Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ruta

Посетители
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Ruta


  1. Кто знает, есть ли какая-нибудь возможность взломать скрытые диалоги со Стеном? 

    Зачем-то они запрограммированы так, что открываются только комментариями Стена в определенных локациях только при первом посещении локации. Пропустишь в первый раз - никогда не получишь уже этих диалогов. Это сильно не удобно, не всегда про это вовремя вспоминаешь, а когда вспоминаешь, то не переигрывать же игру ради парочки пропущенных диалогов. А оставаться без них тоже обидно :(

    Должен быть какой-то способ либо сделать эти диалоги открытыми, либо отредактировать триггер комментариев партии на локации, чтобы запускал комментарии не одноразово при первом посещении, а всегда... либо сделать как-то ресет локации или ресет чего-нибудь, чтобы посещение локации работало как впервые...
    Я перерыла интернет, но ничего не нашла. Может кто-нибудь знает способ или может сделать мод для этого? Мне кажется, должно быть не сложно для разбирающихся... наверняка там где-нибудь надо только заменить 0 на 1 и все дела :)
    Буду очень благодарна, если кто-то поможет.


  2. Народ, а каково ваше мнение насчет Наковальни?

    Мое мнение, что разрабы многое упустили из виду, преподнося Наковальню как чистое зло.

    В том, чтобы быть големом есть плюсы, и плюсы нефиговые. Конечно, вот так сразу решиться на то, чтобы стать големом - нелегко. И я прекрасно могу понять Морри и Зеврана, которые не поспешили лечь под молоток. Живешь вот так свою молодую жизнь в своем прекрасном теле, в зеркало глядишь - любуешься. Привык считать себя красивым, изящным, грациозным созданием. Не очень хочется превращаться в шкаф. Сексуальные подвиги совершаешь. А голему плотские утехи не доступны. Вообще никакие. Желудка нет - вкус еды остается только вспоминать. Ощущение опьянения от крепких напитков уже не испытаешь. А может ли голем ощущать хотя бы дуновение ветерка, чье-то прикосновение? Даже не знаю. Конечно, не просто решиться отказаться от всего этого. Несмотря на то, что мы иногда желаем быть свободными от нужд плоти. Даже те, кому отчасти это любопытно, вряд ли рискнут сразу вызваться. Но, приближаясь к немощной старости и осознавая свою недолговечность, думаю, что многие бы начали вызываться волонтерами, да и я бы уже решилась к тому времени. А те, кто рождаются или случайно стали инвалидами? Наверняка были бы рады махнуться телами с големом. Представляете, какое безупречное было бы общество - никаких стариков и инвалидов, вместо них големы, полезные в быту и на войне, сильные, крепкие, могучие. Да такую возможность, как стать големом, можно даже продавать и недешево!

    Что-то я не понимаю совсем, что здесь все-таки такого ужасного...

    Вот контрольная палочка - это зло, конечно.

    А вообще по предыстории я для себя решила, что лучше никогда не играть за благородного гнома, поскольку, выбирая между "Х" и "Б" так и так остаешься в унизительном и глупом положении. Противно просто ощущать себя в этой шкуре. Ты можешь добиться встречи со своим братом, но не можешь высказать ему все, что о нем думаешь и сразу же убить его. Ну, конечно, ты ведь уже доказал ему свою лояльность! Такого ведь не могло быть, чтобы ты был готов перебежать дорогу Харромонту, просто ради того, чтобы поскорее отомстить Белену. Ведь тогда не было бы смысла проходить все эти квесты, Белен устранен, Харр - единственный оставшийся претендент на трон и ты бы сразу же получил свои войска. Конечно, так нельзя. Поэтому надо отыгрывать безвольного идиота, который добровольно отказался и от мести, и от претензий на трон...

    • Like 4

  3. Игрушечный Гаррус выглядит как реальный! :shok:

    Нравятся такие фотки, на которых не понятно, что он маленький на самом деле. Я же даже сперва не въехала, что это игрушка, подумала фотошоп такой качественный :)

    • Like 2

  4. Задумалась над вопросом о мировоззрении Шепарда.

