Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.01.2021 во всех областях

  1. 14 баллов
    троллоло Голдмэн (креативный директор ДА4), ретвитнул это и добавил от себя: "На самом деле Солас и поет и танцует- у меня есть доказательства, но я не могу ими поделиться...пока." Это залайкали пару разработчиков, включая Викса и актера озвучки Соласа
  2. 5 баллов
    Есть одна существенная разница. Клон лишь генетически идентичен. А тут копия уже полностью сложившейся, и меняющейся в течение жизни личности. Со всеми воспоминаниями, эмоциями, переживаниями, в общем со всем, из чего состояла эта личность оригинала. Поэтому Джонни это всё-таки Джонни, с Ви также.
  3. 5 баллов
    Клон может быть совершенно с иной личностью, но идентичным телом и мозгом оригинала. Энграмма же 100% копия личности, если верить Альт.
  4. 4 балла
    Итоги День 4 Линч Петрович неутишительно покачал головой. Старый тапок даже не собирался выбивать Старичка. Он молча подошел к нему и кивнул - Полковник... Извиняйте,- Из трусов показался паук. - Да всякое бывает,- выдохнул Арнольд Шварц Спайдер и оглянулся. - Пойду гляну, куда этот Снежок Белый затянул Майора. Петрович, в случае чего-кричи,- Паук пополз на выход из комнаты, начиная поиски. Линчем был выведен ШЕРИФ Старичок Ход Доктора Лелик был уже завязан узлом и кинут в мешок из-под картошки. Ход доктора пропущен. Ход Шерифов Пока Майор Кузенька Вахрушко томился в банке, полковник Шварц-Спайдер усиленно его ищет среди комнат. Ход шерифов не состоялся Ход мафии -Гы-гы. - тупо хохотнул Снежок, завязывая Джонни на вершине мешка так. - Ну шо, Вася, кто кого обидел? И где твой хренов тапок? Что? обосрался?- гоготнул моль, заряжая носку лапой в глаз. - Это те за моих пацыков, урод. Ничего... скоро ты почувствуешь своего дружбана-дельфинчика у себя в дырке. Высек?- Мафия загребла в свои руки Носка-Одиночку Джонни он был мирным. .
  5. 4 балла
    И снова эти полгода. Окей окей, если такая уверенность, что это конец, што поделать. И нахер идут данные разработчиками намеки на шансы для спасения во всех концовках, кроме двух) Похоже многие готовы разбрасываться этими якобы несущественными шестью месяцами жизни Ви, но лично у меня рука не поднимается лишить гг и этого, лишить его хоть каких-то шансов. Как уже сказали, у Джонни была жизнь и он прожил её так, как считал правильным, теперь время Ви.
  6. 4 балла
    Для меня большая загадка, как можно хотеть отдать тело Джонни и пожертвовать собой ради Джонни. Одно дело: дать ему разобраться с тем дерьмом, которое он устроил в прошлом, дать как-то реабилитироваться перед пострадавшим из-за него Роуг и Керри. Но отдавать тело, чтобы дать ему второй шанс, потому что Джонни что-то там осознал... для меня лично это уже слишком. У него была своя жизнь, у него был уже шанс прожить ее правильно, но он выбрал ее угробить и оттолкнуть всех близких людей, которые были с ним рядом. Теперь из-за него Ви должна проникаться идеями самопожертвования и отказываться от своего тела, нет, спасибо х)
  7. 3 балла
    3 фрументума, позднее утро. Розовая Жемчужина «Какая разница», - решила девушка. На этот раз она точно знала, с кем провела вечер, как его провела, где провела. И каждая клеточка тела довольно оценивала время, журчала на все лады, как целая стайка певчих птичек. Это чувство сонливости, приятной усталости, расслабленности... Она любила процесс, любила результат... Но больше всего любила эту сладкую истому по утрам. Флавия легонько прошлась коготочками по груди спавшего мужчины, довольно улыбнулась и пошла приводить себя в хоть какой-то порядок с помощью небольшого набора, который всегда есть в наличии у каждой девушки. Это в красивых иллюзорных представлениях, театрах любовники всегда готовы, всегда успешно у них с первого раза, утром всегда с идеальной причёской. А она знала, что ко всему надо готовиться. Киллиан не торопился освобождаться от оков сна. Благо никто насильно и не выдёргивал его из полудрёмы, где и покачивалось лениво сознание. Приятная ломота в мышцах так и зазывала полежать ещё пять минут… а после, ещё… и ещё. Только когда Флавия встала с кровати, мужчина позволил себе открыть один глаз и скользнуть взглядом по стройной фигурке вниз, туда, где чуть пониже спины красовалась татуировка дракона. Он усмехнулся краем губ. Всё верно, не бабочек же дамы из уважаемых семейств должны носить - такие художества предназначены для девочек из совсем других кругов. - Значит, не приснилось… - в горле пересохло, так что голос Киллиана звучал хрипловато. Он откинулся на подушку и вновь смежил веки. – Я же говорил, красавица, в Стране Чудес тоже можно хорошо провести время.
