Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.04.2020 во всех областях

  1. 4 балла
  2. 3 балла
    Terminator: Resistance при явно небольшом бюджете - это лучшее, что вышло по Терминатору, наверно, со второй части фильмов (хотя сериал был ничего). Та самая повстанческая война бомжей из разрушенных подвалов против страшных и чертовски крепких железяк, про которую и сам Кэм уже забыл, похоже. К концу игры расклад сил поменяется, конечно, но жестянки на том же финальном забеге к спойлеру наваляли мне больше, чем за всю игру, наверно. А первое появление Т800 подано просто превосходно, на мой взгляд - отличный саспенсовый эпизод, в одном котором духа Терминатора больше, чем во всей двухсотмиллионной срани, которую недавно посмели выкатить в кинотеатры. Вроде бы оупенворлд локации, но на самом деле кишки старой закалки, на которые иногда приходится возвращаться (при некотором их изменении, конечно), но при этом есть даже весьма сбалансированный и цепляющий эксплоринг, простенькие стэлс (но, например, с Т800 он может быть фановым - тот даже двери гаражей поднимает, под которые ты прополз!) и сайдквесты (и отдельное удовольствие - завалить HK-Aerial). Мне настолько всё понравилось, что я прорыл носом каждый ящик и изничтожил каждую железяку на уровнях. Сюжет не ударяется в излишний фансервис, как я ожидал на волне осточертевших последних фильмов, но делает отсылки к первой дилогии скромно, ювелирно и с явно большой любовью. В сюжете даже вполне неплохие выборы есть! Самый важный, на мой взгляд, - это последний: между хэппи-эндом и скорее очень терминаторовски горьковатым, но аутентичным концом героя. выбрав его и понимая, как история закольцевалась, ловил весьма приятные флэшбеки с первого фильма. Игра доставила огромное удовольствие, и рад, что хоть её немного загнобили поначалу, сейчас у неё хорошие отзывы в том же Стиме.
  3. 3 балла
    Алена не успела сделать даже движения, как ворон, сидевший рядом с Владдухом, оказался рассечен. Несколько мгновений она смотрела на убитую птицу, затем подняла взгляд на наемника. Нет, она не забыла, зачем она сюда шла. Но слишком многое изменилось. В первую очередь - она сама. Наивная папина дочка повзрослела, оставшись одна. Жестокость порождает только жестокость. Поэтому она сделала то, что сделала. И только дорога сможет приглушить боль потери. Алена приложила ладонь к сердцу и затем вытянула руку, делясь с Владдухом его теплом. "Ты выбираешь жестокость. Я выбираю путь и любовь. Пусть это тепло хранит тебя." Владдух улыбнулся: - Ты помнишь - это хорошо. Стрижак указал на Ратибора: - Он застрял на перепутье и не может защитить себя. Он лжёт себе из лучших побуждении. Стрижак коснулся её руки открытой грубой ладонью: - У меня есть короткая история для тебя на путь грядущий, маленький огонёк. - Свети ярко маленький огонёк и не заплутаешь во тьме, а не то жестокость настигнет тебя. Владдух усмехнулся и погладил бороду. Было тепло и спокойно. Не было дела до тревог мира сего.
