Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Eres

BRC Empire Forces
  • Публикаций

    8 034
  • Зарегистрирован

Ответы статуса, опубликованные Eres

  1. Всем известно:
    Буква Я
    В азбуке
    Последняя.
    А известно ли кому,
    Отчего и почему?

    1. Eres

      Eres

      Предположение, но после Ь шел 'зеркальный' алфавит, в котором ЬА на противоположной стороне первой букве - А. Ну или просто логическое окончание А - ЬА

      Я, изначально писалась именно как ЬА или ІА(в прописи)

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  2. Всем известно:
    Буква Я
    В азбуке
    Последняя.
    А известно ли кому,
    Отчего и почему?

    1. Eres

      Eres

      Цитата

      А известно ли кому,
      Отчего и почему?

      Потому что первая

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  3. Подсел на AI рендер. Определенно стиль 70-90х идет Ведьмаку. 

    1. Eres

      Eres

      Ничего что ролик с Цири к Withcher3 где она 25-30 летняя бабища?)))

      Одна из фоток Йен очень даже ничего, но главное атмосфера. Стиль 70-90х заметно хорошо дополняет заложенные идеи.

      А вот по ДАО часть хоть на арты.

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  4. Подсел на AI рендер. Определенно стиль 70-90х идет Ведьмаку. 

    1. Eres

      Eres

      ДА2 местами спорно, а вот ДАО местами точное попадание

       

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  5. Какой едой вы будете баловать себя на НГ? Или, может, какой хотели бы побаловать, но не можете? Пытаюсь для себя интересные варианты найти.

    1. Eres

      Eres

      Фруктовые и овощные салаты, и разная рыба - это из того что будет. Может суши сдклаю. Ну и пицца с тофу и обилием соуса. Жутко хочу икры, но у меня непереносимость =(

    2. (Смотреть 15 других ответов в этом обновлении статуса)

  6. Интересно мнение людей. Допустим, условный Джо Шепард родился когда-то на условной Иден Прайм, но теперь благополучно живет на Земле с женой и маленьким сыном. Внезапно он узнает, что на Иден Прайм начался военный конфликт, который грозит уничтожением его родному городу/стране. И он решает потратить все свои сбережения, чтобы оставить семью и отправиться воевать за своих, в итоге погибая на фронте. Что вы думаете о таком решении?

    1. Eres

      Eres

      Смотря что он там защищал. Не свою семью точно. Режим Иден Прайм? Повстанцев? Зачем он поехал? За Славой? Он поехал защищать Иден Прайм? Сектор-22а? А от кого? Если на Иден прайм революция, то он поехал помогать военным и властям защищать их стабильность и их жизнь? Или бороться против власти? Если там военный конфликт то может там была для этого почва?

      Из заданных условий в теме выше, 'условный Джо' ничерта не разобравшись в ситуации(ибо давно не жил на Иден Прайм), управляемый личным кодексом морального права(кто прав а кто нет) поехал убивать одних на стороне других. Такие по сути удобрение, особенно в мозгах. 

      Если же он разобрался, то вопрос имеено в том что он поддерживает. Если они поехал помощь одним защищаться против других, либо помочь свергнуть прогниышую власть - это его оправдывает. Не перед семькй, но перед памятью о нем. А если же он поехал поддержать коррумпированную власть, или сторону создавшую конфликт - он еще хуже чем удобрение, он сознательный убийца, мясник даже(готовый убивать ради личного удовлетворения). 

      Это естественно в случае конфликта на самой Иден Прайм и не затрагивает ситцацию когда Батарианцы совершили рейд на Иден прайм или захватили власть/решили свергнуть власть.

    2. (Смотреть 26 других ответов в этом обновлении статуса)

  7. В общем, после того, как я здесь про свой ковид написала, в тот день пошла на КТ. И меня прямо из поликлиники в итоге в больницу отправили. Успела и в реанимации побывать, и что только не было. В маске дышала постоянно. Только вчера её убрали. Лёгкие в труху. Но сегодня наконец хоть дома оказалась. Ещё долго лечиться и восстанавливаться. Но я жива. Ребята, берегите себя. Всем здоровья и добра.

