Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Eres

BRC Empire Forces
  • Публикаций

    8 034
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Eres


  1. 16 часов назад, RuzMad сказал:

    Собственно, вот и он) 

     

    И он великолепен. 

    Сразу возникает вопрос: сколько в тейлере реальной Харли.

    П.С. может обговаривалось, но с комментов узнал что Foli a Deux - это диагноз коллективной паранойи, когда пацианты "делятся" своими отклонениями(копируют друг у друга).

    • Like 1

  2. В 29.01.2024 в 16:19, RuzMad сказал:

     

    Офигенно. Только надеюсь старичков будет поменьше(как наставники они отличны, а как герои второго плана - многлвато). И больше трейлеров смотреть не хочу - и так слишко много вкусного показали :samuraiwakeup:

  3. Exodus


    2 часа назад, DontGetAttached сказал:

    Первые корабли колонистов покинули Землю примерно в 2200 году и достигли скопления Центавра, преодолев расстояние в 16 тысяч световых лет. При постоянном ускорении в 1g это примерно 18 лет (18 лет и почти 10 месяцев, если точнее) для экипажа корабля и с учетом разгона до околосвета (0.9999999927 скорости света), хотя у колонистов это заняло чуть больше времени - им потребовалось несколько поколений. Для людей на Земле прошло 16 тысяч лет (и два года xD). По прибытии колонисты отправили сигнал Green World - на его распространение потребовались тысячелетия, потому что свет движется со скоростью 299 792 458 м/c и за 1 год преодолевает расстояние в 1 световой год вне зависимости от факторов его движения. Прибывшие колонисты знали об этом, поэтому начали неспешно осваивать новый для себя мир. С помощью генной инженерии в первые 6 тысяч лет они преобразили себя в самоназванную расу Целестиалов, в процессе трансгуманистического перехода распавшись на множество фракций, настроенных друг по отношению к другу крайне враждебно. Они создали огромное количество оружия на самый взыскательный вкус.

    Спустя еще четыре тысячи лет военного противостояния в 28000 году от Рождества Христова огромное число обитаемых и пригодных для жизни планет было уничтожено - примерно в это время в скопление Центавра начали прибывать первые колонисты второй волны, которых "зеленый сигнал" достиг на примерно трети пути. Эти люди были вынуждены обосноваться в окраинных мирах, не затронутых военной машиной Целестиалов. Последние ожесточенно собачились еще на протяжении пары тысяч лет, пока наконец из пепла утихающей войны не воспряла одна из субрас Целестиалов, Элохим. Они построили сеть межзвездных порталов, названных Небесными Вратами, и провозгласили эру возрождения добрососедских отношений, исследований и торговли, продлившуюся пять тысяч лет. За которые они успели создать свод законов и правил, одним из положений которого был запрет на уничтожение обитаемых или пригодных к обитанию миров (но не их обитателей). Также Элохим освоили технологию перемещения обитаемых миров между звездными системами, после чего таинственно исчезли, но установленные ими Законы гласно и негласно продолжали соблюдаться оставшимися расами Целестиалов из страха возмездия катастрофических масштабов - Элохим, видимо, умели себя подать

    Среди перемещенных таким образом астрофизических объектов была и луна под названием Лидон, помещенная на низкую орбиту газового гиганта в система Малакбель. Прибывший в систему флот ковчегов в 41500 году от РХ обнаружил и колонизировал луну, обнаружив там останки вымершей цивилизации целестиалов Детенир. Из ностальгии по дому колонисты адаптировали земное летоисчисление, назвав его Исчисление Лидона, и в 2328 году у Лидона появился свой первый настоящий герой - некогда простой наемник, а ныне прославленный Путешественник и герой Лидона Орион Аслан. Героем он стал из-за своих многочисленных Исходов - археолого-разведывательных миссий, целью которых была добыча технологий Целестиалов и возвышение Лидона с их помощью. Основанной династии имени себя Аслан, будучи чрезвычайно занятым человеком и постоянно отлучаясь в Исходы, делегировал бразды правления Лидоном, рассчитывая на то, что его наиболее верные последователи его не подведут и неукоснительно последуют его курсу. Спустя какое-то время (в 2476) у Аслана появился генетически спроектированный наследник по имени Джун Аслан, наш будущий протагонист, сочетающий человеческую ДНК с технологиями Целестиалов, что не сильно понравилось старшему сыну Аслана Гидеону, который, воспользовавшись очередным Исходом отца, захватил власть над династией и вынудил Джуна уйти в подполье. А папка так никогда и не вернулся. 

