Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2023 во всех областях

  1. 4 балла
    А как тебе такое, Инстасамка?!
  2. 4 балла
    Тут опубликовали инструкцию, как собрать близняшек из различных частей конструктора LEGO :D
  3. 3 балла
    Причем версия VK Play Русский завезли только в физическое издание: Нащелкал страницы артбука в альбом, если вдруг кому интересно (АТТЕНШН: сюжетные спойлеры). edit: Оп, еще отсылочки, откуда не ждали:
  4. 3 балла
    Собственно, биографические выдержки из цифрового артбука (большие спойлеры): Возможно, в физическом даже больше информации - там добра на 300 страниц, насколько я читал (против 248 в цифровом).
  5. 3 балла
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    К сожалению, багулина конкретно с нейромодулем. Можно зачастую видеть, как он вроде бы и лутается, но остается полностью неинтерактивным. Из-за него буквально целенаправленно устраиваешь робоцид и массовое мародерство в попытках его получения. Известная проблема. И вроде даже правили в патчах, да не выправили, если судить по отзывам. Но если очень надо, можно ненужное оружие разобрать, если в модификациях использовался. Благо соотношение ресурсов при разборе 1:1. Самые обидные баги - это поиски животин, трупов и щебетарей (особенно недоступный щебетарь в пестицидном цехе, причем подбирается в дев-билде), т.к. с некоторыми не только взаимодействовать не получается, но и с получением достижений тогда полный пролет. Впрочем... Я пропылесосил все доступные полигоны, а у меня не получено даже достижения за простое обнаружение, ха-ха. А вот физика с култышами на мосту даже забавна, но фигово одно - из транспорта доступен только автомобиль москвич, хоть и новой модели. Учитывая, что горсветовский ЗИЛок есть в игре, это ж какой финт ушами упустили, эх! :D Если в той же GTA катаешься, пока не дослушаешь любимую песню, то тут выгуливаешь последнего врага, чтобы послушать подольше :D Саундтрек в игре, конечно, бомба. В понедельник весь рабочий день в голове крутились «Звездное лето», когда спешил куда-либо, и тема Эли «в режиме ожидания» Шутки шутками, но все еще есть возможность ввести как босса. Да еще и ремикс оригинального трека сделать. Кстати, Артем Галеев, арт-директор и хранитель лора, открыл на YT доступ к старым WIP'ам и демкам, когда вместо AH был еще просто проект 3826, Soviet Lunapark, а еще раньше - простые наброски и пробы пера. Что-то не дожило, что-то претерпело изменения, что-то - спойл... есть в комментариях. На другом канале есть больше материалов по игре и студии в целом, если кому-то вдруг интересно.
  8. 2 балла
    Прохожу комплекс Павлова. Перед этим зачистил все полигоны и скрафтил почти всё оружие - кроме рельсотрона. Сраный последний компонент упорно не падает. В подсказке написано, что найти его можно на самых сильных врагах (Наташа, Беляш, Плющ и т.п), но я уже двух Наташ вальнул, четырёх Беляшей и, наверное, с десяток Плющей - и всё бестолку. Попробовал звездочку в альтернативном режиме - и правда имба. За один полный "каст" с огненной кассетой почти выносит Плюща, под сгущенкой - полностью выносит. Крепыш хорош против Наташек, и наверное всё. Пробовал его в самонаводящиеся снаряды переделывать - какая-то ерунда получилась: ракеты летят черт знает куда и бьют черт знает кого. Доминатор в альтернативе косплеит BFG из DooM, но получается как-то - средне. Дико понравились характерные моменты, вроде замеса с култышами в Павлове под "Траву у дома", или боя с ними же на самом южном полигоне (там такой ламповый советский парк) под "Звездное лето". Но больше всего запомнился бой с Жнецами в поле ржи, естественно под "Косил Ясь конюшину", когда из-за высоких стеблей не видно нихрена, и эти твари с вертушки влетали в бедного Нечаева. Ну и самая замороченная для меня загадка с магнитами решалась на одном из полигонов под ремикс... "В траве сидел кузнечик"! Да, музло подобрано офигенно. Сюжет давно уже себе проспойлерил, ну да и пофиг. Вижу, что в интернетах поднимается срачь "ХРАЗ - тварина, или право имеет", интересно будет финал своими глазами оценить.
