Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Сольгрэ

BRC Republic Forces
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Сольгрэ


  1. Нормальный Шеп (вернувшийся из двух годичной комы и собравшийся опять спасать галактику) после встречи на Горизонте и схвативший такую дозу негатива от того, от кого не ожидал, вообще бы удалил это письмо нечитая!

    Насчёт нормального Шепа не скажу, это ж ролеплей. А вот моя Шеп точно. Галактика в опасности, нет времени для рефлексии!)

    Апдейт:

    Кстати, дефолтовый Шепард без сейвов, не имеет романтических отношений ни с кем из первой части... Странно.


  2. Он vigilante (не могу подобрать русский аналог)

    Что-то вроде герой-одиночка?

    Сори, что не по теме, люблю лингвистические и переводческие задачки.

    ---

    А по теме, если есть те кто выбрал Джейкоба - по каким показаниям? Просто любопытно, вдруг недооцениваю персонажа.


  3. А никто не исключает возможность, что они, думаю, что Шепард мертв(мертва) привязались еще к кому-то... Кайден, например, писал, что за эти два года многое произошло, но он готов забыть об этом... Появление живой пассии их по-началу выбило из колеи и только обдумав все они понимают, что не смогут потерять его/ее еще раз. Да и то, что Шепард на самом деле оказался по другую сторону баррикады для них многое означало. Жаль, что жесткие нормы сценария не дали возможности поговорить с ними еще раз. Но, само письмо и возможный вариант созерцания фото дает основание надеяться, что в третьей части они хоть что-то смогут нам объяснить.

    А вот Лиара толком ничего не сказала...

    Мне это как раз и пришло в голову, при первой игре. Два года, все мы люди, они искали утешения... Я полагаю, если их вернут в МЕ3 объяснение причин поступка будет вполне удовлетворительным для поклонников. Тем более, что уже придуманы множество оправданий.) Насчёт Лиары, даже не знаю, придумать можно, но зело неубедительно она поступает. Так как у наших Шеп нет толком индивидуальности, кроме биографии и выбора реплик нами, то естественно отождествлять либо себя с её/его поступками/эмоциями либо выбрать роль и отыгрывать, исходя из неё. Это и является ключевым моментом в прощении или не прощении первых привязанностей, буде они имели место быть. Хорошо бы нас не заставляли простить, а давали такую возможность, если сердце свободно)

    ЗЫ: У меня миллион с лишним кредитов, БВ дайте возможность потратить хоть все их на новую броню для Гарруса, а можно и на пластику лица. А то, странно, денег полно, а он в обносках ходит.


  4. Кстати, отказ Тали прям так сразу броситься в объятия Шепарда и Нормандии, меня огорчили, нечего сказать. Но при второй встрече, она совсем по-человечески отправляет начальство в указанном направлении и уходит на Нормандию, на очень возможную смерть, причём не будучи возлюбленной, просто другом. Признаю вероятность, что если бы мы второй раз встретили Эшли/Кайдена, они бы за нами пошли тоже, тут всё жёсткие рамки сценарного произвола. Но при том, что они были возлюбленным, а это фактически значит самым доверенным лицом и не поверили Шеп, это выше моего разумения. У Лиары как-то вообще оправдания нет. Но повторюсь, кто в Омегу 4 с нами не совался - в пролёте.

    Единственно мне более менее весомой показалась причина по которой Рекс с нами не пошёл. Жаль идеальный кроган на замене не столь харизматичен.

    В общем и целом первые две игры сформировали наши привязанности к персонажам, хорошо бы в третьей им не дали угаснуть.

    ---

    Кстати, было бы здорово, если бы моя Шеп танцевала как женщина, а не перетаптывалась с места на место и чтобы можно было потанцевать с кавалером.)


