Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Дарт Свинус

Посетители
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дарт Свинус


  1. Народ, ай нид хелп. В общем - решил завести роман с Лелианой. Как обычно - поднял расположение (сразу до ста), был диалог, в котором я признался ей (точнее она мне), а потом все. Два варианта диалога - "О нас", который ведет либо к разрыву отношений, либо ни к чему не ведет. И расспросить о историях - расспрашивал уже неоднократно. Но почему то не дает личный квест, хотя всех остальных уже выполнил. Что делать?


  2. Ну вроде Нолан к 12 году обещал только

    Вроде бы третья часть будет носить название Бэтмен: Готэм, но, насколько я знаю, проект еще не назван. Хотя многочисленные фан-арты уже бродят по сети.

    Наконец я глянул трейлер Начала. Это что-то. Фильм стал еще более ожидаем, если такое возможно. Промо к фильму (а кто это у нас рядом с Лео?   8))

    http://www.kinopoisk...13&d=1271012031


  3. Дуэт Кроу-Скотт как то не особенно радует - Гладиатор не впечатлил. Поэтому фильму не жду, да и сам Робин Гуд как персонаж не прельщает. И так уже о нем снято достаточно. Для меня лучший - Робин Гуд и мужчины в трико  :-D


  4. Хм, интересный вопрос. Примерно, мой вариант сего кина был бы следующим:

    Режиссер: Питер Джексон. Без вариантов - Властелин колец лучшее фентези на данный момент. Да и Кинг-Конг был хорош. Этот режиссер умеет делать масштабное, эпическое кино.

    Бюджет: больше 200 млн. дол. как минимум (особенно глядя на нижеприведенный список актеров).

    Актеры (сразу говорю, подбирал не по игровой схожести, а скорее по личным предпочтениям): Бен Барнс (имеется в виду предыстория "Знатного человека". Принц Каспиан у Бена получился довольно неплохим, поэтому, думаю, смотреться будет), Брайс Даллас Ховард (Лелиана. Уж больно нравится она мне рыженькой :) Как вариант - Айла Фишер), Бен Аффлек (Алистер. Немного застенчивый, с юмором, симпатичный - типичный персонаж Аффлека. Хотя, можно и Тиля Швайгера взять), Лайам Нисон (Дункан. Первая моя ассоциация Дункана - Квай Гон Джин из Звездных войн. Да и вообще, Лайам очень талантливый актер), Хьюго Уивинг (Эрл Эамон. Ничего не знаю, мой любимый актер должен быть в этом кино), Натали Портман (Анора. Ноу комментс), Рассел Кроу (Риордан. Брутальный дядька, сойдет вполне). На роль Логэйна кандидатур куча, хотелось бы увидеть Мэла Гибсона. С Морриган еще сложнее - Меган Фокс внешностью нравится, но как актриса пока себя не показала. 

    Вот так вот :)


  5. <BR><P>

    Не убедил. Ну проявила Миранда какие-то эмоции, пустила слезу по своей спасенной сестренке, ничего удивительного,ситуация касалась конкретно ее самой, и пусть весь мир подождет, а к проблемам остальных она относится весьма прохладно, тут же вспоминает, что ничего важнее их миссии нет. На мой взгляд это добавляет ей еще одну характеристику - эгоистичная.

    Да и Тали в ее желании избавиться от Легиона я бы не поддержала.  

    Все персонажи МЕ эгоистичны. В той или иной мере. При том, здоровая эгоистичность еще никому не мешала  :)


  6. Народ, мне срочно нужен эксперт по кварианцам в общем, и Тали-Зоре в частности. Пишу фик про нее, сегодня первую главу выложу - но столкнулась с нехваткой фактов - сама я никогда за мГГ не играла, вот мне и нужны некоторые детали развития их отношений. И кое какие факты, которые в кодексе не нашла.

    Хэлп!

