Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Overlord8

Посетители
  • Публикаций

    1 429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Overlord8


  1. Восьмую я пока отложил, настроение другое.

    Ситуация там с геймплеем и Гг в течение игры все хуже и хуже будет. В 10 похожая ерунда, если конечно тебе лиричность не затащит, мне-то самому она параллельна была.

     

    Выбрал 12, в ней лучший геймплей в серии, наиболее вменяемая и сбалансированная ролевая система, ну и сюжет приобрел-таки адекватности. Единственный минус там - плоский титульный Гг, но он хоть на сценарии никакого влияния не имеет и чаще всего слабо заметен.


  2. Undertale. Внезапное напоминание о jrpg двадцатилетней давности, в которых еще была "душа". Просто потрясающая нарративная рпг, лет эдак десять ничего даже близко похожего по уровню не было.


  3. А корейцы опять же? Как их там... Blade and Soul. Огромные задницы и декольтированная броня во всей красе.

    Довольно годная, если закрыть глаза на стилизацию, ММО, да. Вот только на запад она еще не ушла, а играть на корейском сервере не особо и вариант, она очень чувствительна к пингу, как и Тера, кстати. 

    Вайлдстар вот ихний.

    Пока не запилят f2p и не оказуалят, делать там нечего(: Ну и лично для меня там очень слабая классовая/ролевая система.


  4. Игра просто эталон убожества (бегал чутка на ЗБТ), банальная МОБА, где гринд возведен во главу угла, кишкообразные локации, мобы выглядят как наркоманские глюки. 

    Не моба все-таки, сессионная гриндилка, ближайший аналог - Marvel Heroes, на мой взгляд. Сеттинг не блещет, но довольно оригинален, визуал так вообще хорош. Минусов там других полно - таргетная боевка, неадекватная сложность и т.п. Если не выфармливать лимиты, тратя только 6-8 часов в неделю, и не вкладывать денег, она вполне себе неплохо идет.

    Скажем так, все в традициях "Всйо па-расски", лучше присмотреться к чему-то другому.

    Из больших проектов варианта пока только два - это WoW и Guild Wars 2. Еще разве что Тера, ради боевки, но она в "порядок" пришла только в Корее, в Америке и у нас эти патчи к зиме в лучшем случае дойдут. Жалко что БДО у нас локализацией убивают=/


  5. И ещё вопрос. На исходящий урон у нас что влияет? Один и тот же скилл в начале боя 700-1000, а потом 50-70, смешно как-то.

    Импульс срабатывает мб? Вообще по механике урона вот тут многое есть.

    Ты уверен?

    После обновы почти всегда скидывается. Но именно что почти всегда xD


  6. Пвп это другое, и после 4 секунд ждать 70 секунд, хотя пак мобов уже реснулся - да ты спятил. 

    Кд после боя сразу сбрасывается, а 4 сек хватает довольно свободно на пак. А защитные умения, далеко не у всех они удобны, многие требуют еще и талантов, да и кд на них тоже есть... реально тащат при разборе ушедших от контроля стайных паков только длинные рывки крио и ведьмы.


  7. При чём боссы вата, грызут обычные мобы ((

    Наибольший урон в сабже наносят стайные( ромбики) мобы, боссы только спец атаками прилично бьют, но от них хоть уходить можно... а не успел снести за контроль стаю мух - упал, если инвула нету.

    Да никому этот символ кроме танков и не сдался. Многие рдд берут себе символ щита после импульса, хотя он им к черту не нужен.

    4 секунды неуязвимости, которые, при кд в 70 секунд, сбрасываются в начале каждого боя, не нужны в игре, где треш мобы убивают дд за два плевка?(: Да и в пвп полезно.


  8. Ты удивишься как мало людей его качают, потому что костюм ужасный и играть танком никому не охота.

    Качать то его всем надо будет, руками или классовым искрами. Его символ основа выживаемости, начиная уже со среднего престижа, особенно против стайных мобов. Баланс урона в пве, как это было и с бетой лоллодов, ужасен.


  9. Пал неожиданно бодренько втаптывает всех в пол.

