Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Santilian

Посетители
  • Публикаций

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Santilian


  1. Да ничерта мы не забросили. Перевод готов сам по себе. Просто я как скажу "сейчас доделаю, завтра выложу", так у меня что-то происходит или я кому-то ВНЕЗАПНО оказываюсь очень нужен :diablo: Сначала ребята тормозили, теперь я верстаю как черепаха... :( Очень хочется поскорей доделать и выложить оба номера в хорошем качестве и итоговых вариантах... *три этажа матов*


  2. Может найден потому, что предыдущие цивилизации не знали что искать (все таки корабль поддерживающий жизнедеятельность своих систем миллионы лет... это экзотично).

    Может Призрак заранее знал, что он там есть - вот и нашли.

    Дело не в корабле. Дело в Клендагонском Большом Разломе. Клендагон открыли в самом начале эпохи Цитадели, его спутники активно разрабатываются, и очень быстро стало ясно, что это след имеет искуственное происхождение от выстрела масс-ретранслятором. И за 1500 лет никому (!) не стало интересно во что же стреляли и куда снаряд прилетел! Никому! Уж молчу о древних расах, которые тоже были обязаны обратить внимание на столь богатую систему и искусственный разлом.


  3. А вообще пусть лучше снабдят МЕ3 редактором уровней аля НВН, ну или хоть АнриалЭдитор прикрутят (уж им то вообще нечего делать учиться пользоваться, особенно учитывая кол-во статей на эту тему) переделанный под нужды игры. Думаю нашлось бы достаточно народу, кто бы хотел свои собственные квесты и модификации посоздавать.

    ME - это игра для коробки. С монолитным движком и контентом. Редактора к ней нет и не будет, об этом разработчики говорили уже не один раз.


  4. Впереди ещё полтора года до выхода МЕ3. Выход DLC, в особенности крупных, будет растягиваться настолько, насколько только это возможно.

    Опубликовано с разрешения К.О.


  5. Второй выпуск и обновление первого будут завтра утром или вечером, зависит от внешних факторов. Вот как раз сейчас сижу и верстаю. Просто сначала вышла МЕ2, а потом все были сильно заняты в течении месяца, поэтому такая задержка... Ничего хорошего в ней нет - это точно.


  6. Блииин ну когда-же выйдет DLC танк???????? Я с 28 числа тяну и не прохожу МЕ2....уже надоело ждать хочу пройти игру и покататься на танке. Никто незнает хотя-бы приблизительной даты стоит тянуть или нет? Буду очень признателен.

    Все DLC можно проходить после основного сюжета, так что играйте смело. :) Да и будет их ещё вагон и маленькая тележка, и выпускаться они будут чуть ли не до самого МЕ3, так что все ждать - себя насиловать.


  7. Да не занимаются "разработчики игры" непосредственным подбором актеров озвучки, кто тебе это сказал?

    Занимаются и ещё как. Причём обычно это дело сценариста ещё на стадии создания персонажей: "а у этого персонажа я бы хотел видеть такой-то голос". Причём часто актёр этот даёт персонажу ещё и внешность, в МЕ это на каждом углу. Самые яркие примеры - это Миранда и Джокер.

    Именно в этом свете я и оспаривал утверждения предыдущего товарища, который тут кричал, что, скажем, Сета Грина вообще никем нельзя заменить. Я, конечно, не говорю, что плохо озвучили - озвучили отлично, но это не значит, что нельзя подобрать достойную замену. Вот и все.

    Заменить можно. И внешность Джокеру заменить можно. Но это будет уже не тот Джокер.


  8. Есть идея сделать хорошую полную карту Млечного Пути. Для начала можно просто нормально нарисовать, а потом, в идеале, сделать флешку имитирующую карту как в первом МЕ. :) Соответственно, нужен художник и человек, знающий флеш. Сам я это не потяну, но могу оказать любую помощь по текстовому наполнению. Кто готов помочь?

    Смотрите, что мы имеем.

    Карты из МЕ и Galaxy + попытка сделать внеигровую карту из ME. Обращаю внимание, что все объекты на карте из Галакси сведены в регион Немейская Бездна (Nemean Abyss) к которому они относятся.

    Mass_Effect1.jpg

    IMG_02291.PNG

    Mass_Effect_-_Speculative_Map1.jpg

    Базируясь на них и на карте ME2 я сделал техническую версию полной карты. В плане маршрутов в МЕ2 я наблюдаю полный бардак... Ощущение, что авторы сами же напрочь забыли о своей структуре сети ретрансляторов. :( Ну да что делать.

