Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

faraon1983

Mafia Classic
  • Публикаций

    1 067
  • Зарегистрирован

Ответы статуса, опубликованные faraon1983

  1. Столько лет... Столько лет я ждал, когда в каком-нибудь квизе с моим участием будет вопрос по Драгонаге. Наконец-то сегодня дождался и... я его НЕ ОТВЕТИЛ :((( Хорошо, что всё равно выиграли игру, но это, конечно, стыд и позор был.

    1. faraon1983

      faraon1983

      @LoginamNet, я в Дискуссионном выкладывал, продублирую тут:

      Показать контент  

      1602293068_dragonage.thumb.jpg.33f0187df4880fc3f7925acc7c35a547.jpg

      Hide  
    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  2. Вот я не понял...

    210803_3_trinixy_ru.jpg

    Нет, все понятно, но что конкретно???

    1. faraon1983

      faraon1983

      Прочитал как "ликвидация яйца" и сразу подумал про ассасинов, которые выехали к Соласу.

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  3. Ребята, кто-нибудь хочет во вторник, в 16.00 по Мск сыграть СибКвиз (это очень интересная викторина такая) по различным Киберпанковским вселенным? Нашей команде очень нужны 2-3 человека на эту игру. Фильмы, книги, комп. игры по киберпанку - у нас ведь на Бирочке достаточно много любителей и знатоков этого (например, @leetSmithy). Игра в онлайне, всего 1,5 часа, команда у нас хорошая, интеллигентная. Присоединяйтесь! :)

    1. faraon1983

      faraon1983

      Да, добавлю, что книжки у нас в команде более-менее есть кому закрыть - Гибсона и Дика многие читали. Главная проблема у нас с фильмами и, особенно, с играми! Деус Экс, Шедоуран, Систем Шок, ну и, конечно, КП 2077 - очень-очень нужны те, кто это проходил и более-менее неплохо помнит/знает! Ну и фильмы - Бегущий по Лезвию, Трон, Джонни-мнемоник, Алита, Призрак в доспехах и т.п.

    2. (Смотреть 1 другой ответ в этом обновлении статуса)

  4. Ребята, кто-нибудь хочет во вторник, в 16.00 по Мск сыграть СибКвиз (это очень интересная викторина такая) по различным Киберпанковским вселенным? Нашей команде очень нужны 2-3 человека на эту игру. Фильмы, книги, комп. игры по киберпанку - у нас ведь на Бирочке достаточно много любителей и знатоков этого (например, @leetSmithy). Игра в онлайне, всего 1,5 часа, команда у нас хорошая, интеллигентная. Присоединяйтесь! :)

    1. faraon1983

      faraon1983

      Да ладно, ребят О.О На форуме столько поклонников киберпанковских миров, и нет ни одного желающего поиграть???

    2. (Смотреть 1 другой ответ в этом обновлении статуса)

  5. Сейчас во время самоизоляции в России наступил расцвет онлайн-квизов. Вот бы кто-нибудь сделал бы такой квиз по вселенной Драгонаги! Или по играм Биоваров. Блин, так хочется поиграть во что-то такое.

    1. faraon1983

      faraon1983

      Эв, в смысле, с трудом представляешь, как это могло бы быть чисто технически? Или не представляешь таких сложных вопросов, на которые знатоки вселенной могли бы не ответить? :))

      Если первое, то так же, как большинство онлайн-квизов проходит - в каждой команде от 1 до 6-8 игроков. Команд неограниченное количество (сколько наберётся). 8 конкурсов по 8 вопросов, или 6 по 10, или 7 по 7. Конкурсы, например, история Тедаса, география, малоизвестные персы из игр по ДА, литература по ДА, известные правители и т.п. Много всего можно придумать :) Самое сложное - это найти площадку для игры. Самой удобной считается quizy.pro, но она платная - 100 руб. с каждой команды за игру (и скоро собираются повысить до 150). Боюсь, что многих возможных игроков даже такая маленькая сумма может отпугнуть (даже не то, чтобы сумма, а сам факт, что нужно платить). Но можно попробовать и бесплатные площадки поискать, в принципе.