    Ренегат с примесью парагона или парагон с примесью ренегата?

    Ведь тут такое дело. Если судить чисто по расцветке колеса, то Шепард у меня красный до предела и немножечко голубой (гык :D )

    Но если судить по поступкам, то по сути Шепард у меня всегда делает все, как истинный герой - он за друзей, он за единство рас, он думает о благе для всей галактики... все основные решения он принимает правильно с моей точки зрения, просто действует брутальными методами всегда. Так что в моем представлении он скорее парагон с примесью ренегата, хоть и галактика может этого не понимать.


  5. Так забавно, что в игровом мире, где маги нам со всех сторон позиционируются как самая опасная сила, большинство игроков согласны, что партия магов здесь самая слабая. То ли это разрабы не справились с задачей показать магов такими сильными, какими они должны быть, то ли все меры против магов действительно безосновательны. Если бы маги были такими опасными, как про них сказки рассказывают, то Орсино (маг крови) и кучка его доверенных учеников всех превратили бы в своих марионеток через контроль сознания. И были бы победителями.

    Ну, а поскольку маги на самом деле почти безобидны, я ставлю на Аришока, т.к. он самый решительный и агрессивный, и лучше всех знает, что ему надо. Пока Мередит сообразила бы что делать, он бы уже две трети населения Кирквола порубил на салат. И даже если бы в итоге Мередит все-таки дала отпор кунари, к тому времени спасать уже было бы нечего.


  6. Не могу найти диалог.

    Если память не подводит меня, был такой диалог с Морриган в процессе романа с ней, где она говорит что-то вроде "Разве ж мы могли бы жить обычной семьей, с детишками, в какой-нибудь деревне? Ты себе такое представляешь?" и ГГ может ответить типа "Ну а че бы и нет?". Так вот я не могу понять, где и как активизируется этот диалог. Или он мне приснился и этого не было? :blink:


  7. Резолюционистам "получать" свободу не нужно, она у них уже есть. А вот все остальные, включая либертарианцев, её не получат, пока не возьмутся за оружие, причём массово и организованно.

    И что же тогда есть свобода?

    Я чаще всего рассматриваю свободу, как возможность идти куда хочешь. Это самое распространенное понятие и ему противопостовляется пребывание в местах лишения свободы.

    Круг - это своего рода место лишения свободы, плен.

    Покинув его, ты обретаешь свободу - иди куда хочешь, делай что хочешь.

    А вот совершая масштабные и громкие преступления и возмущая общественность, человек сам себя загоняет в тупик и лишает свободы - после ему некуда будет пойти и негде расслабиться, везде на него будет охота.

    Речь идёт именно о терроризме направленном непосредственно против церковных властей, причём предпочтительно против тех, которые вызывают недовольство народа.

    Таких еще поискать надо. Оглянитесь вокруг. Я лично по игре не помню случая, чтобы кто-то из мирного населения (не маги) жаловался на церковь. Зато магов наоборот боятся и не любят. Как только люди смекут, что действуют именно маги-отступники, не думаю, что они станут апплодировать. Скорее насочиняют страшилок, что это еще и маги крови, и одержимые, и припишут каких-нибудь еще преступлений.


  8. По настоящему хочу Таллис в команду, как полноценную спутницу и ЛИ.

    А те, кого я не то чтобы желаю увидеть еще раз, но просто считаю, что они логично вписались бы, это:

    Изабелла, т.к. она приключенка на все 100% и поэтому всегда может быть там, где происходит что-то интересное. Хотя, наверное, те, кто романсили с ней хотели бы думать, что она с Хоуком больше никогда не расстанется. Но это не мешало разрабам раньше - вон Леля и Зев гуляют сами по себе.

    Веланна, т.к. осталось непонятным почему она не захотела умирать в Пробуждении, как будто для нее готовилось какое-то продолжение истории. Тем более долийка-эльфийка-маг не помешает в партии, лишь бы сделали ей рожицу посимпатичней, а то в Пробуждении она какая-то угловатая и кривоватая.

