Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.09.2020 во всех областях

  1. 10 баллов
    Пошел третий эпизод Обзор Найт Сити: Банды: системные требования на оф. сайте уточняют, что минималки - Низкие настройки графики на 1080p, рекомендуемые - Высокие настройки на 1080p Весь эпизод: Сайт Найт Сити (ссылка на него была в эпизоде): https://www.nightcity.love/ Скриншоты в 4к и рендеры банд: https://imgur.com/a/6TtYXzH
  2. 9 баллов
    Какую "всю человеческую психологию"? Хогвартс Роулинг придумала для детской книжки, где факультеты призваны были отражать какие-то человеческие добродетели (или отсутствие их. перевожу полный боли взгляд на свой Слизерин) и показывать, что дети бывают разными, со своими сильными сторонами (или отсутствием их. кисло смотрю в сторону Слизерина). Но какая все-таки "Гарри Поттер" колоссальная культурная веха, а. Вот мы, группа совершенно взрослых людей, радостно обсуждаем, кто на какой вымышленный факультет вымышленной волшебной школы попал, и все эти "я гриффиндор, а я рейвенкло" абсолютно понятны и характероопределяющи. Практически зодиак для выросших вместе с историями про мальчика-который-выжил, грандиозный поп-культурный феномен, спасибо Роулинг за это.
  3. 7 баллов
    В копилку мемов о русском языке по-американски. Эти ребята настолько не парятся, что выглядит будто этому предшествовала кропотливая работа. Одно можно сказать точно - в консультанты они взяли кота. Как буквы на клавиатуре выпали, так и получилось. И что всё таки значит "distinctly russian"? "Четкий русский? Типа "четкий пацан"? Сериал "Пацаны"
  4. 6 баллов
    Во время cегодняшнего, третьего выпуска Night City Wire разработчики из студии CD Projekt Red наконец опубликовали системные требования игры, которые несомненно порадовали многих фанатов своей демократичностью:  Посмотреть весь свежий выпуск вы можете ниже: Также была затронута и тема создания банд, выбранный разработчиками подход к её реализации и многое другое. Об этом вы можете узнать из самого видео (с русскими субтитрами, не забудьте включить): Выход игры состоится 19 ноября на PC, PS4, P5, Xbox One и Xbox Series.
  5. 5 баллов
    "Dragon Age 4, со слов сценаристов, покажет каково это, когда у тебя нет сверхъестественных сил" Неправильный перевод. В ролике Уикс говорит "каково это, когда у тебя нет власти". В противопоставление Инквизиции, герой которой властью обладал. Сорян, если было, просто резануло глаз.
  6. 5 баллов
  7. 5 баллов
    Представила как гигантский кошак слизывает кольцо с ноги гоблина и проорала.
  8. 5 баллов
    Патронус - лень. Тест окончен.
  9. 5 баллов
  10. 4 балла
    Есть же теории, что авварские боги = древние боги = эльфийские боги, довольно аргументированные. Думат в ДА2 может быть и не Думатом вовсе, а просто левым духом, который получает профит с подношений. Создателя из Песни Света не существует с вероятностью 99%, т.к. приписанные ему действия походят на реальные действия нескольких разных персон (хотя всё может быть). Поехавшие эльфы - это эльфы Тирашана? Так там забытые, которые скорее всего очень похожи по природе на эванурисов. Так что в сухом остатке имеются только эванурисы и тысяча и одна их интерпретация плюс титаны. Потому что верить-то можно много в кого, но существовать он для этого не обязан (забавно в контексте существования духов такое говорить, конечно). Этим Dragon Age лично мне и нравится, что тут можно как герой фильма "Викинги против пришельцев" уверенно говорить "ДА НЕТ НИКАКИХ БОГОВ..", в отличие от многих других фентезийных вселенных (например, свитков с их мильонами разных "богов"), в которых есть "жалкие смертные" и "далёкие высшие существа".
  11. 4 балла
  12. 4 балла
    О, и почему я не удивлена, что мы окажемся в одной лодке снова х3 Просто вспомни Полумну Лавгуд. Это также творческие люди, люди с большим воображением. Определенный склад ума и характера. Люди ценящие индивидуальность, принимающие людей и в целом любое положение вещей, даже если они подходят к границе "странного". Чудики, отщепенцы, тяготеющие к познаниям. Но эта характеристика может касаться разных аспектов. Например, когда дело касается творчества и интересных, пусть и только мне, вещей, я готова грызть и грызть, опережая других. Помнится, когда я только поступила в худ институт многие смеялись над моими умениями. Угадай, кто в итоге был отличником? И, да, это сама Ро так описывает факультет. Жаль, что из видных интересных персонажей нас представляет только Полумна Лавгуд. Но она очень клевая, конечно. И все же было бы хорошо, раскрой Ро этот факультет через большее количество персонажей.