    После... гмм... любовных утех с Шепардом Тали жалуется на то, что у нее все болит. Но ей все равно понравилось  :)


  7. Вот не знаю, то ли потому, что сериал не видел, то ли еще почему фильм не особенно понравился. Актерский состав конечно просто шикарный - Крис Пайн, Закари Куинто (Спок - главное украшение фильма), Карл Урбан, Эрик Бана, Зои Салдана. Но вот не зацепил, хоть и люблю фантастику. Какое то он рваный, что ли. События развиваются скачками. То герои друг друга знать не знают, а через пару минут они уже закончили академию и героиня Салданы целуется со Споком. В общем - хороший фантастический фильм. Но осмотренный ранее "Миссия Серенити" понравился гораздо больше )


  8. Не знаю как вам, но после этого фильма Бред Пит в моих глазах ох как упал. Немного негативный какойто фильм. =@

    Дык, фильм то о войне, хоть и снятый Тарантино. А что Питт? Смотрелся отлично, на своем обычном высоком уровне.

    Мне фильма понравилась. Не ожидал такого от Квентина. Ждал перестрелок, перестрелок и еще раз перестрелок. А получилось смачное кино с массой отличных моментов. Кристоф Вальц просто шикарен в роли полковника Ланды. Такую обаятельную сволочь и не вспомнишь. Свой Оскар (и еще целый ворох наград) получил заслуженно. Жаль, Тиля Швайгера маловато. Но все равно - один из наиболее понравившихся фильмов прошлого года (больше только Район № 9 и Хранители понравились). Жаль, что киноакадемики обошли его стороной (кром Оскара Вальцу). Повелитель бури, как по мне, похуже будет. Хотя, это им решать :)


  9. Да комедия 8,2 баллов на IMDB набирает нечасто. Значит и юмор должен быть неплох, и фильм с идеей

    Да там только одни имена героев доставляют. Пипец (Kick-Ass), Убивашка (Hit-Girl), Большой папочка (Big Daddy) и Красный угар (Red Mist). С Убивашкой просто отличный трейлер, где она под веселенькую музыку мочит плохих дядек :)


  10. Я думаю, полезно для вселенной было бы расширение жанров. Выпустил бы стратегию (глобальную, допустим через 100-200 лет после событий МЕ все расы что-то друг с другом не поделили, начали друг друга мочить, а тут еще внезапно появились новые пришельцы, угрожающие всем, и задача - культурными, дипломатическими или военными методами завоевать/сплотить всю галактику против новой угрозы).

    Или, скажем, космосимулятор, наподобие Х. Было бы интересно полетать по галактике, работая торговцем или курьером, или военным, или пиратствуя, в конце концов купить/захватить какую-нибудь систему, или несколько и создать свое государство.

    Также было бы интересно посмотреть на что-то вроде МЕ по системе Neverwinterа (D&D 2.5 вроде, или какой?) - то есть РПГ с кучей рас и классов, большим миром, прохождением часов этак на 50-100.

    Три самых лучших варианта. Последний мне нравится больше всего :)


  11. О да, приплетнув сюда свои взгляды.

    Именно. Форум это всего лишь способ выражения свои взглядов.Пример, Ваши взгляды

    Суть в том, что утверждение, будто Зеврануневедома преданность неверно и просто глупо. Тут вовсе не важно, какие качествалично ВЫ хотите видеть в своих товарищах. Зевран - "сама верность",но только для настоящих друзей.

    Хотелось бы узнать поточнее, что Вы имеете в виду под «настоящими друзьями»?

    И кстати, неужели вам не приходило в голову, что дарение подарков - есть ничтоиное, как простое проявление заботы по отношению к спутникам? Вы их неподкупаете, не задабриваете, а лишь демонстрируете, что они вам небезразличны,и вы о них помните? разве это не достаточный параметр для наработки влияния? Уждля кого, а для Зеврана это и впрямь может быть немаловажно. Возможно,действительно стоило почаще о нем вспоминать?

    Я уже говорил, что сделал для него гораздо больше, нежели просто дарил подарки. Он этого не оценил. В случае с другими – подарки таки да, не задабривание. В случае с Зевраном начинаешь задумываться. )

    Я это увидел вот здесь:

    Очевидное срвнение. По вполне понятным положительным качествам. Слепому видно,что сравнение делается не в пользу Зеврана. Как бы намекается, что Бондобладает рядом хороших качеств, Зевран - нет.

    Рядом этих – да. Но Бонд – не положительный персонаж, аЗевран – не отрицательный.  У последнеготоже есть положительные черты.