    Пал тут лучший из стартовых классов. Во-первых, им довольно просто играется на низком престиже, во-вторых, его качать придется всем в любом случае, из-за символа.

  10. JRPG


    С первой надо было начинать, что ж вы сударь так урывками играете.

    Не стоит. Первая просто очень слабая, вторая совершенно ужасна геймплеем, третья, пожалуй, наилучший вариант для начала знакомства с первыми финалками.

    Играть надо с 10 и двигаться к первой.

    Когда-то так и начинал сам, но из 10-7 частей так не одну не прошел до конца, и, более того, эти убожества отвратили меня на долгое время от каких либо проектов как в жанре, так и в серии. Финалки с 7 части прилично отличаются от первых, равно как и 12 отлична от предыдущих. Пробовать стоит 3, 7, 12, и, в зависимости от того что зацепит, браться за весь "промежуток".


  11. Кто-нибудь может описать т.н. комбо, Какие есть стартеры, какие детонаторы-финишеры, какие эффекты они дают вообще кроме увеличенного урона?

    Стартеры - эффекты контроля большей частью. Так у воина это оглушение, у разбойника усыпление, у мага паралич и заморозка. Финишеры, у каждого класса свой, исключение - у храмовника есть финишер мага(сжигание магии) и у мага разломов есть финишер воина(кулак). Сами комбо: обычные, просто чуть больший урон, стартер и финишер одного класса; кошмар, урон и эффект страха, усыпление + финишер мага, малополезно; ослабление, оглушение и финишер мага, урон и ослабление, малополезно; разряд, аое урон в виде электрического взрыва, паралич + финишер воина/разбойника, умеренно полезно; раскол, хороший урон льдом, заморозка + финишер воина/разбойника, полезно; разрыв, хороший урон в виде игнорирующего броню дота, оглушение/усыпление + финишер разбойника/воина, полезно.

    • Like 1

  12. Блин, сделаю наверное. Крит в 200к по дракону с метки. Вроде еще какой то дракончик остался. Ну а смысл? Если у убийцы урон будет так же расти, даже больше :) Опять же, минус в сторону РЧ. Да в принципе - причем тут РЧ, так любой маг сделает.

    Так, в этом случае весь урон через ветку огня реализован, тот же Маг разломов сможет и несколько больше выдать. Смысл - маг может циферки(: У магов в серьезных энкаунтерах вообще совершенно иная проблема - они группе урон поднять не могут: у варов есть рог, бонусы с провокации, клинки, пассивка и "до смерти", роги броню легко колят, есть пассивки ну и метка, которая по сути урон группы в короткое время более чем удваивает. 


  13. Оверлорд, не ваш ли пост про 70к? Я понимаю, что и не соло имелось ввиду. Но даже и не соло, не будет критов в 70к :) Просто к тому моменту когда умение "до смерти" разгонит такой урон, дракон уже будет мертв. 

    Там сильно долго и не надо, хотя отключать дамагающие умения у сопартийцев пришлось, если дракона особенно не пинать он довольно долго на одном месте держится. Главное мину под подбитую ногу ставить, ну и в крафте проблема - нужно много ткани 4 лвла использовать, а то крит урона нету. Я только так и не понял откуда разлет в пяти попытках от 50 до 70к был.


  14. Люди, не будьте ленивыми задницами - черкните ответ.

    Есть еще один рецепт( топор) в рандомном дропе, с другим набором слотов, вроде 12 атаки ткань/металл, на Змее 10 атаки и 4 поддержки. Добывать его... лучший вариант, как и с остальными рецептами - фарм сундуков в руинах с мечом(Суледин) на 20+ уровне. Но это то еще "развлечение".

    • Like 1

  15. Что и требовалось доказать. Ни о каких 70к и речи не шло в итоге. 12к крит был максимальный по ледяному. И это с уязвимостью!!! Он убивал ледяного, в топовейших шмотках из дракона, по уязвимости, 7!!! минут!! Я Быком, не ГГ , убивал за 11, с гавно двуруком не из дракона, с броней не из дракона и статы не из дракона были. 

