Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tarquinn

Посетители
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tarquinn


  1. Слава Тройке! Да воссоединится она снова! Да придёт на землю время мистического паропанка!
    Имя их вбито в скрижали времени, ибо наречены они "Тим Кейн", "Джейсон Андерсон" и "Леонард Боярский".
    Но одного ненастье снежное свело со светлого пути в руки Дьявола. Другой завяз в пучине близ Черепашьего Камня. И лишь Третий облачился в Чёрные Доспехи, встав на защиту Трёхсловья RPG.

    • Like 1

  2. Не нашел соответствующего раздела, в котором следует писать. Поэтому решил написать в общем разделе по ДА2. Вопрос касается уровня сложности Nightmare. Я прошел оригинальную игру на уровне найтмар без всяких проблем. При чем я прошел ее так что мой персонаж, воин, убивал всех противников в одиночку, при поддержке магов конечно. Я убил Высшего дракона воином, бил только главный герой, получал урон только он. Убил Флемет, архи-демона, всех восставших из мертвых, всех кого можно найти в игре и при всем при этом мой герой ни разу не умер и почти не умирали напарники. Поэтому я сильно удивлялся, почему многие говорили что в ДА:О высокая сложность. Некоторые особенности игры позволяли пройти ее без всяких проблем.

    После выхода ДА2 я тоже хотел пройти ее на самом сложном уровне, но не смог. Я с трудом завершил пролог, и во время первого акта изменил уровень сложности на нормальный, потому что игра превращалась в какое то извращение. В принципе на найтмаре можно играть, но тут есть некоторые моменты, которые как мне кажется через чур мешают нормальному прохождению игры.

    Вражеские убийцы, это то из за чего я изменил уровень сложности. Я считаю что этот момент не сбалансирован на найтмаре. Все дело в том что они постоянно уходят в режим незаметности(стелс) и потом 100% наносят критический удар. Насчет крит. удара это нормально, но они уходят в стелс слишком часто и при этом они могут убить мага с 2х ударов! Как я должен с ними справится, если они обладают здоровьем не меньшим чем другие враги, наносят огромный урон, воруют зелья (что тоже по моему дисбаланс) и я не могу нормально с ними драться. Получается ситуация когда вам приходится драться одновременно с 4-5 воинами и при этом у них есть убийца, который за пару секунд убивает(извините за тафталогию конечно) вашего мага или разбойника, вы не можете его быстро убить, а если нападете на него, он уйдет в стелс и вы получите еще больший урон от него. По моему необходимо изменить характер их поведения, что бы они реже уходили в стелс и перестали воровать зелья (не понимаю зачем вообще это было придумано, такое ощущение что разработчики просто пытались доставить игроку по больше дурацких проблем).

    Второй момент касается контролирующих способностей. На найтмаре есть особенность, что все эффекты воздействия на врагов действуют на 70% менее эффективно. Например оглушение вызванное заклинанием ужас вместо 10 сек. действует только 3. Тоже самое СО ВСЕМИ другими заклинаниями. Оглушение, проклятье, превращение в камень и т.п. Я ни чего не говорю про friendly fire, с этим все в порядке. Заметьте игра многое взяла из современных ММОРПГ, так вот когда там происходят битвы с боссами или просто с сильными НПС, контроль толпы является ключевым средством к победе. В ДА2 однако мы получаем ПАРАДОКСАЛЬНУЮ ситуацию, когда вам приходится драться с превосходящими противниками, но при этом разработчики отобрали ВСЕ средства для защиты и контроля боя. Такие эффекты как порча, проклятье, усыпление, оглушение, должны действовать со 100% количеством времени, в противном случае они становятся БЕСПОЛЕЗНЫМИ. Многие способности становится ну очень сложно применить. Какой смысл изучать способность, если от нее толку мало? Смысл от порчи, если она спадет через пару секунд? Иногда вообще кажется что на анимацию применения уходит больше времени чем на длительность эффекта от него. Как вы предлагаете справится с толпой противников, которые обладают большим запасом здоровья и не подвержены ни каким эффектам? Да есть кросс-класс комбо, но и эффекты от них так же уменьшены (у меня нет точных данных, это личное наблюдение). Возможность контролировать "лишних" врагов это ключевой момент в прохождении на найтмаре. Просто необходимо чтобы все эффекты работали так же как и на нормальной сложности.

