Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

LiInMa

Посетители
  • Публикаций

    1 510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные LiInMa


  1. 1 час назад, Арин сказал:

    Хм, все жду, когда появится разговор с Алотом об Изельмир. Ну, второй. В котором нужно посоветовать Алоту, как её унять. А он все не появляется. А я не помню, на каком этапе он должен появится.

    Показать содержимое  


    Во время общения с анимансиршей Белласедж из лечебницы. Когда она с проблемой Алота пытается помочь. Если я верно помню.

    Hide  

  2. Мне норм. Что лабиринт со зверушками цимисхов, что обиталище носферату. Лабиринт в первый раз приятнее всего было проходить - идёшь и не знаешь, что выскочит на тебя из-за ближайшего поворота. Нравилось читать заметки про пропавших рабочих. В принципе, тут дело вкуса. Я вообще мрачные подземелья в играх люблю. 


  3. 23. Книга, экранизированная в последние два года
    Исландский бум в челленжде я пропустила, ибо была подальше.
    Аж на Марсе.))

    Энди Вейер "Марсианин"  

    Что делать, если вышло так, что вы застряли на другой планете? Экипаж не может вернуться за вами, нет возможности связаться с человечеством, другая экспедиция прилетит лишь через несколько лет, припасы ограничены. А ещё все считают вас мёртвым. Вот условия непростой задачки, которую должен решить главный герой произведения – Марк Уотни.
    Книга, на мой взгляд, и выглядит как решение математической задачи в несколько этапов. Читать и попутно гуглить неясное мне на самом деле было интересно. Но только мне в «Марсианине» не хватило человека. Есть ботаник-инженер, который умеет выходить из сложных ситуаций. Но попавшего в непростую ситуацию одинокого Уотни я не увидела.
    В итоге, «Марсианин» - сборник научных экспериментов (насчёт ляпов судить не буду, ибо не имею должной квалификации), где главный герой совершенно теряется за формулами. Интересно, но сухо. А потому порой жуётся непросто и нудно. Но, думаю, ознакомиться с произведениям стоит. Особенно, любителям произведений о космосе.

    Hide  
    • Like 10

  4. 18 часов назад, Doc. 69 сказал:

    Хоть мне и нравилось её отстраивать, не хотелось упускать квесты, битву за крепость, но внутри всё равно оставалось чувство, что моя рейнджерша с медведем должна оставаться приключенцем и бродягой. Не пристало ей аристократничать. Так что... будто бы всё на свои места становится.

    Это событие для моей авантюристки тоже вполне в тему. Будто сама вселенная не даёт ей сидеть на одном месте и очень веско замечает, что оседлая жизнь без приключений не её.:)


  5. Cначала убили, а теперь они не против перезагрузки. Хочется, конечно, убедить себя аргументами, навроде даже если выйдет плохо, то старый сериал никуда не денется и будет круто если выстрелит но... Слишком влюблена в тот самый Светлячок. А потому не верю в перезапуск. Не надо перезапусков. Поезд, как выразился юзер выше, ушёл.
    Звучит эгоистично, согласна. Но ничего поделать с собой не могу.

     


  6. На сериал залипла основательно. Герои, сюжет, налёт безумия - в нём всё чудесно. А ещё нравилось рассматривать мониторы в начале каждой серии и угадывать, почему в том или другом что-то изменилось.

    • Like 1

  7. В 03.02.2017 в 19:30, julia37 сказал:

    И я обалдела. Это шедевр, честное слово) Оторваться не могла, так все сложилось. И содержание, и голос, и антураж за окном) Профессионал в своем деле не подвел

    Подписываюсь под каждым словом. "Онегин" в прочтении Смоктуновского великолепен. 

    • Like 1

  8. Польские издания историй про Вольху великолепны. Польского не знаю, но издание бы хотела. Потому что красиво. И пусть в меня кидают помидоры за траты.))
     

