Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shep1013

Посетители
  • Публикаций

    16 156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Shep1013


  1. 18 минут назад, juliabee сказал:

    Ну как бэ... Четыре Крестовых похода уже продули с разгромным счетом, и когда дама с рогами заявляет, что все победы 5го - это за счет силы, то как-то сложно ей возражать (если нет контраргументов) :)

    Она как бы нефигово так жонглирует аргументами, потому что заинтересована чтобы протагонист сохранил в себе способности, а не отказался от них по пути Легенды.

    Я как бы понимаю, что вся современная западная мифология превозносит подвиг одного человека (максимум с кучкой его товарищей), но крестовый ПОХОД выигрывается не одиночкой, который делает дерзкие диверсионные вылазки - это планирование, это политика и дипломатия, это налаживание логистики и солдатского быта, это командование (!).

    И вот что что, но сила никоем образом не способствовала облегчению ноши коандира. Ну, разве что оказывала определенной психологический эффект. 

    (если, конечно, ты не какой-то там Лич или Рой - там да, все завязано на мифике). 


  2. Выбор легенды - это выбор здорового скепсисом человека. Потому что когда тебе говорит дама с рогами, что вот эта дармавая сила - хорошо, здоровый скептик даст заднюю даже не зная всей полноты подоплеки.

    • Like 1

  3. В 04.04.2024 в 01:25, Dobrochud сказал:

    Лучше скажите где тема про романы в Смуте?

    Показать контент

    image.thumb.png.444d49d3684c6e75eac7eeb49620a3f3.png

    image.thumb.png.4e58e2ff202af26098c1838d0ec9213e.png

    Hide

    Как же хочется панночку. Худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную... (с)

    • Liara Happy 1

  4. 14 часов назад, Floyd сказал:

    Игорл, один из повелителей слаадов, в книге он описывается как чуть ли не полубожество или божество

    Серьезно? Вот этот вот лошпед всем понапихал добра?!

    Я помню его три ноунейм бомжа затащили, а тут целая команда по спасению мира не справилась 

    :react_jo:


  5. Мощна. Мне бы такой травы

    1 час назад, Floyd сказал:
    Простыня сумбурного пересказа)))

    Сразу оговорюсь, что первые две книги читал давно, да ещё по главам, что способствует некоторой сюжетной каше в голове)) третью читал на английском, которым я владею далеко не в совершенстве, мог что-то неправильно понять)
    Джарлакс организует поиск Доум'Вилль, но потом выясняется, что он параллельно ищет далеко на севере город дроу не поклоняющихся Ллос. Подрядил он на это дело Энтрери, Кэтти-Бри и Закнафейна. В итоге Доум'Вилль не находят, но находят город, в котором она была, как раз пресловутый город дроу, Каллиду. Правила в ней таковы, что в городе принимают всех (там, кроме дроу, живут и люди, и дварфы, даже орки, кажется), но покинуть его можно, только подвергнувшись процедуре стирания памяти о существовании Каллиды. В городе Закнафейн находит себе зазнобу, женщину-дроу. Там выясняется, что Доум'Вилль попала в плен к каким-то местным тварям (не так хорошо знаю лор), так же, как и многие другие каллидийцы. Гости при поддержке каллидийцев организуют поход за Доум'Вилль, но нифига у них не выходит, почти попадают в ледяной плен, из которого вырваться удаётся только кому? Правильно, Джарлаксу. Ну и плюс зазнобе Закнафейна удаётся ускользнуть с помощью Гвенвивар, причём помимо воли. Пантера телепортирует её аж к Гарпеллам.
    Джарлакс, выбравшись, отправляется в Каллиду, предупреждает, что всё плохо, и пытается организовать новый поход, но руководство против. Тогда он соглашается на стирание памяти, но прямо перед тем, как отправиться на процедуру, вырезает на стопе ноги знак.
    Где всё это время наш лиловоглазый друг? Шарится по монастырю, учится у Кейна и т.д.
    Во второй книге Джарлакс с помощью иллитидского улья возвращает воспоминания и собирает новую пачку на рейд, на этот раз помощнее))) на этот раз с ним идут оставшиеся компаньоны+Громф+сёстры-драконицы+Кейн+Киммуриэль+дуррид))) кое-как освобождают захваченных друзей и других каллидийцев (в том числе и Доум'Вилль), после чего все Громф, Киммуриэль, Дризт и члены первого рейда возвращаются в Каллиду. В этом рейде, кажется, только Кейн и погиб, но пофиг, он старый, его не жалко.
    Ах да, параллельно этим событиям в Мензоберанзане начинается война между Бэнрами и фанатиками Ллос. В третьей книге побывавшие в Каллиде мензоберанзанские темнокожие остроухи проникаются мыслью "во как надо, давайте и на родине такое организуем", решают в эту войну вмешаться. Кстати, с названием и картинкой издатели хорошо так потроллили (название "Воин Ллос" и на иллюстрации Дризт наш До Урден). Вот что бы вы подумали, увидев такое сочетание? Я, когда начал читать, строил теории, что Ллос захватит дочь и/или жену Дризта и ему придётся саблями махать за ненавистного бэггинса ненавистную Ллос. Но нет, воином Ллос провозгласили какого-то мастера оружия, который сюжетно вообще на мой вкус сбоку припёка)) ну и в общем война по сути проигрывается Бэнрами. Киммуриэль погиб в одном из финальных замесов, Ивоннель Громфовна повстречалась с аватаром Ллос и была отправлена на другой план в тюрьме куковать (нуачо, потому что нельзя (нееееельзя!) быть на свете могучей такой). Громф проводит изыскания, которые позволяют ему воскрешаться после смерти (если я правильно понял). Во всяком случае, его самоподрыв подсластил пилюлю для добрых дроу, поскольку изгнал с плана аватар и двух её служанок. А где-то в конце книги Громф вылезает из гроба живой и довольный, что получилось.
    Незаконченные линии, с заявкой на будущие книги: Энтрери, судя по всему, собирается искать свою остроухую подружку, просит помощи Реджиса. То ли в этой трилогии, то ли в предыдущей находится брат Дризта Дайнин, его в какой-то момент матриатри-фанатики настрапонивают и берут клятву убить дочь Дризта. Ну и наверное чухнут, что Ивоннель Громфовна пропала (если не ошибаюсь, в книге ещё не поняли), наверное, будут искать.
    Вот, пожалуй, всё, что могу рассказать не освежая воспоминания))) Не особо коротко получилось, но всяко меньше, чем три тома читать))

    Hide

    Доум'Вилль - ху зер фак ит из?

