Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    23 710
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    64

Сообщения, опубликованные Ширра


  1. В 31.01.2024 в 13:19, El Viento сказал:

    Кат сцена с сексом первая зависит от отношения Астариона к гг, если отношения хорошие, сцена будет до вечеринки(При первой просьбе, ему так же можно отказать, и он сделает попытку уже на вечеринке). На вечеринке он потом опять предложит переспать, но там уже будет просто черный экран.

    Ну вот у меня это именно так и было. До - сцена, на - пустышка. Я просто подумала, что они еще что-то там дорисовали. 


  2. В 10.12.2023 в 19:50, ChaosSol сказал:

    Начало второго акта . Кажется у Асика глюки. В каком-таком аду с кем мы сражались? Мы зашли во второй акт и спать легли ...

    IMG_3877.jpeg

    Ну мы бежим из капсулы в Аду, обственно, И сражаемся с демонами.

    12 часов назад, foxyfellow сказал:

    не был с астом секс.

    А. ну короче все по сценарию. мне в принципе ок. что она убита. и Дурж мой понимает, что эта девица нам не нужна. Но всем спасибо. Война окончена.

     

    Стоп... Похоже, надо будет снова играть. У меня после релиза катсцена с сексом была задолго до вечеринки. И на вечеринке - там все было за кадром. То есть сделали еще одну сцену?


  3. В 14.01.2024 в 05:21, Antumnos сказал:

    Ещё не менее интересно, а как вообще начался первый Мор? Окей, вернулись такие магистры из Черного города. Это ведь им как-то должно было прийти в голову похищать женщин и превращать их в маток (а процесс этот, судя по Геспит, сложнее чем простое заражение скверной). Ну и чтобы наклепать армию, которой хватило бы на обнуление гномской империи и на Мор, нужно время. А в игровом кодесе это обставлено так, будто Мор начался сразу же по возращению из ЧГ.

    Единственное, что ум приходит - в ЧГ уже были заперты полчища порождений тьмы, а Коря и Ко их просто освободили.

    Достаточно было бы, чтоб какие-то из магистров были женщинами. Получаем упыриху и далее все само собой.


  4. 23 минуты назад, Ligade сказал:

    А ведь могли забабахать еще в Инквизиции секс с Волчарой, но чет не сложилось

    Остается им достать Яванну/еще одну дочку Флемет или Эвануриса и сказать что нас ждет секс с ДРАКОНОМ:Bear-Head:

    Кстати, Морриган?)))


  5. 15 минут назад, Ligade сказал:

    А ведь могли забабахать еще в Инквизиции секс с Волчарой, но чет не сложилось

    Остается им достать Яванну/еще одну дочку Флемет или Эвануриса и сказать что нас ждет секс с ДРАКОНОМ:Bear-Head:

    Показать контент  

    image.jpeg.040ff4b8f44eb8aee3ba6947019a4ca5.jpeg

    Hide  
    • Haha 2
    • Bgg 1
    • Doshik 1

  6. Нард, вы уже полезли куда-то в дебри....

    Во-первых, тонкости английского: гордость как высокомерие (то есть наша гордыня , то есть однозначно неприятная гордость) на английском hubris. Рride - может быть как гордыней, так и гордостью вполне здоровой форме... все зависит от контекста. "Этот торт - моя гордость и венец знашего ужина... " тортик прайдовый.

    Во-вторых, что касается имен  демонов, то  там в тонкостях первода вот что. Демоны в ДА это гипертрофированные чувства. Именно гипертрофированные. Это не значит что голод, например, не может быть обычным... это вобще, обычная реакция организма на определенные раздражители. Другое дело, когда это нездоровое желание. 

    Тут переводчики влезли на тонкий лед, переведя этот самый прайд как Гордыню, но не сделав ... ну, допустим, Желание демоном Похоти. То есть  вот прям присобачили определение смертного греха в нашем понимании. То есть навязали узлов в оттенках.

    Но заниматься философией и лингвистикой по этому поводу смыла нет, как мне кажется. Солас не дух, чтоб основное его качество в здоровой концентрации делало его одним существом, а в нездоровой - другим. Плюс не факт, что у эльфов , с языка которых его имя переводится, вобще есть два разных слова для "гордости" и "гордынии".

    Будет прода - узнаем Соласа с другой стороны и оценим концентрацию гордости в нем. Делов то...)))

     А то в словодолбеже можно и в кун скатиться)))

    • Like 5

  7. 1 час назад, Дргнгр сказал:

    Или сами лица настолько внимание привлекают, что приходится прятать.

     

    Hide

    Да. И даже кожа - потому что оно все закутано и в перчатках. Если б надо было только лицо скрыть - достаточно б было орлесианскую маску  нацепть. 

