Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2022 во всех областях

  1. 4 балла
    Тебе только мужиков подавай(( И опять же, все должно зависеть от региона. Неудивительно, что Орлее, где пост главы Церкви занимают женщины, на правящих должностях будет побольше женщин. А вот в Тевинтере ситуация, опять же, должна быть противоположной. Вообще, лезть в игры где с самого начала уклон на современные социальные нормы, а потом понывать про это... Ну такое. Что Патфайндер, что драгоняга не про "реалистично-исторично". Жалоб на то что каждый первый, кроме рабов, читать умеет и мемуары пишет, вроде бы не слышно, хотя казалось бы.
  2. 3 балла
    Меньшинства то ладно, а вот мне бы хотелось побольше мужиков на руководящих должностях, и на главных ролях, а то сплошной матриархат в каждой последней игре самых разных студий выглядит настолько нереалистично и повесточно, что напрочь убивает ощущение реальности. Это я перепрохожу Патфайндер и сплошные бабы вокруг ГГ реально задолбали. Тоже мне мрачнота, крестовый поход... Впрочем ДАИ тоже этим отличалась. Там только Каллен и Солас вывозили тему.
  3. 3 балла
    Церковь Орлея. Не забываем, что Тевинтер у нас тут Империя Зла, рабство цветет, маги лютуют, сексизм. Помню писала как то, что в Тевинтере, чтобы из себя что то представлять, лучше всего быть магом, аристократом, человеком, мужчиной. Можно конечно чего то добиться будучи эльфкой или маглом, но тут эта история уже немного про "вопреки". И неудивительно, если будут подниматься темы расизма, социального расслоения общества, сексизма и, естественно, притеснения меньшинств. Но надеюсь, что это будет в рамках Тевинтера, а в Антиве поднимутся другие темы. Потому что я за разнообразие дискуссий и за показ разных сторон конфликта. Тедас большой, разнообразный и темы я от него ожидаю разнообразные.
  4. 3 балла
    Обновление "Тейрон" проходит финальное тестирование, намеченная дата релиза - 11 марта. (с)
  5. 2 балла
    Я и что такое ELEX один не знаю. Я просто хочу своих Дарксайдерсов, Марти.
  6. 2 балла
    ЕА запатентовала новую систему ИИ, где нпс будут реагировать на действия героя более живо, разнообразно и т.п. https://gamerant.com/ea-patent-npcs-learning-adapting-player-behavior/ Надо полагать в ДА4 ждать её ещё рановато, но всё же.
  7. 1 балл
    Там командовал Ренн так то, а Валта неопытная девочка летописец Манипулировать братом не равно им руководить У нее была альтернатива в виде того негра храмовника если идти за другую фракцию. Что любопытно, злодей тоже будет противоположного пола. Обосравшись умирает, если не учитывать Хоука как ее замену, то Остаются Страуд/Логейн/Алистер Самсон. И я уже писал что были Алексиус и другие мужчины венатори. Ну и над не Корифей Наконец показали, что женщины у кунари тоже воюют, правда в качестве шпионов и саботажников Типа да, но она единственная женщина маг в отряде, когда как два других это будущий магистер и лидер фракции Люцернов (а то и Архонт в четверке) и целый эльфийский бог. Маги в принципе крутые у нас А у древних эльфов в храме Абелас, но ты скорее всего сведешь к Митал как лидеру Не помню даже их имен. Важный перс Аваров для меня это Амунд И зачем ты перечислил женских чаров? Соотношение спутников по полу все еще шесть мужиков и три женщины. Причем Варрик например наместник Кирквола. У которого в подчинение сильная и независимая капитанша стражников Авелин. Их много да, но это не чрезмерное количество. А если тебя смущает соотношение когда примерно 50 на 50 женщин с мужчинами в фэнтези сеттинге, где твой гг может быть любого пола и при этом никаких ограничений у него нет, то мне с тобой не о чем спорить, ибо ни к чему не придем. И еще раз, Андрастианская религия бабская. Если такая же хрень будет в мужицкой Тевинтера, то я буду срать на игру вместе с тобой, если так хочешь
  8. 1 балл
    Зато эти женщины на главных должностях знатно так облажались. Тут как посмотреть, в общем.
  9. 1 балл
    Либо третьим, либо никак. Но я сам не особо доволен такому. Не печальтесь.
  10. 1 балл
    В качестве примера одного из разворотов сборника Марин. Ночь перед стримом, который они проспали на 4 часа, и Фубуки вела репортаж всё это время. Рождение того самого мемного horny смайлика. QR-код с ссылкой на ролик. Шион, по-моему, до сих пор простить не может такого палева. Но, увы - это где-то треть всего сборника. Остальное - арты и манга не ею нарисованные. Почему-то рисунок для Короне на её день рождения куда-то ушёл в небытие.