    • Like 1

  9. 24. Книга с действием в ограниченном пространстве.

    Уильям Голдинг "Повелитель мух" 

    Долго думала, подойдёт ли необитаемый остров под понятие «ограниченное пространство». В итоге поиск книг по такому запросу в гугле убедил, что «да».:)

    Сюжет у книги незамысловат, но происходящие с героями изменения захватывают. Ближе к финалу действие начинает развиваться стремительно, и мне приходилось заставлять себя вчитываться внимательно и бороться с желанием лететь вслед за событиями, за взволнованным «Ну а что же будет дальше?»

     Несмотря на то, что герои – мальчишки не старше 13ти, книга довольно жестока. Оказавшись после авиакатастрофы на необитаемом острове, ребята пытаются построить что-то вроде цивилизационного общества. «Мы англичане. А англичане всегда и везде лучше всех. Значит, надо вести себя как следует.» - такому девизу стараются следовать персонажи. Они выбирают лидера, строят шалаши, устанавливают на горе сигнальный костёр, который должен привлечь внимание спасателей. Однако, большая часть ребят воспринимает обязанности несерьёзно и предпочитает отлынивать. Свобода пьянит: как же здорово вообразить себя единоличным хозяином целого острова! «Грандиозно! – Колосса-а-а! – Потряса-а-а!» - восхищаются герои, исследующие своё новое место жительства, кажущееся настоящим раем: тихая лагуна, тёплая вода, прекрасные синие цветы и т.д. Однако, проблемы не заставляют себя ждать – первая попытка развести костёр оканчивается небольшим пожаром, после которого одного из юных «робинзонов» не досчитываются.

    Дальше становится только хуже: помощь всё не приходит, на смену шуткам-прибауткам приходят голод и страх. Страх темноты, страх осознания того, что возможно их никто не спасёт. И страх перед неким зверем. Вначале о звере, говорят самые маленькие из героев и воспринимается он остальными просто как выдумка. Далее, этот пугающий образ подкрепляется одним случайным событием. Первобытный страх перед зверем окончательно рушит столпы (и так, надо сказать, неустойчивые) маленькой цивилизации. Человечность уходит, уступая место первобытным инстинктам, которые более не сдерживают мораль и законы. Один из героев, Саймон, находит свиную голову, нанизанную на деревянный шест – подношение детей тому самому мистическому страшному зверю и видит галлюцинацию, открывающую ему жуткую правду:

    «– И вы вообразили, будто меня можно выследить, убить? – сказала голова. Несколько мгновений лес и все другие смутно угадываемые места в ответ сотрясались от мерзкого хохота. – Но ты же знал, правда? Что я – часть тебя самого? Неотделимая часть! Что это из-за меня ничего у вас не вышло? Что все получилось из-за меня?»
    Зверь находится внутри самого человека – в тёмных уголках души, в жажде власти, в жестокости. Саймону не суждено донести эту правду до ребят: во время ритуального танца на пиршестве, участники этого действа случайно убивают мальчика, приняв за того самого зверя.  На этом этапе происходит окончательная деградация до дикой стаи, где правит жестокий вожак, к которому присоединяются либо добровольно, либо под принуждением. Участь несогласных же незавидна. Райский остров становится полем сражения, а сигнальный огонь, символизирующий ранее тепло и возможность спасения, перерастает в пожар, которым дети, хотя уже, пожалуй, «зверёныши», пытаются вытравить последнего из тех, кто сохранил в себе человека.
    Происходящие в романе метаморфозы пугают. В какой-то момент мне показалось, что я наблюдаю за настоящим социальным экспериментом, где экспериментатор-автор, отрешённо наблюдает и описывает события, которые происходят с «подопытными». И в результате достаточно убедительно показывает, что подобное может случится с любым. И от этого стало не по себе.

