Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.01.2023 во всех областях

  1. 6 баллов
    Разработчики из Larian Studios не забывают не только обновлять и фиксить текущую версию раннего доступа Baldur's Gate 3 (вчера вышло техническое обновление #32), но и делиться порциями свежей информации по игре. На этот раз в своём твиттере они опубликовали блок-схему, которая отражает уровень возможной вариативности игрового диалога: Если вы сейчас гадаете, сколько вариантов реплик существует в Baldur's Gate 3, то на этом изображении представлены некоторые из тех, которые ваши спутники могут сказать после того, как вы сразитесь с определённым врагом. Рафики для масштаба Larian Studios Стоит понимать, что речь, естественно, идёт не о каждом встреченном противнике с диалогами, а скорее всего лишь о некоторых важных для прохождения, но тем не менее увиденное впечатляет. Сколько же всего строчек диалогов или разветвлений в ветках будет в игре, пока неизвестно, однако в одном только первом акте на момент выхода раннего доступа было около 46 тысяч. И с тех пор количество только увеличилось. Также недавно разработчики прокомментировали нашумевшее изменение обновленной лицензии Open Gaming License (OGL) от Wizard Coast, которые являются владельцами Dungeons & Dragons. По словам представителей студии это никак не затронет Baldur's Gate 3 и не повлияет на доходы студии или тем более сроки выхода игры. Выход Baldur's Gate 3 на всех заявленных платформах запланирован на август 2023 года. 
  2. 5 баллов
    Жму руку. В этом плане тут не киберпанк, конечно, не разгуляешься. Мне срочно нужно здесь что-то похожее. Только теперь еще и на всю партию :D
  3. 3 балла
    Как человек который открывал твиттер vpn-ом полторы минуты просто оставлю это тут для таких же бедолаг:
  4. 3 балла
    (я с тобой на этой скамеечке рядом сижу) калибрует На самом деле, "стоический социально неловкий солдат, не знающий слов любви" - один из моих любимых романтических типажей, особенно если комплектом к нему идет дерзко-флиртующий протагонист. Эта динамика-- Я возьму, спасибо.
  5. 2 балла
    Как Young Adult connoisseur авторитетно заявляю: подростковые романтические драмы - это же самое смищное на свете, у них все такое сразу АПОКАЛИПТИЧЕСКОЕ. зочем сюжет про подростков и школу без упоительно кринжачных школьных романов во имя чего
  6. 2 балла
    Чтобы школа - и без подростковых отношений и соответствующих драм, да вы серьезно? Совсем в аудиторию не метят.
  7. 2 балла
    А я правильно понимаю, что сэру Айзеку на самом деле не меняли лицо? Оно в ремейке принадлежит тому же актёру, что и в оригинале.
  8. 2 балла
  9. 2 балла
    Причем обычно, когда роман уже закручивается, они начинают давать жару. И наоборот те, кто слишком навязчив и откровенен в начале, частенько разочаровывает в итоге.
  10. 2 балла
    У этих семи бед есть один ответ, называется ~визуальные новеллы~
  11. 2 балла
    Ну в смысле?((( Шмот позволяет делать протагониста более уникальным, придает индивидуальность его образу, от него зависит какое герой производит впечатление. Как это не значимая. Вон даже у Геральта бомжа-убивца-монстров какой роскошный гардероб был, хоть каждый день меняй
  12. 2 балла
    А ведь про ДАИ правда. Квестов с сюжетом, которые относятся не к основному сюжету, можно буквально по пальцам рук пересчитать в локациях, а из самого интересного там по сути драки с драконами и астрариумы. Не считая шикарных пейзажей, конечно. Казалось бы, ужасно же. Но недавно я поставил AC: Origins (саундтрек Сары заставил это сделать) и.. О звёзды, лучше разгадывать астрариумы и ничего не делать, чем ЭТО. Со словами "ДА ПОШЛИ ВЫ *****!" я удалил этот ужас, лучше переслушать саундтрек на спотифае в 100ый раз. Кто-то может сказать, что Свистящие Пустоши в ДАИ "have space and nothing but space" (c), но в Истоках буквально половина карты это ПУСТОЕ НИЧТО. И тогда я полюбил Инквизицию еще больше.
  13. 1 балл
    У Хейнрикса одежда на теле слегка сминается, а не стоит колом, вот и кажется, что он рыхлый. Подбородок и челюсть стали крупнее и мужественнее. Я понимаю, что не всем подобная ярко выраженная маскулинность может нравиться, особенно по сравнению с тем, что нам показали до этого, но ведь это не жыры. Уже молчу про очевидное "[biomancers] freely feast and drink, yet maintain a healthy, toned physique". Сейчас бы крепкое, здоровое тело называть жырным. Да даже если там что-то страшное и ходуном ходящее под слоями ткани затаилось и выжидает, чтобы напасть в постельной сцене, всё это сожжется регулярными тренировками с применением различных поз в наших покоях, да. Если выживем. Но я готова пойти на такие риски, девочки.