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  6. Сейчас во время самоизоляции в России наступил расцвет онлайн-квизов. Вот бы кто-нибудь сделал бы такой квиз по вселенной Драгонаги! Или по играм Биоваров. Блин, так хочется поиграть во что-то такое.

    1. faraon1983

      faraon1983

      @Ewlar, а почему ты думаешь, что знатоки вселенной смогут прям на все вопросы ответить? Там можно такие вопросы и задания придумать, что и для шарящих в теме будет довольно сложно.

      А остальные, кто не знаком с темой, и не придут. Я ж не хожу на квизы по сериалу "Друзья", к примеру :)

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  7. «Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы», 

    Таким образом, выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.

    Вот так поворот однако. 

     

    1. faraon1983

      faraon1983

      Цитата

      И это ударит в первую очередь по ним, задумайтесь кого ваши вожди повелители донатов и биткоина защищают.

      Э-э, ты о ком сейчас? У меня никаких вождей нету, и защищаю я сам себя и других таких же людей из среднего класса, которые полностью/частично потеряли свой источник дохода на время этого сраного вируса, и остались только с накоплениями, которые и откладывали в том числе и на такой вот чёрный день. А теперь вдобавок к этому ещё и власти суют руку в эти самые накопления. Замечательно просто :rage: Ну и пенсионеров в том числе, да, для которых эти проценты с накоплений - хоть какая-то прибавка к весьма невысоким пенсиям.

      Цитата

      Более того, вроде Силуанов про больший порог говорил. Как по мне, реально стартовать можно с 4-х - 5-ти по вкладам(цена хорошей квартиры не в Москве)

      А можно ссылку? Я об этом первый раз слышу. 4-5 - это ещё по-божески было бы, но везде инфа только про 1 млн.

      Цитата

      даже если с ляма, то цена налога с дохода по нему будет в районе 15 тыс в год

      Поменьше. Сейчас таких процентов по вкладу даже близко не найти. Если б такие были, то с них не жалко было бы и налог заплатить. Но нынешние проценты даже инфляцию-то толком не отбивают, а если ещё и минус налог, то совсем всё грустно.

    2. (Смотреть 42 других ответа в этом обновлении статуса)

  8. «Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы», 

    Таким образом, выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.

    Вот так поворот однако. 

     

    1. faraon1983

      faraon1983

      Цитата

      Ну, то есть тем у кого на счетах больше лимона(для кого налог вводят) нужно срочно пособия раздать? И налог не на вклады (сам вклад налогом не облагается), а на процент с них.

      Да не надо пособий, обойдёмся, как и всегда, но можно хотя бы не залазить в карман, когда и так херово?.. Понятно, что на проценты. Ещё бы на само "тело" вклада ввели, угу...

      Цитата

      Т.е. для оплаты нынешнего кризиса решили немножко пощупать богатых и сверхбогатых.

      То есть, наличие в банке миллиона рублей по сегодняшним меркам - это "богатые"? Серьёзно? Это, блин, цена нормального, хорошего авто всего лишь, а в плане жилья на эти деньги у нас в Новосибе разве что херовенькую студию в самой жопе города можно купить. Фрост, ну ты нашёл "богатых", конечно. Откладывая всего по 10 т. каждый месяц, можно за 10 лет 1,2-1,5 млн накопить (а если по 20 т. - то и за 5 лет). Это обычный средний класс, по которому этот налог и ударит сильнее всего (по-настоящему богатые это и не заметят особо, да и большинство из них не в российских банках свои деньги держит).

    2. (Смотреть 42 других ответа в этом обновлении статуса)

  9. 02.02.2020 Зеркальная дата. Порадуемся, что живем в этот момент, ведь такое бывает раз в тысячу лет. :react_elhant:

    1. faraon1983

      faraon1983

      А ещё при нашей жизни были даты 10.02.2001; 20.02.2002; 01.02.2010; 11.02.2011; 21.02.2012

      И ещё будут: 12.02.2021; 22.02.2022; 03.02.2030; 13.02.2031; 23.02.2032; 04.02.2040 и так далее :) Поэтому, насчёт раз в тысячу лет - это небольшое преувеличение :slight_smile:

