Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Polinio

Посетители
  • Публикаций

    838
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Polinio


  1. jucF4APIL8I.jpgltZPPo6h47Q.jpg

    *вздох* что с Цезарем случилось, почему он выглядит как один из армии Спартака

    а вот Красс нравится, нравится...

    Энивей, 3 сезон уже через неделю :)

    post-11797-0-58532900-1358533690_thumb.j

    post-11797-0-23137900-1358534023_thumb.j

    • Like 1

  2. Вопрос уже пятьсот тысяч раз обсуждался. Пришли к выводу, что это ни к чему: во-первых, форум здесь не такой и все арты выкладываются просто для развлечения, а не ради каких-то собственных выгод, во-вторых, авторство бывает трудно определить, а картинка очень понравилась и хочется поделиться, что ж теперь перерыть весь интернет ради этого? Или вы предлагаете выжигать глаза каждому кто увидел арт, порадовался, а имя автора не узнал/не прочитал? Я считаю, что сам художник должен заботиться о сохранении авторства, ибо вы как автор можете ставить вотермарки, подписи, свои отличительные знаки и вообще все, что заблагорассудится на картинке. Если вас так задевает, что ваши рисунки выкладывает (о, ужас) кто-то другой, выкладывайте их сами, хотя на самом деле в этом ничего такого нет. Кстати на Девиантарте, специально для художников, фотографов, которые хотят сохранить за собой право распоряжаться рисунком существует Creative Commons.

    В общем немного не в тему. А по сабжу: порадовали офф. арты выложенные julia37, не видела их до этого, да и вообще по Зефиру редко чего можно встретить :)

    • Like 5

  3. Вау. Неужели это действительно выглядит как из МЕ3? Я очень польщен. Я не зря ведь выложил в "творческой лаборатории". Это я просто воссоздал этот "синтезированный" шейдер. Нет, в ресурсах игры такого нету. Джек с микросхемами есть только на статичном слайде в ЕС. Лицевую анимацию и шейдеры я сделал в UDK. Как освою все инструменты анрила, так наверное и махиниму запилю по МЕ. Теперь у меня и мотивации еще больше.

    Оу, прошу прощения тогда :) Хехе, тогда получилось действительно как в игре.

    В Синтезе Джек показывают только в виде слайда.

    Да, но слайды-то ведь там не рисованные, а, как я понимаю, сделанные с помощью триде моделек из игры. Так что вот я и подумала, что эта зеленая сетка она прямиком из файлов :)


  4. обеими руками за.

    но проблема в том, что они понимают под шедеврами киноискусства? все сузится до российского "киноискусства", что скорее всего. а ширпотреб не может быть шедевром, если они собираются впихивать свою беспонтовщину. тот же Брат, как бы не был он приятен глазу, нисколечки не тянет на шедевр. давайте действительно ориентироваться так, как это делает Европа - Канны, Венеция, и многое другое, что презентует на весь мир действительно стоящее, где найдется с десяток, да сотни полезных картин.

    не надо подсовывать детям беспонтовую хурму от усатых маразматиков. вы понимаете, о ком я.

    Вот-вот. Я даже захочу в школу вернуться, если там такой предмет будет и если будут показывать шедевры мирового киноискусства, а не только нашего. И отобранные людьми разбирающимися в этом деле

    Но поскольку они опять говорят о развитии "российской киноиндустрии", а не российского образования, а Михалков опять про деньги, то идею хорошую могут запороть, как у нас такое делается.

    Вообще статья занятная, особенно вот это порадовало :laugh: :

    «Не является ли то, что наши сборы так малы, а наш процент так невелик, результатом того, что зрители не хотят смотреть наши фильмы? - вдруг спросил собравшихся режиссер и председатель Союза кинематографистов Никита

    Капитан очевидность 1300707211.jpg

    Михалков.

    post-11797-0-38301100-1341142098.jpg


  5. Табличку не вешает только ЛИ, так как только она/он может чувствовать Шепарда. Если не ЛИ, то в любом случае повесят.

    Неа. Вот моя Шепка в третьей одна осталась: с Кайденом порвала, другого никого не нашла. Так вот вешала Саманта, с которой чисто деловые отношения. Не повесила.

    Она по-моему как раз всегда с табличкой стоит, если Шеп один одинешенек.