    46 минут назад, KidaMasaomi сказал:

    Наоборот, высокие, другие эльфы с кучей "демонических" черт вроде странного цвета глаз (у Фелассана они фиолетовые). Привлекут внимание - это точно.

     

    Странный цвет глаз прикрывется короткой вуалеткой. Любые мелкие локальные странности прикрываются чем-то мелким из гардероба, а не  закутывются в тонны ткани... Которые, кстати, и привлекают внимание, потому что никто другой так не ходит

    • Like 3

  8. Только что, Дргнгр сказал:

    Английская версия статьи ссылается на Dragon Age: The World of Thedas, vol. 1, p. 32

    Ну вот и источник. наверное. Это может быть в эльфийском слово. которому нет точного перевода в английском, собственно, совмещающее два понятия.

    • Like 1

  9. 3 часа назад, Шмель сказал:

    Это вряд ли.

    Показать контент

    – Фен’Харел, – начала она, – имя, данное врагом. Его неверно переводят как «Ужасный Волк». – Она повернулась и взглянула на стопку томов, лежавшую на камнях. – Вымысел самозванца-мученика, который перед этим обманул нас – и вашу Инквизицию. Солас – тоже выдумка.
    – Гордыня, – сказала Лодин. – Вот что оно значит.
    Расаан остановилась и подняла бровь:
    – Твои познания впечатляют.
    Имена много значили для ее расы. Кунари называли в честь должности, становившейся вторым «я». Но у каждого было и «настоящее», родовое имя, которое заносилось в метрики. По нему можно было проследить жизненный путь каждого кунари, выявить и использовать его слабости, понять, кем он пытался стать, но не смог.
    Для Расаан имена значили еще больше. Особенно нарочито измененные. Она махнула рукой в сторону пустой теперь комнаты, которая без книг казалась лишней, инородной.
    – Вы пришли сюда за знаниями, как и мы. Нет лучшего преимущества перед врагом, чем знать его имя. – Расаан повернулась и растянула губы в ухмылке. – Особенно если он сказал его сам.
    – Мы сообщим вам, когда что-нибудь найдем, – ляпнул Филлиам, тотчас пожалев, что раскрыл рот.
    Расаан холодно посмотрела на него, затем улыбнулась.
    – Само собой, – уверенно ответила она.

    Hide

    По тексту выходит, что Расаан знает перевод "Соласа". Более того, она не путает звучание и значение. Фен Харел и Ужасный волк для нее не два разных имени, плохой перевод, но не еще одно имя. Тем не менее "Солас - тоже выдумка".

    Кому Салос говорил, что его имя значит "стойкость"?

    Из эльфийского словаря : Solas: Гордость; оставаться стойким.

    Единственное. - вопрос как оно туда попало

    3 часа назад, Последователь Зазикеля сказал:

    Если это древние эльвен то тогда они для него не менее опасны чем для остальных

    Я не думаю. что древним эльфам надо было бы прятать лица своих агентов способом. привлекающим внимание. 

    Пристав имеет странный голос и закутан целиком. то есть оно почему-то даже кожу не показывало.  Почему?

    • Like 1

  10. 6 часов назад, Дргнгр сказал:

     

    Окаменел, кстати, сам Пристав, но не его одежда, за что Шартер Соласа даже похвалила. Я очень расстроюсь, если после его ухода она не заглянула под капюшон. Судя по кунари в "Чужаке", в общих чертах должно быть понятно, как он при жизни выглядел.

    Yу да. В случае чего, будем знать кого искать в игре - спрашивать что за фигня эти Приставы. Хотя интересно что этот тип мог озвучить про Соласа и не успел...


  11. 36 минут назад, хетсаан сказал:

    Те, кто за морем - может ли там быть людская метрополия (по типу старой Англии), и там свои боги у людей? Ну типа вот развалилась цивилизация эльфов, а тут хоп - люди откуда то приплыли  на все готовенькое и завоевали остатки. И ... Откололись от метрополии.

    Напоминает Англию и Америку двухсотлетней давности. А может, это мне глючится, да.

     

     

    А вот тут для меня вопрос - люди ил вобще. Пристав выглядел странно и окаменел, не показав лица. И Солас зачем-то сказал, что те, кто за морем опасны. Он их знает, скорее всего.

    Описание:

    Показать контент  

    "Некто, с ног до головы закутанный в мрачное одеяние из вирантиумской парчи, в капюшоне, прикрытом тонкой прозрачной материей. Одежда расшита незнакомыми витыми узорами, кое-где затейливыми настолько, что больно глазам. Поодаль от рук в кожаных перчатках стоит кубок с темно-красной жидкостью, похожей на вино. Гость слабо пахнет морем – и чем-то заморским. Пристав."

    "– Довольно. – Голос Пристава мог принадлежать и мужчине, и женщине любого возраста. Он казался искусственным – сымитирован сносно, но не идеально. – Все мы собрались здесь из-за нашего общего интереса к Волку."