    Ваш купец - наш товар. Он сделал деловое предложение, ты согласился. Заключенасделка. До встречи с Тальесеном он ее честно выполнял. В чем проблема? Онотносится к главному герою так же нормально. Что ненормального-то? Спокойноразговаривает, выполняет свою работу. Что не так?

    Обмен неравный – Зевран гораздо больше нуждался в ГГ, нежелиГГ в Зевране.

    В той самой ситуации ты требуешь от него пойти на смерть. На смерть от рукТальесена. Если между Зевраном и гг устанавливаются близки отношения (необязательно любовь и секс), то он готов пойти на это, готов рискнуть жизнью,помогая гг защитится от воронов.

    Я от него ничего не требовал. Если бы он плюнул и ушел – я бы не обиделся. Но он поступил иначе. Его мотивы меня мало интересуют, о человеке судят по поступкам.

    Зевран взял контракт на стража не с целью стража убить, а с целью об старажубиться (об этом он сам рассказывает). Раз уж убиться не удалось, он готов ещекак-то попробовать жить дальше и предлагает свои услуги стражу. Далее по ходуразвития сюжета он так и не находит опоры, не находит того, ради чего и правдастоило бы жить дальше. Потому решает доиграть до конца старый план - убиться обстража, из-за чего и принимает сторону Тальесена.

    Если между ним и гг нет каких-то теплых отношений, почему он должен поступитьиначе?

    Еще бы он так не говорил. Сам сказал – жить я люблю. А туттакой крутой серый страж, который и прибить может. Так сказать -непревзойденное средство для самоубийства.

    Но ты ведь дарил ему подарки, а он тебя предал.

    Мы здесь сейчас упремся в игровую механику. Персонажа действительно можнозадарить подарками и оставить его в лагере, даже с ним не разговаривая. Чтобывлияние было под +100. А потом сказать "я ему дарил подарки, он не предал,значит он - продажная сволочь, кторой важны только нажива". Я вообщесчитаю, что подарки в таком количестве делать было нельзя. Достаточно былоодного-двух личных подраков, которые вызывают диалоги всякие и т.п.Взаимоотношения должны выстраиваться в процессе общения, а не бездумнымиспользованием механики.

    Если играть с Зевраном нормально, беря его в группу, ведя диалоги в лагере ивсе такое, то величина влияния к моменту встречи с Тальесеном - уже штуканеоднозначная и зависящая от характера гг и игрока. В этой ситуации выборЗеврана логично вытекает из опыта его общения с гг, из того, какие отношениямежду ними сложились. Если слождились - все живы и здоровы, если нет - значитнет.

    Логичнее было бы стартовое отношение Зеврана сделать больше,чем у остальных. Иначе бред выходит, мы его в живых оставляем, протекцию от воронов предоставляем. А он нам шо? Помощников и так у нас предостаточно.Вообще, если бы ГГ был поумнее, а не мой олух, лежать бы Зевранчику мертвеньким на дорожке.

     

    У Зеврана тоже есть некоторые принципы. Они в теме обсуждались уже. Если гг наних наступает, Зевран реагирует может не очень бурно и драматично, но вполнечетко и понятно минусуя. Окончательная расплата по всем счетам происходит привстрече с воронами.

    У Винн, Лелианы и Алистера случает "предательство" по щелчкувыключателя. Неважно что было до этого, неважно какие были взаимоотношения.Прочто выключатель щелкает и скрипт срабатывает. Все зависит лишь от игрока -от того, щелкает от выключателем или нет. Если мы хотим,то щелкаем и тут жеполучаем результат. Если не хотими - не щелкаем.

    Зевран чуть сложнее. У него выключатели маленькие и их много, каждый из них мыповорачиваем последовательно на протяжении довольно длительного времени,получая в конце некий результат.

    Первая тройка "предает" по принципу тумблера. Повернули на"вкл" - "предали", на "выкл" - не"предали". Зевран "предает" по принципу настройкимузыкального инструмента. Если нам удалось поворачиванием разных переключателейи рычажков как-то настроиться на нужную тональность, он не "предает".Если не удалось - получите и распишитесь.

