Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Fabrith

Посетители
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fabrith


  1. А я начала читать с последней главы. Теперь думаю всё сначала прочесть, включая серию о тех же персонажах, ибо понравилось. И это при том, что М+М :blink:

    Хм... В названии сначала прочитала "Невинность не порок" :).

    • Like 1

  2. Я понимаю твердость в отстаивании собственного мнения, но этот аргумент выше?

    Этот аргумент, между прочим, приведён в шапке темы: Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда.

    Но согласна: спор бессмысленный и какой-то затянувшийся, тупиковый. Каждый останется при своём мнение ввиду фактов, которыми обладает.


  3. Пытался ли Дункан?

    Очень и очень в этом сомневаюсь).

    значит Логейн рисковый и самоуверенный парень, прям как Кайлан.

    А что он, по вашему, должен делать? На печи сидеть и ждать, пока в стране появиться герой, способный всех спасти? :)

    Значить травить Эамона - это не переступать черту, так... милая светская шуточка.

    Ну тут об этом уже много писалось, как я вижу). Вместе с ядом было и противоядие, а также за здоровьем Эамона велось наблюдение. Но тут в Конора вселился демон - и имеем то, что имеем.


  4. всего-то в том, что он преступник :)

    Единственное, по-моему, в чём Логейн переступил черту, - продажа эльфов в рабство. Несмотря на то, что я понимаю, почему это было сделано, и не исключено, что моя ГГ тоже бы пошла на такой шаг, всё равно неприятно. Но этого очень мало для того, чтобы я смогла его казнить, к примеру. Поэтому придерживаюсь такой точки зрения: раз уж так сложилось, то изволь взять меч в зубы - и вперёд, разгребать заваренную кашу, искуплять свою вину да служить общему делу :) Вроде всё справедливо.

    Логейн потерпел фиаско, потому что в его стратегии был гигантский просчет: никогда нельзя недооценивать противника. Не из-за того, что круче ГГ только яйца.

    А как он ещё должен рассматривать молодого бойца?)) Так... сявка глупая и мелкая, очередной "мальчик на побегушках" у Эамона.

    Денерим сравнивается с землей и МОР ползет дальше. Даже если Логейну удается зажать АД в угол, то дракон - бессмертен, пока есть хоть одно живое ПТ. А их НИКОГДА в истории не вырезали полностью.

    Логейн думает, что справится. Никто же не знает важности Серых Стражей во время Мора. Да и надеется, видимо, что этот не Мор вовсе. На СЗ даже баны говорят, "если это Мор...". Т. е. никто и не уверен. АД только в решающей битве объявился. В общем, самоуверенно? Да. Но нужно же рисковать.Да. Логейн в итоге оказался не прав. И дальше что? Любой мог оказаться не прав.

    • Like 4

  5. Мало ли, что хотел Кайлан?

    Как это - мало ли что хотел?.. Кайлан ещё король вообще-то). И он сказал, что Эамона им тут в лагере не нужно. Ещё и парировал "Может, мы тогда и орлейских Стражей, дескать, подождём?". Не собирался Кайлан никого ждать. Это в диалогах достаточно заметно.

    "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза... Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич."(с)

    Вы так говорите, как будто Логейн всю свою жизнь только занимался тем, что зарабатывал себе на хлеб продажей эльфов в рабство со всего Ферелдена и ходил всё время с чувством стыда за это :-D

    Я понимаю, что движущей силой Логейна было не желание протирать штаны на троне, а хлещущий через края самомнения патриотизм.

    Так в чём проблема-то тогда? :)

    • Like 2

  6. Это просто озвучка каких-то лозунгов, а не полноценная дискуссия.

    Не лозунгов, а мнения). Так уж вышло, что я первый раз в этой теме и ни разу не высказывалась по поводу Логейна. Хотя бы в общих чертах).

    Логейн может быть каким угодно гениальным полководцем и героем - но набор его поступков в преддверии битвы при Остагаре и после нее - это преступления против короны, узурпация власти плюс преступления против гражданского населения.

    Легко рассуждать с позиции карателя. А на месте Логейна по факту те же средства на содержание армии необходимо было где-то брать. И, представьте, что брать их было неоткуда. Поэтому в ход пошли уже не самые благородные, но самые крайние средства. Как говорит сам Логейн, "Думаешь, мне не было жалко эльфов в Эльфинаже?". То бишь что им не делалось, делалось на благо Ферелдена и населения. По крайней мере, ему казалось, что он делает всё необходимое, что в его силах.

    И опять, поступить также как Логейн означает как минимум лишить короля подкрепления в виде армии Редклифа.

    Ну Эамона сам Кайлан ждать не хотел).

