Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Glemme

Посетители
  • Публикаций

    696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Glemme


  1. Ой, была тема про своих Лавелланов, а я и пропустила.

    Но коротенечко хочется рассказать. 

    Показать содержимое  

    Но тут не обойдется без пары слов о СС. Ибо у меня эти два персонажа связаны какой-то волшебной ментальной связью, а может и пересекались.
    Так вот, СС - долийка, что логично. Разбойник с двумя кинжалами, выросла в клане. Единственный серьезный романтический интерес был с Тамленом, который благополучно откинулся у неё на рука в облике крикуна. Печальная история, которая напрочь убила в героине всякую романтику. Самые близкие отношения были со Стэном, но и с остальными поддерживала дружбу. Правда, исключительно с расчетом на будущее. Не на своё, а на будущее эльфийского народа. Собственно, это и есть её главная цель - возрождение величия. Касаемо Мора - да, надо. Да, нужны все союзники. Но не более. Из этого и концовка - Древние Боги эльфам ближе, чем Андрасте, поэтому Душу Древнего Бога благополучно освободила Морриган.


    Инкви по характеру напоминает ту самую СС. Я бы дала ей лет 20-25. Поскольку такого яркого момента у неё не было в жизни, как у СС, то она заметно добрее. Но, опять же, у неё на первом месте Возрождение эльфийского народа, а уже потом добро. Если эти два фактора не противоречат друг другу - замечательно. 
    В то же время она не гнушается союзов с людьми и остальными. Селина на троне вместе с Фионой (или как там эльфийку звали, давно играла), да и в целом Инкви стремится не усугубить ситуацию у людей, а улучшить у эльфов. Но если бы Солас предложил - помогла бы ему без особых разговоров.
    Собственно, отношения с Соласом у неё и строились в основном на этой теме - её больше привлекали знания и возможность их применить, а уже потом сам загадочный эльфийский-мы-пока-еще-не-знаем-что-бог.
    Но в целом при стрессовой ситуации в ней может проснуться её личный скрытый "демон", а именно - жажда мести за эльфийский народ. (это же и в её велласане заключено, который она впрочем стерла). И если она готова пожертвовать собой ради будущего своего народа, то не меньшим она пожертвует и ради мести. Если биовары потом дадут выбор, я бы отыграла апокалипсис с этой предысторией. И лавстори отлично впишется. 

    Ну и мне лично кажется, что у неё лицо неплохо так характер отображает)LV9o-orjNlY.jpguaTMSRlWFoo.jpg

    Hide  

     


  2. Ну вот, я всегда своим долийкам лица дела с расчетом на то, что тату, если надо, что-то скроет. А теперь нужно чтобы она и без оного норм смотрелась. 


  3. Я и так с анонсов персонажей знала, что тусить моей долийке придется скорее всего с ним, да может еще с кем-нибудь (предполагаю, что Коул, Варрик и Сера чисто из расистких соображений). Но когда, благодаря спойлерам, открылись новые особенности этого персонажа

    стало ясно, что моя долийка с кучей реваншистких настроений будет от него ни на шаг отходить. Правда, возможно, обойдемся и без романа, надо почитать, что он из себя будет представлять. Зато этот персонаж дал мне четко понять, какой сейв я буду загружать (был вариант либо с самоубившейся СС-долийкой, либо с выжившей и ребенок от Логейна от Морри), ибо мой СС тоже должен помочь восстановлению эльфийского могущества) Надеюсь, даже если в следующей части Солас и будет формально злодеем, персонаж-эльф сможет к нему примкнуть.
    Кстати, кто знает, эльф может сделать себе тату, посвященное именно Фен'Харелу?
    И по поводу самого Фен'Харела - что ж это всё-таки за покемон? В кодексе о нем написано почти ничего, кроме того, что он весь такой плохой-нехороший. Но в то же время финальный диалог с Флемет показывает, что уж о народе он точно более чем беспокоится (об эльфийском, надо полагать). Значит, легенды как минимум немного не правдивы. И чисто мои предположения - он заточил эльфийских добрых богов на небе, а злых под землей. На небе у нас Золотой город, под землей тусуются древние боги. И к тем, и к другим приложил руку таинственный Создатель. Флемет по одной из теорий - Андрасте. У Флемет и Соласа явно какая-то нежность сквозила в прощании-жертве. И если Андрасте на самом деле не Пророчица, а очень сильный маг, то почему вместо Создателя ей не мог помогать очень сильный эльфийский бог, гулящий по Тени и между Мирами. Иначе как объяснить то, что какая-то, пусть и очень сильная ведьма с болот, была столь близко знакома с Фен'Харелом?
    Но это чисто домыслы. В любом случае радует, что именно Солас оказался, на мой взгляд, самым огого каким персонажем в ДАИ.