  8. 3 балла
    Опять дискриминация цифрового сознания в теме. С таким уровнем исполнения ничем не хуже. Технически замена происходит. Только что это меняет? Сознание продолжает существовать в другом виде с момента "остановки".
  9. 3 балла
    Вот именно, что разница есть оригиналу. То есть если сознание Ви скопировать и выделить энграмму, то наш Ви умрет в любом случае. Будет существовать только его копия. Для меня это важный момент. Пока сознание Ви существует в его настоящем теле - он жив. Его уход с Альт - по сути его смерть. Мне плевать что там с его копиями - дайте мне моего оригинального живого Ви.
  10. 3 балла
    Так здесь разница-то только в термине, а по сути и оригинал, и копия совершенно идентичны. Мало того, копия ощущает себя оригиналом и не видит никакой разницы. Можно, конечно, чисто понятийно говорить, что оригинал погиб, но разница от этого есть только оригиналу. А для всех окружающих, включая копию, это несущественно
  11. 3 балла
    На десятилетие хочется чего-нибудь особенного, на что вообще даже не намекалось. Сюжетный кусок они и так обязаны выкатить, какой же это будет сюрприз? Текстуры вроде бы и так в порядке, в любом случае их слишком много придётся переделывать. Стронгхолд на Коррибане - это самому себе гробницу возводить чтоли?)) Охотнику и Агенту это точно не нужно. Вспоминая шикарные посидушки с романсабельной Ланой на Одессене, хочется какой-нибудь отдельной локации, где твой перс сможет провести время со своим ЛИ. Хотя бы просто посидеть и поговорить о жизни, о будущем, на диванчике, под красными огнями. Полюбоваться небом \ фонарями \ красивым зданием. Потанцевать. Обсудить текущую команду и обстановку в галактике. Отрубить руку пристающему аквалишу в кантине. Создать ситуации для пассивных высказываний. Может, какой-нибудь особый квест для пары. Да тут что угодно можно придумать. После завершения вернуться, за потенциальными новыми репликами. Нар-Шаддаа для этого подойдёт, например, или комната в Одессене. Опционально, с появлениями новых или старых ЛИ и внедрением их в новые обновления - обновлять и контент для этой локации, которую так и назвать Love seat. Это, конечно, до хрена кого озвучивать и просчитывать овер9000 ситуаций для диалогов, но был бы просто шикарный подарок, сродни ДЛЦ Цитадель на год существования МЕ-3. Собственно, там тоже появились новые ситуации для ЛИ, вплоть до утреннего пробуждения друг рядом с другом. Просто ну камон, вы же Биовары, вас в своё время любили за романы, в которые вы умели как никто. Покажите, что ещё умеете, сделайте нечто такое, что реально захочется перепройти разными персонажами с разными ЛИ. Никто не просит симулятор симс в SWTOR, но что-нибудь камерное и оттого душевное можно же придумать? А то недавно мой Инквиз вернул себе Ашарочку, ради чего пришлось неожиданно разбить сердце няше-Лане. И что? И ничего. Ашара не реагирует ни на одну из ситуаций в Onslaught, даже влияние не идёт, пусть у неё уже 50 уровень. У неё не появилось никакого доп.квеста ни до воссоединения ни после - ты тупо приходишь к ней, узнаёшь, что всё ещё жива прежняя любовь, вы целуетесь - и всё. Она не внедрена в сюжет, что логично было бы сделать на Оссусе. С Ланой-то можно было флиртовать в каждом дополнении - вроде того, как во второй раз прилетаешь на Иокат и сразу целуешь её на глазах у всех. Условный Love seat решил бы все эти проблемы. Подкиньте кто-нибудь эту идею на оф.форум чтоли, у меня подписка кончилась.