  9. 2 балла
    Нашла в научном центре Сеченова, грушу с записью про поиск инопланетян "Ты уволен... это была микроволновка". Это ведь была реальная история, когда радиотелескоп регистрировал сигнал при открывании невыключенной микроволновки, и они бегали его искали, хотя там народ здравомыслящий и нашли быстро. Кто-то действительно выполнил домашнее задание по астрономии. ЗЫ. И не только по астрономии, а ещё и древним символам, которые у нас до сих пор на наличниках фигурируют, смотрю и меня это всё прям радует.
  10. 2 балла
    И угадайте что? Правильно, это я, в теме Subverse, а это может означать только одно... С вами рубрика "Давайте, посмотрели и закрыли, просмотр скриншотов вайфу на 20 минут" - vol. 21. Как вам такое: в этом дневнике вы узнайте каково сейчас находится в стане разработчиков этой smut-игры, какие сюрпризы нас ожидают в будущем и почему мы должны терпеть кальмаровый футфетиш. И ВПЕРВЫЕ - в этом переводе представлены ВСЕ СКРИНШОТЫ ИЗ ДНЕВНИКА! Так что тут нет "топ-10 аниме предательств", и вам не надо лезть в оригинал, чтобы "насладиться" всем контентом. Но если вы мне не доверяете, можете проверить лично. Итак, поехали.
  11. 2 балла
  12. 2 балла
  13. 1 балл
    Жанр: TBS/4X Платформы: Разработчик: | Издатель: Дата выхода: 2 мая 2023 Правьте волшебным королевством в Age of Wonders 4! Вас ждёт фирменное сочетание 4X-стратегии с пошаговыми тактическими сражениями. Расширяйте свою империю ход за ходом! Популярная стратегическая серия от Triumph Studios вступает в новую эпоху! Сюжетные события и индивидуально настроенные империи позволяют проходить игру множество раз. Великие короли-волшебники вернулись в мир, чтобы править смертными. Овладейте силой магических книг и готовьтесь к битве за будущее мира! Ждал-ждал, когда кто-нибудь создаст тему о продолжении топовой стратегической серии, в итоге пришлось браться самому. Постараюсь в кратчайшие сроки перевести имеющиеся дневники разработчиков.
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Дневник разработчиков Stellaris №289. Прятки
  16. 1 балл
    Так же с фразами при плавании в полимере, как я поняла они тоже связаны с историей ГГ.
  17. 1 балл
    Кроме 4-и ничего не пробовал? Если да - то перед 5 обязательно пройти 4-ю. Ещё для понимания происходящего можно желательно пройти тройку, но, ИМХО, тут хватит и инфы с вики. Но без вики лучше не соваться.
  18. 1 балл
    Я находил в первый раз, почти в самом начале, ни черта не понял, а потом забыл. Подумал, что это просто военные байки из прошлого ГГ, которое он не помнит. И лишь зная главный твист - смотришь на воспоминание по-другому.
  19. 1 балл
  20. 1 балл
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    Всего-то два часа х) Да, я только сейчас добрался.
  23. 1 балл
    Там есть некий "типа фикс", который работает индивидуально и не для всех. У моей знакомой не сработал никакой способ для ДАИ, а у меня для Батлфронта не получилось ничего. Так что тут шансы ровно пополам, если судить нашему опыту. Мне даже интересно как оно потом с новой игрой будет)
  24. 1 балл
  25. 1 балл
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    В раннем доступе в игре они указаны ка протагонисты, они же и на постере изображены. Каралах, соответственно, нет. Действительно, и кто же это сказал?
