Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.07.2021 во всех областях

  1. 9 баллов
    Вот честно не знаю было ли тут нечто подобное и стоит ли этому на все сто процентов верить, но вот "новость в руку" на фоне обсуждения что и сколько времени делали с ДА4, а заодно даст некое представление в каком сейчас может быть состоянии игра: https://dtf.ru/games/795896-do-kanadskoy-granicy-vmeste-s-dragon-age-4
  2. 6 баллов
    Крокодиловы слезы ностальгии.
  3. 4 балла
  4. 3 балла
    Я посмотрел финальный синематик последнего патча. Нахрен. Просто нахрен это всё.
  5. 3 балла
  6. 2 балла
    У меня с релиза такое периодически происходит. Не очень часто, правда. Просто в игре не так много мест где рядом находятся представители разных фракций. Причем, воюют они серьезно, пока кто-то полностью не закончится, при этом на меня, в большинстве случаев, и те, и другие нападали. Больше всего такого в Кабуки было - мусорщики и мальстремовцы довольно часто начинали. Менты тоже могут вмешаться если рядом стоят, главное по ним стрелять не начать. В районе валентинос тоже было. В Кабуки на одном из заказов вообще адская заруба случилась. Там животные с когтями начали рубиться. Эти животные были на складе в районе трущоб, где на крышах люди живут(могу ошибаться по району). Оттуда когти и навалились, причем, даже на машине подъезжали, не помню стреляли ли из машины, но животные эту машину взорвали. Это заказ на устранение мужика который аптеки отжимал. Если еще не прошла, то можешь потестировать, там животных нужно выманивать на улицу, чтобы на них когти начали нападать. Может в когтей тоже нужно пострелять, не знаю. Скорее всего, при этом не должны быть зачищены синие активности рядом, ну, чтобы эти когти были в наличии. И это явно не скрипт. Вот такой вот "ужасно тупой" ИИ.
  7. 2 балла
    Я же говорил, что надо ачивку делать "некромант".
  8. 2 балла
    ок, я тогда могу открыть где-то через неделю нечат, а там посмотрим.
  9. 2 балла
    Знать бы) С одной стороны очень даже да. Есть время. С другой. Если реально, что сложности с новым/старым железом то не факт. На минуточку, ЕА свой флагман на том же движке, не смогла принести в норму со старым железом. ЕА не стала заморачиваться или просто не смогла внести настройки и разграничение технологий на ПК версии. Это стыд, товарищи. Знать бы где Био. Рядом с этой ситуацией, или там что-то иное. Ну ты прав. Однако дополню твою правоту. Нам вот ни разу не показывали ни тизер с лысиной, ни трейлера в красках. Повыпускали комиксов, выпустили сборник рассказов. Постят арты стабильно. Биовары сами выпускают дым в информационное пространство, даже тролингом занимались одно время. Ясень пень что после такого то все подымается, то все опускается и режим ждуна уже коротит))
  10. 2 балла
    Нужно. Прочитать. Все. Диалоги.
  11. 1 балл
    Сейчас попробовал специально стравить мальстремовцев с мусорщиками - работает. И тех, и других выманивал выстрелами, поэтому сначала пришлось самому прятаться, а когда меня не нашли, то начали между собой рубиться, потом вылез и спокойно наблюдал за махачем со стороны.
  12. 1 балл
    Или Шишки Это про меня. Но я аниме сейчас очень редко смотрю. Уже не знаю сколько сезонов толком ничего не смотрю. Только мангу читаю Ну, тут даже Йож писал)) Так что были тут золотые времена
  13. 1 балл
    Похоже, у меня теперь в игре будет новое развлечение - буду пытаться стравливать банды :D
  14. 1 балл
    Точно. Can you restore the Balance upload a screenshot?
  15. 1 балл
  16. 1 балл
    Я почему-то знал, что это будешь ты. Бэт-лайками принимаете?
  17. 1 балл
    Holy screenshot, @p1cador! It's "Batman The Telltale Series"!
  18. 1 балл
    Также на следующей неделе ожидается раздача Battlefield 1.