    Поэтому я тоже предполагаю, что порядок сцен нарушен, и эта сцена должна быть последней.


  6. это нормально, если мой шепрд вздохнул в конце, но его табличку вешают, правда у меня ни разу не вешала Лиара, всегда Гаррус

    Вообще некоторые кат. сцены выскакивают благодаря великому рандому. Так что Био наверняка там что-то намутили и не хватило там каких-нибудь очков готовности.


  7. Пациент на данный момент скорее мертв, чем жив. Вернее, он где-то в промежуточном состоянии между жизнью и смертью. Бывает, редко, но бывает, видишь что-нибудь хорошее, проблеск, надежда, но нет... тут же все это перекрывается массой ширпотреба, явной ерундой, которая льется ото всюду и от которой хочется плеваться.

    Ну да, и одна из причин низкого качества нашего кина:

    roV044-3d1E.jpg

    post-11797-0-72033000-1341075103_thumb.j


  8. В таком случае он говорит не о помощи слабым,а о безжалостном уничтожении любых угроз галактике.

    Но если вспоминать решения, которые были приняты ренегадом, то воспоминания и мысли, которые передались Шепарду- властителю галактигэ отнюдь не приятные, а ксенофобские, властолюбивые, кровожадные и иногда непроходимо глупые ( и такие были в некоторых ренегадских решениях) Очевидно, что при таком Шепарде мало кто будет счастлив.


  9. Шепард сам сказал, что его путеводная нить - мысли и воспоминания Шепа-человека. Для меня это достаточная гарантия, что он не слетит с катушек. Но вы вправе не согласиться)

    Да, но что же делать в том случае, если Шепард был принципиальным ренегадом?


  10. Мне вот кстати интересно при синтезе, что ж получается, что в будущем любой мало мальски развитый компьютер, ВИ, ИИ, тостер, пылесос и проч., создаваемый человеком для собственных нужд ,автоматически становится живым? 0_о То есть, хм, если так, то это решение откатывает людей и вообще все расы в галактике на несколько сотен лет назад, ибо теперь любое подобное использование синтетиков будет считаться эксплуатацией.


  11. Хех, прошла EC. Вывод: еще немного и почти ни о чем :)

    Порадовал Катализатор, вот на что его ненавижу, а ведь выходит, что он первый и единственный синтетик обманувший органиков, вернее заставивший их принять свое решение, они же, как он сказал, не хотели превращаться в жнецов, но он их бедненьких заставил. В итоге, как сказал один мой друг: органики создали умного синтетика, который сделал из ограников таких же синтетиков, эти синтетики стали уничтожать каждый цикл органиков. Да, к этому остается добавить: тут пришел Шеп и всех спас

    А концовки по прежнему бредовы, хотя в этот бред им удалось внести капельку законченности. И на том спасибо. Из всех концовок приличные самые две: уничтожение и отказ. Отказ сначала немного смутил, но в этой концовке (причем не когда она возникает от стрельбы по Катализатору, а когда Шепард гнет свою линию), в этой концовке есть что-то глупо-героическое, упрямое и такое Шепардовское, когда он/она говорит про свободу. Плюс такая концовка выглядит реалистичнее и драматичнее остальных. Но и она не такая как хотелось бы, ее можно было развернуть и так, и сяк. Я честно говоря ожидала после речи Шепа что-то неожиданное, глобальное, какое-то новое решение спасения существующих цивилизаций или....что все же это окажется индоктринация, а Шепард этим решением прервал влияние Прдевестника и так спас себя и галактику. Но в итоге, что нам дали: Катализатор обиженный уходит (ребенок, ей богу), а Шепард стоит и не втупляет что же делать дальше и что только что он принял решение об уничтожении всех развитых рас цикла

    Поэтому за красную концовку :)

    • Like 1

  12. По поводу приквела хз еще, у нас же дилогия, только по второму фильму что либо судить можно будет.

    Really? Первый раз об этом слышу вообще. :)

    UPD. а не, википедия глаголит, что планировалась дилогия, но Скотт от этого отказался.


