Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

TiRTo

VIP
  • Публикаций

    9 000
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Сообщения, опубликованные TiRTo


  1. 5 часов назад, juliabee сказал:

    http://www.swtor.com/info/news/article/20210413 - рассказ о встрече Эрин Лэннир и Сатиль Шан. 

    Очень надеюсь, что в этом контенте, который они тизерят, в какой-то форме задействуют наследие KotOR 2. И вдвойне сильно надеюсь, что смогут отдать ему должное))


  2. Мне вот интересно, когда игру уже начнут патчить и станут появляться нормальные гайды по сайд-квестам. Хочу нормально пройти игру на 100%.

    Пора вступать в клуб анонимных перфекционистов =)

    • Like 1

  3. Если наши враги эльфийские Сновидцы, то наши шансы выжить почти невозможны.

    Для любой убер-имбы найдется своя анти-имба. Чем Инквизитор не соперник сомниари, если уж он способен оказывать непосредственное влияние на Теневые разрывы? Плюс сновидцы не всеведущи, их тоже можно застать врасплох. Но мне думается, что если угроза и будет иметь отношение к древним эльфам, то косвенно, без перегибов. Эльфы смертны и в принципе могут быть побеждены. Для эпика нужен такой злодей, против которого любой разумный гуманоид поостерегся бы выступать.

    • Like 2

  4. Что-то мне после нового трейлера стало казаться, что злодеем будет какой-то Старый бог. "Старейший", все эти культы, вмешательство Морриган и связь с Тенью вписываются.

    • Like 1

  5. Это не плагиат, а творческое заимствование. Или даже дань уважения. Возможно Вас это удивит нов в серии ME вообще то нет оригинальных идей. Вся серия просто хорошая компеляция всевозможных НФ книг, фильмов, сериалов. Bioware вообще очень консервативная студия и редко когда привносит в свои игры что-то совсем уж новое. Если внимательно приглядеться, то композиция у игр одна и та же. До DAО они работали исключительно с чужими вселеными. Так что ничего удивительного в таких сходствах нет. Собственно во многом этим ME и цеплял. Лично мне было приятно видеть игру где идеии о которых я знал из различных НФ произведений адаптированы и пересказаны в виде игры.

    Я это понимаю и в принципе ничего против не имею =) Просто тут сама глубина заимствования, его очевидность меня удивила не на шутку. Оно бросается в глаза настолько, что позволяет назвать не заимствованием, а плагиатом. Другой пример такой очевидности в серии МЕ мне сложно припомнить.


  6. Прочитал тут книгу Айзека Азимова "Академия на краю гибели", там в конце одному из главных героев тоже предоставляется выбор судьбы Галактики. Тоже три возможные опции. И по сути они как-то слишком уж напоминают Синтез, Уничтожение и Контроль. Поневоле задумался, есть ли тут прямое заимствование, или такая идея настолько прочно укоренилась в НФ, что сценаристы и сами не подозревали о своем плагиате =)


  7. Вот интересно, насколько существование такой книжки не противоречит философии самих ситхов. Они же, вроде, не хотят давать соперникам и потомкам больше власти, чем есть у них самих. А знание - это сила.


  8. Редко у меня такое бывает, но тут устойчивое подсознательное неприятие персонажа. Образ угнетающего, болезненного вида эмо-боя просто убивает =)

    • Like 4

  9. Авторитетно: Инквизитор вполне подойдет :)

    Вот интересно - будет ли возможность брака? Было бы круто. Но гном-император? Кунари-консорт? Учитывая отсутствие ориджинов и незнатный статус Инквизиции, мне кажется, маловероятно это.


  10. Я говорю о том, что не только Пьер в потолок плевал. В потолок плевала куча народу. Неужто все они были идиотами? Или это следствие государственного устройства орлесианцев?

    Халамширал же по популяции эльфов - чуть ли не первый город Орлея. Возможно, никто реально не хотел брать на себя ответственность: ввод стражи привел бы исключительно к резне. Кто выиграл бы - вопрос десятый, ибо резонанс точно разошелся бы.

×
×
  • Создать...