Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FAngel

Посетители
  • Публикаций

    720
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные FAngel


  1. Не, ребята, Морри собой очень хорошо владеет. И Стражем, собственно, если он поведётся.

    Её манеры и костюм - это от воспитания и собственных представлений о красоте. Насчёт недотраха, имхо, она не повёрнута на сексе. Если учесть, что она, в какой-то период своей жизни, или в разные периоды, скорее всего, по случаю, имела связи с разными людьми (вероятно, разовые) и даже брала за это деньги, создаётся впечатление, что это она делала скорей из любопытства или собственных соображений, чем от избытка гормонов.

    Поведение Морри в ЛИ вообще достаточно загадочно. Овладев Стражем (вот что хотите говорите, а в данном случае она ведёт), Морриган какое-то время развлекается, потом начинает ГГ потихоньку отфутболивать. Что не мешает ей расставлять все пунктики, если ГГ ей изменяет (или она подозревает это). А что до реакции на предложение ГГ расстаться, то стоит не ту кнопочку нажать - и Лели с Зевраном отдыхают по степени падения репутации.

    В случае ЛИ с Морриган ситуация рисуется такая, грубо говоря: Морри цепляет ГГ, уже подразумевая последующий ритуал, но слишком увлекается им, поэтому и начинает ограничивать общение. Так что повторюсь, собой она достаточно хорошо владеет.

    По поводу секса за деньги: в теме Морриган достаточно много раз было сказано, что существует ошибка перевода сцены в борделе, в русском варианте Морри говорят, что якобы сама занималась за деньги, а в английском она удивляется, что это можно делать за деньги. Да где в дебрях Коркарии бордель то взять? А так да, Морри сама подтверждает, что с ГГ она топает с целью ритуала, но потом влюбляется и начинает чудить, очень весело вручить официантке в Редклиффе 5 золотых при Морри, ГГ тут же обнаруживает что его кошелёк уже и не совсем его :). Вопль Морри: "Ты что тратишь НАШИ деньги" достаточно красноречив. А диалога Морриган перед воротами Денерима при ЛИ или дружбе достаточен, что б не записывать её в дуры и кровожадные стервы.

    Это отдельно по просмотру последних страниц темы :)

    Насчёт двуличности Лелианы - врядли человек который самоубивается в случае гибели любимого двуличен по натуре.

    Тогда предлагаю всё это свернуть, ибо мне не понять сложного характера Морри, а тебе не понять моей безграмотной речи =)

    Можно конечно, просто на Морриган потрачено шесть прохождений, и что как где она себя ведёт, плюс поставленный DLC с вырезанными диалогами Морри, достаточно ясно позволяет понять действия и мотивы этого персонажа. :)


  2. А где сказано, что у меня к Морриган антипатия? Может я её вполне себе люблю, а ты оспариваешь мою симпатию к Лелиане лишь потому что она мне импонирует больше?

    Кажется мы друг друга не поняли :( . Я не оспариваю симпатию к Лелиане, даже указал что роман с ней более нежный (на мой взгляд), тогда скорее всего разногласия лишь в чертах характера Морри, который мы трактуем по разному :)


  3. А теперь ты пардонь, что поздно отвечаю, ибо проблемы были с интернетом, но не суть.<br>Из аватарки понятно, что ты фанат Морри, и что ты не будешь оценивать её объективно, поэтому я не буду оспаривать свою симпатию, хоть ты начал оспаривать мою.<br>А если судить по твоим словам, то вывод напрашивается очевидный: у Морри конкретный недотрах, если уж прямо выражаться. Раз, как ты говоришь, она становится мягче, если её романсить и ежедневно в палатку загонять. И скрывает она его очень плохо - костюм(должна признать, шикарный) с открытой грудью в симбиозе с постоянными жалобами по поводу приставаний мужчин ещё раз доказывает это. А если женщина не умеет скрывать свои различного рода дискомфорты, значит она отнюдь не умна, и не в социальной дизориентации проблемы.<br>Что же по поводу последнего, то кто-то говорил, что нужно быть умным, чтобы быстро адаптироваться в окружающей среде. Ну, ребятки, с таким подходом любого начинающего гопника можно назвать коммуникабельным и стрессоустойчивым.

