Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Inu Taisho

Посетители
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Inu Taisho


  1. 1 час назад, Imodjen сказал:

    А мне боевка в МЕА была вполне комфортна. Если я буду играть в Антем, надеюсь, там будет что-то подобное.

    я не говорила, что боевка не комфортна или плоха... она просто средняя. для шумного выхода на новую аудиторию нужно больше, чем просто средне-хорошо

     

    Кстати, ведь нам показали как может быть сюжетный кооп. На том же Е3. Просто посмотрите трейлер Way Out. Свежо, сюжет и кооп рука об руку с кучей выбора. Я от Биовар чего-то похожего ждала. Не в смысле про побег из тюрьмы, а в смысле нечто, что не смотрелось бы клоном уже имеющихся игр.

    • Like 1

  2. Если обсуждать перспективы самой игры, кстати, меня еще волнует то, что боевка давно не получалась у Биовар так, чтобы ВАУ. 

    Серия ДА хороша, но бои со времен ДАО довольно унылые. МЕ была уникальна, но как шутер средненько. В принципе примерно на том же погорел уже СВТОР - история была хороша, мир был узнаваем, геймплей был уныл и однообразен, поэтому не взлетело среди ЦА.

    В общем, я рада за тех, кто восторженно ждет, но поводов для хайпа не вижу совсем.


  3. 2 минуты назад, Алис сказал:

    о какой игре речь, поделитесь инфой?)))

    в Final Fantasy 14 с новым дополнением вводят возможность плавать :З Ну и вообще, на мой вкус это практически идеальный баланс сюжетной составляющей с групповой игрой. И нет пвп, кроме отведенных для этого арен.

    Но там нельзя стрелять, там классическая рпг с рогатыми девочками.

     

    11 минуту назад, greenfox111 сказал:

    На пальцах покажи, как "внешка" влияет на баланс и геймплей? Проблема в людях, которые не могут убить в себе манчкинство, если они не могут пройти мимо того, чтобы обязательно потратить в игре реал. Если, что-то понравилось реально, то я могу потратить ту или иную сумму на скин или внешку, в редких случаях. Не трачу реал на все это. Если человек настолько психологически слаб, что тратить миллионы в играх, то это не проблема разработчиков, а человека, который должен не играть, а лечиться от зависимости. Проблема раздута, потому что у тебя всегда есть выбор - хочешь - трать деньги, хочешь - не трать деньги. Проблема исчерпана. Пока донат не влияет на баланс - в нем нет проблемы.

    Да что вы заладили про баланс? Вы вообще не читаете что я пишу?

    На вас такого (такую?) сильного духовно и плюющего на рандом будут сотни людей, на слабости которых компании наживаются.  Главное тут - ЕА и Биовары выбрали жанр, в который микротранзакции проще всего прикрутить. Как раз оправдываясь тем, что они для красоты (на деле - для статуса). И они это делают не чтобы сервера поддерживать, а чтобы заработать денег.


  4. 17 минут назад, LoginamNet сказал:

    Несколько спорный вопрос. Я с тобой полностью согласен в плане ММО-данжей на 10 и более человек. Это отдельный вид "удовольствия".

    НО. Если брать какую то конкретную миссию с имеющимся сюжетом, то живые напарники конкретно в экшене дают приличную долю погружения. При условии голосовой связи. К примеру ты можешь попасть в ситуацию, когда будешь действовать по плану другого игрока и выполнять его команды (что в принципе невозможно в соло). Или тебе могут возразить. Такое почти не реализуемо в рамках полноценной РПГ по понятным причинам (как пример приведу последнюю Divinity), но в рамках шутера да.

    Не спорю, тем, кто любит "чтобы только так как я хочу" это не по вкусу. 

    Нет ничего плохого в ММО-данжах на 10+ человек. Особенно с хорошим статиком.

    Просто игры не состоят из отдельных миссий, в которые ты падаешь из никуда. По крайней мере игры, по которые тут оплакивают не состоят из них. Функция сопартийцев в МЕ или ДА не просто застревая в текстурах подпинывать врагов. И вот эту их функцию никакой кооп не заменит. Тут про нее говорят.

    Да, на голосовой связи может быть очень прикольно штурмануть какую-нибудь базу или завалить большого монстра. Можно даже по своему погрузится в процесс. В процесс, а не в сюжет и нюансы мира. А дальше ты выйдешь из миссии и кругом пустота и друзья из реала, а не из мира в который играешь.

     

    П.С. а играть по чужим командам в синглплеере еще как можно. Открываешь гайд по подробнее и с песней.

    • Like 2

  5. Только что, greenfox111 сказал:

    Там обычные "внешки" для персонажей, в игре\в балансе ничего не поменяется из-за этого. 

    Никто не придет, некоторые разработчики пытались это сделать и не раз, а в итоге все равно возвращались к старому. так как комьюнити этого не принимала.

