Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

yago

Посетители
  • Публикаций

    6 100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yago


  1. Нет, Лавкраф уже опопсился. Стал хуже стрелы в колено. Теперь, чтобы не выглядеть совсем пошло, в таких случаях нужно ссылаться на творчество Чемберса.


  2. При на личии приста в группе большинство отрицательных статусов либо нейтрализуется напрочь либо сводится к минимуму. Как я уже сказал, из всех контрактов опасен только огр из-за огров-друидов, а точнее из-за бага, благодаря которому рой насекомых, который кидают друиды, висит вечно, сжирая группу даже после боя.

    даже с этим багом бой не вызвал особых проблем. не верю, что остальные бои тебе дались легко, если с этим были какие-то затруднения.

    хотя мне все бои относительно легко дались. с друидами я несколько раз переигрывал, но только потому, что важных персонажей иногда ваншотили. а так главное бросать лечилки и станить их и не забывать про дамаг!!


  3. Если играть впервые и без сети, то лучше в обычное издание или в школяра?

    Школяр выйдет дешевле, чем первое издание + DLC.

    В школяре лучше графика.

    В школяре куча дополнительных нпс, которых можно вызывать и нрм-инвейдеров, что компенсирует отсутствие онлайна.

    • Like 2

  4. Игра посвящена годовщине геноциду армян в турции.


    Мне всегда казалось, что за внешним фасадом МК нес в себе некое глубинное послание. Наконец они решили показать его истинные краски.


    А если серьезно, то трейлер шикарный и музыка хорошо подобранно. Дабстеп это конечно хорошо, но за этим исключение 2010 ничего хорошего не принесли. Вспомните трейлеры соулсов и бладборнов - какой-то бартоломей, земное воплощение кринджа при прослушивание которой у нормального человека возникают догматы виде редкой растительности на шее и проблем с кожью и галлюцинации об удушении пропахнувшей доритос федорой.


  5. Где надыбать хорошее оружие дексовому классу в начале игры?

    2 рапиры в поверстенсе очень большой урона наносят (~500 за L2 атаку, за комбо можно 1500 снести, притом скорость атаки достаточно быстрая+неплохой поиз дэмэдж со стон рингом). потом можно будет на 2 эспады сменить. По-моему они у кузнеца в меджуле продаются. на мой взгляд это самый сильный вариант для пве и очень неплохо для пвп, особенно против нубов и на лоулевелах (сносит всё здоровье за комбо). в первой части бегал, нафармил трав, бегал с 4 баффами (здоровье, защита, санлайт блейд и тот бафф который защита+доп урон молнией) при 10 инта/вере. Потом понерфали баффы, нельзя стакать стало =(

    • Like 1

  6. Народ, у друида-медведя бонус к защите, кот - хитобой, а какие преимущества у вепря, оленя и волка?

    У медведя кроме защиты (точнее защита у оленя, а у медведя бонус к поглощению урона) должна быть еще способность ужасающим образом реветь.

    У вепря регенерация здоровья.

    У олена бонус к защитам и АОЕ атака как у варвара.

    У волка способность сбивать врагов с ног.

    Информация взята с вики - http://pillarsofeternity.gamepedia.com/Spiritshift

    • Like 1

  7. Я, честно, в циферках не силен, но если прислушаться к Яго - это самый бесполезный боевой стат.

    Но по моим наблюдениям в диалогах почти всегда есть вариант, требующий именно решительности. Чаще прочих, по крайней мере.

    Решительность не бесполезна, просто это стат для танков. Хотя если пару очков бросить в решительность, не выбирая при этом соответствующие таланты и экипировку (т.е. максить отклонение/дефлекшн), тогда да, особого смысла нет.


  8. Они сильно улучшили спавн врагов и предметов. Играю с большим интересом, чем первый раз.

    • Like 1

  9. .2. Второй ещё хуже - внезапно упала скорость движения у всех персонажей. В ускоренном режиме даже тащатся как улитки. 2 перса нормально бегают, а остальные ползут. Что делать хз.

    Отдохнуть и прокачать атлетику до 3 всем персонажам. Усталость замедляет скорость передвижения.


  10. хорошие спеллы магу понерфали к сожалению. раньше было на первом slicken!, chill fog!, fan of flames, eldrich aim, 2 уровень: fetid caress!, curse of blackened sight!, dazzling lights!, rolling flame, necrotic lance, 3 уровень: Expose Vulnerabilities!.

    Раньше slicken был лучшим спеллом контроля в игре, стан на ~5секунд, под которым можно было держать всех врагов на экране, теперь ему длительность в 2 раза понерфали. chill fog всё еще хорош, но теперь действует и на сопартийцев. fan of flames легко убиваются медведи в пещере, и ивообще, достаточно большой урон на этом уровне. eldrich aim повышает точность, которая распространяется, в т.ч. и на спеллы.


  11. Вопрос по Стоику. Точнее по его личному квесту. Расспросил его про знаки на посохе.

    В храм к богам еще не ходил. Как дальше его квест с мертвой точки сдвинуть? Уже неделю проспал 0 реакции.

    Скорбящую мать разговорил, а этот ни в какую.

    Иди в столицу, говори про годхаммер. Там в архиве есть храм его богини, поговори с клириком, выполние её квест.


  12. это со скидкой 40 процентов, за игру с сизонпаком.

    запускал, отличий пока не нашел, плюс странные баги - всегда работает кнопка бега и кнопка блока, если берешь оружие в две руки.


  13. Купил все-таки. 300 рублей не такая большая трата, кроме того интересно будет переиграть с измененным балансом (в т.ч. расположения оружия), да и до аддонов я так и не дошел, хотя стритпасс купил еще давно.


  14. С лутом как повезет, а экспу дают только если лютый адский бой был сюжетным боем и двигал какой-то квест.

    Во всех остальных случаях мой пылкий итальянец стоит посреди гор трупов, по ноздри в крови, а полосочка его опыта не сдвигается ни на шажочек.

    Ну так кроме сюжетных лютых боев в игре нет.


  15. Вот и мне тяжело отказываться от старых привычек.

    Вообще, местная система выдачи экспы - это единственное, что мне в игре категорически не нравится.

    Жутко обидно, когда на последнем дыхании, заливая клавиатуру кровавыми слезами отчаяния, вытягиваешь лютый адский бой, и не получаешь за свое ПРЕВОЗМОГАНИЕ нифакинчего.

    Все остальное - невыразимо круто (и сероморальные выборы, где невозможно поступить правильно, потому что у каждого - своя правда, и персонажи, и мрачный сеттинг, и еще более мрачный сюжет, и уровень текстов), но экспа. Но сраная экспа.

    за лютые дикие бои как правило дают и экспу и хороший лут. 

×
×
  • Создать...