    Озадачился, задумался, слова по отдельности понятны, но вместе чет ни то. Данную фразу вообще не понял: "поэтому я не буду оспаривать свою симпатию, хоть ты начал оспаривать мою." Может быть вы имели ввиду, что я оспариваю вашу симпатию? Так вроде я то как раз оспаривал антипатию. Я раз уж фанат, то болею "за", а не "против" ;)

    • Like 1

  4. Огрена можно убить? о_О?! Черт, раз 20 переигрывал в ДАО и до сих не знаю всех фишек игры. Вот это игруха (уже по новой хочу начать в ДАО играть) :)

    Да, только репа должна быть ровно -100, тогда он нападает. Пытались спасти Майри, убив Огрена :(. Но, к сожалению биовары не дали. Труп ожил, с воплем что это было, очнулся пьяный, голый, раненный в канаве :)


  5. Лелиана да, Лелиана ревнивей и преданней, это факт.. А Морриган.. Я не хочу этим сказать что она любит слабее, просто не могу вообразить что чувствует когда (и какой любовью) любит такой человек как Морриган. Думаю платоническая ей не свойственна?

    И если Лелиана устроит суицид, то кто будет вместо неё в Себастьяновском dlc? Боюсь предположить что она же. Чо т сразу неладное заметил - хитрющая, как будто другая какая-то =__= Или просто разрабы ленивы. Со своей "продуманной" системой влияния на мир в переносе.

    К сожалению что убить, что суицид Лелианы разрабы "продумали", так же как и убиство Огрена. Если его убить в ДА:О, то а ДА:А он всё равно воскреснет :(

    Эммм... не видела такого. У меня дамы между собой азартно срались, но минусов не видела ни разу. Хотя нет, помню как Лели минусовала за поцелуй с Кейтлин и барышней в таверне Редклифа.

    А ты попробуй :), только отношение должно быть "влечение" :). Всё таки ДА:О, не ДА2, там вариативность приличная. Вообщем копать, не перекопать. Там даже Ал "пробовал лизать кувалду на морозе" ;)


  6. Мдааа... проще поковырять тулсет. ))

    Наверное, не пробовал. Да, если у обоих девушек стоит "влечение", то целуя Морри в присутствии Лелианы, Лелька минусует -5. Вообщем зацеловав Морри до полусмерти можно опустить репу Лельки в глубокий минус ;)


  7. А можно поподробней про самоубивается?

    Подробней уже не смогу, но наверное есть в теме Лельки. Вообщем если её ГГ не перековывает (кстати перекованная Леиана не нападает, при осквернении праха), то без ритуала и если ГГ сам убивает Архи, то Лелиана кончает жизнь самоубийством, это идёт кажется в титрах. Вообщем ДА:О не ДА2, не то сказал, не того взял, что то пропустил или вообще не в курсе :)


  8. А если это очередная маска?

    Врядли, хотя это вопрос к разрабам, но не перекованная Лилиана, в случае гибели ГГ и ЛИ с ним, самоубивается :(


  9. Это была её другая жизнь, жизнь барда. А со Стражем она искренняя, если Страж добьется её доверия.

    С этим полностью согласен, если хорошо копать, то про перса много можно узнать, и направить его в нужную сторону. Да, если с Морри резать всех подряд, то можно уйти в глубокий минус, при чем она будет в открытую говорить о неразумной жестокости ГГ. Недаром, биовары вырезали часть диалогов с Морри, там она даже на стерву с первого взгяда не тянет :)


  10. Как раз если сказать Морри "Ша!" по поводу Винн, она еще как минусанет. Этого можно избежать, только если у вас уже хорошие отношения. И вообще если ее не романсить, то за отличное от своего мнение в квестах и диалогах она минусует только в путь (как, впрочем, и все кроме Стена). А за диаметральные ответы она вроде плюсует только там, где начинается свистопляска с "Брось меня, о-о, вместе мы будем страдать! Нам надо расстаться!". Тогда да, на согласие она вознегодует) А с вырезанием эльфов вообще круто: за долийцев она, может, и минусанет (хотя не помню такого, а я их вырезала), зато если перерезать эльфинажников на кровь, она только за. И как ее такую кровожадную любить?