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    Еще один годный от него ролик. Ностальгия, как не крути. Сам в начале 20ого года играл (не без удовольствия), тоже немного непроходимых багов нахватал... Кстати, в последних рывках по сюжетах можно было чинить свой комбез и оружие у неписей из группировки ЧН. Как то он этот момент не заметил. Ну в первой части, некоторые персонажи тоже премещались. С мирных локаций в условленные места на карте, пусть это не война группировок, но тоже кое-что. Также был постоянное появление бандитов или наемников... как же мне в свое время надоело их мочить. И да... ЧН на мой взгляд самая сложная часть трилогии.
  21. 1 балл
    Случайный человек из интернета возможно нашел способ исправить дрифтящие стики свича. Вам нужна хорошая трехгранная отвертка и.....кусок картона.
  22. 1 балл
    Для меня лично состав пати вообще не принципиален в плане боевых умений. Самый убийственный билд всегда у Инквизитора, а пати служит больше для отвлечения внимания. Защитника, например, Инкви лучник механик вынес за пару минут, когда вся пати уже валялась мертвая... С драконами примерно та же история. Главная задача пати в сложных боях - не мешать. На тех же драконов часто намного практичнее вообще в соло ходить.
  23. 1 балл
    Жанр: сверхъестественное, школа, драма, комедия Год: 2010 Студия: P.A.Works Режиссёр: Кищи Сейджи Первоосточник: visual-novel "Angel Beats!" от Key (создатели Kanon, Clannad, Air) Кол-во эпизодов: 13 + 3 ова Описание: Опенинг и эндинг:
  24. 1 балл
    Что поделать? xD На другие ресурсы идти нет ни какого желания, кроме еще одного сайта (и знакомыми в стиме), но он только в некоторых темах/тайтлах подает признаки жизни. Поэтому остается этот сайт (причем порой здесь получается пообщаться. Пусть в этом плане лучшие времена сайта прошли, к сожалению + не для кого не секрет что времена форумов проходят) по большей части и Ютуб (здесь все крайне неоднозначно, ибо многие смотрят хз что, но хозяин барин). На Шикимори желания никакого идти нет, опираясь на то, что в них в почете. А сраться на этот счет у меня никакого желания попросту нет. Хотя все то, что нес на этом сайте, оно остается, мб и пригодится.
  25. 1 балл
    @DarTash знатно ты некромантишь темы аниме)))
  26. 1 балл
    По мне, без разницы, кем его бить, главное быстро сносить корни, и иметь хилящие бомбы и банки на руках. Меня лично он задолбал в первую очередь тем, что скидывал Гг с платформы... А абилки Соласа... Абилки Соласа мощные и сшибающие с ног, в этом их польза. Вот только босса Дракона или Защитника с ног не собьешь. Кроме того, мага с драконами надо переводить на ближний бой, так как у ног дракона безопаснее, чем на расстоянии.
  27. 1 балл
    Новый уровень читерства на нейросети. Что-то грядет.
  28. 1 балл
  29. 1 балл
    как насчет такого? В принципе, за неделю-полторы могу попытаться набросать игру, если желающие найдутся. Нужно человек хотя бы 10.
  30. 1 балл
    Более чем, это очень хороший сериал. Спойлерить ничего не буду, но он определенно стоит просмотра.
  31. 1 балл
    Ну все, пускай деньги возвращают
  32. 1 балл
    Сегодня произошла забавная штука. Где-то на севере в промышленном районе я нашла Мусорщиков и несколько обычных неписей в большом складском контейнере. Решила немного побыть бэтменом и пострелять в них (в скавов, конечно, не в людей). Забавно, что в перестрелку неожиданно решили вписаться три мальстремовца. Отображались они как враги, но на Ви не реагировали (обычно при перестрелках между разными фракциями в итоге все стреляют по Ви, лол). Пока я недоумевала от происходящего, они добили всех Мусорщиков :D Потом эти трое из ларца просто встали напротив этого склада на другой стороне улицы. Фотаться? Стримить? :D Не знаю, что это было, специально так заскриптовано или случайно, но вышло прикольно. Игре отчаянно не хватает таких вот взаимодействий. В прошлое прохождение тоже зачищала этот склад, но мальстремовцев не помню.