    Принцип штука относительная. Винн, Лелиана и Алистер условно положительные персонажи. Буш себя вести хорошо – все будет окей. Будешь бэдгаем– получи. За такое короткое время трудно привязаться к человеку настолько,чтобы побрезговать своими принципами.  Зевран – да, сложнее. Но тут вся сложность заключается в том, что предает он не потому, что выхода нет или его принципы жестоким образом нарушают. Он рискует так и так, ГГ тоже не лыком шит, не дурак же Зевран, чтобы в этом не убедиться. К тому же – вряд ли вороны пощадят его после такого предательства, сам говорил. А тут что, услышал пару слов иповерил?  Какая-то логическая неувязка получается.

    Я вообще несколько удивлен, честно говоря. После критических высказывания в адресаристократов и слов о том, чего мол Пушкин добился, видеть упреки в возможномпрагматизме и возможном отсутвии какого-то уважения к иррациональнымидеалистическим мотивам довольно неожиданно.

    А где я говорил, что порицаю идеалистические мотивы? Все хорошо в меру. Погибнуть, защищая родных от злых людей – гуд. Погибнуть, потомучто кто-то не так посмотрел, оскорбил – не гуд.  Человек так и так задумывается о материальных благах, в большей или меньшей степени.

     

     


  12. В этом и дело. Преданнее его трудно кого-то найти) Только преданность эту надо заслужить. Зевран никогда не предаст того, кто ему дорог, и последует за ним куда угодно без малейших колебаний. Естественно, этого вы не дождетесь, если не пожелаете сами стать ему другом. Все очень просто.

    Пфф, да достаточно иметь минимально теплые отношения, чтобы он не предал при встрече с воронами. Я просто не представляю, КАК можно этого не добиться, имея хоть маломальски существенное желание получить его в качестве товарища. И роман крутить совершенно необязательно.

    Если же у героя не получилось завоевать его доверие? В этом можно винить лишь его самого, и никак не Зеврана. Не умеет Великий праведный Страж принимать других людей, как они есть - значит теряет возможность получить самого верного друга в мире игры. А может, просто не заслуживает его.

    Я уже расписал все выше. 


  13. Преданней Зеврана только собака.

    Есть только одна тонкость. Зевран предан лишь друзьям и тем, кого любит. И что тут не так? С какого перепугу надо быть верным кому попало?

    Лелиана тоже предана друзьям и тем, кого любит. Собака предана всегда, это давно всем известно.

    Люди видят то, что хотят, и не видят то, чего не хотят. Бонд герой положительный, Зевран для тебя - сугубо отрицательный. Ты не увидишь в них ничего общего никогда, потому что не захочешь. smile.gif

    Никто не сравнивает конкретно Бонда с конкретно Зевраном. Речь вообще шла о другом. О том, что типажи героев бывают разные, что каждому нравится свое. Кому-то нравится пафосный брутальный Конан варвар, а кому-то гораздо более утонченный и элегантный типаж спецагента-ловеласа. Зевра ближе ко второму. Не равен второму. А ближе ко второму.

    Воистину каждый видит то, что хочет видеть. Все субъективно. Вот скажем, где Вы увидели, что я говорил, что Бонд - положительный, а Зевран - отрицательный. Товарищ трехцифровый агент Ее Величества далеко не положительный. Он жесток, из-за него погибла куча хороших людей. Просто он идеальный агент - точнее образ агента. Зевран не отрицательный. Лично мне его в какой то мере даже жалко.

    Ты друзей так же заводишь? Типа сдела подарок и все - типа друг? А в обычной жизни ждешь безоговорочной преданности от всех, с кем жизнь сталкивает? 

    Зевран отличается от всех прочих персонажей. Кроме него все преданны главному герою железо-бетонно и по дефолту. Только в какой-то конкретной ситуации может сработать триггер и они "предают". Зевран тоньше. Его преданность - это производная от того, как главный герой себя ведет с ним и в его присутвии на протяжении почти всей игры. Если они подружились, если между ними находятся точки соприкоснования, то преданность будет. Если не подружились, то с какого перепугу должна появитсья преданность? Кто в таком случае гг для Зеврана? Да никто, просто попутчик, временный компаньон, чужой человек.

    Разве с живыми людьми бывает как-то иначе? Человека просто за факт его существования любят только его родители. Любовь и преданность всех остальных надо заслужить.