    1. Eres

      Eres

      Ну как знаешь, конечно. Просто таблетки - это таблетки, ими передоз получить не сложно и они часто могут повредить. А натуральные витамины, в натуральных продуктах к передозу не приведут. Человек сам ощутит когда ему хватит.
      П.С. Витамина Це во время ковида много не бывает. Вообще мне врачиха в своё время говорила что чем больше натуральных витаминов и возможностей дышать свежим воздухом - тем лучше

    2. (Смотреть 13 других ответов в этом обновлении статуса)

  8. В общем, после того, как я здесь про свой ковид написала, в тот день пошла на КТ. И меня прямо из поликлиники в итоге в больницу отправили. Успела и в реанимации побывать, и что только не было. В маске дышала постоянно. Только вчера её убрали. Лёгкие в труху. Но сегодня наконец хоть дома оказалась. Ещё долго лечиться и восстанавливаться. Но я жива. Ребята, берегите себя. Всем здоровья и добра.

    1. Eres

      Eres

      К слову, я когда-то писал в теме еды можешь попить аналог глинтвейна: 1/3 десертного красного вина, 1 чайная ложка мёда хорошо размешанная с кусочком лимона(2 крглые полоски не тогкие), всё это вымешать. Добавить воды и потом добавить острого перца чили намого(без зёрнышек). примерно треть или половинку.
      Помогает разредить кровь и циркуляции, хорошо для сердца, прогревает, насыщает витамином Це, натуральное и не гадость.
      Мне и родным во время Ковида и во время реабилитации помогало

    2. (Смотреть 13 других ответов в этом обновлении статуса)

  9. В общем, после того, как я здесь про свой ковид написала, в тот день пошла на КТ. И меня прямо из поликлиники в итоге в больницу отправили. Успела и в реанимации побывать, и что только не было. В маске дышала постоянно. Только вчера её убрали. Лёгкие в труху. Но сегодня наконец хоть дома оказалась. Ещё долго лечиться и восстанавливаться. Но я жива. Ребята, берегите себя. Всем здоровья и добра.

    1. Eres

      Eres

      говорят ковида нет, это сезонные обострения и заговор гейтса чтобы чипировать остальной мир

      ПС. да, сам 2 раза перенёс: обычный и дельту, надеюсь омикрон хоть обойдёт стороной. Самое опасное для здоровья - следующие 2 недели (ичень сильное давление на стенки сосудов, плюс кровь очень густая)

    2. (Смотреть 13 других ответов в этом обновлении статуса)

  10. Наступил период в моей жизни, когда я столкнулся с непереносимостью молока. Как с этим жить?

    1. Eres

      Eres

      В первые пол года будешь лезть на стену, будет очень сложно, будешь постоянно злиться и будешь нервничать, можешь ссориться. В целом нужно пережить. Чтобы полностью избавиться от желания надо по факту терпеть год-два. Дальше всё равно. Приспособишься. 
      Сразу скажу что нужно читать очень много рецептов заграничных(на английском). Это реальный "бум" за границей. В Европе даже такие "религиозно-молочные" страны как Польше и Венгрия столкнулись с подобным вызовом и начали развивать сферу заменителей молока и мяса. Ибо часто у людей наблюдается аллергия не только на молоко но и на мясо.

    2. (Смотреть 7 других ответов в этом обновлении статуса)

  11. Наступил период в моей жизни, когда я столкнулся с непереносимостью молока. Как с этим жить?

    1. Eres

      Eres

      Рецепт вега майонеза: масло рапсовое(только хорошее) - около 3/4, вода, уксус, сахар/мёд, кукурузный крахмал, "мустарка"(вода, уксус,французская горчица,соль),соль, лимонный сок, (перец, специи по вкуу)

    2. (Смотреть 7 других ответов в этом обновлении статуса)

  12. Наступил период в моей жизни, когда я столкнулся с непереносимостью молока. Как с этим жить?

    1. Eres

      Eres

      Растительное молоко. 
      Заменители для "баристы": напитки "рисовое", "соевое", "кокосовое", "мигдальное", "арахисовое" и т.д.
      Лучше покупать послощённое и с ванилью.
      Йогурты на основе кокосового молока
      "smoked" тофу очень класный, вкусный в рызных писццах, салалтах.
      Есть заменити сыра, но они никакие.
      Изучи приправы какие есть. Сразу скажу что надо перебивать желание вкусным "разнотравьем" разных специй. Та же копчёная паприка при добавлении в еду.
      Белок недостающий находится в грибах и бобах/фасоле. Можно совмещать. Но найбольшее количество - в бананах.
      немного чернослива кушай.
      Салаты которые были на майонезе - старайся готовить с применением виноградного или рисового уксуса (они нежнее обычного).
      Пудинг можно спокойно делать на основе растительного молока для барист.
      Посмотри сухие кремы которые делаются на основе молока(взбивать) - их тоже можно делать на основе растительного молока (это чтобы заменить желание сьесть сырок).
      ещё мороженное: банан, кокосовое молоко, чуть лимона, сок - взбить, в холодильник. Сорбены определённые есть можно (там где нет молока)

