Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.03.2020 во всех областях

  1. 9 баллов
    Долго ли, коротко ли, пришел на землю русскую басурман степной, доколе невиданный, да не тот, который за данью приходит, да за девицами красивыми охочий, а колдун проклятый, да принес собою он и книги магические. Усланом себя назвал, да начал умы неокрепшие совращать, да невеждами нас называть, а Перуна нашего - лжецом, мол какой-то мужик двадцать годков в песках ходил, а потом нашел камни, в которые Перун, наш защитник, молнией ударил со злости, да и обрел тот мужик силу доселе невиданную. Приложили мы басурмана поленом, а он, колдун проклятый, поправил шапку и посмеялся, да давай нас заговаривать царями заморскими, что на кольца смотрят и все прощают. Держитесь от него подальше, коль не хотите попасть под чары окаянного басурмана.
  2. 9 баллов
  3. 8 баллов
  4. 7 баллов
    Красемир. 23 года. Наемник. Оружие: длинный меч, топор и большой круглый щит.
  5. 7 баллов
    Игра сомнительно что выйдет в этом году, но анонс и трейлер мог бы выйти. 15.11.2020 UPD: Для тех кто не понял что увидел, ЭТО НЕ 100% ДАТЫ ВЫХОДА ПРОДУКТОВ НА РЫНОК, когда в них можно будет поиграть.
  6. 6 баллов
    Властимир Переяславльский из племени полян. Профессия: купец-дружинник Возраст: 30 лет. Бог-покровитель: Велес Знает несколько языков: древневосточнославянский, варяжский, немного греческий и хазарский.
  7. 6 баллов
    42. Книга в технике ненадежного рассказчика (пункт 29 тоже подойдет) «Остров проклятых», Деннис Лихейн
  8. 6 баллов
    Доброслава Помощница волха, находящиеся в обучение
  9. 5 баллов
    Дормер, конечно, просто богиня по сравнению с Чалотрой, но тогда и Трисс рекастнуть не мешало бы, и Фрингилью, и Кагыра, и Фолтеста, и сценарий ребутнуть. Я сомневаюсь, что слух реальный, хотя бы потому что Дормер слишком хороша для этого днища.
  10. 4 балла
  11. 4 балла
    Яртур Велемирович Князь Залеславский в зароке - Дурень ты, княже, как есть дурень! До седины в усах дожил, ума не нажил! Яртур понял на волхва пустые газа. Другому бы голову за такое снести, но не волхву ж. И не сейчас. Сейчас князю не хотелось уже ничего. Жизнь свернулась в прибрежный камушек-голыш и утонула в черных ночных водах Мыки. - Ты что, дурень, языком своим молол? Доблесть свою воинскую отдал, силу княжескую? Чтоб Морана от твоей жены отступилась? Так она все и забрала, и Добронраву твою в придачу. Это Морана! Ты что со смертью в договоры играть собрался? Волхв шумно выдохнул и повис на клюке – было видно, что старику сейчас хорошо бы сесть, да не до того. - Ты о людях думал? Ты представляешь, что будет с городом, если Морана сейчас, по силе отданной княжей, права на город заявит? Отрекайся, княже, отрекайся стола немедля, пока полночь не пришла. Мстислав Яртурович не отрок давно – отдавай ему и дружину, и город. Бо накликал уже! - И что? - И чтоб духу твоего здесь не было, пока Перунов меч в руки не возьмешь и все по дурости отданное не вернешь. Зарекайся до того ворочаться. Иди по течению Мыки, где она в Тетерев впадает, там знак тебе будет - что дальше делать. И быстро! Полночь уж скоро!