    • Like 1

  4. Не тянет он на масштаб Логейна или Катализатора. Хотя высказывалась тут где-то аналогия с ребёнком-монстром из "Берсерка", который хотел стать зародышем нового мира.

    Бить не будем. Бить людей нехорошо. И потом, хоть какое-то оживление в полудохлой теме.)

    Ну так может нам его распишут как-то поэпичнее. Я всё-таки надеюсь, что у нас будет некий сложный выбор, когда непонятно, где добро и где зло. Просто я отыгрываю обычно долийского эльфа, который конечно пацифист и не хочет всем смерти, но к шемам без особого трепета относится и стремится возродить Арлатан (да, во второй части это было очень сложно, но я смогла). И с точки зрения этого отыгрыша мне бы хотелось не просто принести покой на земли Тедеса, но как-то кардинально его понять, пусть даже моего гг назовут нехорошим эльфом))

    Поэтому если мальчика или то, что в нем, сделают аналогом приставучего мальчика из третьего МЕ (честно, я из тех, кто выбрал четвертую концовку, всё-таки Шепард не жнецов спасал три части), может даже не сопартийцем, и мы будем думать, правда ли он нам помогает или мы пляшем под его дудочку - это будет забавно. А мальчика аналог Ривер из Светлячка - ну это будет вряд ли так уж весело.

    Хотя в мире ДА есть Флемет, которая эту роль исполняет... Хз


  5. Если что, книги-комиксы-сериалы я не читаю, так что основываюсь только на каких-то спойлерах-обзорах) то, что я видела касаемо Кассандры во второй части вызвало именно такие ассоциации. Варрик - ну у всех разные вкусы, нет, по сравнению с остальными сопартийцами он конечно же выигрывает, но только и всего. даже не могу точно сказать, лучше ли он Огрена. Ну и да, я играю рогой и не слишком часто брала его в партию, только когда по сюжету нужно)) Вивьен - ну хз, будем надеяться. Хотя Винн мне нравилась, забавная старушка


  6. Книгу не читала, честно, не бейте, но я поугораю, если он окажется в итоге этакой смесью Логейна и Катализатора - мы будем пол игры против него бороться, а потом нам скажут - ну-ка, смотри, он ж вроде хороший, давай подумаем, может на его сторону встать?

    Тем более, судя по написанному, он вполне может не разделять наши взгляды касаемо разрыва Завесы и прочего. Может это вообще какая-то свихнувшаяся реинкарнация Создателя, пришедшая творить АдЪ и Израиль


  7. Что-то как-то пока никак.

    Кассандра - пожалуйста, только не смесь Алистера и Лелианы, я их хотя бы вместе в партию никогда не брала (ок, я в принципе их в партию обычно не брала), а тут еще и типа центральный сопартиец.

    Варрик у меня никаких особых эмоций не вызывает, со второй части еще. Ну вот никак.

    Бык - будет как Кандерус или хотя бы Стэн - будет моим любимым сопартийцем. Надеюсь, ЛИ из него делать не будет, вся суть персонажа пропадет.

    Вивьен - привет, молодая Винн.

    Солас - ну черт возьми, лысый эльф... Даже не знаю, если из него сделают стандартный типаж страдальца обиженного - я просто очень расстроюсь.

