Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Holsten

Посетители
  • Публикаций

    3 124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Holsten


  1. Может кто-то охренеет, конечно, но да, вам не кажется.

    Я тут в общем посмотрел и решил, что на следующих выходных за копеечные 700 рублей было бы здорово рвануть на их концерт в Москве (да, я знаю, что Бродрик ещё приезжает, но я слишком евrей, да и организаторы специально The Ocean перенесли на 00:00), есть ещё отважные?

    На Ласте попалил, что Назгуле собирается вроде как.


  2. kinopoisk.ru-Place-Beyond-the-Pines_2C-The-1719685.jpg
    • Жанр: драма, криминал
    • Год выпуска: 2012
    • Страна: США
    • Режиссёр: Дерек Сиенфрэнс
    • Бюджет: $15 000 000
    • Премьера в РФ: 16 мая 2013
    • В ролях: Райан Гослинг, Брэдли Купер, Ева Мендес, Рэй Лиотта, Роуз Бирн




    Описание:
    История профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.

    Ждать можно даже по одной причине - это внушающий надежды кастинг. Трейлер навевает атмосферу "Города воров" Эффлека, который был более чем неплох, поэтому надеюсь на похожие ощущения от сего кинофильма.
    Гослингу, кстати, теперь по жизни за рулём только находиться светит.

    Видео:




    post-15119-0-61918500-1356214697.jpg

    • Like 1

  3. Создайте наконец отдельную тему для всех этих ваших дарксталкеров.

    Он не наш, тем более не мой - вся суть в концовке.


  4. [quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1355611669' post='1692229]

    Я вот одного не пойму - чего Сэм придолбался к Бенни? У них там Кроули врата Ада планирует открыть, да и Бенни ни единственный вампир в стране. А он покоя не дает тому, кто помог спасти брата, еще и сам ряд вампиров замочил, пусть и из мести.

    Я думаю, что у Сэма срабатывает подсознательно обида за тот случай, когда Дин убил "знакомую" Сэма из детства, та тоже была монстром, вот и Сэм не отстаёт от брата, идя на принцип.

    • Like 1
  5. DOTA 2


    Забавно, но хотя бы раз за всю игровую практику каждый по разу эти фразы скажет.

    Ну, почти все.


  6. Lana Del Rey – Born To Die

    LanaDelReyBornToDieAlbum600Gb16211.jpg

    Попробуем.

    Lana Del Rey - сценический псевдоним Элизабет Грант, к которой слава шла долго и упорно. Лишь в 2011-ом году, после выхода видеоклипа на песню "Video Games", долгожданная известность пришла к ней. Точно определить, в каком стиле она творит музыку, достаточно сложно - по моему мнению, Лана работает в инди-поп жанре с частыми вкраплениями джаза, ретро-попа и ноток соула.

    Что же касается альбома, то к нему можно подходить с разных сторон. Начнём с самого простого - со звучания. Притягательный туманный вокал Ланы, точно такой же обволакивающий музыкальный фон, порою мощные тексты (Gods & Monsters для меня стал совершеннейшим открытием, насколько трек оказался мощным, чтоя фактически его чисто-начисто полюбил) делают своё дело. С первого до последнего трека Лана не страшится экспериментов и использует весь свой диапазон голоса на полную катушку.

    Теперь что можно сказать с другой стороны. В последнее время любимая тема в обсуждениях женского вокала - сравнение Ланы и нашумевшей Адель. И тут, если взглянуть на вещи справедливо, в чисто музыкальном плане Адель выше. У неё шире диапазон голоса, она явно вытягивает гораздо более сложные вещи, чем Лана, вообще в своей музыке стремится достичь идеала. Но, несмотря на это, сравнение, как по мне, не слишком удачное. Мне Лана куда больше напоминает ныне покойную Эми Уайнхаус. Лана по-своему провокационна, бросает вызов стереотипам, ибо является сама по себе бунтаркой в теле богемной женщины. Тексты Ланы так же насыщенны эмоциями, нецензурными выражениями и глубоким самопознанием.

    Флагманы всего альбома, как ни странно, не одноименный с названием альбома Born to Die, а вышеупомянутый Gods & Monsters и Bel Air. Лично я эти два трека оценил по достоинству.

    Мой вам совет - не начинайте проводить параллели. Даже если сама суть музыки Ланы совсем не по вашей части, то попробуйте хотя бы раз ознакомиться с данным альбомом. Не пожалеете точно.

    Я уже не буду писать, что давай дальше - оно и так понятно.


  7. Lana Del Rey – Born To Die

    Да он издевается - я только недавно отделался от её песен именно с этого альбома, а тут он возникает.