  12. 3 балла
    Ну так вас никто не заставляет ни с кем устанавливать контакт. Я тоже до самой концовки не доверяла Джонни на все 100%. Только в конце поняла, что зря в нем сомневалась. У него реально нет никаких скрытых мотивов. Он реально не пытается использовать Ви, он реально не желает забирать его тело, и он реально впрягается из последних сил ради спасения Ви, чтобы не получить ничего взамен, а просто умереть. Если вы не можете простить все, что было кроме этого, то это ваше дело. Но имхо, но тот Джонни, который всю ту гадость заварил, уже мертв. А этот Джонни даже сам до конца не уверен, что он тот самый настоящий. Он просто есть и он просто помогает Ви. Не ради какой-то награды, не ради себя, а ради спасения другого человека.
  13. 3 балла
    Мне казалось, что это всегда называлось не трезвостью, а субъективностью) Но в субъективности нет ничего плохого, мы все всегда рассматриваем ситуацию со своей колокольни. Для вашего персонажа это правильно и логично, никто не будет спорить - не верить, не подпадать под харизму, не прощать. Но кто-то другой смог выстроить "контакт с Джонни" и не проиграть, не пострадать, изменить Сильверхенда и получить в ответ преданного друга. Оно ж все как в жизни - вариативно)
  14. 3 балла
  15. 3 балла
  16. 3 балла
  17. 3 балла
  18. 3 балла
    У Альт на английском "Never Fade Away" написано.
  19. 3 балла
    Адочка и Красотка))
  20. 3 балла
    Могли бы хоть какие-то комментарии добавить к этому. Но увы.
  21. 3 балла
    Вы просили патч? Я дал вам патч.
  22. 3 балла
    https://www.superdataresearch.com/blog/worldwide-digital-games-market По данным аналитической компании SuperData, Cyberpunk 2077 не просто стала лидером по выручке в «цифре» за декабрь среди всех игр на ПК, более того - игра установила исторический рекорд по стартовым продажам: около 10,2 миллиона копий за месяц. Аналитики отмечают, что большая часть цифровых продаж, целых 80%, пришлась на ПК.
  23. 3 балла
  24. 2 балла
    п.с: ух какой он секси в этой рубашке
  25. 2 балла
  26. 2 балла
    Ну вот наверное в этом всё дело, это для нас пока слишком фантастическая технология) Да и в самой игре не ясно, как же всё-таки она работает, каким именно образом считывается энграмма. А про искинов так и того меньше известно. Нужно крупное сюжетное DLC опять таки.
  27. 2 балла
    Да, ребят, я должен признать, вы молодцы. Вы раскусили мою идеальную игру <3 А я был хорош, да? Я так лихо сливал своих ради несчастного алиби, и всё ради чего? Чтобы в критический момент быть разоблачённым опущенным моим подельником шарфом? А посмотрите на мой прошлый ход. Какая элегантность! Посчитав голоса, я понял, что Красотка вылетает.. а, хотя нет, стоило мне поддаться на её шерифий свист - впонарошку - и нет, не вылетала бы. Но я мужественно решил проголосовать всторону, чтобы она не смогла играть шерифа ещё ход при полном попустительстве последних 8)) Вместо этого я сам решил сымитировать простую подсветку ночной проверки зная, что ночью покинет нас паук, чтобы потом легко было сыграть второго. Это же дало бы мне целый ход притом, что прожить мне как-то надо было три. Но вы меня раскусили, народ. Овации. Свет. Занавес. Притом, что настоящий босс, по ходу, даже не пришёл.