  13. 4 балла
    А я мучаюсь от того, что всегда выбираю харизму, интеллект и прочие, влияющие на убалтывание навыки в ущерб всему остальному, но стащить кольцо с ноги гоблина можно только при прокачанной ловкости.(
  14. 4 балла
    Это потому что настоящее бутылочное горлышко индустрии - это не слабые консоли, а рукожопые разработчики...
  15. 4 балла
    Еще раз прохожу трилогию масс эффекта. Первая часть - ламповая сай-фай атмосфера под синее освещение. С десяток разнообразных боевых умений у каждого класса. Лучший звук. Вторая часть - лучшее разнообразие заданий. Конфликты между персонажами, главный герой отжигает в роликах. Третья часть - самая адекватная стрельба. А можно мне из всего самого лучшего собрать одну игру?! Андромеду не предлагать.
  16. 4 балла
    К слову о Роулинг. Забавно читать западные форумы, где народ разрывается между хейтом и хайпом. С одной стороны - огромный проект по вселенной ГП, с другой - Роулинг, которая пала в немилость среди левых на западе за свои вполне адекватные высказывания :D выглядит это примерно так:
  17. 4 балла
  18. 3 балла
  19. 3 балла
    Кстати, кому не во что играть две оставшиеся недели? Игрулька про викингов, ненавистный пошаг, хороший сюжет, почти без магии (викинги же). Со скидкой 167 рублей точно стоит. https://store.steampowered.com/app/445190/Expeditions_Viking/
  20. 3 балла
    Ну т.е. консоль, рассчитанная на меньшие разрешение и производительность, также позволяет и уменьшить размер установленной на SSD игры. По крайней мере, может предоставить разработчикам инструменты для этого. Главное, чтобы разработчики в перерывах между мятным латте из казённой кофеварки и твитами с радужными хештегами не забыли передать эти инструменты южно-азиатским аутсорсерам. Этот мелкий таки хочет быть купленным мной...
  21. 3 балла
    Я решила, что это хорошая тема для того, чтобы напомнить всем, какой душечка наш мальчик Тимоти
  22. 2 балла
    Ня ня..ня ня..ня ня..ня няяяяя.. Платформы: [PC] [Xbox One] [Xbox Series X] [PS4] [PS5] | Жанр: RPG Разработчик: Avalanche Software | Издатель: WB Games Дата выхода [PC] [Xbox Series X] [PS5]: 10 февраля 2023 Дата выхода [Xbox One] [PS4] : 4 апреля 2023 Дата выхода [Nintendo Switch] : 25 июля 2023 Действие игры разворачивается в Хогвартсе в 1800-е годы. Главный герой — ученик школы, который обладает неким древним секретом, способным разорвать мир волшебников на части. Это RPG с открытым миром, настраиваемым главным героем, крафтингом зелий и обновлением древа талантов.
  23. 2 балла
    Ну вот, теперь и мне кажется, что ладошки маленькие. Странно, что у неё глаза человеческие, а не демонические, но в общем и целом миловидная. Моя после такого лечения сказала "просто дайте мне умереть", у меня голове это прозвучало так искренне. Ну и подскочила с носилок с одним хитом, да.
  24. 2 балла
    Прелесть какая! С одной стороны, понятно, что кастовать надо в зависимости от расы... а с другой, такая чудесно-циничная завязка Но было бы совсем красиво, если бы дампир оставался в одном хите, и с воплем: "Ах, ты...*****!" вцеплялся в горло целителю... ну и подлечивался.
  25. 2 балла
    Мва-ха-ха-ха-ха! Это было интересно... Выбрал значицца дампира, и класс кинетика крови (вы всё правильно поняли), идеальное же сочетание. Так вот: с точки зрения игромеха, дампир - нежить, и заклинания на него работают как на нежить. Ну и в общем идет стартовая кат-сцена, прибегает Харлан и пытается исцелить моего героя лечением критических ран. С закономерным результатом. Спасло только наличие галочки "порог смерти" в настройках сложности. Попробовал её убрать, и после окончания стартового диалога игра стала цинично предлагать мне загрузить последнее сохранение. Блин, мне этому даже поаплодировать хочется. Ладно, пойду как баг описывать...
