Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

DobriyKot

[R.I.P]
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DobriyKot


  1. прочитал пятикнижие Корвина из "Хроник Амбера" Желязны.

    вроде бы эпичный конфликт, а низведен до уровня борьбы одного человека со всеми остальными.

    не тру. размах маленький. и не в плане действующих лиц или эпика, а просто. не чувствуется, что все эти высокие, пафосные термины вроде "Хаоса" или "Порядка" действительно несут что-то за собой.

    И даже если это рассматривать как приключенческую фентези, то тоже не все сходится, потому что приключенческими были дай бог первые две книги (самые лучше по-моему), дальше пошла какая-то игра престолов в формате мини.

    Пятикнижие Мерлина даже начинать сейчас не хочу. M-eh

    А меня наоборот впечатлила книга. Идея того, что наше существование лишь отражение тру-власти кажется мне гениальной. А последние шаги Корвина по земле Хаоса, Хуги и увязший великан – это то, что я вспоминаю в моменты отчаяния. Да и вообще сам Корвин потрясающий персонаж – одновременно и циник и жизнелюб.

    • Like 1

  2. я говорю о том, что 3 часть ничуть не хуже 1 и 2, а в чем то даже лучше, то что вы всю игру измеряете грудь женских персонажей ваши проблемы

    Ну а еще ты писал о том, что не отдупляеш, что значит «для широкой публики». А измерять женскую грудь, это не моя проблема, а любимое времяпровождение «широкой публики.»

  3. какие-то абстрактные слова, что значит для широкой адитории...

    Почему во вселенной МЕ не бывает сисек меньше 4-го размера? :rolleyes: Причем не трудно заметить тенденцию роста молочных желез у женской половины с каждым последующим сиквелом.

    • Like 1

  4. Ох уж эти коварные корпорации… Мало им озоновых дыр на нашем с вами небосводе, мало им химкинского леса, так они еще и в наши игры лезут. Т.е. достанут даже не то, что из под земли, а прям из воображаемого мира.

    ВСЕ – С МЕНЯ ХВАТИТ! Шепард мертв и теперь есть только инди (ну еще мультиплеер! а че…).

    • Like 1

  5. На мой взгляд у крафта одна краеугольная проблема: или созданные вещи являются самыми мощными в игре(читерство), или они просто не нужны, так как в игре не редко попадаются хорошие предметы со всяких боссов и прочее. Первое было в Рэконинге и Скайриме, второе... ну, немало было подобных РПГ. Интересный баланс сохранили во втором Невервинтере(может, и в первом, но там я не пробовал) : у игрока была возможность создать действительно мощный предмет по своему усмотрению, но для этого нужен был, соответственно, и очень высокий навык, развитие которого могло наложить ограничение на развитие какого-нибудь другого. Так что, что-нибудь такое.

    Хотя, я бы и без крафта обошелся. Лучше пусть раскидывают легендарные предметы по разным уголкам мира.

    Или же: сделать крафт достойным с высоким навыком, но все равно не позволять созданным предметам переплюнуть легендарные.

    Потдерживаю - самый лучший крафт в НВН2.

    • Like 1

  6. По-поводу МЕ3 Дрюня бздит как дышит. Не играл он, ага, и не видел даже. Это его хлеб, кладовка с идеями дальнейшего развития мать её....

    Вот меня это больше всего удевило. 5 лет писать книги и не потратить 20-30 часов на прохождение... Ну а смысл врать, если никто не мешает лить воду?


  7. Советую всем прочитать короткий рассказ Чарльза Буковски – «Ебл..ая машина». Суть притчи – все бабы бездушные роботы. По прочтении я осознал, в чем разница между нормальными мачо и задротами. Кабель, даже в живой женщине способен видеть исключительно машину для секса. Задроты и лузеры наоборот, даже в банкомате умудряются разглядеть душу, уникальность характера и т.д. :yes3:

    • Like 1

  8. Аристотель считал, что понимание начинается с удивления, но похоже, он о каких-то других людях говорил. Поумнее.

    :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

    Заканчивается не успев начатся!


  9. Эмм... Кроган сравнится с лучом Предвестника? Если б так, мы бы мигом Жнецов раскидали! :D

    Изначальная концепция предполагает неестественное везение и физ. способности Шепарда. Формальность приносится в жертву стилю и красочности повествования. Закон жанра!

    Да! Недосказанность! Верно! :)

    Но... всё же есть и нестыковки. Та же башня - нестыковка (возможно, что и частичная - вдруг там всё-таки есть атмосфера?), мистически меняющееся оружие, выживание Шепарда после луча Жнеца, в конце концов.

