Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Inadzuma

Посетители
  • Публикаций

    9 783
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Inadzuma


  1. Народ, не подскажете, что могло случиться, что вдруг при загрузке сохранений начала появляться ошибка "файл сохранения повреждён и не может быть загружен", после которой выкидывает в главное меню. Причём сохранения в итоге успешно загружаются со второй-третьей попытки. 
    Началось, возможно, в следствии того, что я добавила через консоль посох "Деревянный посох мира", который был ранее мной утерян непонятно как (то ли сам пропал, то ли по невнимательности продала, или бросила). Сохранения сделанные до манипуляций с консолью загружаются нормально, но они довольно старые. Пробовала продавать посох с обновлением ассортимента торговца, удаляла через "removeitem", без толку. Отключала также и моды, но сомневаюсь, что дело в них, так как я ничего с ними не делала. Вроде этот посох из АЕ? Или он и раньше был? Давно в Скайрим не играла, не помню, но его номер пришлось вызнавать в самой игре, поиск в базах ничего не давал.


  2. А есть такой мод чтоб перекрашивал в другой цвет значки зачищенных данжей? Смотрела разные моды на значки, но толком не разобралась. Мне просто нужны пометки для зачищенных данжей чтоб не тыкать в каждый при поиске.


  3. Я поставила мод позволяющий призывать лошадь и теперь мне норм) Только я не знаю, может ли быть у гг более одной? Выехала, а тут вижу - дикая пасется. Приручила и теперь призывается она, а не предыдущая (которую я, между прочим, небесплатным седлом снабдила!)


  4. Спасибо тебе, добрый человек. Я думала, она для лошади, помнится играла с таким модом, но нам решили добавить еще одно тупое нпц. Наверно еще и теряться будет постоянно. У меня лошадь и собака уже исчезли, хотя одна по идее должна была быть в конюшне, а вторую я оставила «ждать» ровно на три минуты. Я определённо ОЧЕНЬ давно не играла в Скурим.


  5. Люди, подскажите дураку как воспользоваться вьючной сумкой из АЕ. 

    Ещё в инвентаре ошейник лежал, думала можно на собака надеть, но тоже никак.

  6. JRPG


    А это нормально, что у Лафицета на 21 уровне нет магического приёма, который на LT? У всей команды есть. Это же не баг?

  7. JRPG


    14 часов назад, Elhant сказал:

    У уклонения очень маленькое окно

    NOOOOO! Я же так люблю уклоняться при том, что у меня скорость реакции ленивца. Придётся блочить :(

    14 часов назад, Elhant сказал:

    скейтборд

    А вот это обнадёживает, ибо постоянно по привычке зажимаю курок.

  8. JRPG


    В 09.11.2021 в 12:45, Agckuu_Coceg сказал:

    Для любителей экстремального челленджа

    А я думала, поржать с невнимательных вроде меня XD

    Игру, кстати, только на днях прошла, не знала, что там ещё и такой продолжительный постгейм. Правда не скажу, что была в восторге от идеи "убить...больше...боссов...". Вообще в джрпг не разбираюсь, о Тейлс узнала только на волне того, что последняя игра как-то выскочила. Хотя лет в 16 я бы душу продала за возможность сыграть а аниме) Но когда появилась возможность, анимешница во мне уже дремала.  И вот...

    Короче, в итоге взялась за Берсерию и пытаюсь разобраться в боёвке. Правильно ли, что после комбо персонаж секунду отдыхает, не делает удар, при том, что души есть? Или это я что-то делаю не так? 

    Как правильно уклоняться? Вижу, что враг замахнулся, тыкаю лб, двигаю стик и в большинстве случаев перс получает по щам. А уж как иногда получается сделать удачное, я даже не знаю, вроде всё как обычно, а оно получилось. Вообще после арайза странное ощущение, будто есть маленькая, но ощутимая задержка ответа. Ну и уклонение на 2 кнопки это какое-то извращение, кмк.

    И это... а спринт вообще есть? :(

  9. JRPG


    Подскажите, пожалуйста, по Tales of Arise. На финальном боссфайте собственно босс получает от пати по единичке урона. Гугл ничего не знает о такой проблеме и я не понимаю, что происходит. 


  10. Ещё вдогонку такой вопрос: я основную игру прошла и пошла в доп. режимы. Начала первый и это оказался дурацкий забег через орды зомбей, который мне совсем не понравился. Вопрос: они все такого типа, или есть нормальные, с сюжетом, там? (а то мне лень все проверять).