  14. 1 балл
    Amazon запустил в производство сериал по Tomb Raider — сценарий к шоу напишет Фиби Уоллер-Бридж
  15. 1 балл
    Он озвучивал крики и другие звуки Айзека, просто он даже не указан как актёр озвучки там
  16. 1 балл
    по поводу шмоток)первый раз обнаружила вот это чудо-платишко на свею чародейку. Называется Искрощит)
  17. 1 балл
    ну я поняла, просто тут вспомнила ролку по рт
  18. 1 балл
    Не знаю, клоуниха и дед инстакиллили любого юнита, поэтому если я хотел пройти без потерь, то единственным вариантом было запинать их за один черед. Клоуниху таки запинал, а вот деда никак, тоже пытался его в кольцо взять, но все равно хотя бы одного, он убивал. После второго дня трая, у меня сгорела жопа и я опустил на хард. Думается мне со статками не повезло, ГГ получал по +1 с левелом и был оч хилый, от того мог откиснуть от любого тычка. Так то мэдденениг не продуманный нихера, тоже потратил кучу голды на донаты государствам, в итоге считай выбросил, потому что это влияет на ресурсы и частоту появления скирмишей, а на мэдденинге скирмишей нет и вовсе. А голда здесь самый редкий ресурс. Плюс без скирмишей, наследование скиллов от эмблем улетает в утиль, потому что не накопишь СП на топовые скиллы. Сюжетно и персонажно все еще очень плохо, не как в фейтах, но все же. Где то на уровне Эвейкинга, но эвейкинг был терпимее из-за общего минимализма и практически нулевой озвучки. Когда видишь все это с полной озвучкой и неплохими модельками, то аж мурашки от кринжа бегут. Я, наверное, один из немногих, кто предпочитает немого ГГ, потому что слушать как местный пепси-кун загоняет очередную слащавую тираду - выше моих сил. Кроме основных правителей, которых тут 4, все остальные персонажи даже сюжетные задания не комментируют, сидят-пердят в сомниэле и все. Активности в замке тоже сомнительные, каждый раз бегать к котопсу, гладить его и кормить апельсинами с нескипаемой анимацией - занятие очень на любителя. Летать на виверне и качаться - пару раз забавно, но потом надоедает, да и не особо нужно. Животные на ферме тоже не нужны, потому что почти все ресурсы, что дают - бесполезны. Заводишь толпу собак и все, там хоть какая то выгода - материалы для кузнечной. Когда проходил паралог Байлета под новый микс из Edge of dawn, Funeral of flowers и Fodlan winds, то аж чуть слезу не пустил - вспомнил что такое неодноклеточные персонажи. Как добью энгейж, пойду в дома опять, раз 15-ый наверное перепроходить.
  19. 1 балл
    А это уже от жанра зависит. И мое мнение - БГ3 не совсем про добывание шмота, это все же ближе к дьяблоидам, где весь процесс и смысл именно на том строится. Тут же шмот лишь некоторая и не самая прям значительная часть процесса. Кстати именно этот мод я использовал для своей тифлингши) Точнее верхнюю часть взял вот эту: (естественно черную, крайняя справа)
  20. 1 балл
    Единственное, чем мне не нравятся такие моды - убивают спортивный интерес. Самое веселое же как раз в том, чтобы снять классную броньку с босса или найти новые сапоги в каком-то богами забытом месте. Или отдать за них все деньги у торговца.
  21. 1 балл
    И ведь действительно. Тяжелый случай... а мы легкий путей и не ищем. Значит будем объяснять ему всё на пальцах. Вариант со smooth в начале романа, похоже, отпадает напрочь, но я и не против. Социально неловкие молчуны интроверты – моя специализация.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    Хм, мне из текста не показалось, что он самому вопросу удивился. Я думаю, что он примерно понял, куда ГГ клонит, для себя в голове отложил, что им, мол, возможно интересуются, а возможно это просто дружеское участие, но не стал тему в том ключе, который нам тут всем собравшимся интересен, развивать. Видимо, для этого рано еще, и вопрос в лоб "Ты почему вокруг меня постоянно вьешься, обо мне печешься, странные вопросы задаешь, в душу лезешь? Я тебе нравлюсь?" будет потом. А может я просто переоцениваю умственные способности Хейнрикса лол
  24. 1 балл
    Как раз самое время паниковать :) Глядишь, Фасолька случайно забредет, прочитает, передаст отзывы... случится чудо, и текст как-то подправят, хотя бы так, чтобы Хейн удивлялся не самому вопросу, напрочь не поняв его подтекст, а как раз подтексту, типа "Это мне кажется или меня пытаются склеить, хотя я весь такой суровый инквизитор и псайкер вдобавок?".
