Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Сольгрэ

BRC Republic Forces
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Сольгрэ


  1. Хвала всем известным мне богам, что он не такой задохлик как остальные и не страшен, как большая часть эльфов неписей.

    Мне тут на девианте понравился альтернативный вариант Фенриса, более варварский.

    d36bb3b16f79025003d78b0d441f63c6-d3e0sh3.jpg

    ЗЫ: Написала новую главу, милости прошу по ссылке в подписи. *уходит праздновать день рождения*

    • Like 9

  2. Ненависть рождённая страхом. Проявляется когда он злится. В остальные моменты, когда прислушиваешься к его рассуждениям, у меня создалось впечатление, что он ненавидит магию за то, как она ломает судьбы людей и какое горе приносит. И магам и людям вокруг них. Как-то так, только менее напыщенно.


  3. Берите шире, он вообще магию терпеть не может, как явление. Правда под конец игры начинает признавать, что не всё такое черно-белое, как было поначалу. Ох уж эти коварные Биовары, сделали двух ЛИ мужеского полу дефолтными антагонистами.)


  4. Отриньте гендерные стереотипы) С удовольствием поиграю в карты и опустошу бутылку хорошего винца и предпочитаю, чтобы мой избранник составлял компанию в деянии сем. С этой новой и одобряемой мной системой добрячка-циника-забияки можно создать замечательный выпуклый образ персонажа любого пола, мХоука любителя котят и ромашек и жХоука не дуры выпить и нашинковать всех в капусту)

    • Like 3

  5. Эм, сделала тут ролик про Фенриса и свою рогу. Не судите строго, сегодня первый раз взялась за создание роликов вообще. Убила кучу времени на гугленье программ. Есть косяки, сил исправлять уже нет.

    Видео не рекомендуется либералам, гуманистам и тем, кто вступается всегда за магов.

    • Like 6

  6. Ага судя по багнутому кодексу ..моя ЭЛЬФИЙКА!!! СС . Стала королевой Ферелдена!!! И живёт с Алом!:cray:Ужс какой! ( А закончилось всё так хорошо...ушла путешествовать с Зевраном под мышкой) так что я и на кодекс надежд не питаю...

    Вот чёрт, я уже и забыла, что моя Эдукан тоже королева Ферелдена))) Такими темпами все наши Хоукши и Хоуки ускользнут с Изабеллой в морские дали. Не, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

    • Like 1

  7. В третьей части, пусть лучше будет подробная запись в кодексе, чем всякие полигональные редизайненные страсти с багами и подбородками.

    • Like 1

  8. Плевать на поры. Нормальная кожа взрослого человека.) Белый цвет волос ему идёт ^_^

    ----

    Выложила новый эпизод. Кому интересно - ссылка из подписи никуда не убежала.

    *чешет затылок* Может и не самая удачная зарисовочка вышла, но по смыслу была просто необходима.

    • Like 7

  9. Хех, пусть даже похож. Росомаху я просто обожаю :)

    ---

    Выложила новый эпизод. Заинтересованные лица, милости прошу по ссылке в подписи.

    • Like 9

  10. Не, я по другому думаю. Раз уж я всех купила, то имею право на аутентичные реалистичные переживания.) Свободы в выборе решений побольше бы, так и вообще красота была. Я вроде как ролевик, не ломало и по лесам на полигонке бегать, чтоб проникнуться. Так что, нормуль.

    • Like 1

  11. вот-вот, у меня такая же картинка. Потому требовать от эльфа того, на что моя ГГ сама даже в пьяном угаре не пойдет, чтоб он за неё и все отдавал и хранил обет безбрачия, томно и безответно вздыхая, я не могу. Ну правда, как можно требовать того, что сама не готова отдать, любовь - это не игра в одни ворота, это игра вместе, к великому удовольствию обоих сторон... *мысли ушли в райтинг 18+ и красную повязочку* кхем...)))