  4. 3 балла
  5. 3 балла
    Народ, тут в ДА2 удобный мод выкатили. Добавляет зеркало для смены внешнего вида и шкаф для смены шмоток прямо в поместье Хоук, так что не нужно больше никуда мотаться. В гардеробной можно изменить шмотье для поместья. Четыре варианта: шмотка по умолчанию, доспехи, наряд для вечеринки из DLC "Клемо Убийцы" и шмотье под кодовым названием Noble B (его с помощью модов можно тоже заменить на всякое). Мод тут
  6. 2 балла
    La Vita Nuova "Неспокойный" и "Фурия" M+M, R ... Meshulik&Yambie
  7. 2 балла
  8. 2 балла
    - Я рад что ты пойдёшь со мной. Помочь тебе собраться? Алена отрицательно качнула головой. Особо собирать ей было нечего - свои теплые вещи она раздала погорельцам, остался лишь отцовский мешок с инструментами да его же теплая рубаха, которую Алена берегла как память об отце. Напугать ее предстоящим путешествием у Ратибора не получится - она и так не забудет никогда уже пройденное. Осталось взять мещок с инструментами и можно двигаться в путь. Маленький огонек, ты тоже забыла о причинах прихода сюда?" Алена не успела сделать даже движения, как ворон, сидевший рядом с Владдухом, оказался рассечен. Несколько мгновений она смотрела на убитую птицу, затем подняла взгляд на наемника. Нет, она не забыла, зачем она сюда шла. Но слишком многое изменилось. В первую очередь - она сама. Наивная папина дочка повзрослела, оставшись одна. Жестокость порождает только жестокость. Поэтому она сделала то, что сделала. И только дорога сможет приглушить боль потери. Алена приложила ладонь к сердцу и затем вытянула руку, делясь с Владдухом его теплом. "Ты выбираешь жестокость. Я выбираю путь и любовь. Пусть это тепло хранит тебя."
  9. 2 балла
    Владдух смотрел вдаль на закат, прижав меч в ножнах к груди руками. Лесное чудище отказалось даровать ему новую судьбу. Колдун-оборотень рожденный с именем не может изменить его, но был шанс, что его слова имеют силу. Он оказался обычным говорливым котом. Алёна сможет ли она найти свой путь или всю жизнь будет следовать за кем-то и падёт вмести с ним, когда насилие будет неизбежно? Досужие мысли. - "Ты мертв", - прошептал ветер - "Теперь мы наполним тебя полезными умениями", - прошелестела трава - "Ты не помнишь?", - прокаркал ворон и сел на его плечо - "Все произошло согласно его воле. Не беспокойся более" - Я помню - молвил Владдух. - "Ложь!", - громким карканьем огласил ворон, хлопая крыльями. На несколько мгновении Владдуха потрясло простота и глубина открытия. Он посмотрел на черного ворона. У него снова были человеческие глаза. Стрижак обеспокоенно направил свой взгляд до горизонта. Прошло немного времени и он спросил: - Что было правдой? - "Ложью", - поправил его черный ворон - "Всё, кроме причины прихода сюда". Владдух частично обнажил лезвие клинка и оно оказалось у шей ворона. Черный ворон не пошевелился, в глазах его читалось: - "Тебе стало нравится удерживать свой меч. Поэтому я здесь" Владдух мгновенно рассек черного ворона несколько раз. Он улыбался: - Жестокость неизбежна. Вы вместе с лесным чудищем столько болтаете, что я начал забывать, кто я. Единственное, что вы заслуживали при встрече - мгновенное рассечение. Он пнул разрубленные останки черного ворона в сторону. - "Лжец. Маленький огонек, ты тоже забыла о причинах прихода сюда?" Он снова рассмеялся, очищая кровь с меча травой. Владдух вложил его в ножны и повторил: - "Я подожду еще день или два, прежде чем отправлюсь в путь".
  10. 2 балла
    Какое милое, доброе аниме "Бармен".
  11. 2 балла
    Что хотел сказать Владдух, нашептывая Алене на ухо те слова? В задумчивости она даже не сразу заметила, когда ушел Ратибор - тихо и незаметно, будто бы не хотел, чтобы за ним кто-то пошел. А когда заметила, то долго ждала - сначала помогала готовить еду на весь отряд, потом - занимаясь мелким ремонтом оружия. Так и не дождавшись, она ушла спать. Перед сном нашла Баюна, но кот вел себя спокойно, не тревожился, значит, все идет так, как и должно. Утром Алена проснулась с первыми же лучами солнца. Ратибор уже был в лагере, но ночью умер Староста погорельцев. Жильцы деревни собирались возле ложа Хрономира. Кто-то уже причитал, как вдруг произошло чудо - тело старосты загорелось, а когда огонь погас, вместо древнего старика с ложа поднялся молодой мужчина - крепкий и здоровый. Виданое ли дело? Да чему удивляться, если здесь обитают Змеи-горынычи, говорящие коты и собаки, лесовики и избушки на курьих ножках. Непрост Ратибор, ой как непрост! Не было для него дивом сие преображение, как будто бы он сам знал, что так будет...
