Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Сольгрэ

BRC Republic Forces
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Сольгрэ


  1. Откровенно говоря, смысл ваших сообщений неуловимо от меня ускользает.

    Предать в тысячи раз проще, люди постоянно это делают, всего лишь позволить себе быть маленьким и слабым - так просто. Попытки объяснить поведение сестры какими-то травмами, исходя из имеющихся данных, обречены на провал. Имеем то, что имеем. Если отпустить сестричку, она должна быть дважды благодарна Фенрису. Пусть идёт и не грешит более.


  2. Я говорю о взаимоотношениях Фенриса и его сестры, может он какой повод дал в детстве, чтобы она его предала.

    Всю биографию я и не хочу, чтобы расскрывали.

    Пытаюсь представить что-то эквивалентное поступку сестры, что вообще брат мог с ней сделать.) Даже чисто гипотетически невероятно. Учитывая последующие события.

    Мы можем оперировать только представленными фактами. Без "если бы там что-то было такое", не сказали - не было. Было бы что-то важное - сказали в одном из вариантов так или иначе.


  3. Почитала новые сообщения. Что-то у меня даже ради эксперимента рука не поднимается отдать его. Лучше уже сразу убить. В дантовом аду есть круг для таких "предательство доверившихся", ога.

    Насчёт сестры, обычно отговариваю Фенриса. И пусть эльфийка катится на все двадцать четыре стороны, неблагодарная сволочь. У него уже есть семья - почти вся наша компашка, ну и Хоук в отдельности. Хоук, моя героиня, воспринимает их, ну, наверное, как долийцы соклановцев или как ораву слегка эксцентричных родственников. Его реакция на поступок сестры мне вообще кристально ясна, я бы также поступила и оттащить можно было только силой, темперамент помноженный на бешенство из-за ситуации.

    Коль любить, так без рассудку, Коль грозить, так не на шутку, Коль ругнуть, так сгоряча, Коль рубить, так уж с плеча.

    Кстати, учитывая потерю памяти, эльфу всякие разнообразные эмоции в новинку. А когда первый раз испытываешь некую эмоции сдержать её чертовски трудно.


  4. В Тедасе за убийства - убивают, обычно главные герои, если судить по немногой имеющейся информации.)

    Держимся с Фенрисом за ручки, до и после кровавого убийства, есесьно =)

    6jhurs.jpg

    • Like 1

  5. Сеструха за звание Магистра его продала. Потом подучилась бы и собственных детей топить начала и кровушку выпускать. Туда ей и дорога. "У меня не было выбора. Данариус обещал взять меня в ученицы. Я стала бы магистром!" - говорит она. Ахха, велкам ту зе дарк сайд. Если бы она сказала ДОБРЫМ магистром в то прохождение, я бы её вообще сама на месте зарезала. Так трепещешь за свою шкуру, что не можешь поступить достойно - умри и не копти вселенную. В героической фентези-вселенной у моих Хоуков такое кредо 8)


  6. А Варрик, который брата убивает вас не коробит?) Тоже за предательство, таки.

    Я в первое прохождение отпустила сестричку. А теперь думаю пройду злобным Хоуком с напарниками одиночками. Я бы, наверное, сама прикончила того родственника, который мен я врабство сдать захотел. А какого чёрта?)


  7. Я лично полагаю, что память ему отбелили один раз, вместе с ритуалом. А зачем больше? Косвенным подтверждением может служить письмо Данариуса, когда сдаёшь эльфа (бессердечные!)), что процедура дорогостоящая и накладная. По окончании ритуала у магистра в руках был белый лист с воинскими навыками. И, может, ничего бы и не случилось, не напади кунари, не подбери эльфа воины тумана и прочее. Там-то он вкусил свободы и понял, что такое раб, а что такое свободный человек. Ну и зря, кстати, Данариус приказал убить ему этих несчастных ребелов. Психологический кризис и всё, только уши мимо просвистели.


