и человечными что ли, в них начинаешь верить. Отдельно хотелось бы выделить Крею, которая выступает наставницей гг, на фоне однозначной Бастилы ее взгляд на Силу выглядит не только свежим, но и более осмысленным. Резюмируя, очень важным достижением второй части является то, что всей этой своей глубиной, она знакомит с проблемами, которые в мире игры являются острыми. И в течение сюжета, игрок, проникшийся ими сталкивается с изменениями характеров персонажей, которые понимаешь и которым сочувствуешь. Малак не вызывал никакого сочувствия, Сион вызывает, хотя ему уделено раза в три меньше времени.
  22. 1 балл
    У меня на 22 тоже вся надежда. Аж душа свербит так надо Тристиана зажмакать! Даже если 22 я не доберусь до компа. Все равно жду как праздника, с предощущением чуда.
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Да, конечно. Грубо - фестиваль начинается в субботу, и события игры стартуют в этот день. Вечером в вс население должно вернуться домой c покупками и прочим.
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    Любимое блюдо покажет только по факту готовки. Да и то в эффектах.
  27. 1 балл
    Точно знаю, что Тристиан без ума от пастушьего пирога, а Амири - от хрустящих куриных крылышек. У остальных бонусы мне особо не зашли, а потому и не готовил, в силу чего и не запомнил. Лично я предпочитаю сырную крокотту, ибо даёт горемыкам дольше на ногах держаться, пока их король не прикажет разбить отдых перед реально серьёзным замесом..
  28. 1 балл
    Я пока не всех собрала еще. У Тристиана пастуший пирог (бонус к хилу), у Джубилоста луковый суп (бонус к навыкам), Амири - хрустящие крылышки и бедрышки (бонус к попаданию критом), Октавия - сладкий рисовый пудинг или как-то так (бонус к скрытности).
  29. 1 балл
    Да, если это поможет, то уровень тесноты взамоотношений в городе такой, что шериф знает всех в лицо. И если появляется кто-то незнакомый - обязательно поинтересуется кто оно, откуда и зачем здесь. Когда все в городе - те, кто не ушел на целый день на работу,двери домов на ключ не закрывают. Сейчас могли закрыть только потому, что уехали гарантированно на день. А так, если надо выскочить в магазин или дела где-то в гараже - двери не закрываются. Дома, в основном - частная одно-двух этажная застройка.
  30. 1 балл
    The Waylanders таки добрались до Кикстартера. The Waylanders universe is based on the Celtic and Medieval eras... and allows you to travel between them. Причём кельты не те (или не только те) самые, туманноальбионные, а континентальные - галисийские (Испания). За 200 тысяч обещают пригласить сценаристку из Telltale (писавшую в т.ч. и последний сезон Ходячих - не пропадать же кадрам, в самом деле), а за 250 тысяч - нового спутника, гоблина (в довесок к 8-ми уже заявленным).
  31. 1 балл
  32. 1 балл
    Смотри, есть два вида снижения характеристик: - Урон характеристике - Вытягивание характеристики. Урон лечится лечится: - привалом по 1 единичке при наличии успешного спаса - зельями - заклинанием "низшее восстановление" и лучше. - Некоторыми другими заклинаниями (там ещё аура радости была или как-то так, которая мудрость хилила, зато всем) Вытягивание лечится ТОЛЬКО заклинанием "Восстановление" (требует 2 алмазной пыли для каста) и некоторыми другими (например очищение, но очищением можно целить только себя). По крайней мере я не встречал зелий лучше низшего восстановления.
  33. 1 балл
    Дварфы тоже средний размер имеют, поэтому пользуются бастардом как одноручным. Только халфлинги и гномы имеют малый размер. А так да - взяв в руки только длинный меч или бастард человеки могут взять его двумя руками и получить полуторный модификатор силы к урону и к бонусу от сокрушительного удара. Эльфы и орки с людьми одного размера, а потому правила владения оружием (в отношении его размера) у них должны быть общие. Насчет луков хз, но вроде как халфлинги и гномы не могут пользоваться длинными луками, потому что они слишком большие. Блин, в NWN было все просто: был размер расы и был размер оружия. Если раса и оружие одной категории размера, то она пользуется им как одноручным, если оружие на одну категорию больше - то как двуручным, если на 2 категории больше - то не может пользоваться вообще. Если категория размера оружия меньше категории размера расы, то это оружие считается для нее легким и с помощью фита фехтования легким оружием можно перевести его с модификатора силы на модификатор ловкости. Короче все просто, системно и понятно.
  34. 1 балл
    Может, с патчем сбросились настройки сложности в части кемпинга? Которые про устранение всех негативных эффектов на привале. Кстати о... Качаю Валери кругозор (она же образованная барышня, должна многое знать о мире). Ставлю её ответственной за полевую кухню. Стабильно умудряется сжечь ужин. Совершенно не злюсь на неё за это, поскольку это вот прям про неё абсолютно.
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    Уровня Андромеды какой-нибудь скорее...
  37. 1 балл
    Про Кассиля для коллекции, в соседней теме интересовались.
  38. 1 балл
    Игру прошла, сидела с релиза не отлипнуть было. На мой взгляд, игра уровня Ведьмак 3, ничем не уступает. Единственная претензия по романам, это не то, что я ожидала, ну да ладно. Жду DLC, правда насколько я знаю юбики вроде бы не продолжают сюжетные линии из основной игры в DLC, печалька.