  28. 1 балл
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    Возможно что это 2я Дивизия?
  31. 1 балл
    Из всех энергопушек мне зашёл только собственно энерго, у остального большой расход, и рельс тоже не впечатлил. Сначала был паштет тоже с отстреливающимся лезвием (кстати отлично бьёт через стены), а теперь вот звёздочку применила по подсказке с неё и правда урона больше, хотя паштет быстрее, но не так далеко достаёт. Ненавижу плющей, а уж как я на крыши запрыгивать умею при виде косилок... Зы. ФЗ что за беда с нейромодулями у меня стабильно падают и с беляшей и с Наташи.
  32. 1 балл
    Глядя на все эти сравнения, поражаешься, как же всё-таки хорошо выглядит и оригинал спустя почти 20 лет
  33. 1 балл
    Для игравших и знакомых с бэком -- ничего нового, но пусть будет.
  34. 1 балл
    Салос, Бык, Блеволл, Орлей, Ферелден... "Инквизитор - мегалох" его бросают все кому не лень, попутно навешивая всех собак.
  35. 1 балл
    Естессна. Что можно ожидать от спецагента "Хиссрад" привыкшего работать под прикрытием? Даже его заявление при "приеме на работу" следует рассматривать не как чистосердечное признание, а как правду, скрывающую истинные мотивы кунари в отношении Инквизитора.
  36. 1 балл
    Мы прекрасно из мира тедаса, комикса и т.дисточников знаем что Бык лжет и Крем в Куне если не была бы казнена то быстро была бы переобучена быть женщиной и ткачихой потому что по Куну она "игнорирует свою роль с рождения", "притворяется тем кем она не является." Ее предки ткачи, она росла ткачихой с детства и решила сбежать и лгать что она солдат, она физически и ментально вообще не соответствует стандартам воина Куна которых Тамасран поколениями плодили селекцией подбирая лучших кандидатов что бы все как на одно лицо и накачанное тело было. Что бы каждый мог таскать стандартизированное оружие и доспешные элементы. Крем тупо не выдержала бы физических испытаний и умерла бы или стала бы инвалидом. Кунари абсолютно наплевать на личное мнение индивида. Роли в Кун предопределены и Тамасраны селекцией, евгеникой занимаются откровенной выращивая кого хотят на роли которые им нужны. Смены роли несуществует, отрицание роли=переобучение=лоботомия=казнь. Концепт что мол если женщина рожденная(Тамасран специально подобрали ткачиху и мужчину ремесленника что бы они размножились как собаки и породили нужного ребенка) для роли ткачихи потому что ее предки были ткачами и плотниками, ВНЕЗАПНО ХОЧЕТ быть воином, мужчиной и Кунари уважать ее личное мнение будет и подстраивать систему под индивида, терять ткачиху, давать возможность обучаться воинскому делу игнорируя специально выращенных для этого мужчин воинов и получать дефектного воина не обладающего физическими возможностями воина, выносливостью, мышечной силой и т.д и не способного размножаться для будущих поколений воинов....в Куне такое не существует.
  37. 1 балл
    Новостей чёта пока никаких нет, так, околоплавающие. Cyberpunk 2077 допилили для Steam Deck (ага, вот чем разработчики были заняты!) Edgerunners выиграло две награды на Anime Trending Awards — за лучший сюжет и лучшее научно-фантастическое шоу
  38. 1 балл
    28. Мучительное "100 рассказов из истории медицины" Михаил Шифрин. Не уверена, почему мне понадобилось это всё прочитать, но теперь я знаю о сажевой бородавке на яичках трубочиста, о свище прямой кишки Людовика XIV, о бартонеллёзе, о тромбоэмболии лёгочной артерии, о том, как больные проказой носили сигнальные колокольчики и как Инес Рамирес сама себе сделала кесарево сечение, вытащила ребёнка и сама же заправила обратно в живот весь кишечник. Что ж. Я под впечатлением.