  5. fOnat, ну если мне устроят такую западлянку, то Шеп убедится, что инопланетные мужчины тоже по свински поступать могут и больше романов не заведёт. Резиновое у неё сердце что ли. А я за неё очень очень очень огорчусь, если выразиться точнее, почувствую что в душу плюнули. Шеп конечно железная, но немного любви спасению галактики отнюдь не помеха, а наоборот. Иначе ну ради чего все эти старания. Не хотелось бы, чтобы разлучали с пассиями из второй части. МЕ2 социально направлена, неужто мы так кропотливо завоёвывали доверие и любовь наших сотоварищей, чтобы раз и выкинуть через шлюз. Можно навскидку прикинуть, но надеюсь такого мелодраматизма как неучтённые дети удастся избежать. Моя Шеп вроде беременной не была) Хотя тут тоже можно извернуться - просто не знала, а Цербер запустит проект Лазарь 2 вырастит дитятю Шепа по хитрому и натравит на нас. Но всё это не более чем домыслы, увы. Я лишь надеюсь, что выбор в МЕ3 не будет предопределён привязанностями из МЕ1, но полагаю, что не зря все любовники из первой части живы (рассматриваю дефолтную версию без сейвов), хоть и отдалились. Если мне дадут шанс продолжить то, что началось во второй, я готова записать сейвы на флэшку и носиться с ними 2 года как с писаной торбой. Лишь бы шанс дали и тем кто нашёл избранника/цу в МЕ1 и тем кто в МЕ2.

    Для меня лично, те, кого не было на корабле Коллекционеров вне игры, хоть десять детей там у них будет. У меня ощущение, что романтические отношения составляют важную часть игры, а не проходная штука для развлечения, хорошо бы ощущение оказалось верным и BW оценили то, как игроки привязались к своим партнёрам. Каждая из любовных линий может развиваться увлекательно и интересно. А то если в каждой части давать новый набор - несерьёзно это, Шепард как то не идёт. Мы галактику спасаем, хорошо бы в ней было что-то ценное и для Шеп. В общем, если Шеп не исчезнет опять по причине летальных повреждений на много лет, хорошо бы мой выбор уважали, сделала я его в первой ли во второй ли части. Это эпос, а линий на самом деле не так много, чтобы не суметь управиться с ними.

    А вообще у меня тоже возникло желание оборвать гневную тираду Эшли на Горизонте «дерзким действием» и на повышенных тонах выложить свою точку зрения на их воссоединение.

    Была такая мысль. А то даже сказать ничего не дали в оправдание толком.


  6. Придет Мери, будет с когтями дратся во имя Кайдена, так что сразу забери слова обратно)

    Кому что, по мне Кайден предал мою Шеп. Пара шрамов от когтей моё мнение не исправят)

    Если кому то так не кажется - на то и ролеплей.

    • Like 1

  7. А заметьте, действительно, ни Тали ни Гаррус не отказались от присоединению к воскревшему Шепу. И на Цербер им плевать. Так и говорят, мол мы с тобой, а ни с Цербером летим на возможную смерть. Хотя как раз, им, инопланетянам-то и должно страшиться Цербера. Вот они истиные друзья Шепа.

    Правильно, друзья познаются в беде. Вот это я понимаю дружба, верность, привязанность. А эти два неврастеника Эшли и Кайден, пусть себе локти кусают. Каюта командора не пустует) Даже, если в МЕ3 их вернут под благовидным предлогом и с соответствующими извинениями (не знаю какие могут быть извенения отсутствию на корабле Коллекционеров и участия в уничтожение Протожнеца, не принимаю такие извинения) всё равно даже моя вся такая добренькая Шеп доверять им уже не будет. К Царице рахни и агенту гетов и то доверия больше.


  8. Всем ночи доброй.

    Собственно, так понравились романтические линии в МЕ2, что захотелось хоть где-нибудь высказаться.

    Начну по порядку, в первой части мне нравился не тот объект, с которым можно было завязать отношения. Хотя Лиара была весьма милой и выбранной во-первых от отчаяния, во-вторых потому что Кайден уж совсем скучный, слишком правильный. Заснуть можно от него, но никак не с ним. Поскольку все сейвы безвременно погибли вместе с компом, скачала те, где решения были все как у меня кроме романа с Кайденом, так что никакой привязанности к нему не было.