  39. 1 балл
    *Звук неправильного ответа из 100 к 1* Мне кажется ответственный за кастинг сам не до конца въехал во все эти thoughtfulness и power персонажа Йеннифер. Или (во что я верю больше) они вместе с шоураннерами просто делают рожу кирпичом и пропихивают выгодную для канала позицию, как единственно верную. И плевать им на остальное.
  40. 1 балл
    Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно как минимум увидеть их пробы. Плюс знать сценарий и чего создатели хотят от этих персонажей. Ну и соответствующее образование тоже совсем не помешает. И еще огромная куча вещей, которые влияют на тот или иной выбор. К тому же очень многое зависит не только от самих актеров, но и от качества сценария и режиссуры. Поэтому я подобными вопросами особо не задаюсь, и предпочитаю оценивать конечный продукт, а не разводить панику о том, что у кого-то глаза не такие.
  41. 1 балл
    Ну, если к вопросу о стариках и детях, то плач Ярославны тут устроенный на основании одной случайной фотки и нескольких отрывков, это просто детский сад. Создатели сериала просматривают сотни кандидатов, и выбор они делают не пальцем в небо ткнув. Но тут эксперты, у которых у всех за плечами годы кинематографа, надо думать, уже наперед знают, что все не торт.
  42. 1 балл
    Блин Нетфликс десуноту такой незапоминающийся, что я уже забыл. Ладно, засчитано. А ты видел актрису в образе? Нет. Так о каком соответствии/ несоответствии может идти речь? У меня допустим, тоже она с моим головным образом Йен она не очень сочитается. Как и Кэввил. Как и игра.
  43. 1 балл
    А справа дорогие посетители в загоне треде по ведьмаку мы можем наблюдать, как люди недовольные тем, что им не дали чёрную цири настойчиво ищут новые поводы для негодования и собственной валидации (ведь негоже такому кол-ву потраченных сил на обругивание проекта пропадать). Также, вместе с ними можно найти интересных индивидуумов которые считают, что на роль каждого персонажа нужно брать актёра который 100% ИДЕНТИЧНО ВЫГЛЯДИТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ К ТОМУ, ЧТО БЫЛО В МОЕЙ ВИДЕОИГРЕ. Ведь кого волнует актёрские способности и есть ли химия между каждыми конкретными актёрами. Ведь Вася из устюрюпинска хочет как в игрушечке. Ведь все знают, что на кастингах чаи просто пьют, могли бы хотя б в В3 поиграть, дурни. Но с Фрингильей лол конечно. Чую сделают её "Приёмной" или что-нибудь ещё. "Это Netflix" и чё нетфликс. Я вот это часто слышу, но чёт вот так не могу вспомнить настоящей форсед диверсити. Последний раз когда я проверял, в Дардевиле например основной каст белый как свежий снег. В Железном Кулаке, несмотря на бурления масс тоже белый. В Карбоне вообще ХЕНДРИКСА (иконический чёрный персонаж и реальный культовый гитарист) заменили на белоснежного По. И так, примеры форсед диверсити, пожалуйста.
  44. 1 балл
    Не нужно путать оптимизм и непросраную репутацию с поклонением каким-то... И утрировать тоже не нужно. Хотя вообще первая реакция на пост была куда проще: "Откуда вы "блин" вечно эту херню только берете...".
  45. 1 балл
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Та ну, лунных богоподобных как грязи, а сыночка любимый один. Но портретик 10 из 10. На этом богоподобные у меня всё
  48. 1 балл
    Если вдруг один сынок разочарует, у мамы Нгати всегда есть кандидаты в любимчики
  49. 1 балл
    В общем я сумел всё русифицировать, чтобы DLC не исчезли. Для начало я поставил данный русификатор: 1) Сначала ставим данный русификатор https://yadi.sk/d/DFBYN_YktzjYi Во время установки убираем галочку с Резервной Копии Файлов 2) Потом ставил русификатор DLC вершина https://yadi.sk/d/a7JmGVA0tzjgU Также при установки убираем галочку с Резервной копии файлов 3) Потом ставим данный русификатор https://yadi.sk/d/eD_jBiuJtzjoD Также убираем галочку с Резервной копии файлов 4) После ставим русифицированную https://yadi.sk/d/pXM0Hyjutzjxi DLC "Гибель с небес" Для этого копируем все файлы из архива в папку в игре Если у Вас не получится, то я не знаю, что даже делать, так как у меня всё вышло, и ни при такой вот русификации у меня всё получилось.
  50. 1 балл
    That's about it. Проблема первой части, конечно, в том, что спаяна она по классическим лекалам фэнтезийной и эпической литературы, которые считались стереотипными еще в те времена, когда Гильгамеш ходил за цветком бессмертия, а титаны сражались с олимпийцами. Это хорошая игра, крепкая и качественная, до мелочей выверенная и отлаженная. Но господь милосердный, как же скучно в тысячный раз идти знакомой сюжетной тропой, встречая по дороге противостояние Света и Тьмы; одиозное, зловеще хохочущее персонифицированное Зло; амнезию; Строптивую Красотку и протагониста-спасителя с мужественной челюстью и внезапным (!) плот-твистом. Зато сырой концентрат послевоенного страдания, который выдает разомлевшему игроку вторая часть, старательно проезжает по всем болевым асфальтоукладочным катком. За спиной у протагониста второй части нет всей королевской конницы и Совета Джедаев, пристально следящих за каждым его шагом. Есть только сожаление, руки, запачканные кровью не по локоть, но сразу по плечи, разоренная страна, орда охотников, жаждущих его, протагониста, головы, и компания дисфункциональных союзников, жалких, искореженных, страшащихся собственного прошлого. И ничего не становится лучше. Вторая часть, ты прекрасна.
×
×
  • Создать...