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  10. Вопрос к землякам из Новосибирска! У нас на Бирке немало геймеров, которые хорошо разбираются в игрушках, как в современных, так и в классике. Нет у кого-нибудь желания сходить в среду на СибКвиз, посвящённый как раз комп. играм, проверить свои знания, побороться за победу? :) У нас в команде есть 2-3 свободных места.

    https://vk.com/wall-139403768_6341

    1. faraon1983

      faraon1983

      @Tanatos, разве? Мне казалось, что ты во много игр играл и хорошо шаришь в игроиндустрии О.О Ну, я по твоим последним постам в "общем игровом обсуждении" такой вывод сделал, да и вообще :)

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  11. Создатели «Бонда 25» сломя голову бросились исправлять грехи прошлого. Наконец-то будет покончено с сексизмом как на экране, так и за камерой. Как сообщает издание Esquire Middle East, известному выражению «девушки Бонда» («Bond girls») больше не место в лексиконе съёмочной группы фильма. Отныне на площадке барышень полагается называть исключительно «женщинами Бонда» («Bond women»), что, по мнению задействованных в проекте дам, звучит более уважительно и не столь женоненавистнически. Им, конечно, виднее.

    :react_myfaceistired:

    1. faraon1983

      faraon1983

      Цитата

      А потом окажется, что следующий Бонд будет черным.

      Ну так Идрис Эльба делит пятое место (с Томом Харди) по котировкам букмекеров на следующего Бонда. Так что, это очень даже возможно.

    2. (Смотреть 8 других ответов в этом обновлении статуса)

  12. Ребята, кто пойдет на пати?

    https://vk.com/biowarebrc?w=wall-110723189_28970


     

    1. faraon1983

      faraon1983

      Цитата

      втянешь кого-нибудь в новый маго-храмовничий конфликт :D

      Ахах, это я запросто, да :)) Хотя подобная сходка, всё же, не лучшее место для таких баттлов )

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  13. Ребята, кто пойдет на пати?

    https://vk.com/biowarebrc?w=wall-110723189_28970


     

    1. faraon1983

      faraon1983

      А так, время до пати есть, ещё подумаю... Хотя вряд ли, всё же.

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  14. Ребята, кто пойдет на пати?

    https://vk.com/biowarebrc?w=wall-110723189_28970


     

    1. faraon1983

      faraon1983

      Цитата

      И хотя бы не в другой стране ^^

      Ну, по деньгам разница небольшая - что из Новосиба лететь (27,2 т. туда и обратно), что из Ташкента (30,8 т.). Так что, можно сказать, что мы все почти одинаково далековато от пати :)

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  15. Посмотрела "Светлячка", спойлернула себе сюжет полнометражки, собираюсь игнорировать ее до конца своих дней. 

    1. faraon1983

      faraon1983

      И мне тоже фильм понравился, как и сериал. Так что, да - зря, Грэй, зря :)

    2. (Смотреть 10 других ответов в этом обновлении статуса)

  16. Достоверно известно, что в новой части DA Инквизитор, не смотря на свою однорукость, продолжит гонять лысого.

    1. faraon1983

      faraon1983

      @Andrey_S_2020, непонятно, насколько этот комикс считается каноничным на данный момент. Очень может быть, что не особо. Поэтому я всё ещё сомневаюсь, что маги могут просто так взять и вырастить новую руку.

    2. (Смотреть 3 других ответа в этом обновлении статуса)

  17. Ребят, требуется помощь коллективного разума. Мне задали опросить 10 знакомых на предмет "Чего ты хочешь от жизни?", что для интроверта со стажем mission impossible. Можно парой слов, если не затруднит.

    1. faraon1983

      faraon1983

      Счастья. Покоя. Удовольствий. Бессмертия в совокупности со здоровьем и вечной молодостью. Возможности благодаря этому бессмертию наблюдать за дальнейшим развитием человеческой цивилизации, за покорением вселенной и её тайн...

    2. (Смотреть 19 других ответов в этом обновлении статуса)

  18. Все что знаем о Тедасе в одном ролике. Спойлеры

  19. Все что знаем о Тедасе в одном ролике. Спойлеры

    1. faraon1983

      faraon1983

      @Хола, @Heaven's Secret, @FOX69 - не, Марий не одержимый, это путаница из-за перевода. В оригинале там стоит слово "driven" (если это про 6-ую страницу 1-ой части - https://readcomiconline.to/Comic/Dragon-Age-Magekiller/Issue-1?id=86525#6), а одержимые в ДА - это "abomination" и "possesion", и никак иначе.