    TLDR: Да, алианы будут. 

    Ну так селестиалы - люди. До людей других рас получается небыло. Хотя скорей всего эта история откроется со временем. Ибо как-то странно что больше нигде разумных особей не получилось, хотя планеты позаоляли.

    7 часов назад, Ligade сказал:

     

    Как Ангара и Кетты:react_horror:

    Я больше хотел что-то подобного ханаарам, или амфбиям

  4. Exodus


    В 18.01.2024 в 13:48, Andrey_S_2020 сказал:

    А мне наоборот если алиенов не будет то уже очень хорошо. Появилась какая-то усталость от этих человеческих пришельцев. Не надо вновь вводить и объяснять кто есть кто, как каждая раса развивалась, ее особенности, мудрости и тупости, все эти новые игровые условности. Лучше рассказать одну но хорошую историю человечества.

    Одна разумная раса во всей вселенной...

    Я же не говорю создавать галактические совет, но могли бы добавить одну, хотя судя по скринам одна-таки будет, хоть и то ли вымершая, то ли фиг-его-щнает куда пропавшая

    20 минут назад, DontGetAttached сказал:

    mhp.png.0a52904711ae89e2120b925a430d5426.png

    Джеймс Оллен там не последний человек еще со времен Байовер. В целом, как вторая вселенная, аналог ДнД - это очень даже хорошо, ибо контент(мир) будут развивать даже в случае провала. 

  5. Exodus


    Единственное что удручает , отсутствие инопланетян. Хотя, возможно это и к лучшему: будет возможность вводить их постепенно, расширяя вселенную, с конфликтами, попытками настроить связь(правда в будущих играх серии, ради которых им придется придумать название вселенной).


  6. 20 часов назад, Sicilian сказал:

    Оригинал - новелла, а не манхва. Так что ещё вопрос: отсебятина ли или более точная адаптация.

    Новеллу я читал на более поздних этапах(так что про начало не скажу), и манхва часть сцен не показывала уже тогда (упрощала, новелла сюжетно была лучше, хотя манхва визуально повысила планку), но пока аниме слабее даже манхвы в плане передачи реакций, прорисовки(хотя тут понятно почему) и общей глубины.

    Не скажу что плохо, но могли лучше, имея аж 2 источника.


  7. На данный момент японская студия ввпускает аниме экранизацию, хотя она во многом проигрывает манхве и имеет наличие местами неуместной отсебчтины и 'сглаживание моментов'. 

    Ну и арт.стиль отличается от стиля великого (к сожалениб покойного) DuBu 


  8. 19 часов назад, Gоблин сказал:

    https://dtf.ru/gameindustry/2355237-ea-provela-rebrending-dvizhka-frostbite-v-kompanii-govoryat-chto-on-otrazhaet-ne-tolko-vizualnyj-no-i-filosofskij-sdvig

    Это, конечно, мало имеет отношение к следующей части Драконяги, но может иметь далекоидущие последствия для всех студий, которым совсем тяжко работать с ущербным Фростбайтом.

    Ну, как показала практиеа, эта философия состоит в том чтобы разработчики не могли уйти в другие студии и оставались покорными рабами

    :shock_in_spanish:


  9. 21 час назад, Шмель сказал:

    Неожиданно, занятная трактовка. Откуда этот слух?

    Шутка об эльфийской красоте Флемет была еще в ДАО.

    На самом деле для меня интересно словосочетание "эхо Митал". Это было в том источнике информации или просто рандомная фраза?

    Эхо Митал - это моя фраза в отношении Флемет, т.к. по сути она не больше чем эхо той кем была после убийства Эльгарнаном и другими. К слову силуэт с рогами вверх(которые не рога а силуэт предположительно он, ибо много отсылок к солнцу и 'новой' луне (заменившей Митал)

    Слух этот как заметил Дргнгр - вывод из всей той информации и артов что доступно. Ну и все вместе обьеденено. Довольно широко обсуждается фанбазой(той что осталась, последний арт к слову напоминает руками  один из силуэтов, может чудище им созданное). 

