-
Публикаций
309 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Сообщения, опубликованные Сольгрэ
-
-
Я говорю о взаимоотношениях Фенриса и его сестры, может он какой повод дал в детстве, чтобы она его предала.
Всю биографию я и не хочу, чтобы расскрывали.
Пытаюсь представить что-то эквивалентное поступку сестры, что вообще брат мог с ней сделать.) Даже чисто гипотетически невероятно. Учитывая последующие события.
Мы можем оперировать только представленными фактами. Без "если бы там что-то было такое", не сказали - не было. Было бы что-то важное - сказали в одном из вариантов так или иначе.
-
Почитала новые сообщения. Что-то у меня даже ради эксперимента рука не поднимается отдать его. Лучше уже сразу убить. В дантовом аду есть круг для таких "предательство доверившихся", ога.
Насчёт сестры, обычно отговариваю Фенриса. И пусть эльфийка катится на все двадцать четыре стороны, неблагодарная сволочь. У него уже есть семья - почти вся наша компашка, ну и Хоук в отдельности. Хоук, моя героиня, воспринимает их, ну, наверное, как долийцы соклановцев или как ораву слегка эксцентричных родственников. Его реакция на поступок сестры мне вообще кристально ясна, я бы также поступила и оттащить можно было только силой, темперамент помноженный на бешенство из-за ситуации.
Коль любить, так без рассудку, Коль грозить, так не на шутку, Коль ругнуть, так сгоряча, Коль рубить, так уж с плеча.Кстати, учитывая потерю памяти, эльфу всякие разнообразные эмоции в новинку. А когда первый раз испытываешь некую эмоции сдержать её чертовски трудно.
-
В Тедасе за убийства - убивают, обычно главные герои, если судить по немногой имеющейся информации.)
Держимся с Фенрисом за ручки, до и после кровавого убийства, есесьно =)

-
1
-
-
Обычно играю дефолтной Хоукшей. Она красивая на мой вкус. Но решила тут сделать циничную злюку Хоук рогу, с помощью всяких мелких модов.

-
Сеструха за звание Магистра его продала. Потом подучилась бы и собственных детей топить начала и кровушку выпускать. Туда ей и дорога. "У меня не было выбора. Данариус обещал взять меня в ученицы. Я стала бы магистром!" - говорит она. Ахха, велкам ту зе дарк сайд. Если бы она сказала ДОБРЫМ магистром в то прохождение, я бы её вообще сама на месте зарезала. Так трепещешь за свою шкуру, что не можешь поступить достойно - умри и не копти вселенную. В героической фентези-вселенной у моих Хоуков такое кредо

-
А Варрик, который брата убивает вас не коробит?) Тоже за предательство, таки.
Я в первое прохождение отпустила сестричку. А теперь думаю пройду злобным Хоуком с напарниками одиночками. Я бы, наверное, сама прикончила того родственника, который мен я врабство сдать захотел. А какого чёрта?)
-
Девиант
Андерс:

Безумиие:

-
4
-
-
Я лично полагаю, что память ему отбелили один раз, вместе с ритуалом. А зачем больше? Косвенным подтверждением может служить письмо Данариуса, когда сдаёшь эльфа (бессердечные!)), что процедура дорогостоящая и накладная. По окончании ритуала у магистра в руках был белый лист с воинскими навыками. И, может, ничего бы и не случилось, не напади кунари, не подбери эльфа воины тумана и прочее. Там-то он вкусил свободы и понял, что такое раб, а что такое свободный человек. Ну и зря, кстати, Данариус приказал убить ему этих несчастных ребелов. Психологический кризис и всё, только уши мимо просвистели.
-
Его "нытьё" можно не слушать, если желания на то нет. Зачем люди терзаются выслушивая неинтересного им персонажа, мне в жисть не понять. Да и прогнать его аж три раза (включая сдачу Данариусу) можно.
Меня всё устроило в разговоре, который я с ним вела. Единственный недочёт, проблемы с краткосрочной памятью, а не только долгосрочной - три раза повторить, что ритуал ему бэк отшиб - перебор. Правда, потом поняла, что и сама дурочку сваляла. на кой чёрт было выспрашивать его о том, что он уже три раза рассказывал. А всё диалоговое колесо, по которому точно не скажешь, что Хоук спросит сию секунду.
---
Моя маг вообще в дружбе и с Фенрисом и с Андерсом, все танцуют. Ну, может, кроме Мерриль, которая единственная загнана в соперничество вообще всегда.
---
Крайне проработанный персонаж. Мотивация, характер, дизайн, озвучка, диалоги (само построение фраз, если вы в английском нормально разбираетесь) - чудесно. И правдоподобия достаточно, особенно если выкинуть из головы "и прошло три года", которые меня бесят при любом раскладе. Искать счастье, сомневаться, поступить как идиот, запутаться в сомнениях, страхах и комплексах - довольно таки по-человечески, нэ? Вообще персонажи как живые, что классно!
Я, конечно, понимаю: Андерс и Фенрис сделаны полярностями - поэтому жужжат о магах, якобы, чтобы мы в игру погрузились глубже и к концу определились уже за кого. Но мне вот например все одинаково параллельны, так что напрягает.
Я, разумеется, пристрастна, но с Фенрисом и Варриком много и чуть не самые яркие катсценки, когда просишь мнения сопартийца. (Правда таскала-то с собой по большей части их, а третье место плавающее).
-
2
-
-
З.Ы.: Сольгрэ, обожаю Ваши зарисовки. Кстати, дело когда-нибудь дойдет до...эм... логического завершения? А то все как-то намеки, намеки...
Партия сказала - секс будет!

Просто, ну куда торопиться-то? Посмаковать и интереснее и мучительнее для всех. Разве не в этом смысл фанфикшена? *зловещее мухахаканье*
---
Буду благодарна за любые замечания и критику.
---
Пишу про определённую Хоукшу из своих, так что события буду происходить согласно её прохождению. Андерса ждёт только то, что и в игре возможно. Просто немного раскрыто и вольно изложено.
-
1
-
-
А почему сие не в фанфикшене? Там было бы к месту.
Там не так много, чтобы место занимать. И потому, что тогда будет очевидно, что это фанфик. Вопрос репутации. Старые знакомые и друзья изгаляться месяц будут. Это несколько утомительно.
-
И снова на телеэкранах страны сериал про Фенриса и Хоук. Последняя серия перед перерывом в съёмках.
-
5
-
-
У меня забавно получилось - для эксперимента подогнала одновременно окончание личных квестов Андерса и Фенриса и вот что выяснила: если вообще не флиртовать с Андерсом и не допустить поцелуя, то Фенрис после прикосновения светится, швыряется, но не убегает. Если же с Андерсом довести до поцелуя и обещания придти ночью, то Фенрис уходит, но при следующем заходе в дом он ждет и с порога сам лезет с поцелуями
Даже не знаю, какая сцена интереснее 
Самое смешное - только удрал Фенрис после проведенной ночи - тут же заявился Андерс. И как они на пороге не столкнулись

Аналогично в первое прохождение без всяких экспериментов. Как опытный рпгшник-манипулятор соратниками взвинтила со всеми дружбу, бросая прозрачные и не очень намёки. В результате у моего порога образовалась очередь - Фенрис - Андерс - Изабелла - Мерилль. Последняя меня шокировала, ибо с ней я даже сердечки не нажимала.:blink:
Потом пришлось специально переигрывать, чтобы на светящегося эльфа посмотреть.
-
Энто опять я. С зарисовкой. Следующая последняя наверное будет. Ну, по крайне мере, последняя на этой неделе

-
8
-
-
-
Да, сцена какая-то уж совсем редкая. Я игру прошла как минимум три раза, затыкивая мабари в смутной надежде, что с Фенрисом тоже есть сценка. Вряд ли, конечно, есть условия появления иные, чем великий рандом.
-
Очередная зарисовочка. Кто не спрятался, я не виновата. Спасибо Торье за бета-ридерство и поддержку

-
11
-
-
Эм, гм, вы, короче, сами напросились. Зарисовочка вида "пересказ", пока думаю над шибко оригинальной

-
3
-
-
Всем спс за отзывы. Критика также приветствуется, тыканье носом в ошибки, особливо. Ибо главное правило, своё не редактируй, всё равно как слепой будешь. Я не молодой трепетный автор, я критику уважаю.