  12. 3 балла
    Вот такую штуку временно раздают. Налетай. https://www.gog.com/game/the_witcher_goodies_collection
  13. 3 балла
    Тояма и Ито делают софт-ребут Silent Hill. Едрить, новости... p.s. ну и да, по слухам, Sony собрались-таки выкупить права у стрёмных пачинко-делов
  14. 3 балла
  15. 2 балла
  16. 2 балла
    1)Ну Яваны до 4 Мора точно не было. драконы в Тедасе вновь массово появились тоже после 4 Мора. И легенды о Яване тоже. И Явана судя по всему такая же как Киеран что опционально родился темным ритуалом после 5 мора. 2)Чистых Пентагастов по крови(которые пошли от Каспара после 2 мора), не осталось в Тедасе по идее еще до 4 мора(и не думаю что совпадение то что после когда Пентагасты вымерли и 4 мор прошел внезапно Каленхад стал ривером и захватил Ферелден). Современные к ним только фамилией относятся, той самой крови в них уже нету. Да у них есть те кто драконов убивал и пил кровь но это не та кровь древнего дракона. Собственно самый первый Пентагаст, Каспар Пентагаст прожил 127 лет и даже в этом возрасте держал меч и сражался сильнее своего праправнука побеждая его и при этом еще своим мечом аккуратно сбривая его бороду после боя. Его убили походу, отравив пока он спал или Флемет/дочь Флемет пришла за ним втихоря умертвив после 60 лет правления Неваррой. Тело его мумифицировали. Ответ может быть получим от его души в ДА4 если Неварру посетим. Флемет живя в Ферелдене(ожидая 5 мора?) а не Неварре нашла потомка Каленхада в виде Мерика что посути сам пришел к ней, и сделку заключала с ним. И да сам Каленхад которому Флемет силы давала жил столетия назад а Пентагасты еще раньше. И в обоих случаях не прокатило судя по всему. Каленхад собственно может живет досихпор ибо он исчез уйдя на поиски своего друга-мага советника Алденона(я даже не удивлюсь если на самом деле очередной эльф маг как Америдан, ну или от самый безумный маг в лесу Бресилиан). Или Флемет убила его таки.
  17. 2 балла
    От авторитетов симпатичная вещица
  18. 2 балла
  19. 2 балла
    DragonAgeInquisition 2020-03-16 12-21-58-40.bmp
  20. 2 балла
    Вассиан Трясисолома из деревни Занюхча (что за Нюхчей). Кастратор быков .
  21. 2 балла
    Рекло: Вышата Порекло: Чернозуб Деяний противень: витязь, лиходей, мздоимец, насильничает баб и мужиков все едино без разбору Скарб: комонь статный черногривый (жестоковыйный, мужеску полу); одёжа сплошь чёрная (сапоги да кафтан да штаны-шаровары да кушак да рукавицы да наплечник, кой всю левую руку укрывает пластинами коваными из чёрну хладну железу), топор (просто топор) Росту: сажень да чуть (3 аршина, 12 пядей, 52 вершка, 222 см) Весу: 3 кендаря (9 пудов, 144 кг) Норову: мужески неотразимого, амбиционного, раздумчивого (глядит вечно в небо на что-то аль кого-то там вдалеке), саркастичного, властного, уверенного, бессердечного
  22. 1 балл
    Добро пожаловать в НеЧат. Здесь можно задать вопросы мастеру, пообщаться между собой. Как обычно запрещено обсуждать логическую часть игры.
  23. 1 балл
    Как-то неоднозначно. Все вроде неплохо, но деревянность второго сезона явно осталась, по линии друга Калеба это хорошо было видно, нет, мне переход в конце понравился, но, мало того, что уже с середины арки было понятно к чему ведут, так еще в конце все это решили проговорить словами, чтобы последний дебил понял что происходит. С режиссурой тоже проблемы, в последнем эпизоде было непонятно где Калеб ходит, кто за кем гонится, почему Калеб первые пострелушки не услышал, и они там вокруг него кругами ездили, что он в итоге рядом оказался? У злодеев болезнь штормтруперов никуда не делась - не можем попасть в человека с десяти метров, но сами стоим смирно или идем в полный рост томной походкой на огнестрел, ребят, кто тут роботы вообще. Вуд умница, монолог про богов прям затащила. Ну и, конечно, без эпизода с наказанием белого абьюзера и освобождения угнетенной женщины из под гнета проклятой членомрази было не обойтись. К слову, во втором и третьем сезоне в титрах я Абрамса найти не могу, может в этом причина. Похожая фигня в свое время с POI случилась, с четвертого сезона там роль Нолана увеличили, а Абрамс по занятости стал меньше участвовать, и сразу все покатилось, включая сценарий и экшон. То ли Абрамс сам всех дрючил, а теперь некому, то ли команду свою забрал.
  24. 1 балл
    О! Соседи! Ты у нас из полян, а я скорее таки из древлян, раз будущий Радомышль..
  25. 1 балл
    Лучший выпуск новостей.