    Рандом прямо провидец.

    Я кстати только сейчас Tame Impala в списке заметил - если рандом смилостивится и даст мне номер 50, то я буду искренне счастлив.


  8. Enter Shikari – A Flash Flood Of Colour

    EnterShikariFlashFloodOfColour050112.jpg

    Я долго не мог решиться на написание отзыва не по той причине, что не знал, чего бы написать, а потому, что я не знаю, как вообще воспринять альбом.

    Enter Shikari в представлении не нуждаются - это безумная банда пост-хардкорщиков родом с Туманного Альбиона, которые своим массивным звучанием выносят мозг "тяжёлой" сцене, начиная с 2007-го года, и с тех пор энтузиазм и запал этих безумцев не иссякает поныне.

    Что касается последнего альбома, то у меня он лично оставил мощное впечатление, ничуть не уступая уже заслушанным предыдущим альбомам вцелом. Начинается всё с привычного для Шикарей интро System..., которое предвещает ураган, и ...Meltdown, который этим ураганом и является. Второй трек начинает с места в карьер - после вступления начинается мощнейшая битовая бомбёжка вашего головного мозга, словно вы накидались экстази и уже не воспринимаете звук как обыденное явление.

    Далее идёт Sssnakepit с плотного метал-пассажа по центру, который перетекает в Search Party, который я как раз воспринял по-особому. Вроде бы ребята сбавляют темп, но в этот же момент Роу взрывает толпу и разжигает огонь в ушах, на припевах уносясь куда-то ввысь. Arguing With Thermometers продолжает аэроудар, сразу начиная с чего потяжелее, а с 1:28 начинаются типичные для Роу игры с пультом.

    Stalemate прерывает всё это безумие, поражая моментами необычной для ребят умиротворенностью и мелодичностью звука, но тут на горизонте возникает Gandhi Mate, Gandhi, где Роу, Рори С и Ко начинают электро-атаку на подсознание своими ритмичными woow-woow-woow.

    Warm Smiles Do Not Make You Welcome Here вновь, как и Stalemate, даёт нам небольшую передышку в начале, после которого Pack Of Thieves поглощает не взрывным темпом, а тягучим фоном, где на полную катушку выкладываются все инструменты.

    Hello Tyrannosaurus, Meet Tyrannicide содержит в себе все традиции пост-хардкора, добивая уже израненную точечными ударами жертву, и в итоге Constellations, начинающаяся как этакая баллада в хардкорном исполнении, ставит точку во всём этом безумии.

    Нажав на стоп, мы понимаем, что Шикари из года в год не теряют своего особого стиля, провокационного, агрессивного, непрерывного, благодаря которому они заслуживают почёт и уважение огромной кучи фанатов по всему миру.

    Вперёд, рандом, порадуй меня.


  9. Я прекрасно понимаю, ровно как и ты, скорее всего, что это спор о вкусах, глупый, но поскольку делать особенно и нечего отличного, то можно и глупо потрепатся, пререкаясь за игрушки друг дружки.

    // В этом и суть. Приятно, что тебя понимают.

    Чтобы не оффтопить - Теория большого взрыва, учитывая последние сезоны, действительно смешная? Просто я кое-как осилил первый сезон и какого-то фееричного юмора до сих пор не разглядел.


  10. Melody’s Echo Chamber – Melody’s Echo Chamber

    cover.jpg

    Как обычно с предисловия.

    Melody's Echo Chamber - это сайд-проект вокалистки My Bee's Garden, француженки Мелоди Проше (во французском языке я полный профан, поэтому истинного произношения фамилии этой прекрасной лучезарной девушки я не знаю) и Кевина Паркера, основателя известной в узких кругах психоделик-рок группы Tame Impala (его Solitude is Bliss я случайно откопал, шарясь на Ютубе года этак два назад, и с тех пор имя этого музыканта запомнил), которые вместе собрались для творчества в стиле дрим-поп.

    В общем и целом у ребят получилась нечто воздушное, лёгкое, солнечное - прекрасный чарующий вокал Мелоди и инструменты на фоне от Кевина создали прекрасный органичный дуэт, который поражает своей непринуждённостью и незатейливостью.

    Если вам холодно, на улице промозглый ветер, снег или дожди - Мелоди и Кевин отправят вас в тёплое, яркое и умиротворяющее путешествие, в которое вы захотите возвращаться вновь и вновь.

    Продолжаем.

    post-15119-0-74121800-1355414502.jpg

    • Like 1
  11. DOTA 2


    По описанию Риззрак выглядит устрашающе - один только чистый урон от ульты чего стоит, да и абилки очень удобные для быстрого сноса.


