Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.01.2021 в Сообщения

  1. 6 баллов
    Фиксеры в принципе получились клевые, не безликие болванчики с заказами. У меня Вакако любимая, такая очаровательная, но хваткая бабуля, люблю ее и не могу не восхищаться. И Дакота очень душевная. Да и все остальные приятные и интересные ребята. Но Реджина с ее киберпсихами - это мем, конечно. Я уже заманалась кидать жалобы на ваш оффтоп @Gоблин, @Deathstrike, @Drama, please.
  2. 6 баллов
    У меня сейчас закончились все сюжетные миссии, кроме последней, но еще не все квесты почти спутников получены, а на карте куча второстепенных миссий, хотя я их и закрывала обильно на протяжении прохождения основного сюжета. Мой умирающий Ви очень резво занимается всякой фигней, вместо того чтобы нестись спасать свою жизнь. Согласна, что ограничение в две недели идиотское. У меня еще даже нужный мне роман не запустился. Временные рамки реализованы крайне убого.
  3. 6 баллов
    К обсуждению временных рамок. Уже сто раз писала, ДЛЯ МЕНЯ, достаточно было либо не озвучивать сроки вообще в принципе, ограничившись туманным - "Ви, у тебя мало времени", либо обозначить сроки хотя бы в пару месяцев. И все собственно, я бы не воняла на это. Бо да, мне это ломает отыгрыш на фиг, бо я из тех людей, что погружаюсь в игру, отыгрываю даже заходы в хату, в которую можно и вовсе не заходить и когда игра тебе орет - у тебя времени только две недели, а на деле ты делаешь сотни левых квестов, а смена дня и ночи происходит много больше, чем эти самые, пусть и не точные 14 дней, лично мне все это рушит отыгрыш на фиг И да, это в целом общая болезнь игр с открытым миром, но нигде до того, меня не гнали по сюжету фактом умирания в ооочень скором времени при этом и нигде разумно не озвучивали сроки. Много раз писала, я вполне успешно натягивала сову на глобус в этом плане в Ведьмаке абсолютно без проблем, естественно делая скидку на игровую условность, у меня не было с этим проблем ни в Скайриме, ни в Инквизиции. Кибер первая игра с открытым миром, в котором этот идиотский таймлайн меня реально бесит
  4. 6 баллов
    Реализовать такое попросту невозможно. Считай нужно отдельные квесты с последствиями пилить под каждый пропущенный, куда игрок не успеет доехать. Да и загонять игрока в реальные временные рамки это худшее, что может быть в игре. В МЕ2 это было реализовано ровно в одном квесте, и это было ужасно. Приходилось выстраивать план правильного прохождения заданий, чтобы не потерять команду "Нормандии".
  5. 5 баллов
    Спасибо за игру котятки <3 ЗА ВСТАНИСЛАМ!
  6. 5 баллов
    "Надеюсь, что не пострадаю" )))
  7. 5 баллов
    Есть два стула.) Один из них - изометрический. С проработкой нелинейности, тонной текста, но страдающий от отсутствия погружения, безликим ГГ, медитативной боевкой и с малым охватом аудитории. Другой стул - трехмерный. С великолепной графикой, погружением и озвученными диалогами, увлекательным геймплеем но страдающий от линейности и иллюзии выбора. Какой стул предпочтительнее решает уже конкретный игрок. Тут подойдет аналогия - книга и фильм. Оба рассказывают историю, но делают это по-своему, со своими плюсами и минусами.
  8. 5 баллов
    Думаю, на бумаге и в сценарии у них было это все и даже много больше. Но разработка игры - это не только сценарий. Кто все это будет реализовывать? За какой срок и какие деньги? Очевидно, что они экономили и оставили только самое важное. Можно получить игру с кучей развилок и нелинейностью, но выглядеть она будет как Age of Decadence. Но сравнится ли она с КП по части погружения и отдачи?
  9. 4 балла
    Сейчас корпаратом Ви прохожу Арасака форева Бонус
  10. 4 балла
    Две недели, вскользь упомянутые Виком, это такая несущественная деталь по сравнению с невозможностью модифицировать тело Ви хромом. А это было реальное обещание разработчиков в одном из интервью. Вот за что пинать их надо.)