  39. 1 балл
    Пока что без даты выхода и подробностей.
  40. 1 балл
    @Хола и всем ценителям дорам посвящается) "Три жизни, три мира: любовь и судьба" (Китай) В этой дораме шестьдесят (Карл!) серий по пятьдесят минут) и один лишь тот факт, что я ее досмотрела до конца, говорит о многом, я щетаю. Короче. Это очень и очень неплохой кинопродукт, в котором, несмотря на хронометраж, повествование практически не провисает, актерская игра на уровне, а так же имеется годный баланс между юмором и драмой, что вообще страшная редкость среди просмотренных мною азиатских сериалов. Часто все скатывается либо в невыносимое море слез, либо в раздражающую клоунаду. Так же это тот почти исключительный случай, где вся та дичь в отношениях между людьми, которую так обожают показывать китайцы, оправдана сюжетом. Ну, почти вся. Не удержались, и буквально в последних трёх сериях вбросили дебилизма в головы героям. А в целом поведение большинства героев по человечески очень понятно и даже вызывает сопереживание. И, как ни странно, помня про все тот же протяженный, яко великая китайская стена, хронометраж, концовка вышла на диво скомканной. Такое ощущение, что собирались снимать ещё серий сорок, но потом такие, ой все, и закруглились. Что не отменяет массу достоинств. Очень приятные герои, из-за них изначально и начала вообще смотреть, роликами на ютубе соблазнили) такие лапушки. А так же появляющийся в сюжете довольно поздно, но от того не менее роскошный советник Цзинь Сю. Прям такой... многогранный персонаж) А ещё , а ещё здесь достаточно глубоко рефлексируют над темой перерождения. Перерождаются в дорамах все, кому не лень, но очень мало кто задаётся вопросом: новое перерождение смертного в следующей жизни/смертное воплощение божества - насколько их вообще можно считать одним и тем же человеком/богом? Где заканчивается одна личность и начинается другая? Что делать с воспоминаниями из прошлой жизни? Эти, а так же масса других интересных тем здесь получили хорошее развитие. Можно смело смотреть :3
  41. 1 балл
    Что вы понимаете в современной моде? Я - ничего
  42. 1 балл
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    Дневник разработчиков Stellaris №272. Договор подписан и оглашён
  45. 1 балл
    Честно говоря, это касается не только классики или даже ритейла. Это касается абсолютно всех игр в наше время. Потому что да, сейчас фокус быть лучшим и плевать, что человек может даже не понимать, в чём он лучший. Мин/макс, спидран и т.д. Какая бы новая игра не вышла, через сутки уже будет гайд, как её одолеть в кратчайшие сроки и с максимальным кпд. Даже у аркаши в видео можно наблюдать в некоторых отрывках аддон Zygor. ПЛАТНЫЙ аддон на то, чтобы эффективно и быстро качаться... Раньше люди могли месяцами качаться, а сейчас не дай бог ты потратишь лишние 5 минут и потеряешь драгоценные очки опыта. Ходил на квесты на фреш сервере в монастырь, марадон, брд. Количество групп, которые туда ходят, чтобы поубивать ограниченное кол-во мобов, выйти, ресетнуть инстанс и вернуться, просто зашкаливает. Стоит заикнуться, мол, давайте фулл сделаем - нет, это неэффективно. Так чему удивляться, когда эти же люди будут жаловаться, что их эффективность страдает из-за убитого грифон мастера или квест гивера... Так что да, трава раньше была зеленее, а сейчас всё не торт) но такая нынче мета в видеоиграх. Особенно там, где есть онлайн компонент.
  46. 1 балл
    Пара женских портретов, на удивление хорошо вписывающихся в стилистику игры: Автор
  47. 0 баллов
×
×
  • Создать...