Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Rusl23

Посетители
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Rusl23


  1. 22 часа назад, p1cador сказал:

    Кассия же догматик, по крайней мере топит за величие Империума и навигаторов как важную часть Империума. А Джай - для дядей и тетей Бень. Еретикам нихрена не досталось, разве что "аб-со-лют-на-я вла-а-а-а-асть!", но это сильно неточно.

    Она плохо подходит для догматика - все таки мутант, которых истинным слугам Императора приходится терпеть из необходимости.


  2. 53 минуты назад, Never More сказал:

    Догматикам, как истинным гигачадам, не до обсуждений романчиков :<

    Догматикам не дали нормальной вайфу, нечего обсуждать. Как можно было сделать сеструху не романсабельной - умом ГВ не понять.
    Одна надежда - что в первом DLC будет горячая ассасинша в латексе.

    • Like 2

  3. В 01.06.2022 в 21:38, Ichiro сказал:

    Из дискорда : 

    " Каких-то радикальных решений или даже разговор про наличии \ отсутствие в игре русской локализации с партнером не проводились. Релиз игры пройдет через определенное, скажем так, время. Что будет к тому моменту неизвестно. Местный "сливщик", кстати, хоть и основу правильно рассказал, но исходя из того что мы видели в пабликах и прочем - несет много чуши. Например, сразу вам говорю, Касркина и трансгендера дарк эльдара в игре не будет. Откуда это выдумано непонятно. Тоже самое и с некоторыми другими деталями. Так что относитесь к его "сливам" с очень большим подозрением, пожалуйста. Его набросы про то, что русская локализация в каком-либо подвешенном состоянии тоже выдумка. С ГВ разговор о наличии отсутствии русской локализации даже не начинался. "

    Я офигеваю с их объяснений.
    Наличие русского языка в игре по своей лицензии ГВ не волнует, а вот русский язык на сайте компании (не игры), внезапно, неприемлем.

    В 01.06.2022 в 21:41, p1cador сказал:

    Я совсем не против, если они пойдут дальше и сделают этого эльдарку ещё и геем. И полный набор, и не обидно:)

    Если будет роман с вольного торговца с эльдаркой, то это будет роман с эльдаркой зоофилкой. Инклюзивнее не куда.

    По самому анонсу:
    Я не верю в способность Совокотошных сценаристов написать что то хорошее в сеттинге Вахи. Справедливости ради - у ГВ с этим тоже сейчас проблемы. Надеюсь только, что получится не совсем ПориджХаммер.
    Любопытно будет посмотреть на ролевую систему и боевку. Интересно насколько унылой в этот раз получится реализация дополнительного геймплея - в данной игре, видимо, космических боев.
    В общем игру на релизе посмотрю, а вот покупать буду вряд ли. Особенно если разрабы так и не выдавят из себя официального комментария для русскоязычного сообщества.
     


  4. 1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

    Сюжет гнева сосёт жопу.

    До лаборатории  Арилу он как-то держится на тропе "враги сожгли родную хату", хотя я так и не понял, как получилось, что протагонист вдруг стал командовать крестовым походом. 

    После начался рафинированный кринж и горячечный бред полоумного наркомана, который я могу сравнить разве что со слоном, фигурно высирающим фаллический символ мне на голову. Я не знаю, Пайзо тут виновато или Совокоты, но мне не очень интересно, я обтекаю.

    Большей концентрации непоследовательностей, несуразностей, нестыковок, притяжек за уши и сов, подозрительным образом по форме напоминающих глобус мне не то что припомнить, вообразить сложно. События проистекают не друг из друга, а так, как это нужно игре, противники сбегают из боя, когда им надо, и не сбегают, когда им не надо, внятная мотивация чьих-либо поступков либо отсутствует, либо прямо проистекает из происхождения НПС, злодеи строят козни уровня кукольного театра и либо не особенно хитроумны по своей природе (Дескари), либо в противовес своей природе. А уж "промежуточные" злодеи... и главный антагонист.. и развязка. Особенно развязка с вознесением. О, боже. О, боже, боже, боже. 

    Я мог бы считать сюжет гнева пародией на худшие образчики жанра, если бы осилил хотя бы один подобный образчик больше, чем на пару страниц, что позволило бы мне выносить по этому поводу суждения хотя бы дилетантской квалификации.