    Самое забавное, что при всех этих условиях и "фиг" я бы назвала это чуть ли не "всё отдать". Слова красивыые, жуть, куда лучше, чем то, что обычно подразумевается "всё, но в разумных пределах, если на то не будет особых обстоятельств". *хихикает* Моя брачная клятва была жутко честной и построена по второму принципу) Мои персы эту черту переняли)


  12. Т.есть вы предлагаете реальные чувства живого человека (который за игру еще и деньги заплатил) поставить на одни весы с виртуальной личностью?:)

    Эээ, а разве выдуманные персонажи не должны мотивироваться общими для всех живых существ эмоциями/стремления и т п. Их же так создают)


  13. Hebiss

    Докладываю:

    *кается* Флирт был в первое прохождение по старой манипуляторской привычке. Нафиг, не хочу Андерса в постель. Нафиг не хочу Изабеллу в постель. Варрик бы может и подошёл

    Фиг ему, а не прирезать. Вопрос с Андерсом рассматриваемый. Веры нет, принципы у нас гибкие, но прям всё отдать...гмммм....хммммм....ну только если очень критично будет. Невинных убивать - фиг! Варрика - да ни за какие коврижки, я Хоук, я ГГ или где?)


  14. Хех, убеждать кого-либо никогда не было моей целью ни в одном из случаев. Да зачем?

    Просто, гм, вполне шаблонная ситуация. Парень изменяет девушке и бросает её, она ссорится и вопит ему вслед" Я бы тебе всё отдала/всё сделала", не раз встречалось в жизни. И насколько это "всё" - всё) Да даже отдай он это странное "всё", о котором говорите вы, сестре, которая его любит и не предаёт, что не прав бы был, разве. А потом и личная жизнь наладилась. Я сестру не убиваю, обычно. В общем и целом моё видение ситуации меня не только устраивает, но и есессьно кажется самым верным, ведь невозможно воспринимать персонажа без контекста характера своего ГГ.

    Hebiss

    Да вот точно вы сказали) Он бы потом ещё бегал бы с гиканьем (если бы сестра нормально доложила, что её Данариус подговаривает и всем бы миром его накрячили) и бросался на шею Хоук, что она его богиня - столько для него сделала)


  15. Хм, для Хоук у него нашлись слова покруче.

    Потому, что 1) игровая механика диктует, сначала квест- потом профит 2) потому что после убийства Данариуса он по факту освободился окончательно и созрел для душевного разговора о том свободен ли он в душе.

    Потому что сестра, семья, которую ему хочется. Быть нужным. К тому же "всё", ну что всё? Он бы помог устроиться ей на новом месте и бла-бла-бла. А Хоук - это личное счастье, он может только надеяться на прощение с её стороны, но никак не планировать) Да и за Хоук он жизнь готов отдать, сражаясь за ненавистных магов. Мне так видится. "Я бы для тебя всё сделал, а ты" - перед тем как башку свернуть со злости, нормальная фраза)

    На английском - I can't bare the thought of living without you - Мне невыносима сама мысль о жизни без тебя. Дословно ещё круче звучит.

    • Like 1

  16. Моя дипломатичная магесса выбирала третий вариант, и все равно после этого выступал Фенрис ("Зачем мы с ним говорим? Убьем его") и начиналась драка. Не знаю, без Фенриса прокатил бы тот вариант, или вообще только Варрик помогает избежать боя?.. Я, почему-то думала, что именно эльф спровоцировал драку (переигрывать без него ломало).

    По-моему там только Варрик уболтать может. Дипломатом я проходила уже давненько и точно не скажу, но осталось такое впечатление. Если там мой новый дипломат окажется без них обоих (что сложно, люблю я их Т_Т), то скажу точно. Или может кто другой рискнёт посмотреть). Да и то, я там даже дипломатом прибегаю к политике насильственного решения проблем)

    ---

    Дикость, шесть лет терпеть эльфа, а потом взять и злобно сдать. Его до этого выгнать можно, аж два раза. Своё мнение почему эльф уходит я высказала двумя страницами ранее. И на сопернике Фенрис всё равно испытывает уважение к Хоук. Ыть, что-то резковато ответ звучит, но ничего такого в виду не имелось)

    • Like 1

  17. Какая же бывает разница в восприятии того или иного момента. У меня ни разу даже мысли не возникло, что в этой сцене идет призыв убить Фейнриэля. Сразу подумала, что поддерживает Фенрис убийство работорговцев.

    А когда смотришь сцену и не возникает. Приведённая же фраза с вики потребовала экспериментов, чтобы оперировать фактами.