  26. 2 балла
    Оба ролика справились со своей задачей "на ура". Город дегенератов и абсолютно конченных личностей. Не жалко совершенно никого) Особенно "порадовали" ведущие тамошнего тв. Типичные накокаиненные, вечно позитивные американо-персонажи. Протошнило знатно. Местные бомжи весьма творчески подходят к досугу: "Инопланетяне похитили жену и детей. Помогите отпраздновать!" Еще засветили одного из будущих хм... партийцев.
  27. 2 балла
    Это не имеет значения. Вы сказали, что Вивьен против воли Инквизитора не идет и палки в колеса ему не вставляет, - так я доказала, что она идет против воли Инквизитора. Сколько бы не было у нее оправданий, но когда не получилось использовать Инкви, чтобы получить желаемое, она пошла против его воли и политики Инквизиции в целом. Этим она внесла раздрай в общество. Сообщество магов раскололась надвое, из-за чего провести некоторые реформы стало намного сложней. Той же долийке было бы вполне нормально жить в обычной академии для магов, в которой не было бы храмовников.
  28. 2 балла
    В четверг. В дискорде вчера они писали, что ролик не завтра, в смысле не сегодня. :D Но кто его знает, продолжаем наблюдение.
  29. 2 балла
    Быстрые загрузки - это же хорошо? Это - хорошо.
  30. 2 балла
    Я б вообще пошла в Хаффлпафф с удовольствием, они мировые. На этом факультете не только можно все годы обучения смело пинать балду, выезжая на спинах сокурсников, благодаря пестуемому в медово-желтых рядах хаффлпаффцев духу ВЗАИМОВЫРУЧКИ, но и после выпуска репутация факультета играет только на руку. Ну вот представь, приходят собеседоваться на одну и ту же должность в Министерстве выпускник Слизерина и выпускник Хаффлпаффа. Кому ты на месте работодателя отдашь предпочтение: хаффлпаффскому пряничку, известному своим добродушием и тенденциями взаимопомощи, или какому-то злобному мудлу из Слизерина, с репутацией бэкстабберов и интриганов? То-то и оно.
  31. 2 балла
    Пфффф, у вас хотя бы Луна классная. Слизерин вообще MISREPRESENTED и MISUNDERSTOOD, из приятных персонажей - один сын Драко в сомнительнейшем ...дцать лет спустя сиквеле, который и каноном-то считать стремно.
  32. 2 балла
  33. 2 балла
    Ремастер затеяли чтобы вернуть вечный как сам 2007 вопрос. Но может ли твой компьютер потянуть Кукурузис?
  34. 2 балла
    Можно удалить аккаунт в настройках и заново зарегаться. Вопросы могут быть разными, но сколько бы ни проходила тест, неизменно выдает один и тот же факультет. Я не поняла, брк-чане, гоу ко мне на факультет, не будьте попсой! *одиноко ковыряет землю* Мне вот очень любопытно, сделают ли тест в игре или же тупо тыкнуть нужно будет. Эт скучно, хочу тест как в Маскараде. Вообще, мне кажется, если игра зайдет, могут и на серию разориться. Хочу ДА от мира Поттера.
  35. 2 балла
    Отличная, затягивающая игра-рогалик от Supergiant Games, впрочем равно как и другие их проекты. Приятная рисовка, классный саундтрек, интересная трактовка персонажей греческой мифологии. Присутствует определенная реиграбельность и настраиваемая сложность. Взял ещё в раннем доступе и ни разу не пожалел, а полная версия за такие деньги - must have. Прошёл до конца на полную концовку, без спойлеров она вполне логичная и объясняет почему раз за разом Загрей будет сбегать.
  36. 2 балла
    Сейчас бы дедушке Фрейду с гроздью бананов ворваться в тему, но увы, он занят. Я сама люблю, умею, практикую спгс, но это не тот случай.) Раньше были Дивинити, теперь БГ. И это не отменяет возможности наличия троллинга любого вида. И тем не менее, в FR до сих пор жива, цветет и пахнет система мировоззрений и Ларианы отказываться от нее не собираются. Не будет никаких "правильных" злых или "неправильных" добрых прохождений, иначе можно просто сделать линейную игру и не заморачиваться вариантами. Будет прохождение, которое захочет игрок. А Ларианы что сказали, то и имели в виду.
