Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.01.2023 во всех областях

  1. 4 балла
  2. 3 балла
    Попался тут мне сеттинг название которого указано на картинке выше. Послушать о нём можно здесь и почитать здесь. Раз уж на нашем форуме довольно неплохо заходят вампиры, нашлись бы желающие погрузиться в тёмный, готичный, мистический, стимпанковский, викторианский преступный мир безжалостной индустриальной империи? Собрать собственную банду и зубами выгрызть своё место в нём? В следующем году, например.
  3. 3 балла
    Мне очень надо, чтобы мем про жыр просочился в игру и всплыл где-нибудь в диалогах.
  4. 3 балла
    Персонажу еще даже роман не подтвердили, а тред уже буквально сыграл с ним свадьбу и родил троих детей, вот это я понимаю заинтересованность.
  5. 3 балла
  6. 2 балла
    Просто оставлю тут пару крутых работ с артстейшна
  7. 2 балла
    Прервал всё-таки пока свой марафон шутеров от первого лица после прохождения первого и второго Half-Life (они оставили после себя разные впечатления) и взялся наконец-то за перепрохождение Dragon Age: Origins. Словил мощнейший заряд ностальгии. Не проходил DAO полностью года с двенадцатого или тринадцатого (а может и вовсе с одиннадцатого) и сейчас вновь с удовольствием окунулся в игру. А на PS 4 в четвёртый уже раз и всё также с огромным удовольствием прохожу RDR 2.
  8. 2 балла
    Допрошёл Hi-Fi RUSH на среднем уровне сложности, и впечатления те же, что и были в самом начале. Отличнейшая вещь, давно я такого кайфа от игр не испытывал. Кат-сцены великолепны и отлично поставлены, и тоже синхронизированны с музыкой! Замечательный юмор, реально задорный и смешной, и без единого намека на пошлость. Отличные и фактурные персонажи, не сильно глубокие, но тут это особо и не нужно. Единственное, что меня раздражало - это множество QTE, которые тут довольно замороченные, ибо жать нужно не только на правильные кнопки, но и в правильном порядке и с правильными паузами между ними. Когда 7-8 раз пытаешься завести генератор - начинает подбешивать. По конец уже ловил flow и дрался уже именно в такт музыке. Ну или ближе к концу идут более выразительные в плане такта треки. Ну и да - под ремикс пятой симфонии Бетховена я в играх ещё не дрался.
  9. 2 балла
    Тут она мне просто почти с порога чуть ли не точный адрес и улицу назвала :D В целом я чуть полистала лор и сопоставила факты - стало понятно, что она очень незрелая и зеленая (пардон за каламбур). Но непонятно тогда, почему ГГ при первой встрече с ней видит красного дракона и серебряный меч. Во всяком случае, они точно не ее - не успела бы заслужить. Нет, не говорит. Не уверена, что пока буду продолжать это прохождение, "мне тут только посмотреть") Йеп, самое оптимальное решение. Правда, я не считаю, что я играла за "добро". Исключительно нейтрально-любознательность. Считай, инопланетянка и есть) У них в астральном плане какой-то очень фэнтезийный, но почти сай-фай. У гитиянки есть города-станции (построенные на телах мертвых богов, лол), между которыми летает флот, перевозящий регулярную армию, которая иногда совершает рейды на материальный план за ресурсами. И есть "станции" на материальном плане для выведения и тренировки новых гитиянки, типа этого Crèche K'liir. А у иллитидов так вообще какой-то космический биопанк, совершенно потрясающий. Первые пятнадцать минут игры на наутилоиде запомнились больше всего. Можно мне в этом сеттинге историю про Шепарда с четырьмя щупальцами, пожалуйста? :D
  10. 2 балла
    Романы озвучат 14 февраля, а мужика-сопартийца покажут 8 марта, потому что вот. Если это друкари, в руках он будет держать букет из колючей проволоки и стекла.
  11. 2 балла
    Так а шлемы на что? Лаэзель и Шэдоухарт их спокойно надевают—и всё, криты по ним не проходят. Также можно обучить Уилла и Астариона носить среднюю броню и аналогично надеть шлемы на них
  12. 2 балла
    Я про Вархаммер ничего не знаю, поэтому на ИРЛ и равнялась) Кто ж знал, что у них тут Средневековье на выезде, словно в Crusader Kings попала. Спасибо за то, что всё прояснили. Ну что ж, в таком случае я для себя и Хейнрикса других вариантов не вижу, кроме как:
  13. 2 балла
    Fuck you! And fuck your Marker! (c) Айзек верен себе)
  14. 2 балла
    Ракурс, но вообще Гейл такой действительно handsome man (на мой вкус - почти идеально). Он и в холщовом мешке будет ничего смотреться)
  15. 2 балла
    Все играют в ремейк Dead Space, а я думаю в первый раз наконец-то сыграть в оригинал.