    Мм... хотелось бы еще какого-нибудь с виду зловещего (но не одназначного, конечно) магистра из Тевинтера, чтобы поглубже изучить их философию жизни. Все-таки нам всегда подкидывали представителей тех или иных культур. Лелиана (Орлей), Зевран (Антива), Стен (кунари) и т.п. для ознакомления. Так вот было бы любопытно ознакомиться и с представителем Тевинтера.


  9. Я сама либертарианка - не хочу жить на привязи, хотя нельзя сказать, что я против какого-либо из остальных направлений. Как человек широких взглядов, могу понять каждую из представленных философий. В том числе лоялистов, возможно, кому-то оно и лучше жить под присмотром, под заботливым крылышком церкви.

    В моем идеальном мире, каждый имеет право получить то, что хочет - либертарианцы свободу, изоляционисты изоляцию, а лоялисты свое место при церкви и т.д.

    Я могу поддержать резолюционистов при определенных обстоятельствах, но сама я как-то не горю желанием категорично объявлять войну миру. Мне все-таки нравится возможность общаться со всеми слоями общества и быть вхожей во все места. Что было бы трудно, если бы большинство рассматривали меня, как опасную преступницу. Хотя быть отступником - это само по себе считается преступлением, но все же заметно, что многие (даже некоторые церковные люди) закрывают глаза на отступников и не пытаются их срочно покарать. Т.к. они, я думаю, сами догадываются, что это не критично. Все зависит от поведения отступника. Если маг никому не мешает, тем более, если помогает, можно же позволить такое допущение. Не первый и не последний отступник, в конце концов.

    Независимо от того маг я или нет, я за свободы магов. Как я это вижу:

    Мой герой - всегда сильный, волевой, неустрашимый, победитель. Т.е. для себя я не вижу серьезной угрозы ни от демонов, ни от плохих магов. Я знаю, что я смогу победить армию магов, если мне придется. Так какой мне смысл их ограничивать, притеснять? По-моему это не справедливо. Лично мне они не помеха. Если они станут помехой, я с ними разберусь. Меня их потенциал не пугает. А то, что другие их боятся - это их проблемы. Большей частью психологические, поскольку для меня эти страхи имеют ровно такое же основание, как боязнь собак, например. Т.е. если демоны и могут быть потенциально опасны, то не для меня, а для тех, кто не умеет с ними обращаться. И если маги могут быть потенциально опасны, то это совсем не значит, что надо ходить отстреливать бродячих магов или запирать их в клетках. Должны быть более человечные меры предотвращения таких опасностей.

    • Like 2

  10. В профиль нос портит впечатление.

    наверное, великоват нос, но мне все равно почему-то профиль больше нравится, выразительней кажется что-ли..

    Зато черты индивидуальные. Видно, что очень молодой, но вот это сочетание юношеских черт с сугубо мужскими часто характерно для такого возраста. А крупный нос, как известно, мужчину не портит. Строгий такой.

    Точно :)

    Но с таким же выражением лица.

    Ну, выбор на выражения лиц у нас не богат))


  11. Вот такой Макариэль у меня получился...

    386a66a271c9.jpg

    c937179160a7.jpg

    13b2289d52bb.jpg

    dcc2a1427ba9.jpg

    Пробовала сделать его брюнетом, но чето не то. Пробовала надеть ему более длинные/растрепанные волосы, тоже чето не то. В итоге остановилась на этом. Подскажите, у него не очень дибильное выражение лица? А то я боюсь, что оно дибильное :unsure:

    • Like 3

  12. Морриган и дефолтная Хоук чем-то похожи. Внезапно мне стало нравится думать, что они родственницы. Может быть Морриган тоже по крови Амелл, все равно же ее откуда-то похитили в детстве.


  13. Ребят, я немного отстала от жизни, только что скачала это дополнение и установила. Вопрос такой: где оно в игре, как в него играть? Я просто думала, что оно так же, как Пробуждение, нажимаешь "начать новую игру" и выбираешь дополнение. А там его нет в списке, только Ориджинс и Пробуждение. В списке установок галочки есть, соответствующие ачивки в профиле отображаются. А игра сама где начинается?