  28. 2 балла
    Альт легко считывает энграму Джонни, что он скажет, что думает, что хочет спросить, потому что энграма просто набор информации для Альт, она об этом сама говорит. А вот с Ви, оригинальной, такое сделать не может, ссылаясь на биологический фактор. Мы же видим энграму Джеки, при определённых условиях, он отвечает одними и теми же фразами, можно ли такое считать полноценной личностью? В спецификации самого чипа, можно прочитать, что энграмы версии 2.0 совпадают с оригинальной личностью в районе 80% по уровню взаимодействия с миром. То есть это даже не полная копия личности, а только ее фрагмент, пусть и большой.
  29. 2 балла
  30. 2 балла
    Вы разучились читать? Эта тема не для обсуждения концовок, спойлеров или еще чего. Кыш. Быстро.
  31. 2 балла
    Ну это как раз из разряда вопроса о существовании души. Если воспринимать нашу личность, просто как программу - набор данных и информации, то она не может быть мертва.
  32. 2 балла
    А чем так ценен "мясной" оригинал? Чем он лучше? Сможет кто-нибудь ответить на этот вопрос? Почему цифровое сознание воспринимающее и оценивающее мир подобно человеку не имеет право им называться? Разве то не дискриминация?
  33. 2 балла
    В моем восприятии Ви не умер и его не заменили копией. Его сознание осталось в его теле. Потому я писала про сознание - уникальную программу, и мозг - уникальный компьютер. Пока они в связке - человек остается живым.
  34. 2 балла
    Простите, если мое сообщение показалось вам ироничным. Это была всего лишь безобидная и незлобная шутка на тему упомянутого момента недопонимания, возникшего у вас с Джонни в заброшенном отеле. Ну и апеллирующая к тому как часто в этой теме Сильверхенда клянут грязным манипулятором (не вы лично, само собой).
  35. 2 балла
    Да Джонни там вроде никаких нюансов ситуации не приписывает, так что все воспринималось мной дубово-прямо: стреляют в Джонни, ты прикрываешь его своим телом от пули, получаешь пулю за него, как тот безымянный сослуживец в Мексике (судя по жетонам, кстати, полный тезка Джонни, спасибо разрабам хДДД). Сильверхенд же даже ту ситуацию приводит в пример прям перед вопросом. Да и зачем бы ему спрашивать, прикрыла бы или нет, если бы подразумевалось, что у Ви и выбора-то нет?)
  36. 2 балла
    Да и вообще игра интересные темы поднимает. Что такое личность, возможно ли цифровое бессмертие, и будет равен ли этот цифровой слепок реальному человеку.
  37. 2 балла
  38. 2 балла
    У вас просто не случилось контакта с Джонни, вот и все. У моего Ви он случился. Если бы он был за рулем на момент концовки, то вполне может быть он отдал бы тело. Но у него выбора не было. Может для всего мира Джонни и был уродом и негодяем, но для спасения Ви он выложился на все 100%. Тут полностью личные взаимоотношения играют роль, без оглядки на все остальное.
  39. 2 балла
  40. 2 балла
  41. 2 балла
    @White Fool Как-то так. @Соня Соня
  42. 2 балла
    Спасибо за развернутое мнение, прям приятно почитать. А уж тем более мысли, созвучные своим, само собой)
  43. 2 балла
    Хех Мне доверенный источник по секрету сказал, что роман с Такемурой вы получите не раньше, чем мы получим роман с Блю Мун И про сроки намекнул: что-то там связанное с издаванием высокачастотных звуков неким ракообразным на возвышенности.
