Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Black

Посетители
  • Публикаций

    5 126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Black


  1. Второй Фоллаут по праву является одним из эталонов РПГ жанра, ибо такой вариативностью как в нем мало какая игра может похвастаться и уж тем более третья часть, которая даже рядом не ползала. Третий Фоллаут по сравнению с оригинальными играми просто шутер в открытом мире с убогим ТЕС-овским автолевингом. Единственное, что в третьей части лучше, так это визуал, да и то многим старым фанатам пиксельная изометрия будет гораздо милей этой унылой зеленки с кривой анимацией. А то, что кто-то там из разработчиков заявлял, что третий Фоллаут чем-то лучше, так это банальное проявление корпоративной вежливости. Я искренне сомневаюсь, что те же Авалон с Фарго считаю Бесездовский Фоллаут лучше своего. И заявлять, что третья часть лучше оригиналов, я не знаю, тут два варианта - ты либо троль, либо дурак.

    Смотри, я тоже так умею.

    Второй Фоллаут по праву является одним из лучших представителей РПГ жанра, но никак не эталоном и святой коровой без дыр и недостатков, ибо на самом деле факт "громкой" вариативности в нем сильно преувеличен и заключается больше в разговорах о ней форумных воинов вроде тебя, которые в него толком не играют, а лишь рисуют по большей части иконы и святые образы в интернете и у себя в голове, и твои общие фразочки по одному и тому же лекалу тут не помогут, тоже самое и с количеством контента, игра на самом деле довольно компактная по современным меркам уже. А если уж начинать разбираться в дебрях сценарной части, то там и вовсе волосам больше не нужны будут средства для объемной укладки.

    Третий Фоллаут по сравнению с оригинальными играми - это качественный шаг вперед на новый уровень экспириенса, когда тебе уже не надо наводить на одинокий копипастнутый спрайт персонажа в полупустой локации и читать "вы видите", а видеть, кроме переноса еще и исправивший кривую и несбалансированную в рамках геймдизайна механику навыков, в которой раньше половина из них была рудиментом и не работала, а по наполнению контентом это уже другой размах даже.

    Фарго лишь исполнительный продюссер первой части, а у Авалона вообще фамилия Авеллон, это так, чтобы ты хотя бы правильно спамил свой шаблон и знал своих "якобы кумиров" и "авторитетов" хоть по фамилии. Да, представь себе, третий чем-то лучше, и даже у самых ключевых людей работавшими над оригиналом (от него же и можно найти много развернутых слов и рассуждений насчет того по философии и идеологии игра наоборот ушла далеко вперед, источники только не плавают на поверхности и затеряны уже за столько времени, это из самого доступного) некоторое критическое рассуждение вызывает лишь факт того что, допустим, не хватило смелости не делать "мостик" реюзом райтинг-ассетов прошлых частей, или еще какая-то мелочь, но в основном каждый говорил что игра переняла абсолютно все ключевые идеи и обошлась с лором идеально, а локальные претензии к ней по-взрослому субъективны и второстепенны, а не детский сад про "гы) беседка фу) обливион с пушками!))".

    Я не максималист, мое "лучше" измеряется по-другому и не радикально.

     

     

    с убогим ТЕС-овским автолевингом

    Там нет кротокрысов в даэдрике. Все в чем заключается автолевелинг - ты с большим процентом вероятности можешь встретить враждебное высокоуровневое существо в некоторых его спавн-локациях.

    Все эти разговоры с устаревшими и поросшими плесенью ярлычками уже начинают утомлять. Придумай что-то новое. А еще лучше поиграй в игру сначала без завязанных глаз и предвзятости.