  11. У меня иногда появляется ощущение, будто у них...эм... руки вытягиваются. Вот несколько раз пробегала по лестнице снаружи полицейского участка и там дежурил моб, и через раз хватал. Вот сегодня у него настроение схватить, а завтра проигнорить. Да и вообще, что это за полицейский такой, который даже отскочить в сторону не научен((( 


  12. Товарищи, помогите нубу в Resident Evil 2 ремейк. Как там избегать ударов? Я не понимаю. Ощущение какого-то рандома, тебя либо достанут, либо ты удачно  пробежишь. А то получается, если экономишь патроны, то расходуешь аптечки. Вообще человеческой механики уклонения, или хотя бы блока, очень не хватает. 


  13. То чувство, когда можешь прочесть на английском, но ленишься и тоже ждёшь ноября) Чёт Абер перестал меня впечатлять. Ну, давненько уже перестал, к сожалению :(


  14. Даже не знаю, сюда писать, или в глюки, но что за шляпа с сохранениями в финальной миссии? То дают сохраниться, то не дают. Не могу проследить связь.

     

    Ещё вопрос вдогонку. Почему не получилось использовать реплику героя/отступника в конце разговора с Призраком? Во всех возможных случаях выбирала цветные реплики, репа зашкаливает. Правда полоска не полностью синяя, но красный даже до первого деления не дотягивает. В этом причина?


  15. Речь о последнем этапе, где Шеп и 2 других бьют протожнеца, а остальные прикрывают их. Там вроде как нет "тех" и "не тех", но есть шанс кому-то помереть даже при выполнении всех условий для выживания. Из гайдов я запомнила, что высока вероятность у Мордина, поэтому его лучше отправить со спасёнными, что я всегда и делала и всегда все выживали. А тут я аж присела, когда увидела неподвижные очертания знакомого скафандра. До последнего надеялась, что показалось. Не показалось.


  16. В какой момент игра решает, кто погибнет в самом конце? Со мной такое впервые случилось, погибла Тали. Был сейв незадолго до забега к боссу и она два раза погибала. На третий я взяла её в команду и никто не умер.


  17. Помните, как я жаловалась, что в МЕ у меня слишком много денег? Так вот, игробожество решило меня наказать и в МЕ2 Шепард какой-то нищеброд. Серьёзно. Уже пройдена почти вся игра, а в местных магазах лежит товара на 170к, которые я не могу купить. Я помню, что прежде тоже не было горы денег, но я могла скупить всё, что можно. При этом я никогда не экономила на топливе и зондах, а Логово с его возможностями всегда проходила хорошо за середину игры То есть играю как всегда. Чё за наф? :( Где мои деньги? :(


  18. А я оставила Эшли просто потому что ни разу не доводила её до тройки. Хочу уж посмотреть лично как там. А с Кайденом игра ещё и навязала роман, от которого я пыталась уйти изо всех сил, но что-то пошло не так. В итоге его фотки на столе в двойке не оказалось. Вот и хорошо) 

    Вот по части ренегадско-парагонских решений, я напоролась на то же КИ, ибо создаётся странное ощущение, что многие любят отыгрывать в красных тонах, а по статистике всё как-то скучновато. Шумное меньшинство. Но ведь далеко не все играющие активно обсуждают игру. 

    И, кст, озвучка фемШеп - лучшая, а солдат - довольно скучный класс. ИМХО, разумеется ;)

    • Like 1

  19. Забавно, что во 2 части, когда Миранда с Джейкобом нас допрашивают, Шеп в любом случае говорит, что она выбрала Удину, либо Андерсона и ни слова про "оставила политикам разбираться самим". Ну ок )


  20. И в итоге, игра делает так, что у Шеп роман с Кайденом. Я чего-то не понимаю, или реально, когда он говорит о том, что "развязка близко" и "когда всё закончится мы замутим", все три варианта ответа означают "да"??? При этом весь диалог такой, что нельзя выйти в нейтральность, или предложить Кайдену обратить взор на кого-нибудь другого. Ну... видимо придётся отшить беднягу прямо перед последней миссией и выставить Шепард вертихвосткой. Не самый приятный вариант, но ума не приложу, где я сфейлилась.

    Кстааааати... А если этот диалог пропустить игра всё-равно зачтёт роман? Хотя я, конечно, очень не люблю оставлять хвосты в играх :( И есть ведь ещё та сцена с почти поцелуем.


  21. Решила я, крч, в первой части оставить мою Шепку девственницей. Вроде старалась выбирать реплики без флирта (хотя там бывает сложно разобраться, если не помнишь), но и Кайден, и Лиара запели о том, что у Шепард, вроде как, отношения с другим... Вот только что на ответ "меня не интересуют женщины" Лиара сказала, мол, не буду вам с Кайденом мешать. Да какого??? Так и должно быть, или я случайно умудрилась каким-то образом "дать надежду" обоим? XD Я без романов просто раньше не играла.

×
×
  • Создать...