  16. 1 балл
    Разработчики из Larian Studios не забывают не только обновлять и фиксить текущую версию раннего доступа Baldur's Gate 3 (вчера вышло техническое обновление #32), но и делиться порциями свежей информации по игре. На этот раз в своём твиттере они опубликовали блок-схему, которая отражает уровень возможной вариативности игрового диалога: Если вы сейчас гадаете, сколько вариантов реплик существует в Baldur's Gate 3, то на этом изображении представлены некоторые из тех, которые ваши спутники могут сказать после того, как вы сразитесь с определённым врагом. Рафики для масштаба Larian Studios Стоит понимать, что речь, естественно, идёт не о каждом встреченном противнике с диалогами, а скорее всего лишь о некоторых важных для прохождения, но тем не менее увиденное впечатляет. Сколько же всего строчек диалогов или разветвлений в ветках будет в игре, пока неизвестно, однако в одном только первом акте на момент выхода раннего доступа было около 46 тысяч. И с тех пор количество только увеличилось. Также недавно разработчики прокомментировали нашумевшее изменение обновленной лицензии Open Gaming License (OGL) от Wizard Coast, которые являются владельцами Dungeons & Dragons. По словам представителей студии это никак не затронет Baldur's Gate 3 и не повлияет на доходы студии или тем более сроки выхода игры. Выход Baldur's Gate 3 на всех заявленных платформах запланирован на август 2023 года. 
  17. 1 балл
    Совокоты: представляют сопартийца с неподтвержденным романом в крошечной альфе невышедшей игры БРК:
  18. 1 балл
    Если так, то это The Last of Us part 2
  19. 1 балл
    Это справедливо не для всего D&D, а скорее для сеттинга Forgotten Realms. Сеттингов в D&D немало и иногда они сильно отличаются друг от друга. Тот же Spelljammer Realmspace откуда родом иллитиды или Dragonlance с кринновскими механиками. Кстати родина гитцераев и гитиянки это тоже не Forgotten Realms, а вполне себе Planescape. Но тем не менее это всё миры D&D
  20. 1 балл
    Уф, позволю себе в корне не согласиться насчет "всегда была" :) Я тут как раз зарылась в вики: гитиянки впервые появились в ДнД аж в 1981 (!) году. А "вдохновлены" (читай - списаны, буквально, вплоть до названия) из этой сай-фай книги Мартина (еще одно неожиданное откровение). Иллитиды появились еще раньше (вроде в 1975 - то есть они там с самого начала). С какого "космического ужаса" они списаны - тоже довольно очевидно) К слову легкий налет сай-фая и всякого "панка" очень хорошо ощущается в Плейнскейпе. По нему сразу видно, что это далеко не классическое фэнтези без примесей.
  21. 1 балл
    Это уже проблемы наследничка. Хейнрикс хотя бы не мифический непредставленный ксенос, с которым будет или не будет роман. Заказываю ещё одного эльфа в космосе. Потому что у них нет жировой ткани, как явления, да. Или я ухожу к Ирлиет.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Ну так о том и речь)отыгрывай СВОЕГО героя. Которого ты создал с его мировоззрением и характером. Хочешь-помоги Минтаре, хочешь-придуши (тут же речь не идет о добром пути, как как придушит он ее не из желания помочь Роще и тифлам, а из-за ее отступничества), хочешь-придумай своего дроу, который сошел с ума и стал добряком). Поэтому я и не понимаю вопроса - а как правильно? Правильно так, как ты для себя решил.
  25. 1 балл
    Я тут, кстати, думала (бывает и такое) и вспомнила Себастьяна Ваэля. Знаете ведь как меняется его поведение в зависимости от того, с какой из сестер Хоук он общается? Ваэль так мастерски стелет и воду в уши Бетани льет, которая вся такая скромная девочка-девочка, что я на всё это смотрела с открытым ртом и вопрошала: "А чего ты с нами подобным образом не общаешься, куда всё это девается?". В отношениях с ГГ же была какая-то лютая срань, господи, прости. Если они то же самое с Хейнриксом учудят, и с нами он будет няшей-стесняшей, а с Кассией, например, гуру соблазнения в бантерах... прошу, не надо. Сжальтесь. Второго такого позора я не переживу.
  26. 1 балл
    Называется, тебе в руки дали отличный ролеплейный инструмент, к которому можно прикрутить ещё несколько механик (чем чаще используешь - тем меньше нос и серее кожа, например), но пользоваться им не разрешили. Да и в общем, я так понимаю, там что хочешь на врагов применяй - их тушки всё равно через несколько секунд растворяются в воздухе. Да и да, уже есть примеры. Т.е. боевые заклы можно кидать "в молоко" прямо посреди фойе, никто, судя по всему, и ухом не ведёт. Зато какие красивые декорации, плавание в воде (зачем-то) и полёты на метле (а вот это дайте два). И очередной "избранный", которого усердно ищет главный злодейчик (тот суетливый мужичонка в цилиндре из трейлера).