    У меня всё.

    Соглашусь, хоть и не в такой резкой форме.
    Концептуально сюжет Гнева вполне ничего, но реализация подкачала.
    У меня есть сильное подозрение, что у игры не было главного сценариста (или он сильно забил на свою работу). То есть человека который следил затем, что бы сюжет был последовательным, в рамках общей темы, без противоречий. Кажется что просто исходя из синопсиса раздали авторам задачи, а потом никак не контролируя и не проверяя их работу собрали итоговый сценарий.
    Очень резкие скачки повествования. Регулярно возникающее ощущение, что вот тут пару страниц текста потеряли. Персонажи действующие без всякой логики. И куча самоповторов - со сбежавшими злодеями и воскресшими героями явный перебор). Ну и распространенная проблема - сюжет плохо соотносится с игромеханикой.
    В общем, по сравнению с Короледелом, сценаристы не вытянули возросшую вариативность.


  5. 4 минуты назад, Vollmond сказал:

    Вопрос по квесту Трикстера - шутки над Ноктикулой. Честно говоря, мне не очень понравилась ответка, прилетевшая от нее, да и убивать ее совсем не хочется. Как-то можно это обойти? Там был вариант сдать ее Сокотбенота, но не заруинит ли это весь дальнейший квест?

    Так она там окончательно не убивается - просто по рогам получает.


  6. 1 час назад, Ligade сказал:

    Главный плюс Камелии и венду, что в следующей игре нам уже такой экзотики в виде маньячек и каннибалок не дадут. Но это не точно. Вдруг теперь это новый пункт в списке у Совокотов, типа няши жреца в ЛИ

    Шведская семья, мини гарем из сестер, недопсихопатка, людоедка кошкопаучиха, сукуба монашка, а и ангел-предатель конечно - с замиранием сердца ждем, что будет дальше)

    • Haha 2

  7. 32 минуты назад, Silvio сказал:

    Это точно не баг? У меня ощущение, что они складываются по ошибке.

    Не баг. У оракула бонус к защите от харизмы идет вместо такового от ловкости. А у монаха уже отдельный бонус от харизмы.
    Другой вопрос что в настолке мастер такое гарантированно запретит)


  8. 33 минуты назад, Ichiro сказал:

    Ну да. Можно и так сказать. (
     

    А вообще, грустно что мифики не могут влиять на романы. 
    Было б очень смешно за Трикстера сделать Камелиного духа - реальным. И чтоб он её мучал всю жизнь. 

    Зато её тип ложь стала самой настоящей правдой. 

    Внезапно есть один такой вариант - Зосиэль и демон.
    Еще Голфри при романе с ангелом целый уникальный эпилог получила)


  9. 1 час назад, Ворона сказал:

     

    Показать контент

    У меня идейный асмодеанин (а они там рили идейные, даже на Якера наежзают, на тему как у него язык не отсох другим богам молиться)) резоны переметнуться к дьяволам у него есть. Ну то есть, я надеюсь, что получится так отыграть, эона я еще в глаза не видела)) Если окажется что никак, придется другого перса под это дело продумывать.

    Hide

    "Зачем морочится с космическим равновесием, если можно взять деньгами?" - как то так оно выглядит)


  10. 1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

    Можно, пожалуйста, поподробнее под спойлер, что будет, если не отдавать ей людей?

    Я ранее видел в этой (или соседней) теме мини-гайд с "очками дружбы" с Камелией за попустительство её распустительству, но вроде бы без описаний, какие последствия от этого взаимодействия.

    Показать контент  

    Если не давать ей убивать то в финале ее квеста будет резня.
    После одного из патчей ситуация также обходится при активном романе.

    Hide  

  11. 2 минуты назад, Викрез сказал:

    Есть сюжетно смысл отдавать Камелии? Видел где-то, что он может понадобится в будущем. Если Камелии не разрешить, это что-то заблокирует в будущем?

    Смысл есть только если ты ее не романсишь и она нужна тебе в партии до конца игры.