  12. Не отвечай в предыдущем сообщением на последующее и иди-ка в лес, еще один, да.

    Не указывай мне, что я должен. В лес не иду, ибо это очевидно.

    Не от поры, а всегда. Бэйкер - актер категории А, Филлион - В. Не будь Светлячка, на Касла внимания мало кто обращал бы.

    Я не спорю, что Бэйкер - актёр категории А, но и Филлион из той же категории, просто пусть и у того, и у другого на первый взгляд общая роль в своих сериалах, но характер поведения и даже принципы и того, и другого совершенно отличаются.

    Хотя ты настолько упёртый, что привести тебе какой-то значимый для тебя довод, значимость которого понимаешь лишь ты, будет сложновато.

    Да, к слову - Светлячка в своё время я упустил и моё знакомство с Каслом было раньше. Миссию Серенити в расчёт не беру.

    Написания фамилии другого актера и предложении о том что Шерлок не мой фаворит будет достаточно чтобы не растеряться, я думал.

    За других тоже думать не надо.


  13. О том и речь. Дешевка, выезжающая на оверхайпе по Firefly, Филимон по сравнению с Бэйкером щенок, как и весь сериал в целом на категорию много ниже.

    Бэйкер? Поясни.

    А то я не смекнул, о ком речь.

    Если ты про Джейна из Менталиста, то я бы вообще рад тебя оспорить, ибо уж сильно ты Филлиона опустил якобы, но вообще в чём-то я вынужден согласиться, что от поры до времени Бейкер играет на порядок выше. Натану свойственно частенько заигрываться.

    Ты правда модерировал этот раздел?

    Велась речь о Шерлоке и так плавно перешли на Менталиста, что я уж было растерялся.

    Не делай из себя Бакса, уже был об этом разговор.


  14. Я бы послал в лес каждого, проголосовавшего за Касла.

    Ну Филлион хоть handsome, весёлый и вообще крутой мужик.

    Вот честно, я против Шерлока ничего не имею против, некоторые серии даже нравятся, но КАМБЕРБЭТЧ С КИРПИЧНОЙ РОЖЕЙ.


  15. Ребята, идите вы в лес со своим Шерлоком - меня бесит физиономия Камбербэтча, словно по ней прошлись кирпичом и не раз.

    • Like 2

  16. Bat For Lashes – The Haunted Man

    bat-for-lashes-the-haunted-man3.jpeg

    Честно - я в растерянности.

    Bat for Lashes - проект, скажем так, держащийся на плечах своего творца Наташи Хан, которая является человеком-группой, так как вся ответственность за производимую музыку лежит на ней.

    Почему же я в растерянности - я не знаю, какие ощущения у меня от альбома. Умиротворение? Не настолько, насколько возможно. Скука? Тоже не сказал бы, что я откровенно зеваю. В общем музыка Наташи опять же не попадает под какое-то определённое настроение - каждый для себя что-то своё откроет.

    Что же он может для себя открыть? Мелодичное инди с претензией на фолк и порой даже чиллаут (зуб даю, что именно из-за вкраплений чиллаута очень сложно понять свои ощущения от прослушанного). Сама Наташа обладает чудесным мягким вокалом, в котором иногда чувствуется ближневосточная нотка (отец Наташи по национальности пакистанец). Сам бэкграунд не заграмождён кучей инди-плюшек, которыми некоторые группы отвлекают слушателя от сырости и неполноценности - Bat for Lashes предстает именно в таком виде, в котором и является.

    В общем если подводить итог, то Bat for Lashes - синтез инди, арт-попа и чиллаута, поэтому если вам охота помечтать о дальних странах и неизведанных землях, то музыка мисс Хан должна прийтись вам по вкусу.

    Let's listen something else.


  17. dgdsgw4tg24t.png
    • Жанр: триллер, боевик
    • Год выпуска: 2013
    • Страна: Великобритания, США
    • Режиссёр: Эрен Криви
    • Бюджет: $8 500 000
    • Премьера в РФ: 18 апреля 2013
    • В ролях: Джеймс МакЭвой, Марк Стронг, Дэвид Моррисси



    Описание: Рассказ пойдет про лондонского детектива Макса Левински, старый враг которого Ред Дизель вышел на свободу после пятилетнего заключения. Их противостояние развернется с новой силой. Трейлер вышел весьма и весьма бодрым, Стронг уничтожает своей харизмой всё на своём пути.
    Видео:




    post-15119-0-50745300-1355323294.png

×
×
  • Создать...