    Так я и говорю, если с Морри идти на роман с самого начала, после Лотаринга затащить её в палатку, подарить все к этому моменту цепочки (вообщем золото и серебро), провести диалоги, то при Винн "Ша" дает то ли -2, то ли -3. Да, в эльфинаже хреново, но Ша -5 всего, к этому времени с ней уже было бы порядка 150 (если б было больше 100 возможно). Вообщем её достаточно легко корректировать, без всяких закидонов с её стороны. А если без романа, да еще и грубо, то конечно минусует только в путь. Приходиться ей объяснять: "что такое хорошо и что такое плохо" :). Да и уж Морри кровожадной назвать - явный перебор :). При романе с ней - эльфинаж единственный прокол :(. Тем более она единственный перс который ни при каких обстоятельствах не нападет на ГГ (хотя помоему еще и Ал, но уже не помню)


  11. Не знаю почему, но мне больше Лелиана импонирует. Наверное, потому что с Морриган жГГ свести не судьба, но таки нет. Морриган тебя одобряет только тогда, когда ты говоришь ей то, что она хочет услышать, вплоть до "Соглашаюсь с каждым словом..."(ну помните же эту строчку в диалоге?), чуть выскажи своё мнение, так она тебя сразу отминусует(ну, разве что если ты не такой же мизантроп с юношеским максимализмом как она). Лелиана же на твоё "Фи, Создатель послал на нас Мор, и ты все ещё считаешь, что он на нашей стороне?" обоснует свою позицию, а потом бросит что-то по поводу твоего пессимизма и минуснёт лишь в одно очко. Эта дама больше уважает чужое мнение, даже если оно ей неприятно.

    С Морриган в принципе трудно, но не потому что БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, и не потому что стерва, а потому что дура с двойными стандартами. Эффектная, вульгарная, сексуальная, броская, но обыкновенная дура, которая просто строит из себя что-то неведомо глубокое и сложное. Дело вкуса.

    С Лелианой гораздо проще, даже если твои идеалы с ней расходятся. Ну и да, рыженькая, голубоглазая, нежная, с прекрасной грудью и бархатным голосом...

    Извиняюсь, что позно, но Морри вы абсолютно не поняли. Соглашаться с ней практически ни когда не требуется, наоборот есть ситуации когда она плюсует за то что с ней не согласен, и дико минусует если согласен, особенно когда она ЛИ. Причём отыгрывая положительного героя и не соглашаясь с ней (в Лотаринге, потом идя в башню Магов, там то же сказать ей "ша" по поводу Винн) можно набрать в репу больше 80, без DLC с подарками. Правда придется ей подарить практически все золотые и серебрянные цепочки, провести все диалоги и отдать ЧГ. За отдачу ЧГ с неё надо стрясти поцелуй, тогда она не слабо плюсует, и окольцовывает :) Так же говоря, что это так на всякий случай, потом в DLC чуть ли не в первую очередь обращает внимание на сохранность кольца. Так же в этом случае Морри немного меняет характер, становиться чуть мягче. Практически не обращает внимание на сильно положительные действия ГГ. Она сильно плюсует если её отправляешь в тень, когда надо спасти Коннора (да,есть DLC с вырезанными диалогами Морри, в них она говорит ГГ как спасти Коннора не убивая ни его, ни мать. Так же там есть возможность рассказать Морри о подоплёке с гримуаром Флемент), так же Морри очень за когда её отправляешь себя спасать из тюряги (не хилый плюс идёт). Морри сильно минусует если при ней вырезать эльфов. Хотя остаётся минус - не меняет мнение при ЛИ когда предлагает перевести рабов на ХП героя (в эльфинаже), но опять же - "Ша", копейки в минус. Вообщем с ней роман очень весёлый, имеет всегда своё мнение, но всегда можно осадить, в разговорах с ней нормально можно гнуть свою линию (положительную), но в спокойно уважительном тоне, без наездов. Так что Морри не дура, она наивна в отношениях, но если не "выделываться", то получаеться очень замечательный роман, который возможно закончить ХЭ. С Лелей роман более нежный по моему мнению.