    Показать контент  

    1008720411_dragon-age-dreadwolf(2).thumb.jpg.7f10b25dc7140adfdcd07cd608c02708.jpgdragon-age-dreadwolf.thumb.jpg.0a230dde93e7c3db9bdf611159a8f502.jpgmaxresdefault.thumb.jpg.35a5cd6ab9df2263566d912125115690.jpg938703194_images(4).jpeg.6e3c8fda3b35f40ba962efdb0a09291c.jpeg

    Hide  

  10. 29 минут назад, Dima Pupkin сказал:

    Разве там не было Злых богов, которые были до эльфов и сообственно "избранные" эльфы, которые так же стали редисками?

    Там еще были (другие) писатели до того как эльфийские боги стали злыми а Флемет - эхом Митал. (Если все так и есть) В лучшем случае сделают что люди поклонялись драконом до того как появились "Эльфийские боги"(или типо того), в худшем спишут на кривые толкования, лжепророков и т.п.

    • Like 1

  11. 10 минут назад, Русалка сказал:

    А че эльфийские боги такие стремные?

    Власть меняет людей эльфов..

    Может истинная форма, Солас так же может выглядеть ближе к изображениям на камне.

    У нее еще и хвосты длиной в несколько драконов

    Та что на арте слева  

    tumblr_30663e635f27de98fced9f76f571c060_c7ad37a2_1280.thumb.jpg.de53a2159bd118ecdd59e6bfaaef4f71.jpg523845_FapQiaF7uy_1111.jpg.d48c7edfe1668204aa68e6e8f06db1a5.jpg

    Hide  

  12. Интересную вещь услышал, может было(я тот еще слоупок). Главными антагонистами ДА4 будут эльфийские Боги которые убегут из заключения, пока их 2(одного можно слышать в тизере, вторую видно на артах), но может добавят еще в ДЛК. Солас же антагонистом не будет, он с помощью кинжала из красного лириума(который был идолом) откроет Черный/Золотой город. Т.е. какой-то там Кондуктор а-ля корифей или архидемон вполне себе могут быть рядовыми боссами а роль бывших сопартийцев может уложиться в главу какого-то региона.

    Показать контент  

    Em439_SXMAA2wl_.jpeg.6fe4993fd036bf7003d9b3031ff94a85.jpeg

    Hide  

  13. 4 часа назад, хетсаан сказал:

    Ну с 18 го года идут тизеры, он ж не один был. Придется ждать лета.

    К сожалению, это не распиареный Хогвартс. Хз кто возьмётся за это, а текста там... дох****.

    Master Media, Фаргус, олдскул из 90х-00х 😸

    На этот раз с рекламой казино)))


  14. В 18.11.2023 в 10:59, Gоблин сказал:


    Однако, несмотря на один из самых громких успехов среди синглплеерных игр этого года и высокие оценки как от журналистов, так и от игроков Hogwarts Legacy так и не получила номинаций на предстоящей The Game Awards, что не может не расстраивать.

    При всей любви к работе Аваланшей, за ностальгию награды не дают. Игра прекрасно воспроизводит вселенную, но не создает ничего нового, хотя оно и не нужно для первой части.

    Если будет номинация - лучший воспроизведенный мир по существующей IP, HL победит.

    Вообще, с тем как развиваются игры, пора уже Оскар расширать по номинациям "Игрового кино" и "Актеров озвучки".


  15. В 17.11.2023 в 23:59, Цэнариус сказал:

    Изначально было глупо давать делать ремейк такой игры простым ремесленникам - по нынешним временам это уровень обсидианов и ларианов...

    Aspyr не только состояла из людей которые занимались портами которов, но и были подсилены выходцами Байовер. За тем проект передали еще более опытной студии в Эмбрейсер груп с тем же результатом.

    Причина только в Сони, она яано поставила какие- о условия которые тяжело исполнить в Которе. Смотря на  Спайдермена не сложно догадаться какие, и почему это в Которе реализовано не может быть. 