  14. Забавно, что когда я попробовала взять СУЗИ с собой на последнюю миссию, я потом увидела ее лежащей в лужице крови. СУЗИ и кровь... странно :)


  15. В игре частенько встречаются самые разнообразные пары, в том числе - турианцы с азари(почти что люди с физиологической точки зрения), а так же у Гарруса роман с Тали, представителем другого вида

    Нет, азари не "почти что люди" (хотя я тоже так думала раньше) это только люди их так воспринимают. На самом деле азари универсальны. Во второй части есть момент, где за столиком сидят саларианец, турианец и человек глазеют на танцовщицу-азари и каждый из них утверждает, что азари выглядит точь-в-точь как женщины его расы. В конце концов они с легким ужасом приходят к выводу, что возможно им это мерещится :)

    Вполне возможно, что на самом деле азари выглядят совсем иначе, но каждая раса видит их себе подобными. Азари привлекательны для всех рас и со всеми совместимы.

    У кварианок же организм очень схож с турианским, на эту тему в игре тоже есть информация, они вон даже могут есть одинаковую пищу.

    Потому-то я и побаиваюсь, наблюдая Гарруса в компании всяких азари и кварианок. Обе более подходящие партнеры для турианца, чем человек. :)


  16. В моменте икс этот "добрый" "Мы не Легион" набросился на Шепа и хотел убить

    Он не хотел убить. Он просто зафиксировал Шепа, приподняв на вытянутой руке, чтоб тот не помешал осуществить загрузку.


  17. Вывод: устранять Тали надо во второй части

    :laugh: :laugh: :laugh:

    меня постоянно терзает вопрос: как они с Шепард целуются

    Есть такой вид поцелуев, называется чмок, думаю, так оно и происходит :)


  18. Все-таки разграничения парагон-ренегат в этом вопросе нелепы. Если исходить из точки зрения, что всякая жизнь имеет одинаковую ценность. Какой выбор мы имеем? Умирает раса кварианцев или синтетиков. Выбирай, кто погибнет. Какой выбор здесь может быть правильным? Здесь нет правильного выбора.

    Единственная разница в пользу кварианцев заключается в том, что кварианцы этих гетов могут заново настругать сколько хочешь. Правда, не станут, наверное. Но ясно, что кварианцев никак не изобретешь заново, если все помрут.

    Но я на стороне гетов по следующим причинам:

    1) В текущей войне со Жнецами геты более сильный союзник, чем кварианцы, я считаю.

    2) Несмотря на то, что я совершенно одинаково люблю и Легиона, и Тали... смотреть на смерть Легиона почему-то было больнее. Мне кажется это потому что, когда Тали умирала, она понимала, что все вышло так печально вовсе не потому что я плохой друг. Она понимала, что все справедливо, просто это не означало для нее ничего хорошего.


  19. У вас такое было??? У меня он просто сказал- Жаль, что Тали тали решила покончить с собой. Она была хорошим другом.)Так что мне повезло!)

    Гаррус сперва говорит:

    "Я знаю, что у тебя были причины выбрать гетов, Шепард, и я их уважаю. Но выбор Тали... с этим будет сложнее. Она была хорошим другом. Я никогда не видел ее лица, но всегда представлял, что там... как это называют люди? Ангел за маской. Надеюсь, она сейчас среди ангелов"

    Если кликнуть по нему еще разок, он добавит:

    "Прости, может позже. Все думаю о Тали"


  20. *злобно потираю руки* Тали у меня спрыгнула со скалы (Легиона люблю гораздо больше), с Ешли попрощалась в первой части... Не дам никому моего Гарруса охмурить! =)

    Я как избавилась от Тали, все стало еще хуже... :unsure: Теперь Гаррус рассказывает, какой она была хорошей и как он все время глядел на нее и размышлял, какое же у нее там ангельское личико за этой маской. И убило - "Не сейчас, я все еще думаю о Тали"... :swoon2:

×
×
  • Создать...