    2. (Смотреть 7 других ответов в этом обновлении статуса)

  13. Фил покупает Активижн-Близзард... в следующем поколении Фил должен купить Сони):react_mulion_bel_rubleu::react_ziocoin:

    1. Eres

      Eres

      Близов выдоили до увольнения почти половины руководителей. 
      Вов в дерьме, СК2 полу-труп, Овервотч почти труп, Диабло жив разве что до релиза, новых проэктов нет, много старых проэктов закрыты. 
      Почти все последние новости о том что они теперь more woke then ever, и то что усиленно боряться с чрезмерной сексуализацией контента в своих играх (переделыванием моделек и бэков персонажей) и избавляются от старых "ретроградов".
      Что там было так до последнего времени?)
      То что есть шанс выхода нового контента от Близов с менее "авторитарным" управлением корпоративных/биржевых акул уже как минимум хорошая новость.

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  14. Фил покупает Активижн-Близзард... в следующем поколении Фил должен купить Сони):react_mulion_bel_rubleu::react_ziocoin:

    1. Eres

      Eres

      Так не Фил, а Бил, и это лучшая новость о Близах с момента выхода последнего сюжетного дополнения СК2.
      Или теперь Гейтс не стоит у руля мирового заговора?)))

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  15. Помогите выбрать подарок. А что понравилось бы вам?

    Вариант 1 - часы настенные 

     e758a25d6aab45adb42386c9a692862e.jpg

     bf4e781060924f91bd1928ee37eeeb8b.jpg

    Если их выбирать, то я даже с цветом определиться не могу. Черные более мрачные, но лучше подходит для светлых стен.

    Hide  
    Вариант 2 - пивная кружка 

    m43027.jpg

    Не то что бы кружек не хватало, но она же прикольная)

    Hide  
    Вариант 3 - термофляга 

    b66573.jpg

    Это  вообще удобная штука? Термос уже где-то валяется никому не нужный...

    Hide  
    Вариант 3 - кошелек  

    m33609.jpg

    Для человека, который не носит кошельки, а всё по карманам. 

    Hide  
    1. Eres

      Eres

      Если человек не носит кошелёк, значит ему не нравится стандартный кошелёк. 
      Попробуй найти металлические кошельки-картхолдеры. Такие носить удобнее(деньги на зажиме, чувствуются, карточки отделены, не бегают, с копейками по карманам не гуляют. И он не такой большой и неуклюжий)
      Или хороший мягкий класный шарф

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  16. NieR Automata очень таки понравилась, хорошая игра. Но пройдя игру даже до концовок C D E я так и не понял в чем же была суть сюжета, ради чего все это было и чего же мы добились? Объясните, кто в курсе, плз.

    1. Eres

      Eres

      Сюжет о
      1. человечности: что делает нас людьми.
      2. О фатализме: неизменности циклов 
      3. О жертвенности: что ты готов сделать ради того кого любишь.
      4. Об эволюции разума: чем ты можешь стать в процессе изучения мира.
      5. О насилии: насилие не бывает оправданным. 
      и ещё много разных глубинных тем.

      Как может ссюжет быть рваным, если первые две арки дополняют друг друга рассказывая о персонажах в единой истории.
      А третья меняет акценты, но продолжая историю дополняя от перспективы опять же двух героев.

      Мне кажется чтобы увидеть "рваность" нужно смотреть историю летсплейщиков которые уже зная лор скипают весь или огромный пласт сюжетного текста.

    2. (Смотреть 3 других ответа в этом обновлении статуса)

  17. Кейдж упоролся, кажись, окончательно

     

    1. Eres

      Eres

      Это Quantic dream а не ЕА. Но ролик совсем никакой.