    По-моему это две главные проблемы игры на кошмарном уровне сложности. Из за этого игра становится просто невыносимой и к тому же нелепой, когда происходят ситуации, что один персонаж убегает от толпы монстров, а другой расстреливает из далека. И это потому что ДРУГОГО способа прохождения просто нет. Вся игра становится похожей на такую беготню, это бред и от игры нет ни какого удовольствия. Я ничего не говорю по поводу Friendly fire, поскольку это добавляет необходимую сложность игре. Но некоторые "сложности" просто высосаны из пальца и не несут в себе ни чего кроме какого то издевательства над игроком(я про воровство зелий). Я так же ни чего не пишу про боссов. Я смог оценить их лишь на нормале и нахожу их довольно интересными, они конечно не представляют опасности на таком уровне сложности, поэтому ни чего не могу сказать про найтмар. Однако читал отзывы других игроков, которые жаловались на боссов.

    Хочется услышать мнения других игроков о уровне сложности найтмар. Что для вас кажется через чур накрученным, а что вполне нормальным? Что стоит изменить? Как достучатся до разработчиков?

    Я бы хотел что бы в следующем патче поправили баланс, сделали что нибудь с убийцами и что бы все эффекты действовали на врагов в полную силу. Возможно не плохим вариантом было бы добавить Friendly fire на высокий уровень сложности? Да и вообще проскальзывает мысль что разработчики просто не знают как усложнить игру, поэтому и получается такие нелепые трудности, совершенно ненужные.

    На самом деле 2-я часть наиболее хинтерская: довольно часто AI жестко тупит, что не грех воспользоваться его слабостью(особенно это касается боссов)


  3. На офф форуме бан аккаунта за такое дают, т.ч. там всё чинно и мирно :)

    После этого поста возник вопрос, так там и с сюжетом проблемы что ли? Поторопился я 6/10 игре ставить

    С сюжетом там главные проблемы. Такое впечатление складывается, что ролёвку они писали под классическую диалоговую систему, а ME систему подставили в последний момент. Например, с пропавшими храмовниками вообще история:

    При выборе участи храмовника, которого похитили в борделе(да, да, это любимое место место псов храма), все послушники удивились. "Почему так?! Он же ничего не сделал!" Я хотел выбрать ответ: "не хрен шляться по грязным(в этическом смысле =) ) шлюхам". Я уже готов рукоплескать сценаристам. Но тут вступает его величество ME и "говорит":

    - Либо, ты прощаешь храмовника, либо нет.

    Все бы хорошо, но вот незадача, этот идиот может стать одержимым и растерзать собственную сестру.

    И что же мне выбрать?! Кинуть монетку?!

    Слегка отклоняясь от темы, тут некоторые говорят, - DAII как кино или как книга! Открою маленькую тайну в любом художественном произведении есть завязка. Если в "Эпохе" была, то видимо я её не заметил =).


  4. Щас просто очень модно обосрать новую игру. Поэтому и такие низкие оценки. ДА2 это ведь не ВоВ или там не дябла, поэтому уг. Вообще непонимаю таких вот людей. Наставят минусов из вредности, а люди которые не играли но которым игра МОЖЕТ понравиться начитавшысь гневных рецензий не будут даже пробовать. Не говоря уже о том чтобы купить.

    X) Да не волнуйся ты так, известный факт что ЕА оплачивает свои "рецензии". Так что во всех журналах России будет стоять оценка не меньше 7,5 из 10

    На большинстве форумов от игры плюются. Что то мне подсказывает, что если и флешмоб, то адекватный

    дай ка поинтересуюсь, в любимых "типа эрпогэ" у тебя наверное Масс Эффект?