    • Like 3

  7. Все это происходит до разборок МvsХ, поэтому моя Санни Хоук (невеста Себа на дружбе) не теряет надежды на то, что став-таки принцем, Себастьян задумается о наследнике ;)

    А я пошла немного другим путём). Был роман с Себастьяном на соперничестве. Романом с большим трудом поворачивается язык назвать то, что было между ними в игре. Большой любовью от принца, и правда, не веяло :cray:. Но я храню надежду на то, что совместная жизнь пробудит в них обоих страсть :)


  8. Просто уже то, что можно с равным успехом считать его как полным предателем, собственноручно построившим ситуацию для предательства, так и предателем "по ситуации" - это уже достижение. :)

    Извольте присоединиться к дискуссии :)

    Вот с этим моментом вообще не согласна). Не похож Логейн ни капли на предателя, собственноручно подстроившего ситуацию. Чего стоят одни его уговоры одуматься Кайлана. По-моему, на момент сражения Логейн сделал всё, что было в его силах, чтобы оградить Кайлана от бессмысленной битвы. А далее уже сама ситуация расставила приоритеты. Я бы тоже на месте Логейна так поступила. И со словами Логейна "Тогда мне казалось, что я поступаю правильно" я не согласна. Я до сих пор считаю, что он поступил правильно :). Хотя понимаю, что его совесть мучит. Таково его положение, как и нашего ГГ. Всегда будешь думать о правильности своего выбора. Не сомневаются только дураки.

    • Like 3

  9. у меня вообще сложилось впечатление, что Алистер ГГ женского пола по дефолту любит, всегда... (не знаю как если ноги вытирать об него)

    Вот и у меня по этому поводу вопрос. Там ведь даже разговор есть: "Я хотел, чтобы ты любила простого парня-Ала". У меня челюсть в тот момент упала :shok: и я долго не могла её поднять. Отношения были - чёткая дружба и никаких намёков. Может, думала уже, это тоже баг какой-то?..


  10. Келгар (без него хоть в драку никакую не суйся) и Нишка. Замки взломает, ловушки обезвредит, а ещё и при правильном и аккуратном использовании может оказаться полезной в бою.

    В MoTB для меня лучше всех Сафия Марковна :) .


  11. Все говорят, что он умён, что он харизматичен, очаровательный гад итд

    Врут люди, наверное)). Бишоп, может, достаточно, но не исключительно умён, незамысловато хитёр, и точно не харизматичный и не очаровательный гад. Был бы у него такой суповой набор, совсем бы другого персонажа наблюдали. У него и харизмы-то той по игре, если мне память не изменяет, всего 11 :). Сомневаюсь, что он сможет, к примеру, уводить беспутных жён от ничего не подозревающих мужей. Мне он пришёлся по душе, потому что я увидела в нём много схожего с моей Фарлонг, она бы его прекрасно поняла. Это одиночество, озлоблённость, недоверие к людям и осторожность (назови своё имя, и только тогда я назову своё). Кас более открыт, несмотря на то, что всё время молчит, но он со своими мыслями был невероятно далёким... Впрочем, это кому как). Мне вообще очень Аммон Джерро понравился в плане характера. И Сэнд. А вот Кара совсем не понравилась.

    Лучше видить лучик света во тьме, чем тьму в свете)))

    Может быть)). Не бывает зла и добра без причины. Взять хотя бы того же Короля Теней. Всегда есть корень, и когда находишь этот корень, начинаются всякие сомнения в голову лезть. Беспристрастным быть уже сложнее :( .


  12. Я тоже гадов люблю). Поскольку, если покопаться, гады-то не совсем гады, как и добрячки не совсем добрячки. И мне находить что-то хорошее в плохом персонаже гораздо приятнее, чем плохое в хорошем. А оно приходится частенько. Правда, к Бишопу это дела не имеет.


  13. Зевран - потрясающий персонаж =)

    Натаниэль - сдержанный и разумный, противоположность Андерсу. И ещё он лучник :heart:

    Вррик (да простит меня Себ)

    Конечно же, в данном случае Зевран :-$


  14. Ну, романс-мод это как фанфик - тут каждый напридумывает чего хочет)

    Угу-мс). Я его серьёзно не рассматриваю. Там много кого угодно, но не Бишопа. Хотя есть интересные моменты, в его духе. В общем, я раза два поиграла с этим романс паком и снесла от греха подальше. Так что по факту - таки не осуществимо :yahoo: Зато всегда пользуюсь в "Маске" русским модом, выковыривающим Бишопа из Стены. Вот он мне пришёлся по вкусу.