    Медленно но верно, мы движемся к тому, что ТИ построена не на логический нестыковках, а на недосказанных формальностях.


  10. Да вот именно, что фактов-то никаких и нет! Однако, не взирая на это, кто-то принимает финал таким. Требую ЕС ЕС!

    P.S. Слишком фанатично? :)

    Просто некоторые нестыковки до сих пор остались...

    Нестыковка, это когда в романе «восхождение» Джилиан 12 лет, а в романе «обман», через 3 года, ей уже 18. Нестыковка, или противоречие, это когда ты предполагаешь, что на нестыковку могут найтись ответы.

    Нестыковка=Недосказанность???????????????????

    Так право требовать или не принимать – священно! :yes3: Но это уже вопрос предпочтений, формально - оффтоп.

    выживание Шепарда после луча Жнеца, в конце концов.

    а еще он крогана с бычка вынес, в ме2... НЕСТЫКОВКА!


  11. Фантазии всего нам не дадут. Нужны факты.

    P.S. Фантазии на тему финала МЕ3 так и не иссякли. ЕС объяснило далеко не все...

    Люди изначально не знали географии и всех возможностей цитадели. Какие здесь могут быть факты?


  12. Тише-тише-тише. Не горячитесь.

    Видите, в чём проблема... Вы тоже предполагаете.

    В воображаемом мире, если есть несколько вариантов интерпритации события/явления, и хотябы один состыкуется с сюжетной логикой - он и будет правильным.


  13. А всякие там пороки сердца и прочие ужасы из телевизора - прямое следствие употребления всякого д*рьма в организм.

    Рискну предположить, что на 200м году жизни, людям бы надоело спорить, ради того чтобы спорить. :rolleyes:


  14. Напомню, что мы еще не вышли в открытый космос и не обнаружили другие разумные формы жизни. А если таким образом "спариваться" сами с собой, то получим мы Ардат-Якши)

    Вот уж действительно "Genetic destiny" :D

    Всякие там пороки сердца, сахарные диабеты и иже с ними, в обмен на ардат-якши... - Не глядя! Чем они страшнее спида?


  15. Жить такое большое кол-во времени крайне не эффективно.

    Столько никто не жил, так что все это домыслы...

    Можно и с другой стороны посмотреть. Сегодня все транжирят природные ресурсы и убивают экологию, не думая о том, что будет через 100 лет, ибо «на наш век хватит».

    А теперь насчет "фильтра генов". Назови хотя бы одну причину, почему это может быть хорошей идеей.

    Исключение генетических дефектов и передача преимуществ. В чем подвох?


  16. Подозреваю, что у людей, которые не хотят быть людьми, определенные психологические проблемы или просто юношеская наивность.

    т.е. жить 1000 лет и фильтровать гены хотят только глупые эмо? :laugh:

    Вот уж не хотелось бы стать однополой расой.

    Лично я, ради таких преимуществ согласился бы и на вагину...


  17. Событие/явление для которого возможно придумать объяснение, не является «логической нестыковкой» только из-за того, что это объяснение не представлено зрителю.

    • Like 1

  18. Попалась на глаза одна притча - ни к МЕ, ни к ЕС никакого отношения не имеет, но зато дает возможность выразить впечатление о ЕС.

    Рассказывают, что однажды одному султану приснилось, будто он потерял все свои зубы. Желая узнать, что значит этот сон, он призвал к себе первого мудреца. «Увы! — сказал мудрец. — Это означает, что ты увидишь, как умрут все члены твоей семьи». Султан рассвирепел и приказал наказать того, кто посмел сообщить ему такую дурную весть. Первый мудрец получил 50 ударов плетью. Когда же призвали второго мудреца, тот объяснил, что у султана — счастливая судьба: «Ты переживешь всю свою родню!» Султан обрадовался и велел казначею наградить мудреца за хорошую новость — дать ему 50 кусков золота.

    По дороге растерянный казначей не удержался: «Ты же сказал султану то же самое, что и первый мудрец!» — «Конечно! — ответил второй мудрец. — Но запомни: важно не только, что ты говоришь, но и как».

    Так вот ЕС, это финальный абзац. Последний шаг, без которого и так все было очевидно, но который упрямые пользователи не хотят делать самостоятельно, почему-то.

    • Like 4

  19. Открыли Бозон Хиггса, скоро будем строить Ретрансляторы! :-)

    Ну так он же должен объяснить суть массы. Не удивлюсь, ели так оно и будет.

    Человечество просто достигло технологического предела собсвенных мозгов. Сейчас нужно что то подобное "эффекту массы", чтобы наука стала развиваться космическими рывками.

    Не прошло и полгода! :laugh: И вот так всегда...

×
×
  • Создать...