  12. 2 балла
    Почитав последние страницы, сложилась такая аналогия - у эльфов не было разрешения на постройку выше двух этажей на территории титанов. Плюс у остроухих не было строительных кранов, но они были у Титанов, а те в свою очередь не хотели даже отдавать их под аренду. Поэтому эльфы просто сделали обычный рейд на склад и могли лепить то, что они хотели.
  13. 2 балла
    Баюн постарался на славу, люди в лагере ещё не начали просыпаться, это позволяло мне спокойно ждать когда Хрономир начнёт возвращаться. Я смотрел то на старика, то на восходящее солнце. То что мы сделали с Хрономиром, не должен никто был увидеть. Я не чувствовал, вины за это. Это было сделано на благо Славгорода и всего русского народа. Конечно, я за это отвечу перед богами и я готов к этому. Я подумал, что было бы не плохо принести жертву, она значительно ускорила бы процесс. Первым проснулась Алёна, витязи, а за ними начали просыпаться и остальные. Кто-то из беженцев подошёл ко мне и Хрономиру. Увидев, что староста не дышит она побежала сообщить остальным. "Это хорошо. Когда все соберутся и начнут печалиться, в этот момент он должен был вернуться. Потом обо мне сложат легенды о том как Витязь Ратибор воскресил Старосту" подумал я. А в целом всё равно. Когда весь лагерь собрался возле старосты, начались чудеса. Из груди Хрономира вырвался огненный цветок, после чего он превратился в ту самую птицу, что взметнулась ввысь накануне. Хрономира объяло пламя и его годы начали бежать в спять. Через некоторое время огонь угас а на месте старого Хрономира лежал юноша лет 18 и не понимающе смотрел по сторонам. Я подошёл к нему и посмотрел ему в глаза. Он меня узнал. - Ратибор, что, что произошло? Я видел небеса, видел лик, он был мне не знаком. Потом я камнем начал падать вниз и вот я снова здесь. - Всё нормально. Ты переродился. Теперь, ты должен возглавить город Славгород. Будешь старостой, затем и князем - ответил ему я и пошёл к лежанке, чтобы собраться в путь. - Хорошо Ратибор, как скажешь - сказал мне в след Хрономир, при этом в глазах у возвращённого, ничего не было кроме пустоты, но это пройдёт.
  14. 2 балла
    Я рассвет встречал за костром, что за ночь почти прогорел. Кот выполнял мои поручения. Солнечные лучи пробирались в спящий лагерь, которому суждено стать началом Славгорода. Кот что-то колдовал над Хрономиром, пока тот спал. Я видел как над Старостой появился силуэт некой птицы, очень схожей с Жар-Птицей. Я увидел как Хрономир начал дергаться, будто в судорогах, у него участилось дыхание и через некоторое время, он перестал дышать. Птица, что была над Хрономиром взлетела в небеса и вспыхнула предрассветной звездой. - Не проси меня так больше делать. Никогда. Это отбирает все силы - не довольно пробурчал кот и как подкошенный рухнул на землю. Я подошёл к бездыханному Хрономиру. Внимательно смотрел в его лицо. На котором замерла вселенская боль. Я удовлетворительно кивнул головой и стал ждать.
  15. 1 балл
    La Vita Nuova "Неспокойный" и "Фурия" M+M, R ... ... Meshulik&Yambie
  16. 1 балл
    В инвентаре Гроб который не выкинуть Из бездонной сумки выпал гроб и я его поднял, оказалось он весит 1200 кг и герой не может с ним ходить, викинуть нельзя , даже с иконки не передвигается. Помогите, пожалуйста. Очень бесит данная ситуация.
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    Неожиданным был поцелуй, смутилась Алена, залилась румянцем, как заря утренняя. Но взгляда не опустила, а улыбнулась только. Показала рукой на себя, затем на Ратибора и снова "пошагала" пальцами.