     

    Hide  
    • Like 18

  10. 22 часа назад, beetle сказал:

    Поставьте галочку на "отправлять мне новости и информацию" и для теста в методе информирования первый вариант. Далее тестируем

    Не сработало.=(
     


  11. В 10.10.2016 в 01:59, Nick Cave сказал:

    Надеюсь сумеют сюда Джека затянуть хоть и в камео.

    Было бы здорово. Я его вообще в юбилейной серии Доктора ждала. Но вроде как Барроумен сказал, что не позвали.=(


  12. Андре Нортон, Мерседес Лэки "Проклятие эльфов"  

    Книга привлекла моё внимание тем, что в ней были обещаны драконы. Этих мифических ящеров очень люблю и уважаю, а потому взялась за чтение.
    Драконы в произведении не фоновые персонажи и не привычные враги ГГ, а вполне себе настоящие персонажи повествования. Быт, логово и традиции драконов описаны очень подробно. Больше всего полюбились как раз персонажи-драконы: Алара и Кеман. Первая, мудрый шаман, которой приходится принимать непростые решения, выбирать между материнскими чувствами и долгом перед племенем. Другой, пылкий юноша, который способен рискнуть ради того, что считает справедливым и верным.
    Сам мир романа показался мне любопытным. Когда-то он принадлежал людям, но однажды через магические порталы пришли эльфы и поработили коренных жителей. Получившееся рабовладельческое общество авторы старались описать детально: есть, например, эпизоды и от лица рабыни-наложницы, и от лица эльфа-хозяина большого поместья.
    Понравилась система магии. У каждой расы, драконов, эльфов, людей она своя, отличающаяся от других. Ещё существуют полукровки, дети от связи эльфов и людей, которые безжалостно уничтожаются, так как наследуют способности обеих рас, да ещё и более сильные, чем у родителей. Такой полукровкой и является главная героиня романа – Шана.
    Герои романа, на мой вкус, не самая сильная его часть. Больше уделено внимания женским персонажам. Отношения прописаны неравномерно. Например, первая влюблённость Шаны в одного из спутников показана подробно. А вот отношения во всей небольшой группке персонажей, путешествующих вместе описана примерно так: «они долго бродили по лесу и не доверяли друг другу». Порой, главную героиню делают совсем уж крутой. Ну вот никак я не могу поверить в то, что 14тилетка, прочитав пару старых рукописей, станет гениальным стратегом. Да и почему эти самые рукописи в цитадели никто, хотя они лежали буквально под носом у волшебников, которые в этой цитадели жили годами не нашёл. Аргумент из книги, мол, они слишком ленивые, меня ни разу не убедил. Думаю, за столько лет кто-нибудь должен был заинтересоваться секретами такого места.
    В общем, книгу рекомендовала любителям драконов и тем, кому эльфы нравятся не в привычной для них роли. Читается произведение легко, приключения затягивают.

    Hide  
    • Like 3

  13. 13 часа назад, beetle сказал:

    Спам проверялся?
    В настройках все стоит?

    За папкой со спамом наблюдала пару недель, уведомлений с BRC там не было.
    В настройках меняла только уведомления о статусах. В принципе вот что выставлено. Ткните, пожалуйста, если не вижу очевидного.

    Показать содержимое  

    1.jpg

    Hide  
    Показать содержимое  

    3.jpg

    Hide  
    Показать содержимое  

    4.jpg

    Hide  

  14. Знаю, я даже в одной участвовала. Ладно "добавилось в этом сезоне")) 
    Я Гончару говорила о своём неравнодушии к Забытым и упоминала, что за игрой буду следить почти обязательно. Так что он вполне мог предполагать, что один читатель, да будет. Так что можешь применить к нему санкции, как к шуллеру.^^ 


  15. Не знаю, как там всё проходит в кубике, но в самой теме бои отписаны ну очень динамично и здорово. Ну на мой вкус. И вообще хорошо, что в разделе добавилось ЗК.))
    А со  склада печенья, как это модно сейчас говорить, орнула.))

    • Like 4
×
×
  • Создать...