    Самое милое - вообще не вижу, чтобы с кем-то могла моя долийская эльфийка романсить. Быть ей суровым инквизитором без тени эмоций на лице. Вот серьезно, даже Феня и Андерс как-то поприятнее смотрелись. А куда тут Биовары запихнут стандартные свои ЛИ для девочек - борец за справедливость и злобный страдалец-скиталец - вообще непонятно


  8. А мне что-то пришло в голову несколько мыслей.. Во-первых, будет весело, если Кассандра реально атакует СС, объяснение чему - все долбанулись и у ГГ наконец будет реально сложный выбор - вроде как какую сторону не поддержи, в итоге может оказаться неправильным выбор. То есть, каждый будет в чем-то виноват.

    Во-вторых, мне нравится тема с тем, что ГГ - сын Морриган (хотя по сейву у меня был отказ от Ритуала). Это еще больше усложнит жизнь ГГ. Хотя конечно то, что он воспитан её - тяжкая тема. Но хотя бы как сопартийца его можно сделать. Этакий друг и товарищ, который в итоге оказывается наполовину древним богом и которого мы можем либо поддержать в его борьбе против Церкви (и, как вариант, против СС), либо наоборот. Но драма же. И потом нашего прежнего СС столкнуть с ним в битве, естественно, со смертью первого и полным завершением истории. Ну или что-то в таком духе

    Ну и т.к. я обожаю эльфов, то мне вспомнилось - Эльфийские боги (и плохие, и хорошие) были заточены кто на небе, кто в бездне. А в трейлере у нас небеса разверзлись. И Морриган ушла через эльфийское зеркало. И чтобы мы могли поддержать "плохую" концовку, нужен какой-то аргумент посильнее, чем "а чего бы тебе не поддержать порождений тьмы, весело ж", вот возвращение старых богов и прежнего величия магии (и эльфов) выглядит как-то адекватнее.


  9. Только что прошла (уничтожение, 3000+, т.е. относительный хэ с выпилом Шепарда), и пока основное впечатление - кто ж стал женушкой Джокера, учитывая, что планета в ролике вроде как та же, куда нормандия выпала, а из корабля у меня вышел Джефф, Явик и Гаррус.))

    Ну и концовка слегка смазанная. Нудная зачистка Лондона, это как-то невесело.

    Битва с Кай Ленгом - вообще ни о чем, моя Шепард в него даже не стреляла из жалости, всё равно умер быстро. Я на Баньши и то больше времени трачу обычно. Учитывая, что играю я плохо.

    Призрак, который у меня самовыпилился - какой-то слишком слюнтяй. На протяжении всей игры.

    Вообще не поняла, почему мне показали Лиару вместе с Андерсоном и Джокером при выборе уничтожения.

    А в целом - неплохо, в кои-то веки герой выпилился, этому я рада. ))


  10. Там то ли самовыпиливание Призрака, то ли "спасение" Андерсона должно давать около 1к готовности, точно не помню. А насчет выживаемости, это только в "уничтожении", там небольшой ролик и все.

    Разве? О_о Как-то это сомнительно.

    Если бы оно реально давало, тогда моя Шепард должна была бы выжить, а это не по отыгрышу))


  11. Там Андерсон вместе с Призраком коньки отбросит, либо они с Шеппи еще чуток посидят, поболтают, и

    Андерсон все равно умрет.

    А, то есть, считается, что у меня Андерсон выжил. Окай.

    Тогда я не понимаю, каким образом это может повлиять на выживаемость Шепарда.


  12. Эм, еще вопрос от тупого... Прочла, что Андерсон выживает, если его Призрак не застрелил. А у меня в него сама Шепард стрельнула. При том, что Призрак-то у меня самоустранился, с грустной моськой и словами о том, что он пытался.

    Вот я и не понимаю, как он должен был выжить?

    // просто ради интереса, боеготовность всё равно где-то около 3к, мне это никакой погоды не сыграет, но интересно же. И для прохождения второго нужно)) //


  13. Ещё, наверно, данными Альянса поделиться, когда она попросит, заполучить лояльность во второй части и та, которую назвали выше. :)

    Но если нет романа (жШепард), то третье условие не нужно?