     

    Вы меня как будто не слышите. Микротранзакции - это плохо. Не важно за что. Это психологически грамотный способ отжима денег, который впихивают в игры по любом удобном случае и все наглее и наглее. Когда на разработчиков вопят с осуждением они немного отходят и потом продолжают заново.

    Если бы овервотчу в самом деле нужны были бы деньги на сервера и обновы и ничего более, они бы ввели подписку с минимальным ценником. Но любые лутбоксы выгоднее. И тут будут те же самые микротранзакции с теми же самыми лутбоксами с пушками, апгрейдами и другим. Вы считаете, что это  нормально - ок. Я нет. На выходе они все равно будут. И в отличии от ДАИ и МЕ3 они будут влиять на геймплей. 


  6. 4 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Боги, какая же у людей бедная фантазия! Люди даже представить себе не могут каких-нибудь других вариантов.

    Вот мы берём классическую игру Bioware под названием "Mass Effect" или "Dragon Age". И что мы в ней видим? Есть игровой мир, в этом игровом мире кто-то даёт протагонисту задачу: сходи туда-то и сделай то-то. Протагонист выбирает себе сопартийцев и идёт выполнять. Так организована как минимум половина заданий, а то и больше. Это обычный нормальный игровой процесс, в котором игроку постоянно мешают дебильные сопартийцы, оснащённые только зачатками интеллекта.

    Теперь сделаем финт ушами и вместо экрана выбора сопартийцев поставим экран выбора живых игроков. Что изменится? Ни-че-го. Кроме того, что вместо тупых ботов на миссии будут живые люди, не застревающие в текстурах.

    Почему, во имя всех богов, это плохо???

    Я играла в партийные сингл-рпг с различной степенью контроля пати. Я играла в мморпг, где надо было брать реальных людей на квесты и в данжи. Разница есть. И можно первое больше любить, можно второе, но не делайте вид, что это равноценный и равнозаменяемый опыт. Потому что это не так.

    • Like 11

  7. Только что, greenfox111 сказал:

    Серьезно? А поддержка серверов, добавление контента и т.д? Продержится это все за "спасибо" и деньги за купленную игру. Мультиплеер МЕ и ДАИ и был бесплатный с с бесплатным контентом, потому что поддерживался миктротранзакциями тех или иных игроков.

    А там можно купить "уберпушку +1000% к урону"?

    Проблема микротранзакций не в +100000% к урону (это для фтп норма, ПОКА ЧТО платные игры не так обнаглели), а в том, что "лутбоксы" с минимальной вероятностью дропа того, что хочется, высасывают из играков в разы больше денег, чем нужно на поддержку серверов и добавление контента. И чем больше будет попустительства к подобному, тем ближе время, когда и пушечки с бафами к вам придут.

     


  8. 2 минуты назад, LoginamNet сказал:

    Это уже другой вопрос. Но оправдывать она должна себя не перед фанатами сингл-РПГ, вот в чем дело. Тут же её почему то пытаются судить по лекалам "говно, потому что не как я хочу".

    Просто сейчас есть шанс, что они повернулись тылом к тем, кто их готов поддержать и даже опущенную критиками Андромеду вывел в топы продаж, а новая аудитория пройдет мимо. И любителям романов и сопартийцев было бы пофиг, если бы только от Анфема не пострадала Андромеда. И для меня эта игра - топор над Драгон Эйдж, как серией. Причем вне зависимости от того провалится ли игра или нет...

    Ну и если игра не как игрок хочет, то игра для него говно. И высказаться хочется.

    • Like 2

  9. Только что, greenfox111 сказал:

    А что в мультиплеере ДАИ и МЕ был ПвП? Да, можно купить за реал лут-боксы, но в игре можно было заработать внутриигровую валюту и купить точно такой лут-бокс. Игрок, который платит, получит какое-то преимущество? Из ящиков, который он купит может вообще ничего дельного не выпасть. ПвП нет. В чем преимущества доната в данном случае?

    "Внешка" и скины никак не влияет на баланс, а только на зависть одних игроков по отношению к другим: "он купил розовые трусы за реал (которые ничего не дают, кроме понтов), а я не купил, вот разработчики козлы". Я почти уверен, что если и будут в игре микротранзации, то за реал можно будет купить "бесполезную хрень" в лице внешек\скинов\лут-боксов, в которых и будет эта хрень. Проблем в этом не вижу, кто-то хочет платить реал за это, кто-то нет.

    Ага, в Овервотче тоже можно купить только "розовые трусы для понтов". Вы, кажется, слабо себе представляете сколько на таких понтах наваривают компании с игроков, которым лень фармить. Хотя микротранзакций не в фтп играх вообще быть не должно. 

    Но вы себя убеждайте, что в этом нет проблемы.