    Почти на всех форумах - что не фанбой DA2, то или фанат шутеров, или МЕ, или тот, кто не осилил DAO, тк "мозги грузит" :yahoo:

    Только не надо заливать что DA 1-2 интелектуальная игра :blink:

    • Like 1

  5. Сюжет? Ну, тут сразу же рвется радостный вопль: ЭВРИКА, МЫ НЕ СПАСАЕМ МИР!!11

    А это уже плюс. Маленький, но плюсик. Если припомнить большую часть игр, взяв ту же самую ДАО или МЭ... кхм...)

    Просто ничего эпичней биотвари не могли придумать. Походу они более десяти лет один и тот же сюжет уже как-то не культурно впаривать. но вот проблема.. весь запал ушел на "книжки", которые книжками сложно назвать.

    Зато упор на эмоциональное восприятие, что прекрасно, так как получаем удовольствие во время игры.

    Что ещё раз подкрепляет моё мнение о отупении рпг. Хотя такой сюжет особых "переживаний" у меня не вызвал, скорее поставил в недоумение.

    Кстати такое впечатление, что весь форум прошел игру как шутер не оглядываясь на не состыковки сюжета и отсутствия выбора.

    По мне большим РПГ тогда считается Heavy Rain, нежели эта неудачное собрание единичек и ноликов.

    З.Ы.: Dragon Age 6, смотрим долго ролики потом ставим :yes:, :diablo: или:kiss:. Умения упразднены - отвлекают от сюжета. И потом повторяем. Кстати там будет перенос сейвов, вам теперь не нужно будет снова вводить свой любимый ник.

    Забыл добавить, это сообщение одно большое ИМХО.

    • Like 1

  6. Это собственно называется детали, за которые и любят классические РПГ. Для массового эффекта рынка это как бы не работает ибо дорого и долго.

    Думается если бы ребята поработали ещё месяцев 6, мы получили бы не слэшер, а нормальную РПГ. Вспомним сколько работали над DAO, и сколько над этим.

    Прям невероятная массовая истерия =) Счего DAII должен быть слэшером?! Кто-то один сказал, и все за ним повторяют. Да, DAII звезд с неба не хватает. Тут и туговатый AI(особенно забавно было, когда дракон бегал за танком по кругу, пока вся поддержка поливала магией и стрелами :-D ) и невнятный сюжет, но не стоит раздувать проблему, когда просто сменили камеру по умолчанию.

    З.Ы. Такое впечатление, что никто не играл в KOTOR или NWN от 3-го лица.

    Всем спасибо за отзывы! Я, признаюсь честно, сразу после первых анонсов понял что умницу-красавицу ДАО ждет участь своей сестры МЭ... Опошлиться и огламуриться ! :( Если в случае с МЭ2 все более менее терпимо(за счет разнообразного окружения и бОльшего кол-ва диалогов по сравнению с оригиналом), то в ДА2 я даж не знаю... В РПГ главный враг - ОДНООБРАЗИЕ!

    Квесты умерли, умирает и РПГ... *гонит плохие мысли прочь* Хотя что я пишу?! Когда игры будут делать не только ради продажи, но и ради души - наш любимый жанр вновь расправит крылья! ;)

    Жанр РПГ умер после выхода Vampire: The Masquerade. Bloodlines, сейчас эра интерактивного кино.

    З.Ы.: играйте в настолки =)

    Поповоду Signature Edition.

    Складывается такое впечатление, что EA невзначай намекает, что пора покупать в электронные версии.

    DLC честно разочаровали. Мало того, что квест "Принц в изгнании" нереально короткий(просто раскидали по карте три группы врагов, и прикрутили парочку диалогов), так весь бонусный контент откровенно читерский.


  7. Скачал демку. Захожу, а она мне выдает, что "Сервера ДА временно недоступны. Повторите попытку". Что с этим делать совершенно непонятно. Прошел уже час или даже два, а ничего не меняется. Это мне только так повезло или как?

    Проблему решил. Если будут такие же проблемы, то почистите hosts.