    Galaxy_teh_2.jpg

    p.s. В принципе, можно тему переместить в подфорум Галактика.

    post-16435-1266531474,63_thumb.jpg

    post-16435-1266531496,45.png

    post-16435-1266531632,17_thumb.jpg

    post-16435-1266532757,12_thumb.jpg

    • Like 3

  9. Никогда не переплетались персонажи из игрового и книжного мира (за исключением первой книги, которая вышла после игры)!

    Первая книга вышла до игры и была написана параллельно со сценарием. Вторая также писалась Карпшином, который автором сценария МЕ2 не является и в ней мы впервые увидели Призрака, который очень даже перекочевал в игру. А ещё мы там узнали об "Айденне", с людьми с которой тоже встречаемся в игре. Так что всё пересекается более чем и, надеюсь, в МЕ3 всплывут и Джиллиан, и Кали, и Пол.


  10. Летая по космосу обнаружил весьма забавный косяк разрабочтиков.

    В Центре Аида в системе Геката есть планета Ботрос. Читаем описание

    Покрытый скальными породами и льдом, Ботрос представляет собой загадку для ученых. Во льдах, покрывающих его экватор, были обнаружены доказательства существования вышедшей в космос цивилизации приматов. Во льдах же были обнаружены фрагменты расплавленного металла и сохранившиеся мумии существ в автономных скафандрах. Углубленные исследования показали, что места их обитания были уничтожены орбитальной бомбардировкой с применением электромагнитного оружия. Сила выстрелов достигала приблизительно 120 килотонн тротила. Бежавшие из поселений либо оказавшиеся случайно вне жилых областей умерли от удушья и их останки сохранились во льдах.

    Неизвестные существа родом не с Астерии, но ученые ищут там следы их пребывания. Трудно поверить, что они прельстились таким куском мерзлого камня, как Ботрос, но проигнорировали планету-сад. Их происхождение также остается загадкой.

    Далее смотрим карту в игре и никакой Астерии там не видим в помине. Система Геката в Вики. Но в ГеймГайде планетка есть, она имеет первую позицию и является не больше ни меньше колонией азари. Астерия в Вики:)


  11. Читайте Саймака, Азимова, Гаррисона, Шекли, Лавкрафта, Кинга, Бредбери и Хайнлайна. Там уже всё это было написано до всяких Вавилонов, SG и Масс Еффектов. А ещё писания от пророка Лукаса можно изучить.

    • Like 1

  12. Как утверждается Омега реле ведет в черные дыры, если неправильно им воспользоваться.

    О чёрной дыре - это только теория. :) А факта мы имеем 2: перегрузка ядра массы на корабле и крайне низкая точность выхода с другой стороны при огромной скорости прыжка.

    Вопрос №1: Что там блин делает целая куча обломков кораблей, которые судя по состоянию были именно сбиты. И кто их сбил - три жалких шара?

    См. пункт 1. Ядро при прыжке перегрузилось и всё, конец кораблю. В связи с низкой точностью кораблики запросто могли влетать в старые обломки. Кому-то помогали коллекционеры своим крейсером и глазиками, не все ведь так хорошо обвешаны и подготовлены, как "Нормандия". + кучу хлама стягивает к себе чёрная дыра. А ещё вполне вероятно, что обломки там были и до базы коллекционеров, а Предвестник просто воспользовался удобным местом. Откуда они там взялись? Чёрт его знает, может быть там былогенеральное сражение с Жнецами когда-то давно. :)

    Вопрос №2: Раз это такая классная база, то почему нельзя было оборудовать на ней второе МегаГиперРеле.

    Видимо там всё несколько сложнее чем кажется и силами коллекционеров за 200 лет мега-реле построить было не реально.

    Цитадель - ретранслятор. Чтобы прыгнуть к нему нужно воспользоваться другим ретранслятором (в Дарк Спейсе - жуткое название). Риперы уже 200 лет как не спят.

    Вопрос №3: Как они должны были прыгать к Цитадели, если они находятся где то на пол пути к ней? Тащат с собой реле?))

    Вопрос №4: Опять же дибильное совпадение (от них игра просто трещит). Именно щас по всей видимости их флот достиг границ млечного пути. Хотя они уже как 200 лет прутся, почему?

    Стоп. Сколько лет они не спят точно не ясно. Они могут не спать 2000 лет с момента рахнийских войн, могут 700 с момента коллекционеров, могут 200, могут 20 с момента активации Сареном Назары, а могут и 2 с момента провала активации Цитадели. И ни одна из этих версий веских подтверждений не имеет и сомневаюсь, что их получит.

    При этом, как я понял, вплоть до провала активациии Назарой Цитадели они сидели себе спокойно в своём тёмном космосе (между прочим, вполне себе обиходный термин из астрофизики) и ждали. Когда Властелин отправился на тот свет, они начали движение вперёд, а Предвестник начал готовить помощь "изнутри" в виде протожнеца.