    • Like 3

  2. Слушайте уважаемый вот вы все мне пытаетесь доказать, что Ф3 лучше НВ, но чем он лучше  вы так и не написали. Атмосферой? Да бросьте Ф3 уныл и скучен. Туннелей разных и в других играх полно. Может быть там интересней сюжет? Явно нет. Исследовать полуразваленный Вашингтон в котором есть полторы улицы да и ещё чтобы на них попасть опять надо тащится через туннели(вот засада то) и его помойные окрестности (200 лет прошло уже и вроде новые государства создаются на руинах старых)?. Да тоже не особо тянет.  Может там больше интересных квестов? Явно нет.  И это я так на вскидку и не вдаваясь написал. А вот теперь вы объясните чем Ф3 лучше НВ. 

    Я тебе ничего не пытаюсь доказывать, я отхватил тезис другого "товарища" и написал что мне наоборот нравится факт того что большую номерную часть игры моей любимой франшизы делает не неоднозначная студия-сайдик, и объяснил почему на примере имеющихся результатов и принципов работы, кто и какой масштабности проекты и насколько успешно может "потянуть" по всем направлениям самостоятельно в плане разработки. Дальше уже ты ко мне полез с "надеюсь вы шутите".

    Что касается направления дискуссии, на которую ты сейчас делаешь поворот - нет, я уже писал.

    Тут имеет место профессиональная деформация, не иначе.

    От Mentats.


  3. Ага и видимо по этом обсидианы (куда ушла часть кадров из блэк исл) обратились к беседке с предложением сделать ещё один Фол. И сделали и получилось у них даже лучше. 

    Bethesda занялась Skyrim и предложила Obsidian сделать спин-офф, потому что "3" получил взрывной успех, что бы там твой внутренний мир насчет него не чесал, от факта не уйдешь, и успехом этим не воспользоваться был грех, не издав перед большой номерной следующей частью игру-прокладку.

    Учитывая что сделали они проект один-в-один на базе готовых ассетов, то "лучше" это весьма условно и не везде, а глобальное громкое, несокрушимое и непоколебимое "лучше" становится весьма размытым, как мерка цельной и абсолютной работы. Да, райтинг у Obsidian вышел насыщеннее, это их конек, но, эй, их от него ничего не отвлекало и занимались они и по-честному отработали только его. New Vegas "с нуля" уже был когда-то, назывался тогда только Van Buren'ом, насколько это было сумасшедшее (да, там в плане лора планировалось много шизы) и кривое дерьмо советую ознакомиться лично. А если представить что New Vegas текущего вида сделали без "3", то получилась бы в самом лучшем случае половина от той игры, что ты увидел, и сырой бы она была вдоль и поперек.


  4.  

    Я один тут вижу противоречия?

    Никакого противоречия. Хотя вообще у цитат разный контекст, к слову.

     

     

    Толсто.

    Ничего толстого. Ты вообще их давно запускал и непредвзято играл, вместе с 3 и NV? Сколько не сталкиваюсь, а большая часть самых громких  "ценителей" серии набивающая себе "интернет-образ" нескончаемыми одинаковыми и шаблонными подтруниваниями (а то первые 15 раз никто не замечает, наверное) даже без единой отсебятины и шага в сторону во "мнении", в нее толком не играет, а если играет, то бегло и поверхностно. Собственно, здесь прямая причинно-следственная связь, ага.

    Космос. Хотя уже читал это от тебя, но все еще космос. 

    А если сами разработчики оригиналов об этом говорили и были довольны 3, то это вообще гиперпространство наверное.

    • Like 1

  5. У меня чувство, что они оставят крупные города(гы) закрытыми локациями. Если так и будет, то я даже не знаю, учитывая, что им мододелы уже 2 раза показывали, что это возможно. 

    Возможно что из-за next-gen и не оставят.

     

    им мододелы показывали

    Morrowind.


  6. Тогда все очень грустно.

    У меня все очень весело. Настолько весело, что играю во франшизу уже больше десяти лет и сотни часов в каждой из частей.

     

    Бесездовский Фоллаут тот же ТЕС только с пушками со всеми его достоинствами и недостатками. При этом по сравнению с первыми двумя оригинальными частями полнейший отстой.