    пореже пиратку ставить надо =)

    По сюжету:

    две непонятные, необоснованные, глупые смерти, впрочем как и реакция на них, мда... Единственный сюжетный момент в демке, который хоть сколько-то порадовал - было появление Флемет.:)

    Смерть не думает, когда забирает жизнь.

    На МЭ совсем не похожа)

    особенно диалогами ;)


  8. Добавьте Tripp из Enslaved

    наконец-то хоть кто-то вспомнил Enslaved. =)

    Не разделяю энтузиазма по поводу Call of Duty 7. Сюжет настолько вторичен, что искренне жаль людей которым оставили "огромную кучу" в голове, после прохождения игры.

    Возможно я слишком критичен, но такая клюква не катит даже после предыдущих частей.

    "Это ужасное место Воркута" :-D с миниганом в тюремном арсенале.


  9.  не думаю что из этого выйдет что-то путное.. а жаль,судя по всему любовной линии с ней тоже не будит, даже если в МЕ1 вы с ней мутили. Могу поспорить что она скажет что-то типо, миссия это важнее и много изминилось и наши отношения тоже.. и тд и тп лишь бы не запариваться с озвучкой, со скриптами и тому подобным.. Вобщем бюджетная компания Биоварей по отношению к МЕ2 раскрыта.. г__г напрашиваеться лишь один вопрос, нафига нам такой же перс ка Касуми и Заед?7 ответ ХЗ 

    а может и будет, для тех кто ей не изменял =) , вспомните фотографию Лиары на столе в каюте


  10. Мне какой-то умный человек сказал, что серый посредник является призраком. Если мы встретим посредника в данном длк, то это опровергнет или подтвердит его теорию.:good:

    Прикол был бы если бы Шепард оказался серым посредником. М. Найт Шьямалан прыгал бы от счастья.


  11. А в чем, собственно, они оправдались?

    От Momento - история в истории, игра с разумом. От Ф.Дика - некая паранойя(а вдруг это сон, а может не сон). Не смотря на аналогии фильм воспринимается как единое целое произведение.


  12. Все пищат (америкосы), что Ди Каприо можно "Оскара" давать за роль.

    Посмотрите - скажете тогда, так это или нет. Хотя я бы Ди Каприо ещё в прошлом году за "Остров проклятых" в номинанты запихнул.

    Мне кажется эта не та роль(амплуа) за которую могут дать оскара. Он действительно хорошо с играл в "Начале", но роль в "Острове проклятых" позволила Ди Каприо лучше раскрыть свой талант. В целом весь актерский состав держится молодцом =)


  13. выглядит вкусно и многообещающе.

    Идея прекрасна. Надеюсь, исполнение ее не запорет.

    За исполнение не стоит волноваться: кресло режиссера занял Фрэнк Дарабонт, который поставил "Побег из Шоушенка", "Зеленую милю" и "Мглу". Оригинальная графическая новелла рвет топы продаж, являясь сугубо авторским проектом. Кстати из-за огромного ажиотажа, авторам пришлось значительно увеличить количество выпусков.

     


  14. walking-dead.jpg


    • Жанр: ужасы, триллер, драма
    • Страна: США
    • Год выпуска: 2010
    • Сезонов: 4
    • Длительность: 46 минут
    • В ролях: Эндрю Линкольн, Эмма Белл, Стив Уоррен, Джерил Прескотт, Айрон Э. Синглтон

    Описание:
    Несмотря на шаблонное название, сюжет игнорирует жанровые клише зомби-историй. Скорее, это реалистичный взгляд на мир, переживающий апокалипсис. В центре истории оказывается группа людей, вынужденных выживать и приспосабливаться к новым условиям.


    Видео:


     

    • Like 4

  15.  Прогнозы про похожесть на Momento и Ф.Дика оправдались. Пока развернуто не могу ответить, ибо до сих пор собираю остатки мозга. Но самое главное Inception заставляет размышлять, вспоминать фрагменты, и сопоставлять их как мозаику. 

    Кстати  Joseph Gordon-Levitt нереально похож на Хита Леджера.

    P.S.: Желательно смотреть на огромном экране.

×
×
  • Создать...