    "– Нас не заботит, кем он является, – от бесстрастных, казалось бы, слов Пристава веяло такой силой, что вино дрогнуло в кубке. – Для нас, тех, кто за морем, важны лишь его цели и средства."

    "– Это знание не поможет нам устранить Волка. С тем же успехом можно бросить в него камень. – Стоило Приставу повернуться к Убийце – и под капюшоном сгустилась непроглядная чернота. – От тебя несет ложью и страхом."

    "– С Приставом все проделано блестяще, – отметила Шартер. – Тело окаменело, а одежда – нет.
    – Должен предостеречь от общения с теми, кто за морем, – ответил он. – Они опасны."

    Hide  

    Почему-то мне кажется, что это не совсем люди описывались.

    И еще вот что интересно. Солас сделал так, чтоб Приставу не пришлось говорить. Зачем-то...

    Показать контент  

    Убийца скрестил руки на груди и откинулся на спинку кресла.
    – Да у нас хватает неприятностей и без красного лириума. Говорю же: он поражен скверной, а с Мором лучше не связываться. – Он взглянул на Пристава. – А вы все уши греете, да только сами ничем не делитесь. Что дадите в обмен на наши сведения?
    Прежде чем прозвучал ответ Пристава, Бард поднял руки:
    – Полагаю, мне известно, куда направился маг с лириумным идолом. Позвольте мне продолжить историю, s’il vous plaît.

    Hide  
    • Like 1

  12. Господи, а откуда-то взялась идея, что вот то... ТО - эльфийские боги? Не вопрос, действительно многоногое и рогатое - вероятно антагонисты. Но к эльфам им быть каким-то боком не обязательно. Тем более, что у людей свои древние боги... И возвещал о их пришествии ривениец, скорее человек по голосу.


  13. 1 минуту назад, Лелька сказал:

    Горшочек не вари. 

    Я не собиралась открывать сезон срачей "что лучше". 

    Для меня БГ3 лучше, за счет какой то лютой вариантности, проработки мелких деталей.

    Игра в самом деле удивительная и второй такой нет.

    В этот раз Ларины даже свою клоунаду сильно сдерживали.

     

    В то время как все что есть у Инквизиции это база на которой она простроена, жутко интересный лор и персонажи.

    Если бы не лор Инквизиции, не мое страстное желание узнать все тайны Тедаса которое тянется еще с Охоты на ведьм, для меня это был бы проходняк.

    Солас тоже интерес мне так как он воплощение древнего Тедаса.

    Дориан, Бык, Лилиан, Морриган, Сэра, Каллен и многие другие это часть Тедаса, без других игр они бы так не играли. 

     

    Вот полностью поддерживаю. Игры про разное. БГ3 про вариативность решений, ДА про загадки Лора. И требования к ним, лично у меня, разные.

    • Like 5

  14. А что до гнома.. то пф... Если в ДА2 Варрик был романсибелен... но увы. Тут все зависит от того, как они чара пропишут. Романтическая линейка - дело тонкое.  Тут ЛИ нужен и интересный бек, и интересный характер, и интересный конфликт. Хардинг, если будет, будет в беке Инквизиции, скорее всего. Ну, посмотрим на свою организацию с другой стороны, почему бы нет? 

    • Like 1

  15. 8 часов назад, Ligade сказал:
    Кого романсили в BG3, топ три заняли женские романсы. Хотя у Астариона в разы больше всяких артов и прочего контента от фанатов

    1217918477_.thumb.jpg.8990a3b325cd37fee893b9ed981b28ba.jpg

    Hide

     

    Поэтому если делать романы по статистке, то получается соотношение по полу 3 к 1 как в BG2 будет оптимальным:react_bgg:

    А. так єто смотря по чем они считают.  Если по иницииации секиса. так да, Лизка тащи в постель с полоборота и все что движется. А Ася послал 100 к игроков, по ларианской же статистике. Но "потрахались потому. что больше не с кем" - это ж не показатель популярности персонажа.


  16. 1 час назад, KidaMasaomi сказал:

    Луканиса после его фееричного контракта в Тевинтере из ТН грохнули за кадром, что было в шорт историях на годовощину. Или во всяком случаем в это верит и Виго, и Тейя. 

    Вообще мне так интересно с этими Воронами и Антивой. Уж в каждом комиксе мы встречали их Тевинтере - какие отношения связывают Антиву и Тевинтер? Вроде по лору предыдущих частей Тевинтер находится едва ли не под занавесом, а вот теперь интересно что. Энричетта Аммосин звучит так по-южански, Орлей или Антива? Конечно, любое углубление с момента, когда мы были в Ферелдене или Хоуком, будет софт ретконом, но мне безумно интересно: какие отношения связывают Неварру, Антиву и Тевинтер? Мне хочется думать, что они будут друг к другу поближе.