  27. 1 балл
    Учитывая то, какая веселуха происходила в реальных гаремах, мне табун сладострастных осеменителей заводить не хочется. А то кто его знает, проснёмся однажды утром, а нас вместо бэбика в люльке поджидает люля-кебаб, потому что ребятёнку не повезло родиться с голубыми глазами и квадратной моськой, а Хенечка терпел, терпел, терпел, а потом как терпел. Любит дознаватель у нас в процессе эмоциональных выбросов куражиться, сами знаете. Я ещё могу понять логику, где Вольный Торгаш — это му, который вошел, отстрелялся в нескольких, вышел да дальше пошел, авось кто родит. У дамочек такой вариант не пройдет, там кто не успел, тот опоздал. Так что пусть Хеня как бравый стахановец будет трудиться не покладая члена над производством спиногрызов, если они кровь из носу требуются. Тем более, что жыры сами себя не сгонят. Мне, конечно, нравится перспектива его драконить, но не такими методами. И даже если он это спокойно воспримет, при больших чувствах к нам и всё обговорив (в чем лично я сомневаюсь, жырное имхо), то всё равно не хочется. Но вас, honeybuns, никто и ничто не останавливает в отличие от моей совести. Так что идите в полный отрыв, девочки, устройте писькин праздник, если позволят, а я с безопасного расстояния понаблюдаю за Санта-Барбарой. UPD. Мне в принципе сама идея выстреливать наследников как из пулемета не очень улыбается вне зависимости от прохождения, а уж от абы кого — так тем более. Я не против Хенечку закабалить, а вот наследники... no ma'am, пусть опять в седьмом колене ищут кого хотят, а от меня отлипнут. Дети – слишком большая ответственность. Я лучше планеты повзрываю.
  28. 1 балл
    Это который рассказал как хотел других защищать и детей драться учил, а потом говорит Шедоухарт (в бантере), что нельзя использовать жестокость и проч.? А заодно рассказывает, что когда-то был золотым мальчиком, но потом изменился и понял, что надо помогать другим. Ну вы явно играли закрыв глаза и перекрестившись. В лагере рассказывает всё как на духу. Не с первого раза правда, но все же это уже раз сто тут обсуждалось, что с ним и почему ему надо артефакты. Можно было в теме поискать... Кхм. Он эгоист и не любит, когда ГГ начинает рваться кому-то помогать или на что-то соглашается (по мнению Астариона) довольно бесперспективное, плюс любит власть и не так уж жаждет избавиться от личинки. В общем вы просто не понимаете спутников, а точнее их характеры, а потом, делая то что им не нравится, удивляетесь. Ну и явно не говорили с ними толком в лагере.
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    Т.е. на тот факт, что ГГ заавадил кого-то в школе, мы не получим ничего кроме гневных восклицаний от других студентов. И, возможно, пары вычтенных баллов от профессоров. Логично-с.
  31. 1 балл
    Я только что увидела это на реддите, не благодарите xD Не перья конечно, but anyway... А я бы, к слову, скорее новое платье советницы стащила для себя. Перекрасить бы только в нормальные цвета и ок.
  32. 1 балл
    Шэдоухарт: Лаэзель, тут так темно. Будет очень жаль, если мы тебя здесь потеряем. Лаэзель: Тут так темно, что кто-то может даже незаметно перерезать тебе горло.
  33. 1 балл
    Как человек который открывал твиттер vpn-ом полторы минуты просто оставлю это тут для таких же бедолаг:
  34. 1 балл
    Вирусов нет, я проверял. PS данная часть вышла прям оч скучной, сюжет пока не завезли от слова вообще.
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    Наткнулся на такой вот арт кицуны, и не мог не поделиться, хотя он и не совсем каноничен (у персонажа есть волосы). Но для лисы-Азаты он подходит просто здорово (думаю, поймёте почему)
  37. 1 балл
    Ребят, а можно я тут тоже похвастаюсь? :) Поменял свой старый рабочий масясь на M1
  38. 1 балл
    Пара женских портретов, на удивление хорошо вписывающихся в стилистику игры: Автор
  39. 1 балл
    Тот случай, когда хрен с этим финалом, буду рулить как самой нравится. Главное, чтоб о сопартийцах и их судьбинушке было. В Бездну королевство с вечно озабоченным населением.
  40. 1 балл
    а желание отрастить пару дюжин тентаклей не испытываете? :) Жечь эту тварь напалмом, хотела ее по-человечески сохранить с ее культом, как эндемик. Не тут то было - пришла и начала навязывать свое очень важное мнение вместе с благословением, естественно (это при том, что она никто, звать никак, пощадили просто потому, что моя группа веселых шалопаев щадит по умолчанию всех.. ну почти). Представляю каких прекрасных дел она будучи жрицей верховной насвершает. Берите Харрима, он хоть и зануда, но хотя бы забавный и не размножается.
×
×
  • Создать...