  11. 1 балл
    Hell, yeah! Ну и мое святилище заодно наконец покажу. Всё куплено в студенческие годы на честно заработанные деньги. Моё тёмное прошлое, к которому я спустя столько лет похоже возвращаюсь(>_<)
  12. 1 балл
  13. 1 балл
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Ну, если Мэйварис с Дорианом власть в стране захватят, это еще будет нормально. Но если они начнут в каждом втором квесте говорить про свою несчастную жизнь, то играть в это действительно будет трудно, притом что еще в Орлее все расписали, как всем пофигу на подобные отношения. И даже Церковь официально браки регистрирует. И что даже для Тевинтера это вопрос появления наследников, а не идеологическая позиция.
  16. 1 балл
    Надеюсь, меньшинства - это не главное, что есть хорошего в игре...
  17. 1 балл
    1) окна парирования у разного оружия в дсах было разным, тут точно хз но весьма вероятно. В целом у даги вполне норм окно(можно купить у лоскутика). 2) Блочить не обязательно, достаточно вовремя прожать парирование (Shift+ЛКМ на пк да). Парировать могут щиты и кинжалы (у части встроено сразу, у части можно навесить через пепел войны парирование) 3) Суть механики в том чтоб окно парирования оружия наложилось на окно удара оружия противника. Тайминг тут чисто заучивать. Парирование бывает идеальное (противник оглушается и открывается для бэкстаба (крит удар с отдельной анимацией) при этом гг не теряет ни стамины, ни хп. И неидеальное (когда окно парирование зашло не идеально на удар), тогда противник не оглушается, сильно сжигается стамина и чуток сжигается хп (в целом это аналог блокирования).
  18. 1 балл
    Поиграл немного, полноценный отзыв писать лениво по правде говоря, но таки да, это прям эталонный сиквел. Графика потрясающая, многие слабые места оригинала довели до ума кроме пожалуй главного - персонажей, увы. Во второй части Эллой ещё более избранная Мэри Сью которая всем помогает, всех лучше и вообще, видимо, восхищаться предполагается с удвоенным усердием. Геймплей тоже стал пободрее (правда, на нормальной сложности игра кажется легче первой части. Может тут сдаётся что первая часть была моей первой игрой на ps4 и игрой не геймпаде но там даже рыскари по началу доставляли проблем, во второй части если только толпой) портит только чего я только не ожидал - отзывчивость управления сильно страдает особенно в сравнении с тем же TLOU2 где переходы между анимациями были выполнены шикарно. Тут же... героиня часто падает и встаёт секунды полторы две, а случаев когда влетает во время выполнения какого-нибудь финта с копьём предостаточно. Русская озвучка очень хороша, кроме липсинка который не завезли. Увы, глаза режет (возможно из-за графики) Диалоговая система рудимент - единственное для чего она существует это чтобы задать дополнительные вопросы персонажу. Ну, рпг нам никто не и обещал, верно? В общем тем кому понравилась первая часть советую.
  19. 1 балл
    У меня проще оценка. Банально - не верю в дееспособность Биоваров в реальное РПГ. СЖВ головного мозга, в принципе, лишает их возможности такое реализовать. Ведь, чтобы был реальный ролеплей, нужно забыть о своей позиции и давать отыгрывать разные сценарии. Как в БГ3 и дают. Но для Биоваров подобное неприемлемо.
  20. 1 балл
    Ага! Психопатам еще хуже досталось от поп культуры. Если я говорю что аутистка люди представляют ревущего ребенка мажущего стены своим говном или Человека Дождя, а вот психопатов видят вообще мясниками жаждующими крови. Хотя тоже большинство живут абсолютно нормальной жизнью, только проблемы немного другие. Было бы прикольно если бы Ненио дали бы реальные проблемы которые есть у настоящих аутистов. Например, для закрытия Язвы надо сделать простую но время затратную и немного стрессовую вещь и только Ненио может это сделать, ей все обьяснили и она согласилась. В час Х это нихрена не сделано, катастрофа, находят Ненио, она провела 3 дня переписывая все виды лягушек. Ей становится стыдно и она уходит из парти и никогда не показывается на глаза ГГ. Квест найти Ненио и вправить ей мозги.
  21. 0 баллов
    А будет древний куколд. Ну, как-то само напрашивалось, пардон...)
  22. 0 баллов
  23. 0 баллов
    Раз уж работают над экономикой, все базовое уже есть в игре (или я не верно толкую?). P.S.Ну и не забыли подчеркнуть, что представителей меньшинств ждут особо.
×
×
  • Создать...