  19. 1 балл
    Алена еще раз посмотрела на Хрономира, затем покачала головой и улыбнулась. Удивляет - да, не не беспокоит. После всего, что она уже видела, это не самое странное. Да и Ратибор обещал, что не даст ее в обиду. Алена показала на вещи, которые Ратибор уже собрал и вопросительно заглянула в его глаза. Показала на самого Ратибора, затем пальцами изобразила шагающего человечка, затем махнула рукой в сторону.
  20. 1 балл
    Эри, с Днём Рождения!))) Здоровья тебе желаю и удачи, чтобы препятствия на твоём пути попадались как можно реже))) Выздоравливай!)
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    интересная у тебя работа... Производственная травма, в следующий раз не будут открытыми оставлять. И с Днем рождения тебя! @Эри
  23. 1 балл
    Мне кажется что если бы внимания на эту нишу общества не обращали, она бы сама себя съела. ЗЫ видос можно с 5:41 смотреть не теряя времени и смысла.
  24. 1 балл
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    - Проснулся милок. Ты Жидислав, ты находишся у меня дома. Меня зовут Яга. Я не считаю дни. Как спалось? - спросила Яга. Жидислав оторопел, потому как Баба Яга была языческой жрицей, от этической дихотомии нормативных моральных классов "добро-зло" бесконечно далёкой - то добру молодцу поможет, то детей в печку сунет. Одни Боги ведают, чего от неё ждать. Спросил осторожно: - Хорошо спалось. Так что же, все ушли, пока я тут без задних ног дрых? Мне надо к ним... Они ж без меня сгинут. Не ешь меня. У меня... это... детки дома. Да. Мал мала меньше, плачут, папку ждут. Съешь лучше их!
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    то чувство, когда лучшим персонажем игры была коза...
  29. 1 балл
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    Под впечатлением. Я очень давно не играл в квесто-адвенчуры, потому что мне обычно становится скучно, но эту я с упоением прошел почти на одном заходе. Отличная атмосфера, восхитительные диалоги и идея и крутая презентация через геймплей. Как же приятно было играть в игру, которая не ведет тебя за ручку по сюжету.
  32. 1 балл
    Итоги голосования за лучшую игру февраля. Всего проголосовало 11 пользователей. Dreams - 5 голосов Besiege - 4 голоса The Suicide of Rachel Foster - 2 голоса Лучшей игрой февраля по мнению BRC стала игра - Dreams. Март Апрель
  33. 1 балл
    Вчера приехали (ну как я в срочном порядке забрала из сдэка, пока все нафиг не позакрывали) две красавицы Отучаю себя брать бутлеги, так как такого восторга, как оригиналы они не приносят. Кицуну от good smile взяла по акции- всего за 2500 без доставки (при этом везде цена идет от 3-х и выше) из питерского магазина XL, Сэну тоже от GSC б/у. Вообще понимаю, что сейчас лучше все фигурки брать б/у - магазины продолжают ломить цены вверх, что неудивительно.
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Предварительно получается: Лириум связан с общим разумом гномов - Титаном и с Тенью через Песню Митал. Магия крови - это магия "жертвенности" своей и "жертв" во имя чего-то. Незначительное использование все еще допускает опору на силу "духа", мир грез - Тень. Но если магия крови используется часто и "одержимо", то маг уже перестает опираться на Тень и все больше полагается на "жертвы", т.е. на реальность и притягивает демонов по понятным причинам. В итоге, теряя чувство меры и переступая грань, становится "одержимым" чудовищем.
  36. 1 балл
    Как-то меня много в этой теме -_-. Поэтому буду краток, может вопрос, который сейчас затрону вообще никому не интересен.
  37. 1 балл
    Вот и добрались руки до Андромеды. Что сказать: Рейес шикарен, реакция барменши бесценна... Только одно плохо, остальные романы Сары придется смотреть на ютубе PS ну и немного музыки в тему
  38. 1 балл
    *надевает шапочку из фольги* *снимает шапочку из фольги*
  39. 1 балл
    Тема стабильна - это приятно, как не зайду кто-то бегает с порванной жопой из-за отсутствия вида от 3 лица.
  40. 1 балл
  41. 1 балл
  42. 1 балл
×
×
  • Создать...