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  20. Прошла вторую драгонаженьку. Чудесная игра. 

    И Флоренс в титрах.

    1. faraon1983

      faraon1983

      Не могу не спросить: за кого в концовочке пошла - маги или храмовники? Андерса убила? Прошла DLC?

    2. (Смотреть 8 других ответов в этом обновлении статуса)

  21. Маленький драгоняшный апдейт.

    Орсино meh: кунари кучкуются в резиденции виконта, а он затевает срач на тему того, кто будет командовать, хотя собственных подчиненных героически просрал.

    Мередит няша я бы ее заромансила, валькирия, епта.

    Квест Леандры драматичный, как и все семейные дела Хоук, которую хочется кормить шоколадками до конца дней ее. Такую дозу трагедии на одного я до этого разве что у Элрика встречала.

    Была крайне рада видеть Алистера, хотя хз, что он делал в Киркволле и где в этот момент была моя СС. 

    Верховная жрица мудрая женщина, респектую ей. 

    Фенрис рулит. Образцовое поддерживающее плечо. Люблю нимагу. 

    Музон эпичен.

    Локации все еще не надоели %)

    Судьба виконта крайне доставляет.

    Укрепляюсь во мнении, что ДА2 отличная игра :3

    1. faraon1983

      faraon1983

      Ох, как сильно мы с тобой разошлись во мнениях к середине игры. К концу, похоже, совсем по разные стороны баррикад окажемся :))

      Цитата

      плюс пыталась сохранять баланс между храмовниками и магами.

      Только проблема в том, что баланса в Киркволльском Круге на тот момент практически уже и не было. То, что Эльтина пыталась сохранить, было игрой в одни ворота.

    2. (Смотреть 16 других ответов в этом обновлении статуса)

  22. Статусы на тему "Грей проходит вторую драгонаженьку" инкаминг! А чо, разбавлю ленту впечатлений от Е3.

    Фенрис мило срется с Мерриль, обыгрывает Варрика и вообще клевый. ДЛЦ "Наследие" пока что нравится, интрига жеж. И вообще, я скучала <3

    1. faraon1983

      faraon1983

      Грэй, если найдёшь в Наследии такую жёлтую сферу, то вернись с ней на арену, в одну из прошлых локаций. Будет жесть :))

      А чем тебе Андерс так сильно не нравится, что прямо фу?

      И да, как уже писали выше, хорошо было бы взять в Наследие Бетани (если уже не взяла, конечно :)

    2. (Смотреть 19 других ответов в этом обновлении статуса)

  23. Казалось бы, в каких ещё Эндеральских кустах я пока не пошарилась.

  24. 14 лет ожидания...оно того стоило.

    Показать контент  

    b-Ky0MyZyWE.jpg

    Hide  
    1. faraon1983

      faraon1983

      15 минут назад, DedushkaZedd сказал:

      Мне плевать на все, что не относится к спортивной части. Нет смысла упарываться на тему "дерьма" во всем большом: бизнес, спорт, культура и т. д. Его там неизбежно навалом.

      Так-то согласен, это правильный подход. Но это легко, пока это дерьмо не коснулось лично.

    2. (Смотреть 8 других ответов в этом обновлении статуса)

  25. 14 лет ожидания...оно того стоило.

    Показать контент  

    b-Ky0MyZyWE.jpg

    Hide  
    1. faraon1983

      faraon1983

      1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

      Про футболку Тарасова? Да, помню. С другой стороны "Зенит" снова пролетел, а там футболки не чище, так сказать.

      Ахах. Нет, конечно. Вот что ж у тебя всё в политику-то клонится? :) Я как-то про этот смысл даже и не думал О.О

      Я про 1хбет/1хставка на левом рукаве и вокруг поля. И да, у Зенита это ворьё тоже на футболках есть...

    2. (Смотреть 8 других ответов в этом обновлении статуса)

×
×
  • Создать...