  25. 1 балл
    В КП я могла зайти ненадолго погонять перед сном и пару часов пробегать только по магазинам. А не, еще по точкам с легендарным шмотьем, ища подходящие ботиночки на заправке в какой-то жопе, в чемодане рядом с трупом. Я в жизни даже в половину не трачу столько времени на вот это вот все. "Считай что сразу проигран бой когда ты смелый, но некрасивый!" (с) Может конечно и в куколки, но чтобы играть в куколки можно скачать спопятьсот одевалок на любой вкус, не обязательно ж на приставку или мощное железо разоряться) Просто правда хочется, чтобы все было красиво и гармонично и было из чего выбрать.
  26. 1 балл
    В куколки доигрываем)) Только я сейчас в 2D, были такие из бумаги вырезаешь и можно потом какие хочешь наряды рисовать, а здесь полноценные барби и кены))
  27. 1 балл
    А у меня ГГ с Уиллом как с одного рынка) Но так у всех в общем то. Броньки с +1 теже самые что обычные но немного другого цвета и с дополнительным деталями. Строго говоря почти все что пока может дать игра представлено в редакторе персонажей в разделе классов. И у рейнджера с рогой там шмот пока только цветом отличается ((( *да я игровой шмоточник* Так вот оно что)
  28. 1 балл
    В турецком Steam за 999(3600р вроде) вместо PSNовских 1400 лир. Еще можно как житель Казахстана(у них в данном конкретном случае даже на 600 рублей дешевле, чем в Турции). В первом случае почти без комиссии совсем недавно можно было. По второму варианту про способы и проценты не в курсе. Для первого есть официальный региональный партнер(указан на соответствующей странице у Valve) с подарочными кодами для Steam. Если есть Unionpay(ПБ) или другая рабочая карта(не проверял), то там 1-2% к официальному курсу лир было где-то в августе-сентябре. Позже я не заходил уже(брать то вроде и нечего сейчас). Есть дневные ограничения на покупку подарочных карт разного номинала.
  29. 1 балл
    Спасибо и на том, что у него в таком случае не планируется никаких бывших подружек/жен и растянутых разборок с ними на половину игры, или мёртвых подружек/жён и вздохов по ним в каждом диалоге, а еще и прицепа из озлобленных брошенных детишек, которые кровь сворачивают. На фоне этого нетронутые великовозрастные цветочки уже не кажутся такой плохой перспективой
  30. 1 балл
  31. 1 балл
  32. 1 балл
    Как мне кажется, если бы подкат был с его стороны, это вряд ли было бы естественно. Он мало того что с Инквизиции, так еще и псайкер с тяжелым прошлым и не менее тяжелым характером (т.е. тот кого обычные граждане избегают как чумы). Вариант с ГГ, который оказывает внимание, и ЛИ, который постипенно втягивается тут вполне подходит. Главное чтоб ГГ не все 5(?) глав на себе вывозил. Хорошие ЛИ получаются, к слову, интересные: Хейнрикс, который во время взрыва эмоций варит людей, и Кассия - от перепадов настроения которой режутся глотки и отключаются мозги. ( ͡° ͜ʖ ͡°) Как там было в Гневе? "Он целует Бездну в засос"? Подержите пиво этих господ.
  33. 1 балл
    Ну началось, как я и предсказывала страницами ранее: с нашей стороны подкаты, он глазами луп-луп, мычания-урчания в ответ. Слишком ожидаемо. Ладно, делаю скидку на то, что это первая попытка из многих прорвать оборону, плюс Хейнрикс мне слишком сильно нравится, и уже согласна жрать любой контент с ним... меня устроит абсолютно всё. Просто ДАЙТЕ, хватит надо мной изгаляться.
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Наиграно 502 часа). Самое забавное, что каждый раз узнаю что-то новое. В этом прохождении при встрече с Астарионом, когда он нападает на ГГ, вдруг вступился Гейл. Пообещал его испепелить, если тот не будет осторожен и из-под ножика, приставленного к горлу ГГ, покажется кровь. На что, эта нагоая морда ответила, что Гейл не посмеет, опасаясь навредить ГГ. В Подземье постоянно куда-то попадаю, где не была раньше-сейчас обнаружила тайник арфистов, который охраняло 3 мимика)) и т.д.