    Fallout - это вообще и есть TES с пушками. И первые оригинальные части вместе взятые были превзойдены.


  7.  

    Отдала бы беседка игру Обсидану ,F3 по сравнению с FNW ,жуткий моветон.

    Хорошо что не отдала. F3 по справедливому сравнению с NV проект куда выше и сильнее. Обсидианы сумели написать побольше квестиков, не сумев сделать больше ничего из того немногого, что кроме этого нужно было делать самостоятельно. Ни арт-дирекшена (более-менее смогли только в 3х DLC), ни левелдизайна, ни автономного мира. Не хочу видеть от Обсидиан игру такого класса, делающуюся "с нуля", только спин-офф, кроме писак у них нет никого для вменяемо масштабной и всесторонне качественной работы.

    И Fallout пока что у Bethesda получился лучше чем любой TES.

    • Like 4

  8. Ну, давайте признаем честно - подкрутить анимацию стоило бы. Ходьба в трейлере выглядела весьма подозрительно. Может, ещё чуть-чуть пошаманить с растениями и текстурками меха. Всё остальное в скуриме было вполне себе. 

    Так я и сам несколько страниц назад не раз сказал, что анимация - реально смущающая деталь, она даже контрастирует с картинкой по качеству очень сильно. Раньше такого не было, анимация была средненькой или плохой, но она не смотрелась так резко и неорганично.

    В Облёваном был нормальный графон - крупные и тяжелые модификации к нему были запилены намного позже релиза игры.

    Потому что в момент релиза обмазывание игр шейдерами извне еще не было поставлено "на поток" и "не тянулось".

    И графон там был отвратительный. Единственный для меня TES, который абсолютно невыносим визуально без перекраивания его от и до. А у тебя, похоже, все упирается в бамп, параллакс или тесселяцию, а то под лупой в статике уголки разглядывать, конечно, дело продуктивное.

    • Like 1

  9.  

    Взяли скуримовские модели и текстуры и засунули их в Крузис.

    Да, это очень сложно. Делать технодемки пустых локаций - вообще самая сложная техническая работа, не поспоришь.

     

    видеокарты стали мощнее в 4 раза, а графика то как была унылой, так и остаётся.

    Потому что графика уже давно уперлась в свой потолок тупорылого экстенсивного развития.

     

     

    А запили Беседка нормальный графон в игру изначально

    У игры нормальный "графон".

     

     

    И даже у терпил из стана "главное чтобы игра была хорошая, а графика - не главное" нет нет, да будет проскальзывать мыслишка - а тут то они могли добавить эффектов получше, тут могли анимацию улучшить или физику проработать, опа текстурки мыльные глаза режут...

    Calm down and move on.


  10. это уже будет не Fallout

    Вы копаетесь в заусенцах. Fallout есть Fallout до тех пор пока он не меняет свой базовый стилистический антураж (а базовый стилистический антураж у него очень самобытная и термоядерная смесь), в этом вся его нишевость начинается и заканчивается, остальное уже ваши личные фантазии и "душу" с "труъ" вы придумываете себе сами.

    • Like 2

  11. Канонично же. Анимация от бефесды.

    С каждым разом был шаг вперед. От Обливиона к Ф3, от Ф3 к Скайриму (в котором она вообще почти органично выглядела), а здесь нет.


  12.  

    Нормальная анимация, с нука-колой сойдёт.

    Ну ты че, ну, этот бег и походки кривоваты же.


  13. Не знаю, у меня был сплошной позитив, анимация только немного расстроила.


  14. Надеюсь они хоть интерфейс сменят, а то какой то пак карт получается.

    Интересно как ты воспринял вторую часть, проницательный.

    • Like 1

  15. Если они сделают возможность полноценного отыгрыша  членом БС то я им многое смогу простить.

    Fallout Tactics: Brotherhood of Steel


  16. Или кто то ждал анимации от богов анимации?

