Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nata77-72

Посетители
  • Публикаций

    1 617
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные nata77-72


  1. 4 часа назад, VlReaderr сказал:

    Хорошо, что два часа бесплатно.

    Я всю игру играла бесплатно. В Багдаде начнется типичная Вальгалла или Ориджин, причем некоторые миссии очень интересные, одна так вообще с юмором с отсылкой в "Великолепный век".  Воспринимается как дополнение к Вальгалле. По стоимости дополнения я бы купила. 


  2. 1 минуту назад, VlReaderr сказал:

    Это всё понятно. Но есть один нюанс. Одним из истоков серии AC были персонажи, к которым игрок испытывал чувства. Хорошим симпатизировал, плохим наоборот. Здесь же за первый час я не вижу не то что симпатичного персонажа, а вообще персонажей не обнаружил. Это всё какие-то функции, зачитывающие текст, содержанием и исполнением на уровне Смуты (стримы по которой я смотрел). В RDR2 тоже раздражающая куча разговоров, но там они хотя бы сыграны голосами и создают впечатление о героях. Здесь же - целый час порожняка. Может, конечно, в следующий час будет геймплей. Но в любом случае куклы вместо персонажей сильно портят впечатление. 

    Но сдесь мы главного героя уже знаем (если играли в предыдущие игры). Это история о том, как Басим докатился до жизни такой). Я Басиму сочувствовала немного. Но опять же все индивидуально. RDR2 шедевр по сравнению с Миражем. В Смуту не играла и не смотрела. Вот Дьябло 4 вообще нет никаких эмоций к персонажам.


  3. 48 минут назад, Valend сказал:

    Я фигею. Я прохожу, вернее перепрохожу Tales of Arise прямо сейчас, как раз кстати на Ленегисе, и вообще каких-то параллелей с МЭ кроме упомянутой выше не возникало

    Я писала, что все это чисто СУБЪЕКТИВНО. Я увидела, журналисты как оказалось увидели, ты не увидел и это нормально. И сдесь я увидела намного больше параллелей чем в Запретном Западе.


  4. 48 минут назад, VlReaderr сказал:

    Первый час не вызывает никакого желания продолжать. Два отведённых часа, наверное, добью, но уж даже не знаю, что должно за второй час произойти, чтобы я изменил своё мнение.

    Вся игра воспринимается как небольшая часть Ориджина. Разрабы пошли на поводу у тех, которым не нравился большой открытый мир. Вступление относительно долгое с болтовней и корридорными миссиями. Ну тут на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Это типа возвращения к истокам.


  5. 9 минут назад, VlReaderr сказал:

    Час из двух сыграл - вообще не нравится. Почти всё время занимают "катсцены". В которых ничего не происходит, а персонажи разговаривают как в Смуте. Не смотрел никаких стримов и правильно сделал, похоже. Единственное, чего понять не могу, так этого того, почему так многим зашло...

    Непосредственно игра начнется когда попадешь в Багдад.


  6. 1 час назад, VlReaderr сказал:

    Похоже, дела у Миража очень даже не очень. Бесплатно раздают всем желающим попробовать. До конца месяца можно скачать и пару часов поиграть.

    На бокс уже давали. К слову у The Crew Motorfest по всей видимости положение еще хуже: сначала ее на 10 часов дали, позже на 4 дня без ограничения- я ее почти прошла, прошла бы полностью, но надоела).


  7. 2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

    Наличие станций с искусственной гравитацией, опыты, всякие капсулы и "похищения" - вещи базовые для жанра фантастики. Назначение этого в игре совсем иное.

    Одна более развитая раса решила использовать другую для своих(:react_happy_doshik:) целей, но "что-то пошло не так". Или наоборот так? Вот как-то так можно кратко описать сюжет Tales of Arise без спойлеров, но с жирными намеками. Идейно ничего общего с Mass Effect.

    Очень часто в JRPG есть("была, но сплыла") какая-то более развитая раса(форма жизни) в сюжете. Год выхода ME тут не играет никакой роли.

    Ну а с разговорами и так все понятно. В партийных играх что-то подобное всегда было.

    Ну здесь шла речь о фанфике на тему Mass Effect. Я написала свои чисто СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления. Я много раз прошла трилогию МЕ. Я увидела сходство, журналисты увидели (надо будет погуглить, почитать). Но если ты этого не видишь, то не значит, что этого нет. В Запретном Западе тоже есть отсылки, есть СпасительницаэТак же можно считать (чисто субъктивно) The Outer worlds фанфиком на тему "Андромеда в будущем".

    4 часа назад, Tanatos сказал:

    Разве это не фишка любой партийной рпг?

    Не совсем любой. Например в Ni no kuni разговаривать можно, а вот "сблизиться" типо лояльности (и получить трофей) нельзя.


  8. 4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

    Вообще ничего общего. В игре не самая лучшая реализация вполне классических идей из японских игр и в целом их творчества. Mass Effect еще в проекте даже не существовал, а это все уже было. История совсем о другом, общего примерно ничего. Ну а фэнтези с фантастикой у них десятилетиями рядом идет(это не "внезапный Mass Effect":react_happy_doshik:..."обычный понедельник" скорее...). Из общего разве что сам факт наличия фантастики(на этом схожесть и заканчивается).

    В первой части Horizon тоже Mass Effect не видать как-то. В чем?