  36. 1 балл
    Наиграно 93 часа на два прохождения. Поэтому эдакий мини-отзыв. Даже не думала, что меня так затянет. Замечательная игра даже с учетом, что это ранний доступ - контента в ней уже столько, что тянет на законченный продукт, "бетой" не ощущается. Готова поставить на одну полку с Киберпанком с подписью "так должны выглядеть современные видео-игры". Если и Лариан, и CDPR не обманывают, и выпустят в этом году обновы (у одних это "релиз", у вторых - "самое масштабное DLC"), то это просто праздник какой-то. Вы только послушайте эту музыку - я даже от нее в полнейшем восторге (как два года назад была в восторге от OST к КП2077). Забавно, что в "любимчиках" у меня Гейл с Лейзой, но лучше всего одет и завален артефактами Астарион :D Видимо потому, что выполняет у меня всю черновую работу (пока ГГ склеивается первой при любом замесе). Вчера даже задумалась над обоснуем, зачем ему ходить вместе с остальными, если он один так хорошо со всем справляется...
  37. 1 балл
    Новый дизайн ельфов для ДА4 проспойлерили возможно?
  38. 1 балл
    Нет не считаю, потому что упомянутые игры на этапе разработки закладывали моддинг в свой код. С чего вдруг все на свете игры обязаны быть как скурим и иже с ними в плане моддинга? Я считаю что разработки ничего не должны мододелам. Не запрещают ломать игру - уже хорошо. Qraizer упомянул крайне важный момент. Как я и сказала ранее сделать инструментарий для ДА:О для био не стоило большого труда потому что это был внутренний движок студии и у них на него были все права и весь исходный код. Я крайне уважаю многих ребят в моддерском сообществе, в особенности тех кто пишет инструментарий. Я так-то тоже моды делаю и с данной внутренней кухней знакома не понаслышке. Био как и многие компании предпочитает не поддерживать моддинг в открытую, так как моды по сути находятся в серой правовой зоне. Они одновременно и нарушают авторские права разработчиков и издателей но в то же время как бы и нет. Я из первых рук знаю как впечатлил разработчиков созданный сообществом инструментарий и насколько они были поражены теми костылями которые мы используем для моддинга.
  39. 1 балл
  40. 1 балл
  41. 1 балл
    Вот, согласен. Меня, например, никогда не смущало отсутствие бека и каких-то особых реакций у, например, гг в свитках, я просто всегда сам придумывал персонажу историю, стиль речи и прочие моменты и модифицировал данные игрой диалоги в голове под конкретного перса. Конечно, в игре с более конкретизированным повествованием такое уже провернуть будет сложнее чем в свитках, но всё же хочется чтобы было пространство для фантазии. Кстати, вспоминаются оригинальные балдуры(да и нвн2, скажем) и то что гг там обязан быть несмышлёной школотой из Кендлкипа, мне это например всегда мешало, всё-таки такие вводные сильно сокращают количество персонажей которые бы естественно смотрелись в сюжете. Вот, в тех же пиллсарсах, например, достаточно хорошо было сделано, хотя, конечно, реакций могло быть и побольше, но при этом и ограничений никаких не было.
  42. 1 балл
    Ну с происхождением кастомных героев действительно что0-то делать надо. Варвар-человек, при всём своём скитальчестве имеет происхождение Балдурец. Балдурец?! И где же он, бедолага, одичать-то там умудрился?
  43. 1 балл
    Во имя Влаакит, какая красота *_*
  44. 1 балл
    Мне с каждым трейлером нравится все больше и больше. Я ТАК хочу, чтобы кино было огонь, собрало много деняк в прокате и проторило дорогу для нормального качественного фэнтези на большом экране в ближайшие года. Буду абсолютно безутешна, если на релизе окажется, что все лучшее они реально собрали в промо-материалы, а полноценный продукт - какое-то не ок.
  45. 1 балл
    Пережил Андромеду и Антем, но не пережил папочку. Чудо а не игра
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Ну как обычно два варианта: 1) Все работы по игре закончились, идёт полировка и мужик с честью решил свалить в закат. 2) Всё настолько плохо, что даже он решил - пора валить. Впрочем я в обоих случаях вижу один мотив - человек устал тащить бегемотов текущих Биовар, которые там всем стадом увязли начиная с Андромеды. И не вижу в этом уходе ничего хорошего - потому что пока не вижу, чтобы в этой конторе появились вдруг как джины куча талантливых управленцев, которые понимают как делать игры, как планировать и как руководить коллективами.
  48. 1 балл
    Мне казалось, что он просто заключает в обход ГГ сделку с Рафаэлем?..
  49. 1 балл
    Сейчас бы профессиональным сценаристам (чья буквальная. работа. состоит в написании всякого) быть "не заинтересованными в написании ЛИ для женщин". ну или я слишком хорошего мнения про сценаристов совокотов btw, моего любимого ЛИ всех времен написал мужык
  50. 1 балл
    У людей, которые рекрутили Зеврана после его попытки нас кокнуть, таких вопросов быть не должно. Просто следуем установленным стандартам подбирать подозрительную падаль.
×
×
  • Создать...