Торья, не говори так, а) я не хочу тебя расстраивать, б) меня так и подмывает нарваться, что поделать, характер такой

-
Гм, а я тут снова с зарисовочкой. Если так пойдёт и дальше, остановить меня можно будет только огнемётом

-
8
-
-
Бугагашеньки. Что-то этот вариант Фени мне Элайджу Вуда напоминает.
А вот бронька ничё так, чёрное ему к лицу. Мона ссылочку на мод?
-
Ага, со временем они перемудрили. Полгода максимум каждый промежуток. Ни я, ни моя Хоук три года просто не усидели бы на заднице, когда лириумный ушастик в пати. Это вообще за гранью фантастики, на мой взгляд. Такая фигня исключение из правил, а не общий знаменатель.
Да, понятно, что без малого десять лет прошло, что изометрические игры не требовали расходов на анимацию всех этих разговоров, и озвучки было в разы меньше, но... даже в ДАО не было такого чувства, что из романа выдрали самую сердцевину, обозначив только начало и конец. Да еще предложили поверить, что Хоук могла три года сидеть и молчать, даже не пытаясь чем-то помочь возлюбленному.Всё упирается в неоправданное закадровое растягивание резины. А в ДАО романы мне показались скоротечными, военно-полевыми, так сказать. Не успела пару раз глазками стрельнуть - уже вся палатка любовниками и любовницами забита, а Стен, сволочь, так и жрёт печеньки у костра.
Молодчина.Оч эмоционально,красочно.Теперь бы увидеть Фенриса в такой роли великого защитника.Так что пиши еще теперь не отстанем))Спсь. Ну мои главные героини кого хочешь сами защитят, спасут и на кол посадят, если надо. Но, да, в моём представлении, если бы Фенрис не прикрывал спину в бою эффективно, не показал себя бойцом, Хоук продефилировала бы мимо, не заметив.
----
У меня в Тени Феня выносил всех кроме меня с одной "косы" или "вихря"
Так что первым делом я его в контроль кидала, пока не рванул косить и забивать. -
Угу. Мне не понятно, почему Данериус не рассказал ему обо всем, мб, Фенрис не убежал бы.
1) Потому что сценаристам надо было, чтобы он пришёл к Хоук

2) Потому что Данариус идиот и не ожидал, что питомец начнёт царапаться, что с ним не сделай. А мог бы нормально всё обыграть и служил бы ему эльф до гроба. Скажем отвадить Адриану (подстроив издевательства сначала). Тупой мёртвый маг, короче. Совсем не гений злодейства.
3) А может расскажи, не расскажи убежал бы, потому что перенесённая боль, в процесс имплантирования лириума, вкупе с потерей памяти, изменила личность. (Очень Трагичная Версия). Типа просыпаешься, везде только боль, издевательства, нифига не помнишь и только бородатая рожа постоянно маячит, чтобы больнее сделать.
----
Там ещё до эпизода с эээ обретением памяти, Феня рассказывает, что Данариус заставлял его быть вместо мебели, если хотел. Пф, это же надо по обоюдному согласию делать. А так, ну сам нарвался.
----
Ребята, это рпг про героев, отношения - вкусный соус. Я понимаю, что на русском рынке игр видеоигр страшно не хватает специализированных игр симуляторов отношений для девушек (сама бы сыгранула может, если там есть враги, которых можно кромсать и мир, который надо спасать), но вряд ли стоит ждать этого от рпг западного типа.
-
Фенрис / Fenris
в Персонажи
· Изменено пользователем Сольгрэ
Откровенно говоря, смысл ваших сообщений неуловимо от меня ускользает.
Предать в тысячи раз проще, люди постоянно это делают, всего лишь позволить себе быть маленьким и слабым - так просто. Попытки объяснить поведение сестры какими-то травмами, исходя из имеющихся данных, обречены на провал. Имеем то, что имеем. Если отпустить сестричку, она должна быть дважды благодарна Фенрису. Пусть идёт и не грешит более.