    А вопрос "почему именно сейчас всё и сразу произошло" актуален для 99% игр, фильмов и книг. :) Потому что, если бы не сейчас, было бы не о чем повествовать. ГГ - пуп Земли и баста. 8)

    Вопрос №5: Куда, мать её, улетела Нормандия в финале? В черную дыру? ))) На сколько я понимаю она перешла на сверхсвет, но реле висит в паре десятков км. от базы Оси Зла. И она летела не к нему явно. Вот только лететь там не куда. Нет я конечно понимаю, что её прыжки оч эфектно смотрятся, вот только логика страдает...

    Ну вроде как космос пока ещё не стал замкнутым пространством... Решили облететь поле обломков и поизучать сектор на сверхсвете, а потом зайти к реле с "чистой стороны" не рискуя.

    И наконец: Системы объединены в скопления. Есть 2 типа реле: 1) связь 1*1; 2) связывают типа 1*много. В центр скопления ведут реле 1-го типа, но в удаленные системы 2-го. В каждой системе есть реле 1-го типа, для обратной связи...

    Вопрос №6: На кой нужно топливо если между системами мы прыгаем с пом реле (см. заставки в МЕ1)? Почему в удаленных системах нет реле? Почему в центральных системах только одно реле? Почему в Цитаделе одно реле, хотя по идее их должно быть дохрена, учитывая что она напрямую связана с половиной галактики? На кой вообще было городить всю систему с ретрансляторами, если в лом в подробностях её прорисовывать???

    А вот тут вы видимо недопоняли.

    Да, есть два типа ретрансляторов, двух уровней. Секторальные и местные. Секторальных очень мало. Например это Мю-ретранслятор, Арктур, Омега-4 или Канал. Они соединяются только друг с другом и бьют на огромные расстоянии. Местные ретрансляторы соединяют группы систем образуя сеть.

    Пример. Секторальный ретранслятор с Цитадели ведёт на секторальный ретранслятор в который висит в какой-то системе Конской Головы (предположим в системе Новерии). А теперь начинается самое весёлое. Конская голова является скоплением для нас с т.з. астрографии, но не является сектором в системе ретрансляторов. Сектором являются Конская Голова, Ро Аргуса, Тэта Стикса, Эта Хоукинга и Скопление Исхода (условный пример из первого МЕ). Несколько систем, находящихся в этих звёздных скоплениях, соединены сетью местных ретрансляторов. В нескольких системах есть ретрансляторы секторальные (на Цитадель, на Ил и, например, на Шаньси, кусок между Солнечной и Исходом они из игры вырезали). 90% местных систем же вообще не имеют никаких ретрансляторов и сообщение с ними осуществляется исключительно посредством звездолётов со сверхсветовыми двигателями.

    Всё это, если внимательно читать, вполне детально описано и в "Открытии", и в кодексе. Другое дело, что в играх они практически потеряли тему с двухуровневыми ретрансляторами, да и вообще не создаётся ощущения того, что это именно сложная сеть. Находясь на Иллиуме мы тыкаем в скопление на другом конце карты и летим туда, а то, что этот полёт требует 4х переходов через секторальные и 4х черех местные ретрансляторы с преодолением по ходу дела пары-тройки переходов между системами на ССД не отражено никак.

    • Like 1

  13. "Путь" в 3-3,5 раза больше и любого из других дредноутов галактического сообщества. :) Обычно дредноуты имеют длину примерно в 1 км. На Горизонте крейсер коллекционеров, уходящий в небо, точно имеет длину не меньше 1 км. Вооружение... Мощное курсовое орудие, а какое оно - это дело десятое :) Но раз сказано что крейсер, значит крейсер.

    Хм.Чем то напоминает заправочную станцию из Mass effect 2 :)Кстати,когда прошёл второй масс потянуло пройти первый.И в самом начале(когда только первый раз летишь на цитадель)в видосе я увидел их.Я подумал,что это станции разрядки или заправки.Что то об этом говорится в кодексе.

    Да, это интересное наблюдение... Единственное что не сходится - размеры...


  14. А ведь правда, версия о том, что создатели жнецов и есть жнецы очень даже интересна. :) В принципе, её можно развить в несколько направлений.


  15. То что это не корабль существ света - это точно, да... В конце концов они были "созданы", также как и риперы. ;) А вот кораблём создателей риперов или существ света он может оказаться вполне.

    Про миллион-биллиард не знал. Ну да, эти гады же не приняли СИ и стандартные приставки до сих пор...

×
×
  • Создать...