  37. 2 балла
    Есть моды для обеих частей, но я говорил об IWD NPC Project для первой части - добавляет пять спутников (трое парней и две девушки). Помимо него недавно появилось ещё много NPC модов (где-то штук восемь) для первой части (один из них, кстати, я сам сделал (моя аватара как раз оттуда:))), так выбор большой! Для второй части есть аналогичный IWD2 NPC Project.
  38. 2 балла
    Официальный от Роулинг (раньше звался pottermore) https://www.wizardingworld.com/ Регаешься, проходишь тесты. На факультет, палочку и патронус. Составляла сама Ро.
  39. 2 балла
    Да, вот именно так все и выглядит
  40. 2 балла
    Сбылась мечта идиота. Еще бы по трилогии найти...
  41. 2 балла
    Осень... Настроение варить суп
  42. 1 балл
    Диртамен, ну или Фалон'Дин в некоторой интерператции. По-моему, это страниц 70 назад где-то. И мы его не убили, а только "освободили от уз плоти".
  43. 1 балл
    - Улва и Герман в порядке. Простите, что не дождался вас. Благодарю, что вы пришли проверить, как я, несмотря на неудобства. - Да какие там неудобства! - Брон немного расстроился, что так и не удалось ввязаться в добрую драку и тем самым реабилитироваться после позора с кидающейся исподним дамочкой и стычки с выпивохами в Цветущей Розе, однако его порадовала весть о том, что с их будущими спутниками все в порядке. Он ободряюще похлопал Северина (предполагалось, что по плечу, однако уж куда дотянулся) и кивнул в сторону Висельника. - Ну раз все чики-пики, то пойдёмте уже выдуем по кружечке на сон грядущий и на боковую. Завтра много дел, надо все подготовить к походу. Люциан согласно кивнул. Изображать наседку и недоверчиво проверять, правду ли им сказали Ормхильд и Северин, ему не пристало, и маг вместе с остальными проследовал к знакомой таверне. - Если желаете промочить горло или перекусить, я угощаю, - тихо сказал целитель, выискивая взглядом свободный столик.
  44. 1 балл
    Бедлам в комнате инквизитора она устраивает, если одобрение низкое. И это только первая ласточка. Я делаю такой вывод из этих фраз: Цветик мой, вы ужасно выглядите. Всегда в ожидании нового удара, дорогая моя? Это наложило на вас свой отпечаток. Что на этот раз, моя дорогая? Дальше, если захочешь, лучше писать в тему Вивьен или магов.
  45. 1 балл
    Ага, а я в свои одиннадцать лет ведь тоже надолго заразилась этим настроением. Представляете, как любопытнее выглядела серия, если бы Гарри все же пошел в Слизерин, но потом своим характером и поступками опроверг его мрачную репутацию?
  46. 1 балл
    Если сцена как с Эбби из Ласт ов Ус, спасибанинада таких сцен. Но скорее, просто непредусмотренный кусочек чьей-то [зелёной] жопки в кадр попал.
  47. 1 балл
    Хз на самом деле о чем говорит Морриган. Может и так. В двух словах, ДА о том (имхо), как идеи развращают и подчиняют, когда овладевают массами, но без них наступает пустота и тоже плохо. Если их много, много повернутых на них, наступает хаос и грызня, если всех разогнать - разложение и унылая усмиренность. В общем, в основе нытье и повестка, замешанная на банальности, но рассказано хорошо с привлечением мифологии, архетипов и прочего контента и с разных точек зрения. Если совсем просто. Если сложнее:
  48. 1 балл
    Впервые прохожу воином - всегда считала их унылыми. Предыстория моя любимая - Эдукан (если б только ещё не приходилось по пятьдесят раз переключать коллекционки). Плюс - версия в Инквизиции.
  49. 1 балл
    На фоне той поделки на тему Ведьмака даже Карнивал Роу кажется шедевром, а Блум с Делевинь отличными актерами. Никогда бы не подумала, что скажу это. Но на самом деле, здесь есть хорошие (пусть и загубленные) идеи, приятные глазу кадры и даже одна действительно неплохая сюжетная линия.
  50. 1 балл
×
×
  • Создать...