  26. 1 балл
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    Т.е выход ДА4 ближе к рождественским праздникам 2021
  29. 1 балл
    Сработает. Нексус работает так, что при аплае мода обрабатывает необходимые модификации в файлах игры и потом при запуске подменяет их на уровне интерфейса движка. В противном случае Ориджин бы не дал игру запускать, посчитав повреждённой и запустив процесс восстановления испорченных файлов с серверов. Да, игру надо будет запускать через мод постоянно. Но если разок забудешь, некритично. Просто сохранился, вышел, перезапустил через мод, прочитал и продолжил. Ему можно даже ярлычёк готовый сделать, чтоб его тыкать, а не через Ориджин, так что уже и не забудешь. Ради справедливости могу ещё добавить, что у меня стоит их больше. Есть ещё мод, затыкающий СЭМа на Воелде, Элаадене и рядом с месторождениями, бо достал спамить СЖО и полезноископаемыми ресурсами. Есть ещё затыкающий НПСей на Нексусе, которые своей клубникой уже выбесили, через пол-Нексуса их слышно. И ради интереса мод на Алебарду. Она по-прежнему продаётся только 1-го уровня, но её последующие уровни хотя бы можно исследовать и разрабатывать. Ну, такое, в общем...
  30. 1 балл
    Интро Гейдж на 3:37 3:07.
  31. 1 балл
    не люблю дыхательные маски (особенно на джедаях), но выпавший честик продиктовал образ (жаль, что не в цветах Саб Зиро) редкий случай, когда роба не утяжелена металлоконструкциями
  32. 1 балл
    В новость загляни где скрин с инфой о плане разработке-выхода игр на новый бокс что бы их поставить потом на рынки-магазины. Это не даты их официального выхода. Анонс с трейлером в лучшем случае будет в это время-близкое к этой дате. Старт предзаказов официальных.
  33. 1 балл
    давай, давай)) Приходи. Мастерство ж не пропьешь.
  34. 1 балл
    Ладин перевела слово/имя с эльфийского. Это секрет полишинеля. Солас не первый раз говорит о себе, я был молодым эльфом... бла-бла-бла. Казалось бы, был молодым, потом постарел. Но в этом тексте он фактически поправляет Шартер . Он был молодым простым эльфийским магом, когда
  35. 1 балл
    Стоп. В Киране ДБ нет в любом случае: 1) либо не было ритуала - нет Кирана; 2) либо ритуал был - Киран есть - тогда в ДАИ есть сцена когда Флемет что-то вытягивает из пацана. И не забываем "посылочку" Флемитал через эллювиан в конце ДАИ Т.о. у игрока на момент ДА4 может быть +1 душа ДБ в зависимости от предыдущих решений. А вводить Кирана в новую игру особо смысла нет, если только разрабам не захочется сопартийца-подростка добавить.
  36. 1 балл
  37. 1 балл
    Ты забыл еще добавить про то, что "титул ФенХарел был изначально унижением,, которое Солас сделал гордостью", а эльфы в древности использовали волков вместо собак.
  38. 1 балл
    Модом. Вот этим. А насчёт всего остального... я бы не был столь категоричен. Один из тех квестов на Воелде я нашёл случайно, и потом долго не мог воспроизвести, второй я вообще нашёл совсем недавно, в 6-е (!) прохождение. А тот, что на Элаадене, я вообще не нашёл, случайно наткнулся на его обсуждение тут на форуме. Не помню где именно. И всё равно пришлось минут 15 его там искать.
  39. 1 балл
    Какие забавные пасхалки оставили разработчики на карте нового ивента. Ностальджи.)