  11. 4 балла
    Эх, вот бы этого красавца в ЛИ вместо Керри например Ну а что, тоже старичок из прошлого
  12. 4 балла
    Не подождет, но такие вещи не делаются за часы. На то, чтобы добиться влияния и собрать армию Инквизиции требуется куча времени, и она им располагает, учитывая, что и Корифей не спешит, а работает по нескольким фронтам. Там как раз все адекватно показано. Кто хочет бежать по сюжету может просто закрывать разрывы и тем набирать влияние, кто не хочет, может спасать друфало, объясняя это тем, что Жозефина налаживает связи, Лелиана собирает инфу, Каллен армию. Здесь достаточно было бы сказать как больному смертельной болезнью - у вас есть пара месяцев, может год, сказать трудно, т.к. раньше такого не случалось. Но зачем-то они упорно повторяют про 2 недели, а сюжетные квесты построены так, что странно не бежать на парад, если Горо уже позвонил, а идти на левую побочку. Можно было бы ввести необходимость покупать таблетки за очень большие деньги. Например, глушишь Джонни таблетками, продлеваешь себе жизнь и укрепляешь здоровье. Если бы был роман с Джонни, вообще можно было бы сделать слезовыжималку - где он бы, например, уговаривал Ви сожрать таблетку, а она отказывалась, даже ценой здоровья, лишь бы не потерять связь с Джонни. Неправда. В четвертом Фоллауте вполне очевидно, что простой человек не может сразу узнать, что такое институт, найти к нему доступ и разгромить его в одиночку (или не разгромить, а возглавить). Там вполне очевидно, что ГГ нужны деньги на патроны, еду, лекарства, на выживание. Если он еще и ребенка хочет вернуть - на дом. Нужны связи, чтобы жить более менее безопасно. А Скайрим вообще сделан так, что можно долго не знать, что ты довакин, при желании вообще уйти в сторону и идти по пути гильдии, забив на сюжет.
  13. 3 балла
    Технические Итоги: День 2 (потом литературные напишу) Линч На выбивание тапком пошел Встанислав шишикин. После долгого и изнурительного процесса из него показался весьма помятый Тошкун - Мои яйца,- прокряхтел он и уполз в темный угол. Встанислав оказался рядовым МАФОМ Доктор Просидел всю ночь не с тем предметом. Шерифы проверка показала, что персонаж МИРНЫЙ Мафия выводит из игры Доктора Лелика.
  14. 3 балла
    - ПРИМИ ВСТАНИСЛАМ, ЕДИНСТВЕННУЮ НАСТОЯЩУЮ РЕЛИГИЮ ЕДИНСТВЕННОГО НАСТОЯЩЕГО БОГА - ВСТАВШЕГО! БУДЬ С НАМИ, БУДЬ С ВСТАНИСЛАМОМ! ДАЖЕ ВСТАНИСЛАН КАЛДЫРОВ ПРИНЯЛ ВСТАНИСЛАМ, ТАК ПРИМИ ЖЕ И ТЫ РЕЛИГИЮ ВЕЛИКИХ - ВСТАНИСЛАМ! ВОССТАНЬ ИЗ ПЕПЛА НЕВЕРИЯ! ВСТАНИСЛАМ СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ! ПОМОЛИМСЯ, БРАТЬЯ! ГОЛОСУЮ ЗА ВСТАНИСЛАМ!
  15. 3 балла
    FOX69&Meshulik Будни команды Готов к отплытию!
  16. 3 балла
    Технические Итоги: День 1 (потом литературные напишу) Линч - город не пришел к единому ответу и никто не выбывает из игры Доктор - просидел всю ночь не с тем предметом. Шерифы - проверка показала, что персонаж МИРНЫЙ Мафия - выводит из игры ничего неподозревающуего и мирного НОВИЧКА.
  17. 3 балла
    - Я считаю, что наибольшую опасность для нас представляет дельфин. Посмотрите на него, он же буквально двуличный! Призываю всех здравомыслящих немолей избавиться от надувной заразы вместе! Членом к члену! А меня пускай проверит человек-паук!
  18. 3 балла
    Mods Will Fix This (с) Не-не-не, не хочу, чтобы CDPR превращались в беседку, а игроки сами доводили игру до ума.
  19. 3 балла
    Я конечно не модератор. Но может хватит это здесь обсуждать? Как это вообще относится к романам и персонажам? Для таких обсуждений есть отдельная тема, разве нет?
  20. 3 балла
    У Беседки в каждой игре конец света на днях или раньше ожидается, это серьезнее помирания только лишь ГГ, но главзлодеи учтиво подождут, пока ГГ выполнит квесты Гильдий.)
