Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

tеnshi

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 401
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    185

Весь контент tеnshi

  1. Дробовик Патрикатм <3 xDD
  2. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    То-то и оно, что в этих книгах было достаточно смертей, которые имеют значение. Строчка "они умерли" в самом конце - это строчка "они умерли". Ни о чем. Протагонист даже не видел момент их смерти. К их смерти не вело вообще ничто. Убийство ради убийства при определённом читательском опыте вызывает не слёзы а глухое раздражение.
  3. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Это "Люпин и Тонкс умирли" в одной строчке что ле сакральная жертва? Увольте.
  4. tеnshi

    Enderal: Forgotten Stories

    Возможно дело в том, что это мод и есть, следовательно он не может быть IP в принципе, только фанатским продуктом. А книга продается как продукт коммерческий, как я понимаю. То есть претензии ни от кого иного как от беседки собственной персоной.
  5. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Типичное утро альдераанских ноблей
  6. tеnshi

    Genshin Impact

    У меня работает, правда, после потраченной смолы пришлось перезайти, чтобы он заметил. Дейлики сразу прогрузились.
  7. tеnshi

    Genshin Impact

    Я всё ещё с флейтой ^^ xD Алсо мне ни с хера выпало второе созвездие женщины с гирей, это судьба
  8. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Сижу в музее и смотрю на маятник (судя по моему прогрессу там и останусь)
  9. Жаль, что слово английское, потому что ты говорила, что плохо понимаешь английский и это в теории создает тебе трудность понимания.
  10. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    Не знаю, не подумал о нём в таком ключе. Пратчетт для меня - это философия жизни, девиз, а потом уже юмор. Жизнь это не только топор и всё в таком духе. Асприн, в "мифах" во всяком случае, вообще не претендует на глубину, тем более на ролевые модели (там литералли все лгут) и какую-то там мораль, но это не отменяет их задорности )
  11. tеnshi

    Reading Bingo 2023

    9. Персонажи лгут и скрывают Another fine myth, Роберт Асприн Первая книга известной серии Асприна про корпорацию М.И.Ф., которую я рискнул перечитать впервые лет за пятнадцать. Отличный пример того, что хорошие книжки не стареют, что хорошие книжки не обязаны быть серьёзными, что хорошее юмористическое фэнтези существует(!). Молодой волшебник Скив и его учитель-изверг (изверг – это раса) Ааз ещё не основали свою корпорацию на Деве, ещё только знакомятся друг с другом, но уже завели дракона и развели безумца-мага как котёнка, отхапав его базу в самом задрипанном из измерений мультивселенной (сколько они там проведут, я честно не помню). Это истории, где сражаются не на мечах, а на словах, где острый ум сильнее боевой магии, где есть, в конце-концов, ДРАКОНИЙ ПОКЕР. Серия стоит на каламбурах, стоит, живёт, дышит ими, так что если вы не любите их, вам не сюда) И мало что доставляет мне столько радости в жизни, сколько "цитаты", которые Асприн использует в эпиграфах (и пусть вас не обманет Гамлет в первой главе :D) "In times of crisis, it is of utmost importance not to lose one's head" M. Antoinette
  12. Я потом. Надо найти актуальную фотку же)) я спат
  13. Не, я-то начал эпилог)) но опять завис) Да нигде, я ж не выкладываю) просто катаю))) Но Детройт да, потрясающая игра, которая к тому же на самую мою любимую и болезненную тему, у меня буквально не было еще в жизни такой компьютерной игры, в финале которой я натурально где-то час сидел и рыдал, давясь всхлипами. FUN Ямби, вероятно, не в курсе существования Фьюри)))) И если честно, и хрен с ним))) все равно он постригся
  14. Ладно, ладно, убедили xD Я просто как всегда прохожу шедевры пять лет спустя выход, у меня установка "поздно" в настройках по умолчанию)))
  15. Ну лан. Часть про "никогда не допишу " и далее, от этого не изменилась :D
  16. Конечно забытая, сколько ему лет уже :D
  17. Соигроки по последней фрпг: Полтора месяца ждут последний эпилог последнего из трех твоих персонажей. Я: Третий день катаю макси-фик по давно забытой в фандомах игрушке, который никогда не допишу, и который никто никогда не будет читать. (Это должно быть в "покайся", но там не оценят колорит)
  18. tеnshi

    Reading Challenge 2022

    9. Книга из цикла. Кукла-талисман, серия «Дракон-и-Карп», продолжении серии «Карп-и-Дракон», Олди Когда я устаю что-либо дочитывать, я все бросаю и иду к Олди. (Офелия is not amused) Это одна из самых новых их серий, про детектива особого отдела, расследующего дела в средневековой Японии. Япония почти что обычная, но с одним вывертом: фуккацу - дар «справедливости», снизошедший на землю самураев сотню лет назад. Если человек погибает насильственной смертью, он перерождается в теле убийцы, а душа убийцы отправляется в ад. На этом хитром выверте и стоят сюжеты всех четырех сборников - в каждом по три повести, три расследования. Для начала, это аниме чистой воды, лол. Главный герой - очень юный (15 лет на старте!) самурай, входящий во взрослую жизнь. Он собирался учиться на стражника, но что-то пошло не так(!!). Он стал служащим этого самого особого(!!!) отдела. Его зовут Рейден, в честь бога грома ¯\_(ツ)_/¯ Повествование от первого лица - такого у Олди я не читал раньше, и всегда отношусь с подозрением. Но получилось очень органично, совершенно не мешает глазу. Авторы себе сделали имя на изучении разных культур, и не отступили и здесь - куча прикольных деталей из средневекового японского быта. Высокопарный язык общения самураев высокопарен но не раздражает, а добавляет атмосферы японской клюквы, вероятно потому что регулярно разбивается шутеечками. Юмор ненавязчивый и какой-то меланхоличный. Много мыслей о жизни, смерти, смысле, все очень по-буддистски. Легкое, затягивающее, мало. Хочу еще 400 серий.
  19. Постскриптум второй Подруга
  20. Постскриптум первый Сын
  21. tеnshi

    Reading Challenge 2022

    Явно не больше, чем какого-нибудь Фитца у Робин Хобб) А уж то, как она при этом по щелчку пальцев находит сочувствующих и почти бескорыстных людей в самых неподходящих для этого местах, сводит на нет половину драмы.
  22. tеnshi

    Reading Challenge 2022

    Сквозь зеркала, Собственно: 1. Книга о котах и кошках. 6. Научное фэнтези, технофэнтези. Обрученные холодом, Тайны полюса, Кристель Дабо
×
×
  • Создать...