    Ясно, значит я просто пропустила этот момент, с вызовом. Печаль.


  14. Ну, Шепард хотя бы на Кай прикрикнула о Тейне. И меня лично хоть немного порадовало, что в послежнем (я надеюсь, сейчас по Лондону гуляю, такая нудятина) сне с мальчиком первым зазвучал голос Тейна.

    Но вот после убийства Кая... Блин, да он же дохнет с полпинка! Моя плохо раскачанная, коряво играемая Шепард убила его минуты за 3, вряд ли больше. Сделали бы из него нормального босса, не так обидно за смерть Тейна было. А тут, я не удержалась, пожалела даже ребенка - бегает-бегает, какие-то философские измышлянции говорит. Моя Шепард даже не выстрелила в него ни разу, честно, жалко же ребенка.

    Кстати, а есть какие-нибудь инфа, в анонсированном дополнении по концовка Тейн хоть как-то всплывет?)

    И при каких обстоятельствах он "без вести пропадает в больнице"?


  15. А не подскажете, когда именно МИранде нужно рассказать про Кая Ленга, чтоб она не умерла? При каких обстоятельствах?

    А то жалко её, один из наименее раздражающих персонажей.


  16. Glemme

    У Фенриса никого не было,а то что у него было что-тос Данариусом это придумки ничем не доказанные.

    Обидно что Тейну глаза немного осветлили и теперь он когда моргает закрывает толкьо первые веки((

    Ох, ну, не помню, мне Карла хватило в ДА2)) Хотя да, там сестра была и амнезия))

    Но Тейн просто один-в-один с Картом)) В плане истории, как персонаж он намного лучше)


  17. По поводу того, что Шепардиха у Тейна не первая - почти все ЛИ у Биоваров, которые я видела, обладали этой чертой, не-первости. И почему-то это никого особо не смущало. У Карта Онаси вообще тот же набор - жена, погибшая трагично и печально, и сын, ступивший на темную сторону силы (в прямом смысле). Зевран только про бывших и болтал. У Андерса был Карл (брррр....), у Фенриса не помню, но тоже вроде что-то упоминалось.

    У Кайдена была в прошлом какая-то любовь, из-за которой он успел пострадать Шепарду, даже без романа.

    Это вообще стандартная штука, в чем проблема может быть?

    Наоборот, это говорит, что он может по-настоящему любить и т.д. и т.п.

    • Like 2

  18. По поводу умений - у меня с детства, с первых рпг строгое убеждение, что лучший шмот всё равно найдешь на поле боя, поэтому даже особо ничего не делая имею энный запас денег)) Потому что всё равно никуда не трачу, кроме моделек и улучшений изредка)) *хотя у меня такое чувство, что так до конца игры с Протеанской винтовкой и пробегаю*

    Хм, и собственно вопрос - я тут, понимаете ли, бегаю по всем планетам, выполняю миссии, но некоторые элементарно не сдаются, вдова-азари и т.д. Они же прям сильно не повлияют на боеготовность?

    И еще, у меня шкала боевых сил почти заполнилась, хотя всего 6 с чем-то тысяч. Она дальше просто в никуда будет увеличиваться, да?)


  19. У меня всегда отыгрывается первый раз одна модель, максимально приближенная ко мне - в общем-то мы добрые, но и к рахни послать можем.

    Так что сейчас, к 30-му часу игры, соотношение где-то 90-95% парагона и остальное на ренегата. Т.е., спасаем и помогаем всем, но совет шлем (хотя тут его и слать не дают как-то. )


  20. По поводу Кайдена/Эшли в роли спектров - на Цитадели в новостях вечно упоминается Кайден как второй человек-спектр, ранее помогавший Шепарду. Дальше я обычно не слушала, не знаю, о чем они.

    Но Кайден точно Спектр.По крайней мере с точки зрения сми

×
×
  • Создать...