  44. 2 балла
    3 фрументума, ~19:20. Обзорная точку неподалёку от виллы Астозани. - Изображенная на наброске девушка мне незнакома, - провел Кутоний пальцами по шероховатой поверхности бумажного листа и нахмурился. - Хотя у художника есть талант, даже при таком дешевом материале вышло неплохо. Возможно, кто-то небогатый. Впрочем, как и все художники, кто еще не успел прославиться или найти себе подходящего покровителя среди знати. В самом деле, находка любопытная, но без особой пользы. Может, просто кто-то пригласил даму попозировать на свежем воздухе вдали от посторонних глаз и ушей, имея расчет не только на такое невинное времяпрепровождение, но дама не снизошла до развития ситуации, вот набросок и выбросили, как не оправдавший надежд автора, - без особого энтузиазма предположил Кутоний. В любом случае, им пора было уже приступать собственно к разведке, а не тратить время на разгадывание случайно найденных тайн. Неожиданный вывод о связи стоимости материалов, наличия таланта и конечного результата. До сих пор Рейго казалось, что итог работы художника зависит лишь от умения и поставленной цели. Один из немногих знакомых ему мастеров своего дела рисовал исключительно углем на любых поверхностях и неизменно ухитрялся добиться поразительного сходства. Неужели если полному неумехе дать самый дорогой холст и краски, то он нарисует шедевр с первой попытки? Впрочем, спорить или уточнять он не собирался и, компактно сложив дешёвый материал, спрятал рисунок в карман. - Вполне возможно. Выбрал удобное для наблюдения место, не слишком наглея, но и не прячась в кусты. Мало ли кто где гуляет. Этот холм даже в путеводитель занести удосужились. - Ну что ж. Смотрим, потом сравним, что высмотреть удалось. "Фио?" "Сделаю всё, что смогу".
  45. 2 балла
    Господа, спешу сообщить преприятнейшее известие. В 2003 году на английском языке начало выходить Мастер-издание оригинальной манги. И вот, семнадцать лет спустя оно наконец появилось в цифре и оказалось на всех злачных ресурсах рядом с вами. Да, у нас наконец-то есть Hokuto в HD-сканах и не обременённый инфантильным матом, как было в отечественном сканлейте, который пусть и юзал равки лучшего качества, чем английский вариант, но был нечитаем.
  46. 2 балла
  47. 2 балла
    Ну шо могу сказать, последние полчаса этой игры были для меня самыми веселыми) Спасибо за компанию!
  48. 2 балла
    Ну так отношения означают все делить поровну. Вот понесется Панам в очередную авантюру, и Ви за ней придется тащиться. На отношениях ей уже точно не откажешь. А она понесется, потому что никого не слушает и делает так, как хочет. Ну к черту такое счастье. Может за другого Ви (например, кочевника) буду смотреть на все иначе, но мой текущий корпо не особо все это оценил. Я на это смотрю чуть иначе. Ясно, что Керри в глубоком творческом кризисе и ему сложно. Он реально на грани суицида находится, и запустил процесс саморазрушения на полную. А все его безумные поступки - попытка взбодриться и вырваться из той ямы, в которую он угодил. Это и Джонни замечает, и только ради него впрягается в концерт. Но стариком я бы его не назвала именно в эмоциональном плане. Он просто очень глубоко в себе и своем творчестве. Творческие люди они такие. Мне нравится, что он не парит Ви мозг. Это Ви может спросить что происходит и попытаться помочь с заскоками Керри по собственной инициативе. На Ви не выливают все это по умолчанию. Он сам должен захотеть проникнуться. Имхо, но из этого возможны хорошие взрослые отношения, где у каждого есть свой уголок, свои интересы. Ты не обязан впрягаться по умолчанию. Но почему бы не впрячься? Керри очень интересный на самом деле.
  49. 2 балла
    Ну, одно из таких выступлений можно сказать, есть)
  50. 2 балла
×
×
  • Создать...