  33. 1 балл
  34. 1 балл
    Меня лично интересует только... а кто вообще сказал, что ДА4 готова к выходу в 2022?) Пока не будет хотя бы первого геймплея очень забавно звучит "перенесут" применительно к игре у которой не то что никаких дат и сейчас-то нет, но даже нормального трейлера ни одного.)
  35. 1 балл
    Мифик можно взять только один. Его можно поменять на другой в некоторых местах, но нельзя иметь два и больше мифика одновременно. При этом, если знаешь, как не перекрыть путь к выбору/изменению мифика, то тебя не обязывают этот самый путь перекрывать, даже если начальный мифик уже выбран. Сопартийцев в BG3 можно взять вообще всех, при этом игра рассчитана на минимум троих, но полный контент за какого-то сопартийца я могу получить только при условии, что я возьму либо конкретный состав группы (неважно, нравится мне этот состав или нет, и насколько он подходит к моему геймплею) или вообще ОДНОГО сопартийца и все. При этом мои действия в самой игре (набор одобрения, определенные выборы) на этот факт не влияют вообще никак, это решение разрабов. Это уже, простите, не РПГ никаким боком, поскольку меня, как игрока, лишают выбора, каких именно сопартийцев выбрать (я выбираю только одного, а остальных я ОБЯЗАНА либо не брать совсем, либо выбирать вполне конкретных, если хочу увидеть контент выбранного). И да, я надеюсь, что Ларианы от этого подхода откажутся, и если они это сделают, я порадуюсь.
  36. 1 балл
    Крч помните, я с месяц назад писал, что Сахарозу превратили в машину смерти, и она разрывает абисс даже без какой-то внятной прокачки? И вы, наверное, подумали, мол, ну и балабол, абисс - это пейволл, там толстые монстры, которые делают кусь и не убиваются. Средни уровень персов - 60, средний уровень оружия - 70, на многих артефактах нет хороших сабстатов. Неплохие только на гладиаторе у Бейду и Фишль, а ещё на Эоле, и у СиньЦи на часх. Всё. На остальных если один раз есть КУ или КД, уже хорошо. Средний уровень таантов тоже едва ли 5-6. Просто идите и забирате свои примогемы 8) Сложности такие - 1) Нужно обязательно следить за курицей, если она пропадает - тут же вызывать назад. Желательно следить за мечами дождя и делать идеальные парирования пираткой, но это вторично, главное курица. На практике оказалось, что от неё больше пользы, чем от ульты Бейду, особенно если та не прокачана хД 2) Вторая пачка с Лизой и Эмбер тупо стёб, и то я забыл про сказки на Лизе. Диону не взял, потому что в последни момент вспомнил, что она без лука и аретфактов (они на Эмбер). Впрочем, стёб не бессмысленный - снижение защиты от ульты и сверхпроводник от Лизы, бонус церемониии и применение пиро от Эмбер, всё это весьма заметный урон обеспечивает в самом начале. ЗЫ. Апдейт по сету миллелита - во-первых, он стакает не эффект, а только его длительность, то есть максимальный бонус к силе атаки 20%. А во-вторых, он забагован, по крайней мере на Альбедо - урон цветков скейлится от защиты, следовательно, увеличиваться не должен, но после срабатывания первого цветка он увеличивает ещё и их урон, что меня изначально запутало и я посчитал, что это несколько раз сложилась прибавка от сета. На самом деле я запутался аж дважды - сет не забагован, всё работает нормально. Это эффект, когда цветки увеличивают урон по оппонентам с низким хп. И в-третьих, с некоторых пор (я не видел, с каких, но точно не сначала) приведённый выше эффект от рассеивания считается багом. Это достаточно печально, поскольку всё работает строго по написанному - элементы распространяются по всем врагам, а затем взрываются по площади, нанося небольшой урон. Который резко превращается в большой за счёт кол-ва срабатываний ))8) Ну и да, то чувство, когда ты правильно посчитал потенциальный эффект от изменения баланса, а целый отдел китайцев - нет. кек. Как в гляду водел.