  13. Да, несмотря на некоторые провалы в сюжете, в котором действительно как будто кучу всего вырезано, а кое-что ненужное вставлено, несмотря на некоторых скучных героев, говорю некоторых, потому что Девид и Викерс были шикарны, Шоу еще моментами ( Ридли хитрец, мне Рапас в некоторых сценах безумно внешне напоминала Сигурни, знал ведь на каких чувствах фанатских сыграть :) если б нам не сказали, что случилось с Шоу, я бы думала, что она бабушка Эллен :laugh: ) и пожалуй еще капитан корабля, так вот несмотря на все - мне понравилось. Да, понравилось, потому что я давно не получала такого искреннего эстетического удовольствия от фильма. До того прекрасно снято в некоторых моментах, до того это настоящая фантастика во всем: в общем антураже, в деталях, в пейзажах, в кораблях... все это настолько точное попадание, что только остается сказать браво за это Ридли.

    Оценила самоиронию Скотта в некоторых моментах, навевающих ностальгию. Так что если вы любите Чужого, то о том, что этот фильм имеет прямое отношение к нему, вы не забудете ни за что, хотя по сюжету это открывается далеко не сразу. Единственное, жалко, что он снова не использовал макароны вместо проводов нашему андроиду, как в оригинале :laugh:

    Возвращаясь к разговору о сюжете, мне кажется главная его проблема это невзрачность лейтмотива, точнее, внимание зрителей постоянно перекидывают с одного на другое, вся напряженка пропадает. В оригинале это была четко и явно выраженная одна цель героев - выживание, и там уж хочешь не хочешь, а просто не можешь оторваться от происходящего, волнение за каждого из героев все перехлестывает. Ну и концовка пожалуй не очень, вот что мне нравилось во всех Чужих так это то, что остается надежда в конце, даже когда Эллен Рипли умирает в 3ем. Здесь как-то вроде есть это чувство, а вроде и нет, я не совсем поняла чего же хочет Шоу и зачем она туда полетела.

    Но конце-концов ни в одних Чужих сюжет не играл главную роль, главное атмосфера, здесь она соблюдена как нельзя лучше :)

    Спасибо Ридли за Прометея, это действительно и достойный приквел, и отличный фильм, если воспринимать его отдельно от серии.


  14. А поделитесь, как Марк в роли Халка? Где, черт возьми, мой Нортон!?

    Очень хорош, у него пошла эта роль прямо :) У Нортона, я читала, возникли какие-то проблемы с контрактом или что-то в этом роде...

    • Like 1

  15. Боже, быстрее, быстрее бы уже вышел фильм то!

    О, нет слов!

    Трейлер шикарен надо сказать, до этого не так хороши были, что немножко настораживало, но теперь вижу, что сразу карт раскрывать не хотели :)


  16. Сюжет вообще ни о чем, что в принципе ожидаемо. :) Безусловно самый сок- это дорогой Старк и его шикарный троллинг остальных героев, плюс теперь еще Халк с его няшностью и круши-ломаем, почему-то любое его появление в конце фильма уже заведомо смех вызывало.

    Ну и Локи свое получил, засранец, что конечно порадовало, е ^_^

    По драйву Мстители доставляют, начало затянутое, а юмор хорош.


  17. Хм, как-то так получилось, что "Богов арены" посмотрела позже всего и вообще только сейчас. Было круто, да. Поражаюсь как создатели сериала умеют создавать таких колоритных персонажей, которых я сначала люблю и в следующую секунду люто ненавижу, а потом наоборот. :) Снова убедилась, что шикарная и, что интересно, неоднозначная злодейская верхушка была в сериале, и так ее разом в конце второго обескровили, надеюсь, что и в третьем удастся настолько же интересными сделать новых героев. И все таки это создателям в плюс, что не жалеют персонажей, так намного более захватывающе, когда не знаешь, кто умрет следующим.


  18. Книг же всего три. Это - экранизация первой из них. Концовка будет в экранизации третей книги :)

    Я как простой и наивный зритель об этом не знала, да и мне никто не сообщил. Нет бы там написать: продолжение следует... и то! Я все же придерживаюсь мнения, что в любом фильме, пусть даже к нему планируются сиквелы, должна быть концовка, хоть какая-нибудь, открытая, закарытая, это уж пусть режиссер решает, но она должна быть. :)


  19. Не понравилось совершенно. Сюжет никакущий, хотя, надо признать, идея была, но ее так бездарно загубили. А, ну и отсутствие концовки добило конечно.

    От актеров тоже отдачи не увидела.

×
×
  • Создать...