    Есть у меня большие подозрения, что Лукианиса не грохнули, а это он от бабушки ушел. Он же Илларио обещал место Первого Когтя... для этого его самого должно.. эм.. не быть, иначе Первым бабуля сделает его. И в это должны верить все... 

    А насчёт связей Антивы и Тевинетра, то родственные прописаны прям по Лору, правда без конкретики - просто что многие из верхушки тевинтеского дворянства - кровь Аши Кампаны. И в этом ключе (может меня и глючит, но настойчиво ж глючит) - рожи Радониса и Виаго как- то совершенно дивно похожи. Причем художник меняется, а сходство рожи Ви  с Радонисом остаётся. И Вороны не просто что- то делают в Империи, а все, что они делают - в поддержку политики Радониса. И это как- то так мило смотрится после того, как спецы тевинтерского разлива задачу данную им Радонисом к чертям провалили и позволи венатори расползтись как тараканам... Я тут готова даже спорить на собственный бантик, что у Радониса какая- нибудь мама/бабушка/прабабушка просто Кампана. Причем скорее это недалеко, потому что сходство сохранилось.

     

    • Like 2

  17. 6 часов назад, Ligade сказал:

    А могут и дать сразу двоих, или же они типа Кайдена/Эшли:davidgaider: Луканиса же так давно не упоминали, что я не удивлюсь, если его вырезали как персонажа

    Двоих - вряд ли. Во-первых, это влюбленная пара, во-вторых это аж два Ворона в пати, пусть и с разной подпрофой. А в роги у нас еще должен влезть Разведчик (предположительно Хардинг) и пират же тоже рога, а Ривейн представлял скорее пиратский голос, мужчина.  На двух Ворнов места в пати, думаю, не очень есть.

    Эта парочка больше похожа на НПС под квест за трон. Учитывя, что Тее... то ли 28+, то ли 27+, а она самый младший Коготь, то Виаго за 30, то есть папаше его за 50 минимум. Дворец для амуров папа активно не юзает , значит может быть не за 50, а гораздо больше (ну, потому что если б там жила его любовница со своими  слугами-свитой-детьми и прочим, так проще было б Воронам в другом месте собраться, чем этот кагал оттуда вывозить, да и безопаснее).  Тут вопрос наследования может возникнуть сам собой.

    • Like 1

  18. 4 часа назад, Дргнгр сказал:

    Тем более что предыдущий тестер, когда его просили с помощью эмодзи описать сопартийцев, показывал гномку, магичку-человека и черного эльфа, а нынешний - гномку и двух эльфов.

    А вот это интересно. Черный эльф был в комиксе. Явление нечастое. Он? С мредствалением союзников седодревним - совпадает. Там был намек на эльфоа Арлатана. А они юниты интересные.

    Ну тому что из того, что было... Тея и Виаго - это скорее НПС. Магичка - тоже. Ну и плюс, как вариант, комикс последний. Тот, кого Солас не может просчитать - это, похоже, наш ГГ. И рекрутировать нас, как вариант, будет Варик.

    Тогда вsqдет логично - нас рекрутирует он и вручает нас Сигурн  как первому сопатийцу.

    • Like 1

  19. Так. Итого. В слив на Реддите я не очень верю. Омсобенно в 3 сопатийца ( в пати да - это классика, во всего 3 или даже 4 - нет,,  то что он видел какой-то кусок игры, фактически могло означать что этим ограничентолько кусок, который ему показали.... и все).

    Ну и плюс... Я как бы, не недооцениваю влияния самих Био - что итогового они позволят вот так выспойлить, а что нет.  Если у них была бы готова канва пати сейчас и в ней ничего бы не предполагалось менять - они бы уже начали представление пати. Этой забавой можно популярность себе полгода набивать легко, а то и год. Но представления пока нет.

    Даже в комиксах пока  идет скорее знакомство с НПЦ... Я имею ввиду Пропавшего. Ну может быть, Хардинг станет нашим "старым другом", заместив Варрика как связующее звено серий.  И где-то тут все.

    По поводу автодействий соапатийцев... ну, смотря как они это реалитзуют. В принципе, в этом могут быть позитивные моменты.

    Слешер... Я бы не хотела. Я слишком люблю тактику

     

    • Like 1

  20. 13 часов назад, Шмель сказал:

    И на ожидаемую тобою внешность спутников, если верить сливам на Реддите. Вроде как дисней завезут только в диалогах (что прискорбно), но атмосферу сливщик обещает от ДАО. Все получают понемногу хорошего и немного нехорошего. Подождем, возможно все лучше, чем мы себе рисуем.

    Так. Стоп. А что за сливы на Реддите?

×
×
  • Создать...