  15. Понимаю, почему он у большинства девушек пользуется просто дикой популярностью - детская мечта многих девочек встретить плохого парня, которых будет только с тобой нежным и ласковым, а на других будет огрызаться)

    Хе-хе). Это точно). Правда, сама никогда не понимала подобных желаний поклонниц Биша поломать, приручить и т. д. Это же... противоестественно и исключительно вредно для его натуры). Благо, что неосуществимо. Хотя моя бы Ггешка с удовольствием с ним романчик временный без всяких клятв и обязательств закрутила. Насколько временный - неважно.

    "Нет, ребята, я не гордый. Не заглядывая в даль. Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль ..." ;)


  16. Уж слишком великие планы я, оказывается, в Фаеруне бы строила =)

    Итак, в хрониках Фаеруна ищите ваше имя как — ГеродисВы, простите, медуза горгона. Ну то есть у Вас на голове гадюшник, кожа немного чешуйчатая, а взглядом Вы обращаете в камень. Вы ученица Какого-То-Там-Великого-Тёмного-Мага, которого с трудом убили силы света. Вы единственная выжившая ученица и Вы не посрамили его память. Вы провернули хорошую интригу, выкрали чужими руками мощный артефакт, 'окаменюкали' Глав. Героя и если бы не некстати подвернувшийся ящер — торговец рабами, тут бы и крышка Глав. Герою. Поясняю Ваши наполеоновские планы: когда-то существовала древняя могущественная раса, у неё были летающие города, с которых этот народ и правил миром. Вы нашли один такой город и узнали, что для приведения его в рабочее состояние нужен этот самый 'мощный артефакт'. Чтобы использовать артефакт, Вам пришлось пожертвовать окаменяющим взглядом. Настырный Глав. Герой таки до Вас добрался и… эх, судьба-злодейка!


  17. Не надо пачкать Алистера такими параллелями.

    Пачкать Ала такими параллелями я не собиралась. И не уверена, что ими вообще можно кого-то запачкать. Тем более, что я Логейна совершенно ввиду не имела, к Алистеру отношусь хорошо. Выводы можно делать просто исходя из разговоров с персонажами. Это тоже имеет вес.


  18. В том что его хотели усмирить чья вина?

    Йована и только Йована. Более того, он поступает весьма эгоистически, подставляет друга ради личных желаний и надежд.

    "Они отберут всё, что у меня есть... мечты, надежды, страхи... любовь к Лили. Всё"

    Т. е. о своём друге, которому влетит после его побега, он мало заботится. Также скрыл, что является магом крови, поскольку боится, что в таком случае ГГ ему откажется помогать. Личные переживания важнее. Тут невольно провожу параллель с Алистером.


  19. Брать в команду человека, который ради своей шкуры предал друга и любимую девушку?

    Мне кажется, Йован не вполне осознавал, что творит, либо просто закрыл уже на это глаза. Не забываем, что его хотели усмирить, а это для магов подобно смерти. Это, конечно, его поведение не оправдывает, но понять его можно. Хотя какой другой выход у него был? Никакой благополучный. Либо сидеть и ждать, когда тебя усмирят, либо самому уже что-нибудь предпринимать.


  20. Читаю дискуссию и удивляюсь "юношескому" максимализму некоторых.

    Ах, да... гг - это же персонаж игрока, Пуп Земли, получить от него жизнь - это как получить ее от Бога, а Тальесен - всего лишь скрипт.

    Правда жизни). В чужом огороде и иголка видна, а в своём бревно лежать перед носом будет, и не увидишь.

    Зевран, в первую очередь, служит ГГ, о чём нам сам говорит. Есть диалог, в котором Зевран интересуется, обязывает ли его данная им клятва. На что ГГ говорит, что не обязывает. В этот момент у Зеврана как камень с плеч сваливается. Захочешь - уйдёшь в любой момент. Там, кстати, можно ему сказать, что слуг/раб тебе пригодится всегда. А не уходит Зевран потому, что незачем да и некуда. Хотя кто-то писал, что при сильном минусе он таки просится его отпустить. В общем, Зевран с ГГ вплоть до встречи с Тальесеном, при этом никаких подлостей за его спиной не совершает. А там уже следует его выбор.

    Захочешь пообщаться на тему DA, а тема-то одна - ушастый недобиток...

    Только без некрасивых высказываний, пожалуйста :). Жаль, в других темах все молчат.


  21. Очень капризный товарищ

    Ну и Ал тоже может сминусовать сильно). При разрыве отношений Ал выдал как-то "-80".

    Вообще все, кого Зевран не устраивает, могут просто попросить его покинуть отряд. И ситуации выбора с Тальесеном просто не будет ;)

×
×
  • Создать...