    • Like 1

  12. Ну Морри с самого начала планирует захомутать ГГ, а вот потом когда сама влюбляется начинает чудить, типа послушай и сделай наоборот, если с ней согласишься прекратить отношения по её требованию, то дико минусует (порядка -40-50 в репу), а если нет, то плюсует :). С Лелькой попроще, ну если момент не прошляпить :). Да и с Морри всё таки возможен совместный уход в зеркало.


  13. Ну для Талифанов концовка вообще "повизгивающая от восторга" А так идея концовки получше биваровской. При большом количестве ресурсов повторный штурм луча в помощь Шепарду во главе одного из персов (возможно ЛИ) отличная идея. Автору два плюса :)


  14. "Мы слишком уважаем игроков, чтобы решать за них. Поэтому в этой игре мы обрезали финал. Не расстраивайтесь, если следующая игра будет вообще без финала, или если она закончится на середине - это сделано для вашего же удобства. С искренней заботой об игроках, компания BioWare".

    По моему это не уважение игроков, а .... вообщем "накласть на вас всех, думайте что хотите, хрен мы вам что объясним" :angry:


  15. Посмотрел расширенные концовки, переигрывал правда только с луча, какие до этого изменения пока не видел. Впечатления конечно получше после этого DLC, хотя это должно было быть с самой игрой, а не через 3 месяца. Ну как и предполагалось бибер, шизанутый ИИ который выпиливал расы подошедшие к тому чтоб его выпилить. Кое в чем он конечно прав, в том что органики могут создать ИИ которые начнут выпиливать своих создателей, как он например :), под эгидой сохранения. :) Начал со своих создателей, правда всё равно обламали. Так что всё остальная его говорильня - туфта. Так что и синтез, и контроль - попытка бибера выкрутиться :) Синтез - та же жатва, только в более приличном виде. Контроль - скорее всего Шепу дадут порулить н-ное количество времени, пока башню не снесет, и тогда бибер опять возмёт всё под контроль. Так что уничтожение - самое оно, как и надо в случае со свихнувшимся ИИ. Понравилось то что перед концом у Шепа не бессменая Лиара, а ЛИ. Да и Нормандия не разваливается, хотя Гаррусу в репу зарядить захотелось. Ну и когда ЛИ не вешает табличку, если Шеп типа жив то же неплохо

    • Like 2

  16. Народ, говорить о слабохарактерности Тали в момент ГЕНОЦИДА её расы - это полный бред! Если у Вас на глазах ваш командир отдаёт приказ уничтожить Вашу семью - то тут практически один вариант: пустить пулю в лоб данному командиру, ну в случие Тали и Шепарда (ЛИ) - себе в лоб, и какие тут нафиг жрецы............ Тут даже можно сказать о силе характера Тали, которая понимая, что Шеп единственная надежда галактики, убивается сама, а не сносит ему бошку. И говорить о том, что Тали должна думать о дальнейшей борьбе со Жнецами - ......на это способен либо киборг, либо полный отморозок.

    • Like 3

  17. Народ, как в сингле набрать больше 5000 без читов. Перенес перса с МЕ2, в МЕ3 получил ресурсов 6990 - соответсвенно 50% - около 3500, концовки правда получил все три, Андерс умер (после того как Призрак застрелился), вздоха Шепа не показали. Только видел как из нормандии вышел Джокер, Тали и Эшли, потом мальчик с дедом чет рассуждают.

×
×
  • Создать...