    Че там за злокозненное зло сидело, если аж целых две сестры драконицы не смогли все в две чешуйчатых жопы порешать? Что аж всем табором пришлось превозмогать как отделением космодесанта?!

    А Ллос в этом Мензобер-что-то-там на чьей стороне? Или как всегда сидит в центре паутины и ловит лулзы?

    А про старшую дочурку Громфа (Лириеэль Громфовна) все дружно забили? Она тип где-то чилит со своим русским бойфрендом? (хотя к событиям описываемым он наверное уже на липовый мёд разложился).


  6. 18 часов назад, Floyd сказал:
    Показать контент

    неа( Киммуриэленька погиб (ждём нового воскрешения через пару-тройку книг? =))

    Hide

    Я решительно реквистирую подборку самых сочных фактов и сюжетообразующих вех, товарищ!

    Партия уже заготовилка для вас кошка-жену или альтушку-с-госуслуг на выбор!


  7. 15 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

    Нет, потому что про Колпака было свое DLC, где он Черную Маску пристрелил. И там он вообще забил на все компромиссы, и валил бандитов направо и налево.

    Разве DLC про Колпака это не приквел Аркхема Кнайта?

    15 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

    Это все еще Брюс, в этой... гхэм, игре это просто подтвердили. Ну как подтвердили, по принципу "Я сымитировал свою смерть и ушел в подполье, так, что даже моя Бэт-семья и ближайшие союзники не знают о том, что я все еще жив, но как только меня позвали в Лигу, я моментально из него вышел, и даже стенд про себя в музее озвучил".

    Нашел на ютубе. Это же лютейший кринж.


  8. 4 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

    Мыш в Рыцаре сфальсифицировал свою смерть, дабы защитить тех, кто его знал, и принялся кошмарить преступников в виде призрака с помощью газа Пугала дабы создать "новую легенду, страшнее прошлой", о чем расширенная концовка чуть ли не прямым текстом говорила (и пара диалогов бандюков в DLC про Робина и Двуликого это подтверждали).

    Я думал мантию мертвого Брюса подобрал Красный Колпак, который типа пошел на компромисс - не убивает преступников, но травит их газом и пугает до усрачки.


  9. В 27.03.2024 в 22:12, Gоблин сказал:

    И хреновой графики с деревянными анимациями.

    А еще какой-то идиот нарисовал Железному человеку зелёный репульсор (грудной).

    Зато тут женские персонажи красивые.

    По нынешним временам уже неплохо.

    • Like 1

  10. А напомните как это работает - Отряд это вселенная аркхэм. Но в аркхаме умер и Бэтс в финале Рыцаря, и Джокер в финале Города.

    Как они тут-то живы?


  11. Прошло 4 года с последней серии вопросов-ответов-охеревания-от-написанного, мэтр Сальв наваял новую трилогию "way of the drow" значит пора подводить итоги на бирке))

    Кто тот невоспетый герой, что даст нам краткую выжимку самой мякоти из последнего опуса мэтра?) Утолите жажду, откройте истину!!)

    Дзирит таки возлег с Ллос?

    :react_roshevernon:


  12. 2 часа назад, RuzMad сказал:

    Скорее не расчитали свои силы правильно с самого выпуска игры в ранний доступ. Если помните, у них были проблемы с выпуском первого обновления с Элайшей, то людей не было, то времени на полировку апдейта, от того оно задержалось аж на полгода с релиза игры. Чуть поправили потом положение, но потом, опять же, люди начали уходить, начинали новые поиски специалистов, и даже скелет игры начали менять. Собственно ролик приуроченный к 10-ию студии уже показывает, что они больше к разработкам игр вряд ли вернуться, а снова вернутся к своему привычному делу, после полноценного релиза игры.

    Тут думаю от того, как игру примут будет зависеть. Опять же опыт в неизведанной стезе - в будущем его можно будет учесть и оптимизировать процессы разработки. 

    Мне кажется они для первого блина взяли слишком амбициозную планку. Много разноплановых механик в одну игру.


  13. При всем моем возбуждении при анонсе данного проекта... чет они мальца затянули с релизом.

    Интерес к проекту изрядно... завял. На пол шестого, так сказать.

    • Bgg 1
    • Horror 1
    • No More Bang 1

  14. Вот на какую-то херню у них деньги есть, а сделать полный метр в стиле Паука-Через-Вселенные про Бэтмена-Будущего/Терри-Макгинеса - это нахрен надо.

    Ну да. Белый главный герой нынче не котируется.

    • Bgg 1

  15. Подождите.

    Мистер фантастик во втором стрендже вроде другой чел был. Его отменили?


  16. Я чет сомневаюсь, что это отрисованный мульт, как оригинал, скорее обработанная комп графика с закосом на рисовку. Отсюда внешний кринж.

    Ибо даже ностальгия не даст такой приток фанатов, чтобы покрыть затраты на отрисовку мульта.

×
×
  • Создать...