Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Oyen

Посетители
  • Публикаций

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Oyen


  1. Beamgod хочет сделать Baldur's Gate 3

    Несколько дней назад студия Beamgod анонсировала Улучшенные Версии первых двух Baldur's Gate. Это шикарно, но знали ли вы, что эта небольшая инди студия хочет сделать третью часть легендарной серии. Да, все так. Выпуск обновленных частей – это лишь первый шаг к релизу Baldur's Gate 3.

    "Baldur's Gate 3 всегда был нашим проектом на долгое время. Прежде чем проект будет запущен, нам предстоит сделать очень многое. Так что в данный момент игра пока не разрабатывается, но именно к этому мы стремимся," рассказывает Кэмерон Тофлер.

    Очевидно, что таким образом студия намерена заработать денег на масштабную разработку. Возможно даже лицензировать движок, вроде Unreal Engine. Но что если продажи BG1 и 2 будут не впечатляющими?

    Не беспокойтесь, так как команда уже начала подумывать о дополнительном финансировании через kickstarter. Если уже две студии смогли запустить два проекта: олдскульную адвенчуру Double Fine и Wasteland 2, то почему бы и не Baldur's Gate 3?

    • Like 1

  2. Cледующий Mass Effect развернется до событий третьей части, либо параллельно им

    BioWare не скрывают того факта, что в дальнейшем мы можем увидеть и другие игры из серии Mass Effect, несмотря на то что история борьбы вселенной за выживание окончилась вместе с закрытием основной трилогии. Однако, ранее никто из сотрудников студии не говорил о том что нас может ожидать в новых частях игры.

    На днях Кейси Хадсон намекнул на возможное продолжение. "Вероятнее всего то что мы расскажем вам в следующий раз будет происходить либо до событий Mass Effect 3, либо параллельно с ее сюжетной линией, но уж точно не после".


  3. Стали известны результаты продаж Mass Effect 3 за первую неделю. Игра продалась тиражом в 1.85 миллиона копий, из которых 890,000 пришлись на первый день продаж в Северной Америке.

    Версия для Xbox 360 продалась тиражом 1.28 миллиона копий (69%), тогда как версия дляPlayStation 3 продалась тиражом 370,000 копий (20%). PC-версия довольствовалась продажами в 200,000 копий (11%) в розничной продаже.

    Это больше, чем продажи предыдущей игры франшизы Mass Effect 2, которая продалась в количестве 1 миллиона копий в первую неделю на Xbox 360, и PC. Продажи версии для Xbox 360 выросли на 410,000 копий, для PC-версии на 163,000 соответственно.

    Оригинальная Mass Effect продалась в количестве 384,121 копий в первую неделю в мае 2008


  4. BioWare делали сетевой шутер Mass Effect

    Однажды BioWare Montreal разрабатывали шутер от первого лица Mass Effect Team Assasult. Было это еще в 2010-м году, после релиза второй части приключений Шепарда. Когда же в полную силу началась разработка Mass Effect 3, чтобы не терять наработки, Монреальское подразделение BioWare перенесли одиночный шутер мультиплеерный режим от третьего лица.

    Все это стало известно из нового приложения для iPad The Final Hours of Mass Effect 3, от популярного игрового журналиста Джеффа Кигли.

    "Задача была проста. Создать самостоятельный мультиплеерный геймплей во вселенной Mass Effect, при этом использовать игровые стили Unreal Tournament и Battlefield 1943 – а в последствии выпустить в качестве скачиваемой игры."

    Кигли сообщает, что разработка длилась всего четыре месяца, и была представлена в Марте 2010-го, прототипы ниже.

    Верхушке BioWare понравилась идея мультиплеерного шутера, так как это способно расширить ощущения от военных действий Mass Effect 3 и постепенно прототип аморфировал в кооперативный режим ME3. Однако движок игры не позволил создать кооп в синглплеере, поэтому было решено сделать кооперативный скримиш против волн противника, который и известен нам сейчас.


  5. Я тут недавно узнал спойлер - какая концовка у жизни. Оказывается, смерть! Некоторые говорят, что потом еще будет DLC с бесконечной игрой, на которую будут влиять выборы, сделанные до концовки, но инфа не подтверждена.

    Пока что это смешно ) пока что (

  6. Кейси Хадсон защищает эндинг Mass Effect 3 и обещает DLC

    Кейси Хадсон – глава разработки серии Mass Effect в BioWare, встал на защиту столь странного эндинга Mass Effect 3, который расстроил и вогнал в депрессию миллионы геймеров со всего мира.

    В интервью с Digital Trends, Кейси рассказал, что он еще давно планировал сделать финал серии достаточно спорным.

    "Я хотел, чтобы игра была незабываема, и судя по той поляризованной реакции которую вызвали эндинги, когда люди обсуждают их и пытаются строить предположение, что будет дальше и что за ситуация, в которой остались персонажи, в общем у нас получилось не плохо."

    "По крайне мере для меня – это часть истории. Всегда оставалась небольшая загадка, пространство для интерпретации и история, о которой игроки смогут рассказывать."

    Кейси прав, геймеры действительно обсуждают эндинги, но очень многих подобный финал серии очень сильно задел, так что они даже решили запустить петицию в пользу смены эндинга или продолжение – что случилось с полюбившимися персонажами.

    Но у Кейси видимо выборочный слух и он предпочитает говорить о то, что BioWare прислушивается к мнению игроков.

    "Для нас очень важно слушать то, что говорят поклонники, интерпретировать это и делать то, что правильно для фанатов. Взглянем на Mass Effect 2, мы знали, что игроки хотят проводить больше времени с такими персонажами как Лиара, так что мы решили сделать продолжающуюся линию вместе с ней в комиксах, а потом и встроить в DLC. Мы всегда слушаем фанатов."

    "Мы запланировали отличный мультиплеерный контент и так же одиночный контент который выйдет в определенное время, и то что говорят геймеры – прямо повлияет на процесс его дизайна."

    То есть, получается: геймеры хотят нормальный эндинг хоть в DLC за $10, а BioWare выпустит просто одиночный DLC с новым персонажем и парой миссий. Да это же будет настоящий праздник сжигания чучел разработчиков.

    • Like 8

  7. Господи сделай так чтоб Акела сделала нормальное КИ!!!

    Все таки какой не какой финал :koo-koo:


  8. Интересная сцена тут кто то писал, это либо намек на следующую часть, либо как я писал в шутку, свадьба Шепарда и счастливая семейная жизнь этого нашего вояки.

    Хотя по мне второй бы вариант был оптимален, так сказать уж совсем жирная точка, Шеп счастлив, мир спасен, аминь...

    Может будет тизер DA3 )
×
×
  • Создать...