  12. 17 минут назад, Kersares сказал:

    Только факты на момент выбора:
    ГГ занесло непонятно куда, закинуло в яму. Цель ГГ - из ямы выбраться. 
    В данный момент совершенно не важно, кто его до люка канализационного доведет. 
    Выбираем Ланна - получаем обузу, который хочет подвиги, когда ГГ хочет драпать из города, теряя тапки. 
    Выбираем Венду, выходим, машем ей ручкой "дальше сама" и драпаем из города. 
    ГГ же не знает, что его еще и в Сером припрягут и вообще главой похода поставят... 

    Из фактов здесь только то, что герой упал в подземелье)

    • Like 1

  13. 1 минуту назад, Kersares сказал:
    Пофантазируем...

    1. Лоуфул-гуд (именно больше лоуфул, чем гуд): error
    2. Нейтрал-гуд (типажа "Хал-альтернативная-логика", а не любой): "я смогу ее исправить, ей нужен шанс и прощение!"
    3. Хаотик-гуд (ака Азата): "магия дружбыыыы!"
    4. Лоуфул-нейтрал (снова больше лоуфул, чем нейтрал): error
    5. Тру-нейтрал: "Аргумент "не тащить все племя на убой хоть и был враньем, но логичным... Можно попробовать". 
    6. Хаотик-нейтрал (классический, именно тот, у которого рулит левая пятка правой ноги, ака трикстер): "Все кричит выбирать Ланна? А я вот назло маме уши отморожу!  сделаю все по-своему и докажу, что у меня сработает!" 
    7. Лоуфул-ивел (который больше в лоуфул, чем в ивел, ака дьявол): error. 
    8. Нейтрал-ивел (ака лич): "предаст - убью, воскрешу, будет служить мне верным трупом... И пати по ней плакать не будет..."
    9. Хаотик-Ивел (ака больше хаотик, чем ивел): "она жрет людей, нарушает все правила, вау! Наденем строгий ошейник и будет крутая зверюшка!". 

    P.S. Разумеется, в рамках каждого элаймета есть вариации. Один представитель CN будет в корне отличаться от другого CN, так что, что нормально для одного персонажа данного элаймента, может оказаться дичью для другого. Это самые грубые примеры. 
    Но, ИМХО, тут можно дать волю фантазии в зависимости от ГГ. 
    Кому-то да, категорически против шерсти Венду. А кому-то из ГГ (пусть их и меньшинство) будет Ланн противен - слишком недальновидный ("я хз, зачем мы ищем меч, если его поднять нельзя, и я хз, что делать буду, я просто делаю!!" ), слишком идеалист. Тут, как грится, дело исключительно вкуса и восприятия. 

    Hide

    Тут вопрос не в отыгрыше сумасшедшего кого бы то ни было. А в том что данное решение противоречит самому элементарному здравому смыслу.
    Повторюсь - без послезнания, исходя из фактов на момент выбора.


  14. Только что, dered сказал:

    Когда Ланна спрошиваешь зачем его взять, то он хохмит по дурацки. Вендуаг чётко говорит вот мой лук, вот будущая армия монгрелов. Так что перед моим практичным закон ком выбор был очевиден. 

    Четко. Также четко как врала до этого)


  15. 9 минут назад, dered сказал:

    В огороде? А вообще мне понравился квесты ангела в бездне. Таргона с Яниель крутые тётки. 

    Там очень странные тайники в огороде и на кровати - нужно к ним в упор подойти что бы пошли проверки на внимание.


  16. 1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

    Ну, если персонаж изначально не привык строить отношения на доверии, а предпочитает давить авторитетом и бить бамбуковой палкой за непослушание, то Вендуаг ему подойдет больше. Такой ГГ будет считать, что ошибка остальных заключалась в том, что они ей верили - а он не намерен такого делать. Использовать, отвешивать лещей и бросать косточку время от времени - вот и весь тимбилдинг, который она получит. Такой и убить может, если лично на него рыпнется.

    А волевые персонажи со своими целями и убеждениями ему неудобны - не хотят подчиняться, спорят и все такое. 

    Вот почему не-злой и не властный персонаж может выбрать Вендуаг - это загадка для меня.

    Это все верно, но это послезнание.
    Факты на момент выбора. Вендуаг:
    1) Служит демонам
    2) Обманывала и убивала членов своего племени.
    3) Обманывала и собиралась убить героя.
    Логику персонажа который, в свете этих фактов, позовет ее с собой, я представить не смог.

×
×
  • Создать...