  21. 3 балла
    Такая проработка нелинейности в квестах, о каких мечтает @Nati, на сегодняшний момент, возможна только в изометрических РПГ, с не озвученным героем. Думаю спорить с этим никто не будет.
  22. 3 балла
    Такемуру убивают, сюжет останавливается так как мы не смогли связаться с Ханако. Или смогли, если придумать продолжение квеста? О чем я выше говорил. И опять такой квест нужно будет привязывать по времени, что повлечет за собой цепь нескончаемых квестов, если Ви слоупок. Говорю же - нереально. Ок, Такемура не рискует проводить задание, а парад тогда будет тоже нас дожидаться? Нет. Значит парад проходит спокойно без нашего вмешательства. Опять нужно придумывать новый квест для связи с Ханако из-за опоздания Ви, и опять привязывать по времени.)
  23. 3 балла
    Аделаида Ипполитовна сокрушенно махнула уголком: - Ай, да все понятно, с вами каши не сваришь. Где вот моли носили оштальных? Замечательные, вас в Забывчательные надо переназвать. Старичка, видать, шклероз одолел. Арчибальд, штоб тебе пошизненно нафталин в еду добавляли! Аделаида свесилась из шкафа еще ниже, почти касаясь пола и цепко, по-старушечьи, вперилась взглядом в каждого из соседей по шкафу: - Теперь вот надо думать, кому из этих охальников верить - то ль Встаньке, то ли Лёлику. Тьфу, простихоспаде. Один другого краше. Вот только, ежели Лёлик молью подбитый, то зачем ему вылезать-то было? Ясно ш, што если Встанька тем самым Лавандом окажется, то следующим на вылет пойдет сам Лёлик. Так што, звиняй, Встанислав, но только двухголовому пока веры больше. Да и понятно сразу будет, с кем Лёлик, Новичок, Чужие и Ипполит, коли ты с молями вражескими схлестнулся. Аделаида Ипполитовна замолкла, видимо, припоминая, что еще хотела сказать. - Ах, да! Вшпомнила! Эй, Авдотья! Где ты там, кошелка старая? Подь сюда, давно уш тебя не видела, вылазь иш швоего угла! С Авдотьей Лукьяновной Аделаида была знакома так давно, что уж и не помнила, сколько. Еще будучи молодюсенькой и новехонькой Адочкой, она вместе с хозяйкой и Авдотьюшкой бегала до магазина и обратно.
  24. 2 балла
    3 фрументума, ~19:00. Дорога от столицы к вилле Астозани. - Мессир, оборотни рассказали о руинах в лесу, которые кто-то навещает, не проходя по роще. Единственное поместье неподалёку принадлежит как раз Аридию Гларону, а как сказали мне в Стране Чудес из виллы есть подземный ход. Навестим? - Можно просто Кутоний, Рейго, - предложил Кутоний, пока распутывал лошадь и брал из седельной сумки свернутый по походному армейский маскировочный плащ, предусмотрительно взятый с собой в дорогу. Накинутый сверху, он не только скрывал под собой привлекающую в иных обстоятельствах внимание своей дороговизной одежду аристократа, но и помогал раствориться в лесной темноте и чаще. - Интересная информация, стоит ее проверить и, раз уж мы все равно здесь, то я не вижу никаких причин против того, чтобы навестить и эти руины, после того, как мы закончим с разведкой.
  25. 2 балла
  26. 2 балла
    За что действительно хочется пинать проджектов, так это за то, что вообще все сцены от третьего лица выпилили. Хоть бы концерт показали с барского плеча. По телевизору у Керри только что-то рассмотреть немного можно. =(
  27. 2 балла
  28. 2 балла
    3 фрументума, ~19:00. Дорога от столицы к вилле Астозани. - Нет, ничего, на что стоило бы обратить внимание. Можем двигаться дальше? Поскольку на сей раз специалистка по этикету не стала подсказывать специалисту по взломам, никакого особо вежливого ответа в этой ситуации не предполагалось. Поэтому вор просто кивнул и пошёл за Муцием к выбранной им обзорной точке. "Тёмные дела совершаются во тьме!" "Это ты к чему? – вор сорвал травинку и сунул в рот. – Провоцируешь?" "Отчасти. Гларон сегодня в пух и прах разругался с управляющим и вряд ли станет утешаться в чьих-то объятиях. Ну, я так думаю, - вспомнила о собственном скромном опыте советчица. - Так что можно спокойно выяснить, куда ведёт этот ход. Хотя бы подготовимся". - Мессир, оборотни рассказали о руинах в лесу, которые кто-то навещает, не проходя по роще. Единственное поместье неподалёку принадлежит как раз Аридию Гларону, а как сказали мне в Стране Чудес из виллы есть подземный ход. Навестим?