    Wayward Son: In the caverns before combat, the slaver has a knife to Feynriel's neck; telling the slaver to go ahead and kill Feynriel: Friendship Fenris: friendship (+10)


  18. Просто остальным, по идее, и метать нечего. Надо будет собраться и дойти до этого эпизода своей кинжальщицей.

    Метать то им нечего, но во всех кат-сценах, где Хоук кого-то убивает, она использует кинжал фиг знает откуда взявшийся независимо от класса)

    Да, теперь-то видно. Просто в изложении автора с вики это выглядело как призыв прирезать Фейнриэля, а не иная расстановка приоритетов: сначала убить работорговцев, а мальчика спасем, если получится.

    Да в цитате с вики смотрелось неправильно. Контекст рулит)


  19. А эффектная сценка, кстати, только у разбойника-дуальщика возможна, если я не путаю. Там же метание кинжала в лоб?

    Э, ну у меня сейв накануне событий только у дуальщиков и есть. Но да метание кинжала, Хоук зажигает)

    Э, нет, мне это не слишком по душе, разве что Хоук блефует) Хотя реакция Фенриса в таком случае действительно куда более понятна.

    Нууу, моя Хоук бы блефовала, за других не отвечаю. Саркастичная рога, о это в её духе)

    А Фенрис плюсует не за угрозу жизни пацанёнка, как я поняла, а за экстерминатус работорговцев.


  20. Так, я посмотрела на квест Блудный сын, докладываю.

    Варианта с сразу по роже два.

    Я рискну - Х: Это ты предполагаешь, что он мне нужен живым, больше чем ты мёртвым

    Ф: Пора умирать, человечек. (это он работорговцу говорит, если что)

    Драка, все довольны.

    Мне ближе и не нужно - Эффектная катсценка с Х.

    Драка, все довольны.

    Вроде всё ясно, теперь, как думаете?

    be35e49d0e9a.jpg

    • Like 1

  21. Вот меня и удивила такая реакция, потому что до этого Фенрис хоть и не одобрял, что Хоук выпрыгивает из штанов от стремления помочь полуэльфу, но и серьезного негатива не проявлял. Если бы он плюсанул за реплику, скажем, "Сдохни, работорговец!", было бы яснее, но там именно провокация в духе "Давай, прирежь его, мне-то что".

    С Траском, мне кажется, все может объясняться просто: нам попросту не дают возможности сдать его безо всяких там подкупов. И, так как выбор стоит между шантажом и безвозмездным покрывательством отца отступницы, Фенрис дает плюс за первое. Но осадок все равно остается неприятный, ведь он мог бы и вовсе не плюсовать там.

    Ну а Мерриль, хоть с ней все и понятно, мною на момент этого разговора воспринимается как растерянная напуганная девочка, попавшая в совершенно незнакомую обстановку и ищущая, на кого бы опереться, а совсем не как злобный малефикар. Поэтому реакция Фенриса мне не нравится.

    Мне даже местами подобная реакция недоработкой кажется. Ну да ладно, подведём основание под то, что есть)

    Вот-вот, он про него сказал разве, что "don't cuddle this boy", не чувствую я никакой ненависти. Да и с работорговцами разговор у эльфа короткий. Насколько я помню, эта реплика сразу провоцирует драку, нэ? Если так то более менее понятно. *копается в сейвах* Надо лично оценить.

    С Траском так и хочется ему щелбана отвесить со словами "Твоё-то какое дело, оставь мёртвых в покое".

    Мерриль мне не понравилась чуть не с первого взгляда, а кровавая магия привлекательности ей не прибавила. Реакция Фенриса понятна, но всякое "хсссс" за спиной - не мои проблемы)

    Апд:

    Эх, такую стену накатала утром в воскресенье на предыдущей странице, а все проигнорировали)


  22. 2Yria

    Вот с Траском я тоже в недоумении. Даже при условии,что в первом акте его клинит на магах уж совсем, дурдом. Поэтому плюю на мнение эльфа и поступаю как считаю нужным)

    С Мерриль понятно, нечего мол поддерживать отношения с блад магом. В Блудном сыне надо посмотреть. Вроде особой неприязни до этого Фенрис к бедняге не питал, только говорил, что сюсюкаться не стоит.

×
×
  • Создать...