  8. Его "нытьё" можно не слушать, если желания на то нет. Зачем люди терзаются выслушивая неинтересного им персонажа, мне в жисть не понять. Да и прогнать его аж три раза (включая сдачу Данариусу) можно.

    Меня всё устроило в разговоре, который я с ним вела. Единственный недочёт, проблемы с краткосрочной памятью, а не только долгосрочной - три раза повторить, что ритуал ему бэк отшиб - перебор. Правда, потом поняла, что и сама дурочку сваляла. на кой чёрт было выспрашивать его о том, что он уже три раза рассказывал. А всё диалоговое колесо, по которому точно не скажешь, что Хоук спросит сию секунду.

    ---

    Моя маг вообще в дружбе и с Фенрисом и с Андерсом, все танцуют. Ну, может, кроме Мерриль, которая единственная загнана в соперничество вообще всегда.

    ---

    Крайне проработанный персонаж. Мотивация, характер, дизайн, озвучка, диалоги (само построение фраз, если вы в английском нормально разбираетесь) - чудесно. И правдоподобия достаточно, особенно если выкинуть из головы "и прошло три года", которые меня бесят при любом раскладе. Искать счастье, сомневаться, поступить как идиот, запутаться в сомнениях, страхах и комплексах - довольно таки по-человечески, нэ? Вообще персонажи как живые, что классно!

    Я, конечно, понимаю: Андерс и Фенрис сделаны полярностями - поэтому жужжат о магах, якобы, чтобы мы в игру погрузились глубже и к концу определились уже за кого. Но мне вот например все одинаково параллельны, так что напрягает.

    Я, разумеется, пристрастна, но с Фенрисом и Варриком много и чуть не самые яркие катсценки, когда просишь мнения сопартийца. (Правда таскала-то с собой по большей части их, а третье место плавающее).

    • Like 2

  9. З.Ы.: Сольгрэ, обожаю Ваши зарисовки. Кстати, дело когда-нибудь дойдет до...эм... логического завершения? А то все как-то намеки, намеки...

    Партия сказала - секс будет! 8)

    Просто, ну куда торопиться-то? Посмаковать и интереснее и мучительнее для всех. Разве не в этом смысл фанфикшена? *зловещее мухахаканье*

    ---

    Буду благодарна за любые замечания и критику.

    ---

    Пишу про определённую Хоукшу из своих, так что события буду происходить согласно её прохождению. Андерса ждёт только то, что и в игре возможно. Просто немного раскрыто и вольно изложено.

    • Like 1

  10. А почему сие не в фанфикшене? Там было бы к месту.

    Там не так много, чтобы место занимать. И потому, что тогда будет очевидно, что это фанфик. Вопрос репутации. Старые знакомые и друзья изгаляться месяц будут. Это несколько утомительно.


  11. У меня забавно получилось - для эксперимента подогнала одновременно окончание личных квестов Андерса и Фенриса и вот что выяснила: если вообще не флиртовать с Андерсом и не допустить поцелуя, то Фенрис после прикосновения светится, швыряется, но не убегает. Если же с Андерсом довести до поцелуя и обещания придти ночью, то Фенрис уходит, но при следующем заходе в дом он ждет и с порога сам лезет с поцелуями :) Даже не знаю, какая сцена интереснее blush2.gif

    Самое смешное - только удрал Фенрис после проведенной ночи - тут же заявился Андерс. И как они на пороге не столкнулись :-D

    Аналогично в первое прохождение без всяких экспериментов. Как опытный рпгшник-манипулятор соратниками взвинтила со всеми дружбу, бросая прозрачные и не очень намёки. В результате у моего порога образовалась очередь - Фенрис - Андерс - Изабелла - Мерилль. Последняя меня шокировала, ибо с ней я даже сердечки не нажимала.:blink:

    Потом пришлось специально переигрывать, чтобы на светящегося эльфа посмотреть.


  12. Да, сцена какая-то уж совсем редкая. Я игру прошла как минимум три раза, затыкивая мабари в смутной надежде, что с Фенрисом тоже есть сценка. Вряд ли, конечно, есть условия появления иные, чем великий рандом.