  29. 2 балла
    Надо будет сказать Кэссиди, что она видная женщина:D
  30. 2 балла
    3 фрументума, ~19:40. Гильдия небесных огней. - И верно, - согласился с оценкой состояния соуса пожилой алхимик. - Мы тоже готовы к тесту, - кивнула Дельнара. - К тесту? - удивилась Ори. - К тесту, - подтвердила гномка. - Всё тест. - Полно, полно, - махнул Эндаль. - Так уж и всё. Ориночка, вы с Феликсом?.. - Да-да, мастер, мы готовы. - Что ж, тогда приступим к тесту, - объявил руководитель и демонстративно направил палец в небольшой котелок Эрика. - Мастер! - возмутились Орина и Вирта, а Дельнара лишь усмехнулась. Феликс поспешно вручил мастеру Радулю кусочек белого хлеба, чтобы девушки не растерзали его за вопиющую бесцеремонность. Альтус макнул хлеб. Серые глаза внимательно изучали густоту и текстуру по падению капель в миску. Прихался, одобрительно кивнул и отправил целиком в рот. - Острота - хорошо, чуть мягче, чем я люблю, но мастер Эрик, похоже, решил поберечь наших девушек. Правда, для девчушек послаще бы не помешало, конечно. Соль и кислотность - идеально, кислинка очень приятная. Горечь бы чуток пониже, но тоже хорошо. Аромат - выше всяких похвал, секретный ингредиент идеально вписали. Общий вердикт - достойный соус, мастер Эрик, - одобрительно кивнул Эндаль, - особенно с учётом новизны оборудования и экспромта.
  31. 2 балла
  32. 2 балла
    3 фрументума, ~19:00. Дорога от столицы к вилле Астозани. - Добрый вечер, мессир, - продемонстрировал уступчивость в непринципиальных вопросах Рей. – Успели заметить что-нибудь интересное? "Разве что прямо сейчас", - подумал не ожидавший от Рейго такого вежливого обращения Кутоний, вслух сказав, разумеется, совершенно иное: - Нет, ничего, на что стоило бы обратить внимание. Можем двигаться дальше?
  33. 2 балла
    Падре - просто прекрасен. Особенно в английской озвучке. И у него задания хотя бы с намеком на челлендж. Кстати, сколько заданий дает Бестия? Я насчитала 3.
  34. 2 балла
    3 фрументума, ~19:00. Дорога от столицы к вилле Астозани. «А вообще, стоит начать с приветствия. Добрый вечер, мессир», - подумала воспитанная реверсиари, но своего присутствия, конечно, никак иначе не обозначила. «Вот и поприветствовала бы его лично», - из последних сил встрепенулась ворчливость, придавленная плотным обедом. «Я не против, - чуть рассеяно отозвалась Фио. - Пусть в «Приюте» он был очень груб с Эйной, но в лесу показался мне приятным и хорошо воспитанным человеком. Хотелось бы выяснить, когда он был настоящим. Но, сам понимаешь, племяннице мессира Олдилая нечего делать на встрече двух преступников, которые собираются обсудить предстоящее ограбление». - Добрый вечер, Рейго, - кивнул Кутоний вору, прекращая прохаживаться по обочине дороги, где он мог спокойно наблюдать за проезжающими всадниками, повозками и экипажами и приглядывать за стреноженной Черникой, проводившей время ожидания за декоративной стрижкой луговой травы. - Добрый вечер, мессир, - продемонстрировал уступчивость в непринципиальных вопросах Рей. – Успели заметить что-нибудь интересное?
  35. 2 балла
    3 фрументума, ~19:00. Дорога от столицы к вилле Астозани. Попрощавшись с оборотнями, Кутоний продолжил свой путь сквозь рощу. Теперь, после изучения карт окрестностей, он даже мог мысленно представить свой маршрут и даже вообразить конкретную (пусть и приблизительную) точку, медленно ползующую по бумаге, отмечая его передвижения. Ему нравилось возникавшее в такие моменты ощущение уверенности в том, что он знает, куда идет, которое напрочь отсутствовало в прошлый его визит в рощу Ойканиса. - Добрый вечер, Рейго, - кивнул Кутоний вору, прекращая прохаживаться по обочине дороги, где он мог спокойно наблюдать за проезжающими всадниками, повозками и экипажами и приглядывать за стреноженной Черникой, проводившей время ожидания за декоративной стрижкой луговой травы.