  40. 1 балл
    Супермен Красный Сын. Это прямо бомбическая клюква, ожидания даже сверх оправдались касательно пропагадисткого бреда. При чем, когда слушаешь речи красного Супермена... ну так-то он все правильно говорит)) Понравился образ femme fatale Лоис. Лично мне зашел больше, чем ее типичный дерзкой овцы-правдорубки. Диана платиновой блондинкой хороша. Твист со Сталинградом какая-то дичь. Итоговой спич Супермена - дичь в квадрате. Бэтмен - прямо таки Снайдеровское виденье - одержимый гневом, недалекий качок, легко поддающийся манипуляциям Лекса. Супермен крушащий врагов аки неостановимая коммунистическая машина под тяжелый советский марш - это победа, таким и должен быть Супермен :P Супермен: я думал ты хотела заняться со мной сексом. Но это отвлечет нас от выполнения общего дела. АХАХААХА, в СССР таки секса нет, так держать :D Концовка - чет какой-то лютый косплей со Стального Гиганта. Ну и самый печальный вывод всего мульта: Спасти мир это не избавиться от голода и бедности, не построить школы, больницы, не улучшить жизнь людей в целом. Спасти мир - это сохранить текущий статус кво. И чтобы наступил мир и согласие, всего-то надо было развалить СССР. Вот только спойлер: нифига не сработает. :(
  41. 1 балл
    Мафия 76. Век Седьмой. Скоро...
  42. 1 балл
    Мне хочется дать ей платочек, чтобы не плакала. И покормить...
  43. 1 балл
    Эта игра не имеет никакого морального права быть такой прекрасной.
  44. 1 балл
    Разбавлю немного серьезный тон обсуждения)
  45. 1 балл
    Ну не клон, конечно, но местами возникает стойкое дежавю. Блин да они сами признались, что некоторые фишки оттуда скатали. ЗЫ. А рывок то не на той кнопке. У меня от этого мозги вскипают, и как переназначить я пока не поняла, там где теоритически должны назначаться кнопки, оно не срабатывает. Зато на клаво мыши нормально назначаются. ЗЗЫ. Самое забавное, что как раз в Silksong накрутили платформинг.
  46. 1 балл
    Это да, но хорошая рабовладельческая экономика, это когда рабы достаются задарма в значительных количествах, что можно обеспечить главным образом успешными военными походами на более слабых соседей. Ситуация, при которой нужно за рабов платить большие деньги, нездоровая для этой формы хозяйствования. Притом я думаю, что денеримских эльфов покупали из-за их крови, иными словами, их должны были пустить на ритуалы, а не производство, потому и платили Логейну. Не будь кунари, Тевинтер давно бы обратил свой взор на юг в сторону Неварры и Вольной Марки, они их с Орлеем уже делили прежде. Но Радонис понимает, что этот шаг может окончательно рассорить его страну с остальными андрастианами. Патовая ситуация. Что до гаатлока, то на юге тоже есть Круги магов, не Тевинтером единым будет жить Тедас. Хотя теперь после событий Инквизиции уже, может быть, не так много. По сути в будущей войне вырисовываются три фракции: глобальное человечество под знаменем Андрастианства (неважно орлейского или тевинтерского пошиба), Кун и эльфы (так и тянет провести параллели с христианами, исламом и евреями). В этой связи, хотелось бы, чтобы наши прошлые и нынешние решения аккумулировались, то есть если последовательно во всех 4-частях вырезались все маги, то люди будут слишком слабы в противостоянии с кунари, чтобы победить, или же только сохраняя все кланы долийцев и древних, появляются шансы эльфов на победу. И вопрос по комиксу. Сцена с Аароном, лошадью и Гаспаром отсылает к далёкому прошлому или происходит во время после инквизиции и является маркером состояния герцога в каноне (изгнан?)?
  47. 1 балл
    https://elchenco.tumblr.com/post/611463321214910464/heres-the-gif-version-which-looks-much-better
  48. 1 балл
    Хех, похоже на правду.
  49. 1 балл
    Помните, мы когда-то давно перебирали близкие типажи? И ни разу не попали в яблочко, на самом деле. И теперь я поняла почему. В Зевке гармониично сосуществуют противоположности. При чем именно сосуществуют, а не конфликтуют. Он настолько би по всем пунктам... Альтруистичный эгоист, оптимистичный фаталист, верный развратник, откровенный жулик, телохран со специализацией "убийца"... В общем, " постарайся мне добыть то, чего на свете вообще не может быть". И Гейдер это создал. И оно, похоже, уникальное. Я несколько дней решала головоломку на "найти второй такой же образ" - и так и не решила. Второго такого, видимо, таки нет. Может, поэтому Зев так заводит народ, включая самого Джона Карри.))))))))))
  50. 1 балл
    Сижу в не очень трезвом состоянии и взгляд падает на дверцу шкафа, декорированную мной года три назад. Что-й-то мне этот цветок напоминает... Ох, какие длинные корни у этой любви!
×
×
  • Создать...