  13. Всем спс за отзывы. Критика также приветствуется, тыканье носом в ошибки, особливо. Ибо главное правило, своё не редактируй, всё равно как слепой будешь. Я не молодой трепетный автор, я критику уважаю.:)

    Торья, не говори так, а) я не хочу тебя расстраивать, б) меня так и подмывает нарваться, что поделать, характер такой :)


  14. Бугагашеньки. Что-то этот вариант Фени мне Элайджу Вуда напоминает.

    А вот бронька ничё так, чёрное ему к лицу. Мона ссылочку на мод?


  15. Ага, со временем они перемудрили. Полгода максимум каждый промежуток. Ни я, ни моя Хоук три года просто не усидели бы на заднице, когда лириумный ушастик в пати. Это вообще за гранью фантастики, на мой взгляд. Такая фигня исключение из правил, а не общий знаменатель.

    Да, понятно, что без малого десять лет прошло, что изометрические игры не требовали расходов на анимацию всех этих разговоров, и озвучки было в разы меньше, но... даже в ДАО не было такого чувства, что из романа выдрали самую сердцевину, обозначив только начало и конец. Да еще предложили поверить, что Хоук могла три года сидеть и молчать, даже не пытаясь чем-то помочь возлюбленному.

    Всё упирается в неоправданное закадровое растягивание резины. А в ДАО романы мне показались скоротечными, военно-полевыми, так сказать. Не успела пару раз глазками стрельнуть - уже вся палатка любовниками и любовницами забита, а Стен, сволочь, так и жрёт печеньки у костра.

    Молодчина.Оч эмоционально,красочно.Теперь бы увидеть Фенриса в такой роли великого защитника.Так что пиши еще теперь не отстанем))

    Спсь. Ну мои главные героини кого хочешь сами защитят, спасут и на кол посадят, если надо. Но, да, в моём представлении, если бы Фенрис не прикрывал спину в бою эффективно, не показал себя бойцом, Хоук продефилировала бы мимо, не заметив.

    ----

    У меня в Тени Феня выносил всех кроме меня с одной "косы" или "вихря" :) Так что первым делом я его в контроль кидала, пока не рванул косить и забивать.


  16. Угу. Мне не понятно, почему Данериус не рассказал ему обо всем, мб, Фенрис не убежал бы.

    1) Потому что сценаристам надо было, чтобы он пришёл к Хоук :)

    2) Потому что Данариус идиот и не ожидал, что питомец начнёт царапаться, что с ним не сделай. А мог бы нормально всё обыграть и служил бы ему эльф до гроба. Скажем отвадить Адриану (подстроив издевательства сначала). Тупой мёртвый маг, короче. Совсем не гений злодейства.

    3) А может расскажи, не расскажи убежал бы, потому что перенесённая боль, в процесс имплантирования лириума, вкупе с потерей памяти, изменила личность. (Очень Трагичная Версия). Типа просыпаешься, везде только боль, издевательства, нифига не помнишь и только бородатая рожа постоянно маячит, чтобы больнее сделать.

    ----

    Там ещё до эпизода с эээ обретением памяти, Феня рассказывает, что Данариус заставлял его быть вместо мебели, если хотел. Пф, это же надо по обоюдному согласию делать. А так, ну сам нарвался.

    ----

    Ребята, это рпг про героев, отношения - вкусный соус. Я понимаю, что на русском рынке игр видеоигр страшно не хватает специализированных игр симуляторов отношений для девушек (сама бы сыгранула может, если там есть враги, которых можно кромсать и мир, который надо спасать), но вряд ли стоит ждать этого от рпг западного типа.


  17. На что это Данариус намекает?

    post-16225-002074100 1300638467_thumb.jp

    Хых, намекает на привязанность к хозяину, как у миньонов в Оверлорде :) Нет, всё понятно, до потери памяти всё это происходило. Да и в целом ясно, что как да почему. Лето совсем другой человек. Данариус ему небось ещё и удружил, сделав Фенрисом.

×
×
  • Создать...