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  18. Забавно
    В современной поп-культуре Аид - злобный тиран, узурпатор и вселенское зло
    А в мифах самый уравновешенный из всех, верный муж и единственный, кто четко выполнял свою работу
     

    1. Eres

      Eres

      Харб, только ты недосказал момент что Бог в старом завете не гульнул, а наказал людей которые совокуплялись с ангелами и между которыми рождались "мутанты", а в последствии все вместе утопали в разврате и насилии (а если учесть какие извращённые методы пыток достались нашей эре легко предположить что подразумевалось к насилию). 
      И нет, по поводу инцеста додумали. Просто не упоминается сколько ещё выжило

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  19. Забавно
    В современной поп-культуре Аид - злобный тиран, узурпатор и вселенское зло
    А в мифах самый уравновешенный из всех, верный муж и единственный, кто четко выполнял свою работу
     

    1. Eres

      Eres

      Персефона и сама была дочерью Зевса чтобы так легко синдром заработать (тем более её кажется и сам Зевс изнасиловал, не помню до или после похищения)
      К тому же, кроме этого случая которым принято демонизировать Аида, он всегда упоминается как справедливый судья в царстве мёртвых и вот не вяжется его характер с каким-то скрытым злом. Зло его окружало, ибо Царство мёртвых имело много уровней и "хорошие" не задерживались там, но Злом он стал только с появлением християнства (возможно потому что самый сильный из титанов запертых в Тартаросе, путь в который так же из цартства мёртвых, стал праобразом зверя-дьявола из Библии).
      Ну и там не то что не так плох в сравнении, там чуть ли не единственный нормальный среди всех xD

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  20. Забавно
    В современной поп-культуре Аид - злобный тиран, узурпатор и вселенское зло
    А в мифах самый уравновешенный из всех, верный муж и единственный, кто четко выполнял свою работу
     

    1. Eres

      Eres

      @Just AlexТам разные версии с похищением. Но все сходятся что он никогда к ней плохо не относился и делал всё для того чтобы она была счастлива(Думаю имей он возможность ухаживать за ней во "владениях" Зевса или Посейдона, и не будь у него экспириенса с тем что в аду обитают не самые лучшие собеседники - он бы мог добиться её сердца иным путём). А в результате его ухаживаний, Персефона его полюбила.
      И по меркам "Богов", похищение было вообще безобидным действием, тем более такое(без кровавой бани). 
      Можно же же было просто как Зевс изнасиловать и бросить/убить, а потом ещё бы жертва отхватила от жены Зевса если бы выжила.
      Можно было как Посейдон вторгнутся на континент войной, затопить всё вокруг, схватить, изнасиловать и бросить в темницу, пока бы та не умерла, или жена Посейдона не превратила в какю-то Химеру... 

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  21. Забавно
    В современной поп-культуре Аид - злобный тиран, узурпатор и вселенское зло
    А в мифах самый уравновешенный из всех, верный муж и единственный, кто четко выполнял свою работу
     

    1. Eres

      Eres

      Логи, Вот точно такое же мое мнение было об Аиде когда узнавал. Один из немногих Богов которые вели себя адекватно и к сожалению единственный кому не повезло управлять адом (Формально Посейдон и Зевс тупо ему спихнули подземное царство ибо не хотели марать руки)

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  22. Судьбы гримаса: новые "Охальники за провидениями" на Rotten Tomatoes набрали меньше баллов, чем говно-ребут 2016-го года.

    1. Eres

      Eres

      Цитата

      In treating the first movie like a holy text, rather than the icky hilarious fluke it was, Jason Reitman denies Ghostbusters: Afterlife the chance to be its own thing.

      Цитата

      Ghostbusters: Afterlife leans so heavily on the I.P. of Ghostbusters... The nostalgia bait was just to the movie's detriment.

      Цитата

      Unfortunate that what had been a lovable comedy for adults has now become a dramedy for kids.

      я думаю после такой критики экспертов можно даже завысить ожидания.

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  23. Судьбы гримаса: новые "Охальники за провидениями" на Rotten Tomatoes набрали меньше баллов, чем говно-ребут 2016-го года.

    1. Eres

      Eres

      За день проката? Лесли джонс с бот-аккаунтов заходила и минусы ставила?

      Пока не верю в адекватность оценки. Учитывая что там целый скандал был по этому поводу: когда низкие оценки тупо удалялись)

      П.С. Зашёл сам: 96% AUDIENCE SCORE

      можно идти на фильм)

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

×
×
  • Создать...