    Я ждал шажок вперед, как в Скайриме все же и было, а тут прям наоборот чуть ли не хуже чем в F3.

     

    С тех самых пор, когда он стал уходить из изометрии с псевдотридэ.

    Планка давно уже высоко, ее поднимать теперь можно лишь по миллиметрам ценой в тысячи раз большей чем раньше.


  17. Это как бы последние лучшие (по праву) RPG. Ну конечно найдётся "ценитель" который идёт против мнения большинства. ОК. Если не равняться и напрягаться из-за них, то хотя бы разработчики должны напрячься ради ЦА (нас с вами). Согласны, что мы достойны того чтобы разработчик выдал лучшее, на что способен (а способны эти без сомнения талантливые и умные люди на многое)? ТО что показал трейлер - совершенно не воспринимается как продукт крупной студии.

    Это просто последние RPG, одна из которых к тому же называет себя RPG довольно нагло. И качество DA:I грубо контекстуальное сомнительнее некуда.

    А последние лучшие RPG - это тот же New Vegas и DA:O, например.

    Bethesda и не надо ничего толком "показывать", у них был Skyrim, который произвел взрыв для "новой" аудитории и им ни о чем не надо гадать, достаточно увидеть одно лого и дату выхода.


  18.  

    RPG разработчики должны реально напрячься и выдать что-то вразумительное.

    В плане чего? О чем вообще речь?

    Ни DAI ни Ведьмак 3 ничего из себя "вразумительного", на что нужно "равняться" и ради чего "напрягаться" не представляют. А с каких пор мерилом этого жанра стали даты библиотек моторчиков и дешевый водопад шейдеров?

    • Like 3

  19. Опять братство стали? да вы издеваетесь? у беседки фантазии нет что-то новое выдумать? 

    Эмблем же нет ни одной. Просто силовая броня, причем по лору одна из самых худших.


  20. Ну хотя бы анимация не вырви глаз

    Это единственное что в трейлере адовый вырвиглаз. Модельки и освещение потрясающие.


  21. Чем ты занимался в фолл 3, кроме походов в подземелья и продажи шмота?

    Исследовал огромную карту и лицезрел кипящую на ней жизнь и истории, параллельно вписывая в этот окружающий его мир определенный образ своего персонажа.

    Да, судя по всему играть в игру, не замуровываясь в метро, которое есть лишь на малом клочке карты и которое занимает минимально необходимое для себя времени, это играть в игру не так как надо, надо сидеть там и продавать потом ржавые банки, затем приходить на какой-нибудь фанатский форум и вайнить о своей импотенции фантазии и синдроме бомжа, виня в этом игру.

     

    Так и я не занимаюсь доведением до абсурда, а говорю как есть, возможно черезчур утрированно, а коль не веришь, запусти Скайрим и увидишь и города из десятка домов и 30-ти непесей и фермы с 3-мя кустиками картошки и 5-тью снопами пшеницы.

    Молодец, пользоваться утрированием умеешь, а смысла его не понимаешь.

     

     

    При том, что со 100% вероятность это будет игра ААА класса как и Ведьмак 3, и мне хочется чтоб она была хотя бы того же уровня.

    Ты мне так и не написал в чем конкретно Ведьмак 3 выставил какой-то новый "уровень" в игроиндустрии и с каких пор на него должны равняться, какой-то прям невидимый мессия из ниоткуда.


  22. После Витчера многим и мне Фоллыч на старом движке с кросс-генным движком может показаться фейлом, ибо уже не торт. Надо двигаться дальше и делать игры на уровне Витчера 3 или даже лучше, но никак не деградировать.

    Лол, define "уровень Витчер 3". Это какой-то новый мем? А то мне уже смешно от таких строчек.

     

     

    Какой смысл от F4 будет, если это будет тот же самый F3, но с иным сюжетом.

    В этом прямой смысл любой франшизы.

    • Like 2
×
×
  • Создать...