    На Горизонте стало ясно, что не зря мне этот хрыч не нравился. Я тут умерла вообще, а он морду воротит. Высказал какие-то невнятные претензии (почему не позвонила?!?), сказал что любил в прошедшем времени, накричал и вообще продемонстрировал, что мол мне нельзя доверять. Жалела что нельзя дать пинка, когда уходил. Потом прислал очень трогательное письмо, но сердце не дрогнуло. Что за ерунда писать - мол может быть когда всё кончится, не знаю... сможем снова быть вместе. Я тут со дня на день исчезну в Омеге 4 и шансы выбраться невелики, а это вместо того чтобы броситься со мной в пекло, говорит если чудом выживешь - сходим на свидание. Гуд-бай, Кайден, твоя фотка ничего не значит. Красивыми словами предательство не смажешь чтоб блестело.

    Я и думать не думала, надеяться не надеялась, что во второй части можно будет подкатить к любимому персонажу из первой. К Гаррусу. Ксенофил, ксенофоб, в их случае ерунда всё это. Помимо того, что он крайне интересный персонаж с классной озвучкой, он единственный, кто предан Шепард безоговорочно. Никаких тебе отговорок, ответственность у меня, новая жизнь... Шепард, жива, фууух, я с ней. И вообще он же говорит, что Шеп у него единственный друг во всей долбаной галактике. Все остальные после смерти Шеп пытались устроиться, наладить свою жизнь, забыть её, но явно не Гаррус. Если и можно придумать более крепкие основания для отношений, моя Шеп их не знает. Ему она доверяет безоговорочно, а он ей. Я сильно, очень сильно, хочу чтобы их отношения продолжились в МЕ3, ведь если он сидит в каюте Шеп, обнимает и прочее, то это было не на одну ночь, правда ведь... К тому же сцены с ним одни из самых забавных и самые трогательные, по-моему. Да и забавно будет посмотреть, что скажет вся Цитадель и их телевидение о такой странной парочке. Моя Шеп свою любовь нашла, лишь бы не отобрали *скрещивает пальцы*

    Трогательное музыкальное фан видео о паре Шеп+Гаррус

    ---

    О других вариантах. Джейкоб - ни разу не вариант, страшненький, знать его не знаю и слишком просто соблазнить. Тейн - да, чёрт побери, Тейн был настоящим искушением. Мало того, что его наделили лицом с пропорциями статуи греческого бога, так и ещё это и самый сексуальный голос в игре. Большие грустные глаза, благородные манеры, трагическое прошлое не менее трагическое будущее, красавчик, крайне милые диалоги, эффектное появление. Не было бы Гарруса - точно он, дрелы наше всё. Такие глаза и лицо когда плачет... Т_Т Тем более в случае с ним выражение "Ты для меня как наркотик" приобретает новый оттенок). (пояснение в спойлере)

    Милые и забавные факты под спойлером.

    1. Медицинские советы по поводу Гарруса. Внимание возможны натёртости, так что дам обезболивающее. Также у туриан может быть аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока, так что поаккуратнее с поцелуями (воздерживайтесь от проникновения). Речь шла именно о попадании в желудок, так что речь о поцелуях и сами понимаете чём.

    2. Медицинские советы по поводу Тейна. Длительный контакт кожного покрова может вызвать лёгкий зуд у людей. Дам мазь. Оральные контакты могут спровоцировать галлюцинации средней силы. (Это чёрт побери, чуть не склонило меня выбрать Тейна под конец))

    3. Если Тейна отшить на определённом этапе, он попросит разрешения сохранить любовь к Шеп, его сиха, в сердце. Если отшить уже договорившись обо всём - он расплачется. Никогда не было мне так стыдно перед компьютерным персонажем.

    4. Фотка старой любви не исчезает при обретение новой, Шеп просто кладёт её лицом вниз, чтобы не видеть.

    5. Если отшить Джейкоба сославшись на новый роман, он саркастически выскажется и будет зол.

    6. Гарруса, обращаясь к Шеп "Не буду притворяться, что у меня фетиш насчёт людей, но дело не в этом, дело в нас". Мечта любой женщины, любит её ради её самой. )

    О Великие Боги, не разбивайте нам с Шеп сердце в МЕ3.

    • Like 3
×
×
  • Создать...