    А не о каких 70к в соло речь и не шла, у меня два воина для бафа было и еще один маг, чтобы обстрел точно под взрыв мины сдать, да, было желание извращаться(: Шмот хороший, правда посох не топ и другое по мелочи, но разница между 3 и 4 рангом материалов маленькая. А сам энкаунтер быстрее, тем более что сравниваем с сопартийцем(больше навыков) и кунари(больше урона). 

    А так все в рамках партийной механики: есть удобная уязвимость - берем магов, нету - варов/рогов. Дамагать могут все, пусть и в условных рамках.


  16. Ну найдите мне эти видео, посмотрю с радостью. Для общего образования так сказать. Механику как выдать я представляю, но хочу увидеть .

    Видео нормального РЧ против ледяных драконов. Ну хотя бы вот

    Хотя под последнего ему стоило и перекачаться сразу.

    По поводу ИИ напарников, просто может одевать их нужно правильно? Я на 15м уровне убивал драконов без танков и луков. Очень и очень легко. На кошмаре, уже выкладывал тут скрины в этой теме. Так что - дело в подборе билдов. У меня почему то никто не дохнет, может я что то не так делаю? И зачем танк, если все умирает за 1 щит? 

    Мы говорим о ИИ, не? То есть о эффективности персонажа, отбрасывая переключение на него и управление с рук вообще.


  17. Ага, рч 70к  :) Ну ну. Не несите ерунды пожалуйста. Ну, если сказали, докажите ^_^. И вот видео выше в посте с Коулом и Быком. Убейте этих драконов быстрее магом. Время в видео есть. Вперед. А то опять, очередная фраза без каких либо доказательств... ну что за люди пошли то а.

    На той же трубе видео этих, особенно с ледяными, как грязи, и они быстрее, да. Если найду способ как запустить игру с банди или фрапсом, они у меня игру намертво вешают, сниму чего-нибудь, сейвы перед тем, который посох дропает, вроде есть. А 70к - крит огненной мины под рогом, банкой, полным барьером и минимумом маны на ледяном драконе в Лионе.

    Вот вам потрошителем видео и рогой соло драконы на кошмаре, сам делал, вы явно не так их развивали просто.

    Это не отменяет того, что в качестве ИИ-напарников, именно о них же вроде речь, потрошитель и мили-рога заметно уступают в полезности щитовикам/лучникам. Того же Коула, лучше лучником делать - меньше проблем с выживаемостью и сустейном, а баффы - раскол и метку, он и с луком даст.


  18. как уже заметили РЧ уныл до безобразия, разломщик что-то совсем не впечатлил, а некр получается интересным вариантом.

    РЧ будет унылым, если его таким изначально делать=) Если развивать как ДД, а на мой взгляд только так и стоит развивать Гг-мага, то все нормально. У Мага разломов есть кулак( хороший урон, маленькое кд, да еще и финишер), физический контроль с ослаблением и главное - бесконечная мана в большинстве ситуаций. У Некроманта все 4 пассивки непригодны для "тяжелых" энкаунтеров, кроме того чистые доты не лучшим образом взаимодействуют с пассивками на снижение кд из ветки огня. 

    И какой рандом у потрошителя? Не понимаю если честно.

    В получении пары плюх от дракона подряд(: Это частенько становится проблемой даже с сильверитом в броне.


  19. Как можно сравнивать чистого дд с гибридом? У них абсолютно разные подходы к задаче.

    Из РЧ можно сделать прекрасного дд, да не будет 100к+ критов, но будут 70к=)  

    Ну или давайте возьмем в конце концов убийство самого последнего и самого сложного дракона. РЧ убьет его за 11 минут где то , ну 10 +. В то время как убийца или потрошитель - за меньшее время, определенно (сам убивал и проверял). Все берется соло. Почему тогда так, если она говорит о дисбалансе в пользу РЧ? 

    Сам пример условный приводишь(: Урон мага и вара/роги отличается в первую очередь не цифрами, а природой, потому как механика брони и элементальной уязвимости очень различна. Я пробовал убивать соло драконов во всех вариантах, разве что потрошителем не особо заморачивался, слишком рандома там много, и никто не убивает электрических и ледяных драконов быстрее мага(: Дело не в том, что они слабее, а в том что маг нормальный урон только огнем и духом наносит, а уязвимость апает его еще сильнее. 