  36. 2 балла
    ...у ГГ увели любимого сыночку. Прям на глазах. Но воскликнув в отчаянии "О, гдежетыШон, какжетебянайтиШон" можно спокойно пойти в другую сторону, отстраивать очередное поселение. И Алдуин только из чистого сочувствия не начинает зохавывать мир. Ага, да.
  37. 2 балла
    Пойду посыплю соль на раны другу гею, которому Керри не заехал
  38. 2 балла
    Да, давайте поговорим о персонажах наконец. Кто такой мистер Хэндс , почему у него пара заказов всего? Почему он прячет лицо? Может у него тоже голубые глаза? Подозрительный он...
  39. 2 балла
    Эта фигня с двумя неделями и на роман влияет негативно. Что можно успеть за 2 недели, особенно, если ЛИ не задействован напрямую в жизненно важный квест ГГ. Бежать к Риверу на борщ, когда уже ждет Ханако в баре?
  40. 2 балла
    Кхм... Неужели настолько важно именно это? Скажем в ДАИ у героя метка на руке и демоны с неба валятся, это как-то ниже по уровню проблем?) Но никому не мешало бегать и собирать цветочки. Просто потому, что нет явного таймера и пусть весь мир подождет, я так понимаю. =)
  41. 2 балла
    Не знаю, видимо у нас разные понятия об идиотии) Я вот всегда считал любую беготню, если на тебе скажем судьба галактики или мира - вольной или невольной идиотией. С ней либо смирился, либо уж нет. Наличие или отсутствие таймеров уже и роли не играло. А оно и есть приблизительно. Никто там точно не скажет до минуты или часа.
  42. 2 балла
    Так про две недели Вик говорит, а он может ошибаться, так как не специалист по биочипам и энграмам.
  43. 2 балла
    Так речь про "ждущие квесты". Они всегда были и будут в играх с открытым миром. Вот если AI когда-нибудь начнет 24/7 игры разрабатывать...
  44. 2 балла
    Это вообще всё просто решается. Не делать в сюжете сноску на то, что всего две недели осталось, а изначально больше времени обозначить, тогда вся эта беготня по городу не будет так тупо выглядеть.
  45. 2 балла
    Как и вообще сделать игру. Просто в ней нужно изначально правильно расставить приоритеты. Вы делаете революционную РПГ в которой собираетесь обьединить все лучшее от биоваровской песочницы с возможностью бесесдовского эксплоринга (и они это заявляли на презентациях). Либо вы пилите ГТА Онлайн. Судя по всему, они выбрали второе.
  46. 2 балла
    Каждый квест и не нужно делать таким, но ключевые моменты сюжета, основные сайды, нужно либо отвязывать от временных рамок либо делать нормально. Прежде всего - сценарно. И это не так уж сложно. Ви приезжает - выпиливает снайперов, сюжет идет дальше Вы не приезжает - Такемуру убивают снайперы или Такемура не рискует проводить задание. Что тут сложного, мне непонятно. Они свели 3 пролога в одну ветку, а подобное свести еще проще. В результате, мир не рушится и игру можно перепройти открывая другие нюансы сюжета. И как по мне, лучше выпилить из игры половину однотипных фиксерских квестов (раз вы за 8 лет не успеваете) и проработать тщательней ключевые эпизоды игры.
  47. 2 балла
    Вся вариативность игры, похоже, как раз в выборе выполнять или не выполнять побочки. Не хочешь зачищать карту - не зачищай. Тошнит от роцкера и его команды - просто игноришь их. Хотя последнего как раз нельзя скипнуть. Лично для меня разговор с Альт ничего не дал и я спокойно бы могла его пропустить (просто не ходить к вудуистам и не смотреть все эти унылые флешбеки). Сразу идти к Ханако, она в принципе выдает всю нужную инфу. И не хватает геймплейной возможности закинуться блокаторами и заткнуть Джонни. Иногда его можно троллить и это весело, но иногда он просто мешает. А вот мир я исследую с большим удовольствием. Видно, сколько труда было вложено в дизайн города.
  48. 2 балла
    Надеюсь, итоги будут все-таки днем, а не к вечеру. я там тебя зову)) Вылезай, старая))))
  49. 2 балла
  50. 2 балла
    Мой корпо отправляется покорять Найт-Сити:
×
×
  • Создать...