  37. 1 балл
    Если реализация Инкви в DA4 будет подобна реализации Хоука в DAI, то лучше бы им отделаться просто письмом новому гг. Ненавидит магию крови, хотя активно пользовался ей и считал просто средством, таким же как фаерболы и молнии. Катит бочку на СС, хотя своими глазами видел мор, СС спасли жизнь его брату, один из его лучших друзей страж. А учитывая, что в кипе никак нельзя отразить характер Инкви, скорее всего все будет очень печально. Лучше заранее сделаю вид, что это не моя долийка, а просто левый агент.
  38. 1 балл
    Не соглашусь. Китайская транскрипция латиницей китайских имён - вот где ахтунг, русская приближена к звучанию, насколько это возможно. Я, например, вообще не догадываюсь, как можно допереть, что X - это С, (бренд Сяоми не даст соврать), Qiu = Чи/Ци и так далее. Как пишется латиницей название города Шицзячжуан, слабонервным лучше не смотреть. Я предупредил. И да, говорю как человек, который по работе с недавних пор имеет дело в том числе и с китайской географией. Однако, есть некоторые моменты, которые действительно могут ввести в заблуждение. Чугун - хороший здесь пример. Давайте рассмотрим подробнее. Любой китайский слог состоит начала, как правило согласного, и окончания, обычно гласного звука. Также вы можете встретить термины "инициаль" и "финаль". Также, любое окончание может иметь пять тонов - четыре основных и нейтральный. Если вы видели в английских транскрипциях чёрточки над китайскими гласными, то они БУКВАЛЬНО и означают, как нужно произносить тот или иной слог. Первый тон (ровная черта) - ровный, второй - восходящая (поднимающийся) третий - галочкой (переламывающийся, падающий и поднимающийся) и четвётрый - нисходящий (падающий). Сложнее всего с первым и нейтральным, остальные едва ли можно перепутать с ними и друг с другом. Другие сложные моменты - это, по-первых, правила перехода тонов (я их не помню), из-за которых Нихао (привет) произносится как Ни[2] Ха-а[3]о[0], а не Ни[3] Ха-а[3]о[0]. Правда, таких правил всего четыре. (произнесите Ни-и Ха-ао, с двумя переламывающимися тонами, а затем поменяйте первый на восходящий - НиИ Ха-ао.) А во-вторых, правила написания. И тут самое интересное. В Геншине для английских транскрипций используются именно китайские правила транскрипирования инициалей и финалей, что человеку, незнакомому с конкретной таблицей правил, каковых среди не-китайских игроков геншина процентов эдак 99, позволяет плодить Ксяо и Кекингов (хотя я слово "кекинг" безумно люблю). А задуматься над тем, что этот человек что-то делает не так, ему не позволит отутствие тонов над гласными. Например, возьмём ту же КеЦин, или КэЧин. Дело в том, что существует китайское имя 客卿, что читается как Kèqīng. Этот вариант Вам предложит гугл-переводчик. Но в игре используется другое написание: 刻晴, или Kèqíng. Как видим, первый тон - нисходящий, а второй - восходящий, в отличие от имени, где первый тон - такой же, а второй - ровный. Теперь переведём остальное. К произносится так же, как и К, только с небольшим придыханием. Немного напоминает "Кх", только с очень, очень слабым х. Е - это звук Э, мягкий (он и в русском йэ), нисходящим тоном. q - это мягкое ч.. вот только 'ch' - это другой звук, и он больше похож на наше ч. А есть ещё 'c', или более выраженное ц, и j - 'цз' или, фонетически, ближе 'чжь' (ЦзиньЧжоу, JīngZhōu), zh - 'дж', как в слове ДжунЛи или в предыдущем примере, 'z' - 'дз', (Дзуньи, Zūnyì).. короче, по шкале от Ц до Ч этот звук ближе всё-таки к Ц) да и с вариантами Ч слегка перебор. Так что это 'ць'. И -ing это на самом деле по произношению близко к английским глаголам в настоящем длительном - learning, eating, working. Эдакое носовое н с неярко выраженным г на конце. по-русски можно просто написать 'ин'. Пока перепроверял написанное