  20. без фикса шейдеров многое в игре выглядит убого, ибо они всегда на low при любых настройках графики, отсюда и прибавка.

    Не, волосы не пластмассовые, шрамы есть и ручное прописывание качества шейдеров ничего не меняет. Лицензия и пиратка у меня сейчас выглядят идентично, версии определенно разные, пиратка, судя по исправлениям умений точно со вторым патчем, и в ней фпс выше.


  21. странно откуда там брибавка фпс, ведь денуво не вырезана. у вас "ориджин в игре" включен?

    Нет. Я в курсе что денуво кряк просто "обманывает", а не убирает, но разница есть.

    Хотя вроде разобрался, на пиратке последнего фикса шейдеров нету, она у меня из-под одного конфига с лицензией работает, потому визуально ничего не заметно. Видимо из-за него у меня производительность упала=/ 


  22. Итак, игру взломали, поставил себе еще и пиратку, запустил сейвы из лицензии... +10-15 фпс и отсутствие фризов по сравнению с лицензией на последнем патче, с релизом разница еще больше, потому как патч мне производительность поднял. Напрягает пока то, что придется держать два релиза - лицензию, чтобы создавать из-под кипа героев, и пиратку дабы играть нормально, она быстрее и мультиязычная=/ 


  23. Тут мятежный маг-босс восьмого уровня (23к хп и 11к барьера) на Штормовом Береге хлопот доставил группе седьмого уровня, 12-ый разлом там же не из веселых (всё на кошмаре конечно) и все для того же 7 уровня, а оказывается драконы падают от 8. Чудеса. Походу Убежище отстояли 2-4 уровнем.

    Пришел в скайхолд 8 лвлом, сделал спецу на 9, убил соло дракона в Крествуде Гг магом-РЧ на 10 лвле. Думаю и 8 РЧ поковырять его возможно, он же электрический(:


  24.   И теперь самое интересное - НИКТО тут не брал я смотрю этот скил и пассивку, никто не написал об этом, и вы не правы. В молнии есть перк - шквал, который справа, активный, 2е его изучение дает офигенный эффект - каждое попадание снижает устойчивость к магии врага на 2%!!! Итого, 1 каст и - 24% маг защиты у врага, т.е. +24% урона для РЧ. Более того - следующие 2 пассивки просто обязательны для РЧ! После шквала идет пассивка - 5% урона за -10% маны у вас. Итого на 50% маны вы получаете +25% урона!!! И следующая пассивка - когда вас кто то атакует, их бьет и парализует молния. Ну, вы в мили деретесь, и вас все пытаются бить, и становятся в паралич. Чем плохая пассивка то? В общем в ветке молнии ОБЯЗАТЕЛЬНО берите скилы что справа, все, до клетки. 

    Я в своем посте выше о пассивке с уроном за ману писал. А следующая уже по вкусу, не такой уж там урон большой, и это, срабатывает она только вне барьера вроде же. Улучшенный обстрел хорош, да, вот только, судя по собственным впечатлениям, дебафф висит буквально пару секунд, применение у него одно в таком виде - дебафать огонь для разгона урона от мины.

     

    По поводу посохов магов я там в соседней теме отписал - лучший на дроп рецепте(посох видящего... или как-то так), второй - у торговца в крепости Лиона, и только потом рарный арнхонтовский, который получишь по квестовой цепочке Быка, если тал-васготом его не делать.


  25. Насколько я понял, лучшие рецепты на оружие и броню все в одном месте - в свистящих пустошах. А где рецепт топового посоха?

    Лучше посоха, рецепт которого продают в крепости Лиона, не находил. Там же простые рецепты на оружие 3 уровня, в пустошах рарные.

    Мне с заключительного задания Бен-хазрат на вартейбле дали.

    На нем слоты не самые удобные=/ Слоты поддержки на оружии - мусор, кроме кожи для рога(ловкость - половина атаки и полный крит урон), и огнемага(хитрость), пожалуй.

     

    В рандомном дропе есть еще один посох с хорошими(атака кожа/ткань) слотами, но из почти трех прохождений он у меня падал лишь однажды=(

×
×
  • Создать...