    В части своей преданности и выбора при встрече с Тальесеном Зевран демонстрирует наиболее живое поведение из всех персонажей, что имеются в игре. На основе предыдущего суммарного опыта общения с главным героем этот персонаж в критической ситуации сам принимает решение. Важен тут именно некий суммарный опыт общения. Потому что все прочие персонажи делают выбор отталкиваясь только от какого-то конкретного поступка гг (Винн в случае с урной, например. или Алистер в случае с Логейном), Зевран же отталкивается от всех поступков, которые совершал гг при нем и относительно его.

    Давайте размежевывать жизнь и игру. В жизни все иначе, в игре все подчинено параметрам и характеристикам. Но мы обсуждаем Зеврана как персонажа. А теперь посмотрите, что получается. Я оставил Зеврана в живых, хотя имел полное право убить. Взял с собой - а следственно, доверился ему. Не всякий доверится человеку, стремившемуся убить его, пусть и не по своей воле. Я общался с ним, как с равным. Разве этого не хватает, чтобы относится ко мне хотя бы нормально? Я не требую от него, чтобы он пошел за меня на смерть. Если бы я, к примеру, потребовал, чтобы он убил Архидемона (если бы он мог), а Зевран отказался - я бы понял. Но, когда он при первой же удобной возможности, при первом же предложении воронов вернуться предает меня - этого я не могу простить. Конечно, я понимаю, что в данном моменте мне не хватило влияния на него, т.е. сыграл чисто игровой момент. Но опять же - мы обсуждаем его как личность. Т.е. - если бы я дарил ему подарки, он бы меня не кинул. Лично мне не нужны друзья, которым я нужен исключительно как предмет, на котором можно нажиться. Да, другие тоже могут предать, но у них хотя бы есть принципы. Лелиана и Винн - в случае уничтожения урны, то бишь из-за своей веры. Алистер - в случае, когда Логейну оставляют жизнь. Но ведь Дункан был ему как отец. Я бы тоже желал смерти Логейну. Зевран - прагматичный товарищ.


  14. ЗЫ: жалко, что нельзя выбрать сразу двоих. Тали во второй части восхитительна, приходится прилагать большие усилия, чтобы устоять перед ней. Дали бы спасителю галактики в качестве бонуса возможность иметь две жены smile.gif. Тали бы вполне могла согласиться на такой вариант, а вот Эшли вряд ли.

    Вряд ли. Помнится я вначале закрутил и с Тали и с Мирандой. После чего первая потребовала порвать с Мирандой, ибо не хочет меня ни с кем делить.  :)


  15. Странный какой то опрос, непонятен принцип отбора. 

    Самого мне ненавистного трудно определить. В каждом есть и хорошие и плохие черты, разница лишь в соотношении. Вроде и Удину не люблю, а убери его - не то будет. Сарен даже нравится, не хватает во второй части такого колоритного врага. Бенезию жалко. Анолеис посмешил. Джек и Заида особо не жалую, но вносят разнообразие в команду.

    В общем - самый не любимый это Шепард-отступник. Ненавижу сего персонажа  :-D


  16. Его можно назвать преданным, достаточно подружиться с ним, чтобы это узнать (он единственный, кто может остаться вместе с ГГ без всяких романов). А еще лучше завести с ним роман и героически убиться об Архидемона (он будет хранить верность своей погибшей любимой, несмотря на всю его богатую в любовном плане жизнь у Воронов).

    Я сужу по своему прохождению. Роман с ним не крутил. В живых оставил. Ан нет, господин Зевран кинул меня, за что и поплатился. Ботинки и перчатки ему подарил, кстати. 


  17. Ну а так, что о нем можно сказать? Как бы хотелось иметь такого друга в жизни. Я б его не променяла на армию "мужественных" мужиков с пафосными высокими иделами. 

    Злые авторы... Ну КАК можно было создать такого очаровательного персонажа?cray.gif

    Главное качества друга - преданность. Едва ли Зеврана можно назвать преданным. Ему просто не известно это понятие.

    Господа, с Бондом не я начал сравнивать. Вообще не вижу ничего общего в этих персонажах.

×
×
  • Создать...