    Я не проходил вторую, но с давним знанием об уровне компетенции "журналистов" в "Mass Effect 2"  верится с трудом.:CoolStoryBob: Наверняка что-то за уши притянули в своем сравнении(я не читал).

    Игра вышла в 2021 году и соответственно Mass Effect  уже был. Субъективно после полета на Легенис начинается сплошной Mass Effect. Легенис, который является ретранслятором астральной энергии напоминает Цитадель, то место, где над Альфреном и другими людьми ставили опыты, проект Правитель, базу Цербера, сама Рена напоминает базу жнецов, зал с сосудами с астральной энергией зал с коконами с похищенными людьми, Геврект 35 и хельгавилы типа протеан и т.д. Ну и конечно же разговоры с членами  команды после еды у костра (если вовремя не покормить начинается нытье вроде Пухуня хочет кушать), после чего с ними можно сблизиться.

    7 часов назад, Valend сказал:

    А можете назвать ещё "самых херовых фанфиков" по Масс Эффекту? Судя по выборке, там должны быть ещё неплохие игры, но эти у меня уже есть)

    Ну может быть с большой натяжкой это Gears of war 5.


  9. Tales of Arise. Скачала по геймпассу что бы посмотреть из любопытства для общего развития. Я играла во многие игры на легком уровне (там где это возможно), но везде надо было самой стрелять, драться и т.д. так это первая игра где это делать не обязательно, то есть можно отложить джойстик и сидеть смотреть, по желанию корректировать и нажать на крестовину что бы команда нанесла последний удар по боссу. Если кто играл в GT5, то там был такой режим, где гонщика, который ехал сам, можно было приободрить, дать ценные указания типа ускориться или наоборот замедлиться ну здесь вроде этого. Видимо игра расчитана на безруких казуалов, причем подача сюжета расчитана на подростков. Сама игра красивая, сюжет интересный, ближе к финалу стала походить на Mass Effect. Каждый из персонажей своеобразен и самодостаточен, у каждого есть свой мотив и цель, но они не вызывают никаких эмоций кроме маленькой рыжей ведьмочки - ее хотелось пристукнуть. Зефир по началу показался нормальным, но потом просто задолбал своим " скажи Алфрен раб ты или нет", вызвался помочь и в конце тупо слился, я не буду с ним драться. Перед казнью опять толкнул речь про рабство и о чудо у сынули мозги встали на место. Сынуля естественно присоединился.Из Кирсары сделали мамочку, которая вечно дает нагоняй и все делает сама. Избалованный лорд Дохалим по собственной воле стал на побегушках в своих подданных))). Сюжет интересный и не такой односложный как может по началу показаться, гринда не так много, мобы одни и те же от слова совсем. И еще в квестах при общении герои не вмеют разговаривать. В целом игра стоит потраченного на нее времени, в нее определенно стоит поиграть.


  10. 1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

    Добил первую часть.

    Это самый херовый фанфик по Mass Effect что я видел.

    У меня всё.

    Это еще не самый херовый. Самый херовый фанфик по Mass Effect это Tales of Arise


  11. В 11.04.2024 в 11:05, p1cador сказал:
    • Гея говорит, что планете экосистеме кабздец через 4 месяца.
    • Ради интересу сажусь на табуреточку и проматываю 130 дней (чтобы с запасом)
    • Ничего не меняется :react_skorbniydoshik:

    Из забавного - проматывал время, сидя в лагере перед Песней Доли́ны (не До́линой!) и смотрел, как с резвостью ужаленного ежа по небу несется Солнце, сменяя ночь на день, а Плуторог с какой скоростью вспахивал землю, с такой и продолжил.

    Ви обнаружила, что если продать картину в постамате можно получить много денег, а выкупить по цене хлама, но проблема в том, что деньги в постамате не бесконечные, что бы они восполнились нужно подождать. Ну она и ждала года два игрового времени  то бы ни в чем себе не отказывать).

    Но это уже другая игра.


  12. 33 минуты назад, Lian сказал:

    Я вот за вторую часть села и прям вспомнила свои ощущения от первой игры. Не могу ни к чему придраться (даже сюжет и персонажи в целом "сомнительно, но окэй"), все ровно, гладко, красиво, но играть мне совершенно не хочется - скучно.

    Субъективно вторая часть не скучней первой, местами даже наоборот, но в ней нет эффекта новизны: мы все уже знаем что уже произошло и соответственно интрига уже не та. Воспринимается как большое дополнение к первой.

    • Like 1

  13. 22 минуты назад, maxim700 сказал:

    В повторе ничего страшного (я сам уже не по одному разу загадывал, как минимум, Uncharted 4 и Resident Evil 5), просто меня удивило, что с прошлого загадывания Psi-Ops прошло всего недели три.

    Показать контент

    1512760326_Screen25.thumb.jpg.0fcfcdbda45abe531a2aa4c787352c79.jpg

    Hide

    Это похоже на тепловизор в Tom Clancy's Splinter Cell Pandora Tomorrow

    • Like 1

  14. На боксе пакет расширений доступен через перки, причем берется сразу без погашения кода. В описании эпизод Аигис не будет работать без основной игры. Надеюсь, когда этот эпизод выйдет, основную игру еще не уберут из геймпасса.

    Показать контент  

    20240313_190830.thumb.jpg.809a9131cf83eb8d032f161a3e860b31.jpg

    Hide  
×
×
  • Создать...