наткнулся на инфу о том, что в дореволюционномЪ это записывалось как -инъ, чтобы не перепутать с обычной -н (нь, н-р Шаолинь). Итого получаем КэЦин. Помня о том, что Ц - это не ярко выраженная Ц, а близкая к Ч, а ещё про тоны, мы получаем почти терпимое произношение имени этого персонажа. Если читаем латиницей по правилам английского языка, китайцы нас вообще не понимают. А вот с ЧунЮнем интереснее - честно говоря, мои скромные познания не позволили понять, как образуется его слово. Все доступные мне источники (=находящиеся на превой странице гугл поиска) дают написание его имени как 重云. По пиньинь это Zhòng yún. Если со второй частью понятно (Юнь, Ю + нь, как в слове Шаолинь), то с первой я не разобрался. Во-первых, Zh, в кириллической транскрипции записывается как 'Чж', а читается как 'Дж'. Во-вторых, нисходящая 'o' и должна записываться как о, но словари конкретно на этот иероглиф возвращают написание как "Чжун". То есть он вроде как должен быть Zhongyun и Чжун/Чжон Юнь (но читается как Джун/Джон Юнь, Дж как в слове Джуниор) соответственно, но официальное английское имя - Chongyun. Возможно, какие-то исключения связанные с этим конкретным словом. Либо он вообще кореец - (Ким) Чун Ын, и олицетворяет внутреннюю борьбу капиталистического с коммунистическим. ----- Ну и если вы считате, что я оч нудный, представьте хоть раз моё лицо, когда мне пишет наша китайская менеджер и говорит, что мы неправильно считаем время доставки, потому что 'Fuzhou and Fuzhou are different cities'. Я не шучу, я буквально такие письма от неё регулярно и получаю. Хуже того, в накладных значатся адреса также без указания слогов, а как мы помним, Fuzhou and Fuzhou are different cities. А ещё на коробках может быть написано Foozhou, Fuchou, и так далее. Так вот, Fuzhou и Fuzhou это разные города, а вот Fuzhou и Fuchou - один и тот же. Как с этим разбираются китайские почтальоны, для меня большая китайская загадка.
  39. 1 балл
    33 градуса в квартире с открытыми окнами. Как там было на уроках географии... Умеренная климатическая полоса?
  40. 1 балл
    Богата земля Итальянская мужами рукастыми да прыгучими.
  41. 1 балл
    Эпилог Майка Трея Инфосфера, прими меня. Кстати, я хотел отпустить мустанга. Но это уже неважно. Говорят, у меня нет души…. Тогда кто я сейчас? Информационный слепок? Я буду россыпью смыслов. Вместо мириад букв, слов, страниц, которых я на самом деле никогда не писал…. Но почему тогда я их помню? Сейчас я мог бы написать все это… Такое простое решение всех проблем. Не важно. Все-таки хорошо, что так получилось. Я неплохо стреляю под настроение, только вот лишней крови не люблю… Во всяком случае, собственная смерть позволила мне избежать неприятного выбора. Глупый выход, не так ли? Ну, наверное потому, что умной смерти не бывает. Она бывает трагической, неожиданной, нелепой и глупой, геройской… Умной – никогда. Но все случилось так, как случилось. Меня отпустили. Это лучше, чем быть игрушкой. Теперь надо просто понять кто я и где. Вернее что...
  42. 1 балл
    там новую мангу аракавы анонсировали
  43. 1 балл
    У него Орлессианство головного мозга. Если бы не кодекс Шевалье то Гаспар бы ни в туалет сходить, ни помыться ни поесть не смог бы.
  44. 1 балл
    Ну, очевидно, что то сегодня было, но что я вам не скажу, потому что у вас документов нет. Вот вам хотя бы забавная пикчи.
  45. 1 балл
  46. 1 балл
  47. 0 баллов
    Я-таки дожила до момента, когда реклама в ролике на ютуб стала невидимой, и теперь я не могу её пропускать все гадала, когда они до этого додумаются. И вот это случилось.(( Ps Это все ваши нейросети виноваты!!
  48. 0 баллов
    Ну таки были, лет пять-шесть назад, но народ отпал со временем. А новые анимешники преимущественно во вконтактиках тусуются.
×
×
  • Создать...