    Лариан так же смогла бы удовлетворить Сони - не их профиль, Обсидиан и подавно. 


  16. МЕ был историей о человечестве потому что на тот момент небыло лора о других расах продолжительностью десятков лет.

    Сейчас возможность есть, ибо азари - не тысячелетние стриптизерки соблазняющие сознательных оюитателей Млечного Пути, кроганы не отбитые отморозки в какой-то момент состарившиеся из-за экзенстенциального кризиса, а турианцы не безперые гордые птицы ищущие за счет кого бы утвердится.

    Хотя вряд ли нынешним био придет в голову что-то интересное как возможность играть не человеком в МЕ(при том с закосом под "теневую" Лиару) но возможности для этого у них на руках, и какой-то лучик надежды все же есть.

    • Like 3

  17. 4 часа назад, Mustard Seed сказал:

    Я думаю, масштабы трагедии преувеличены. Но с одной оговоркой: персонаж не должен быть протагонистом. 

    Показать контент

    Вот как раз если этот твист случится, та общественность, о которой вы писали, может встать в идейную позу (во всяком случае, будет иметь моральное право это сделать). Потому как если романа не было ни в одной из частей, то что получается: в человеческой терминологии Лиара тупо Шепарда изнасиловала? Ну типа воспользовалась им? Окей, если Шепард - мужик, поделом ему, ага. Но если Шепард - женщина? Хотя рассуждения могут, конечно, так далеко не зайти.

    Считаю Лиару одним из трёх самых близких Шепарду людей за все три части. Связь крепче и священнее романчиков и потрахушек. Даже мысли нет подумать, чтобы осудить Лиару, если она тогда в Лондоне таки зачерпнула из нейронной структуры ГМ Шепарда нужную ей информацию. Лично я бы даже одобрил. А с позиции Шепарда... что ж, они точно сами разберутся с этим как-нибудь, не такое переживали.

    К слову, в зеленой концовке ген.код Шепарда шериться. Это конечно подразумевает что любая азари может родить ребенка Шепард(а), но главное что есть возможность))))

    В любом случае, возможность выбрать гг в биографии ты просто дочь Лиары, или еще и дочь Шепардов лучше чем компаньон с обьяснением почему именно обоих. Ну или протагонистка Лиара-морриган с опцией ребенка.


  18. 21 час назад, ИнаЯ сказал:

    мне бы не хотелось примешивать мистику, которой в игре нет.

    Но в более широком смысле :  "да".  Живой  = творец.  Он создал машину, он же должен решать существовать ей или нет. 

     

    Я знаю что офф-топ, но...

    Родители имеют право убить своего ребенка? =)

    В тот момент когда человек сможет создать ИИ, ему придеться относиться к этому существу как живому, разумному, и даже возможно ребенку. Ибо это существо будет наследовать создателя как ребенок, иметь собственный разум и развиваться самостоятельно.

    Все что не сможет развиваться, а лишь принимать вложенную информацию не будет ИИ.


  19. 2 часа назад, ИнаЯ сказал:

    проблема МЕА не в том, что там пусто и конфликт не того розлива, и Мако-не Мако, и ГГ не Шеп, а в том, что это именно Андромеда.

    Серию убил МЕ3 !  Можно сколько угодно спорить по поводу светофоров, можно сколько угодно обманывать себя, убеждая, что в принципе все норма, "меня устроило",  "мультиплеер там вообще хорош" и тп,  но факт в том, что человечество проиграло, проиграл Шеп, а значит и игрок.  Сознание не может смириться с поражением, это против нашей психики. И что делают био? Вместо того, чтобы, как верно сказал Гоблин "решить проблему светофоров" ,  да хотя бы принять фанатскую идею одурманивания, и сделать продолжение, в котором мы смогли бы реабилитироваться прежде всего в собственных глазах,  подняться опять до Победителей, а не неудачников и пораженцев, нас отправляют в какую-то глухомань заниматься рутиной. Если биовар намерены и дальше лупиться башкой в ту стену, то пусть сразу себе заказывают финансовый гроб.