  10. 11 минуту назад, LoginamNet сказал:

    Но это не пробоема ни игры, ни студии. 
     

    Люди тут психуют, будто БВ теперь будут делать только кооперативные экшены. Но я уже писал о ДА4.
    А вот то, что люди внутри студии банально устали от жанра факт. И что они не попадают в его тендценции тоже. И смена вполне логичный ход. Да, игра для несколько другой аудитории. 

    Это станет проблемой студии в тот момент, когда игра не оправдает.

    Я честно скажу - шутеры вообще не мое и про Алиент Исолейшен я только слышала, но та игра была атмосферной и довольно новаторской (и не мульти плеер, кажется). Так что там разработчики рискнули и выиграли. А вот Анфем выглядит как копипаста из набора других игр, с графонием в качестве основной заманухи. Это вообще опасно (привет Воч_Догз и что там еще). Кстати через 15 дней я тоже в своей мморпг смогу с обрыва в лужу нырнуть. А у меня там еще сюжета тонна.

    То есть сейчас ЕА и Биовары забили на все то, за что БВ любят и хвалят, решили обновить аудиторию и рискнуть. Если они рискнут удачно (ну, ВДРУГ оно будет на голову выше Дестини 2 и... Дивижн 2 вроде тоже делают?) - то это проблема только меня, я просто потеряю компанию, которая стабильно делала игры, которые мне нравились. Если они рискнут неудачно - а трейлеры не очень ВАУ - то мы можем лишится БВ где-то после ДА4 (которому точно порежут бюджет под таким соусом, потому что ЕА и посмотрите на МЕА)

     

    Люди тут не психуют, а справедливо огорчаются. Особенно люди, которые как я - могут играть пару часов вечерами и плохо стреляют, поэтому им сингл, где можно поставить самое легкое и наслаждаться сюжетом - то, что доктор прописал. Потому что сейчас идеальное время слить негатив и забыть. До выхода игры больше года, лучше заранее перестать смотреть в ее сторону.

    • Like 1

  11. Только что, LoginamNet сказал:

    Уверен. Это на данный момент самый обширный жанр игр. А вот чистокровные экшены фактически мертвы.

    Только потому, что этот лейбл лепят на все, что хотят, не значит, что "экшен-рпг" - это только возможность прокачки навыков и апгрейд лута. Это значит, что на игры лепят яркие ярлыки. Точно так же жанр чистых рпг можно считать почившим.

    Проблема тут в том, что у Биоваров есть две линейки экшен рпг с упором на рпг и люди - справедливо - будут ждать и дальше упора на рпг. А тут его явно не будет... Если бы мы игру с таким ярлыком получили бы от другой студии, то и реакция бы была другой.

    • Like 4

  12. 1 минуту назад, LoginamNet сказал:

    И? Жанр Экшен-РПГ означает возможность настройки геймплейных возможностей персонажа непосредственно игроком через подобие древа навыков. Плюс косметическое влияние на события.

    А вы уверены? А то Масс Эффект тоже Экшен-РПГ.


  13. 1 минуту назад, greenfox111 сказал:

    До сих пор некоторые не видят разницы между ММО и, ориентированной на онлайн, игры. 

    а что, вы мне сейчас расскажите, что в ДАИ-мультиплеере, МЕ-мультиплеере, Дестини и Дивижине нет доната? В For Honor нет доната? И давайте не забывать, что это ЕА, они скорее все ресурсы бросят на разработку ДА4 без мультиплеера, чем не введут тонны "мелочей" за не игровую валюту.


  14. Странно, что никто еще не вспомнил про донат. Прям все, что доктор прописал - постоянный коннект к сети (чтобы не пиратили), гринд (чтобы долго играли) и донат (чтобы заплатили со временем еще 2-3 цены игры минимум). Еще графоний к релизу подрезать, чтобы как у взрослых товарищей.

    Я рада, конечно, за людей, которым такой жанр нравится и которые хорошо умеют в шутеры... Но печально, что при такой линии партии у меня еще на одну любимую фирму меньше.

     

    Но делать "Боба Дилана" видеоигр путем избирательного заимствования у уже имеющихся игр - это позорище.

    • Like 2

  15. Если верить wikia, то в клане долийцев магами были только хранитель и его ученик

    Вообще-то, если встать на сторону оборотней и пойти убивать Затриана в лагерь долийских эльфов там с тобой сражаются минимум три мага - кроме самого Затриана и Линайи еще Элора. Так что нет такого ограничения.


  16. На самом деле, мод не столько ради шмота стоит брать, сколько ради ностальгии и прекрасной обмены репликами Винн и Алистера.

    Ну и лично мне боевая пара Дункана (меч+нож) понравились больше доспехов и оружия Кайлана :rolleyes:

×
×
  • Создать...