    PS биоварам нужно сыграть в БГ-3 и позаимствовать там идею : "нет ада без надежды"

    Я думал проблема МЕ3 в рельсах(2 варианта ответа, превращение всех побочек в +5поинтов для задания), скудном финансировании, отсутствии выбора и четком разделении на плохой/хороший что и привело нас к кульминации  - светофору.

    И то же что унаследовала андромеда 


  20. 10 минут назад, Gоблин сказал:

    Просто одного бедного Призрака явно маловато, чтоб это показать))
    Да еще и выставленного в конце поплывшим аки Сарен, если не больше. 

    А вот будь на протяжении игры показано постепенное завершение превращения Цербера из стража человечества в угрозу и окончательно одурманенных - мне кажется только добавило бы нотку драматизма, пусть конечно идея "стать драконом" и не нова.

    Или показывать их действия как "выбор неизбежного зла" которое ведет к победе другой ценой. Как выбор с Мордином, было бы интересно чтобы Цербер настаивал на его спасении для борьбы с хасками-кроганами например, которые могут уничтожить Иден прайм. И игрок такой: "wtf" =)

     

    • Like 1

  21. 45 минут назад, Zyryanoff сказал:

    Следующий Масс Эффект - очевидно, определяющий для серии, он либо серию воскресит для новых фанатов, либо ее похоронит окончательно. Серия и так, по сути, уже всё, вследствие прошедшего времени.

    Идея с новым героем не прокатила, Хадсон ушёл, идеальный вариант соблюсти баланс между "герой не Шепард" и "ЭТО ШЕПАРД" - это герой-клон. Бронька N7, извлекаемая в тизере Лиарой, по-моему нехило на это намекает. Это даст огромный пласт для флэшбеков аля Робокоп, вопросов аля Легион "есть ли у этой платформы душа?" или клон из DLC Цитадель "а я Шепард или не Шепард?", дилемм аля вестник Андрасте "я вестник или не вестник?". Кто хочет, сможет отыграть плоть от плоти клона Шепарда, принявшего свою старую идентичность, нежелающие - отказаться от идентичности Шепарда, сказав, что это лишь гены, а в броньке уже новая личность.

    Ещё года два назад высказывал предположение, это моя ставка на ГГ следующей части. Мне кажется, что эта история коммерчески и идейно очень выгодна, так как новый герой из ниоткуда будет очередным Райдером на фоне Титана Коммандера (те уже явно похуже), а вот когда клон - уже можно поспорить.

     

    Клон уже был, и он не нужен серии. Клон обесценит символ Шепарда, это не безымянный для галактики Старкиллер. 

    Лиара в тизере поднимала осколок эмблемы N7 и он мог принадлежать кому угодно. Если N7 станут Серыми Стражами Масс Эффекта, например, может даже ожидать более мелкая история с предателем в рядах который уничтожает N7.

    Шеппарду не от чего спасать галактику. Теперь ее надо кому-то строить, перестраивать и бороться с негодяями.

    Ну или я слишком большие пожелания кладу на труп Био в обертке ЕА

    7 минут назад, Gоблин сказал:

    А вот тут фиг знает. Ничего не могу сказать. Мне в МЕ3 Цербер показался слишком натужно-злым, не хватало подхода из МЕ2, где было "да, мы поступаем вот так, но ради чего!" - очень много безликих болванов было и зомби, мне кажется это была не лучшая идея, ну или нужно было бы растянуть подводку и "зомби" показать после середины, мол вот до чего наконец дошел Цербер. Но это всё имхо.

    Одна и из моих претензий. Очень не хватало конфликта идеалов.

    • Like 2

  22. 47 минут назад, Gоблин сказал:

    Да-да, тоже слышал. И... теперь в N7 пришельцы? Интересная эволюция, хоть и можно понять после всеобщей битвы за Землю.

    Я даже надеюсь что Церберус станет неким культом)))

    Вообще, есди разрабя подойдут с умом, много лора надо будет "проапдейтить". 

    • Like 1

  23. Интересная мысль проскочила что это может быть Лиара в тизере и она может быть старой/новой гг.

    Но у меня возникла другая идея, хотя больше хотелка. Что в тизере могла засветиться дочь Лиары...

    И в целом, оба варианты были бы интересными.

    • Liara Happy 2
×
×
  • Создать...