Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Yagu-chan

Посетители
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Yagu-chan


  1. 2 часа назад, Game сказал:

    Вот играю в игру и думаю - то ли я настолько перестал играть в игры, что не зажрался, то ли люди не в своем уме, если считают эту игру плохой. Насколько все детализировано, насколько все круто поставлено. Графика даже на средних настройках выглядит классно. На ультра-настройках так вообще. Даже если просто идти линейно по сюжетке как в линейном шутере - это уже выглядит как топ-топ повествование. И вроде люди все взрослые, старой закалки, не изнеженные зумеры - ан нет.

    Вот и мне удивительно. Потому что только наивные летние дитяти из поколения зумеров могли ожидать от разработчиков... Например, того, что игра, которая якобы идет "surprisingly well" на консолях, будет в принципе играбельна на этих самых консолях. Или того, что в игре, которая "RPG with Shooter elements, not a shooter with RPG elements", будет какой-то там отыгрыш. Или интерактивности мира и неписей хотя бы на уровне Oblivion, раз уж обещали невиданную проработку мира. Или отполированного геймплея, если со всем вышеперечисленныи вышел пшик. 

    А взрослые, опытные игроки должны бы знать, что тортик — ложь, и что симпатичное интерактивное кинцо с багами и редкими проблесками в виде атмосферных сторонних квестов есть вершина игропрома, и просить что-то сверх этого — форменное безумие. 

    • Like 5

  2. 2 часа назад, Ширра сказал:

    Вернее госпожи.Тест на внимательность по лавсцене с Асти ... Там это... Какие- то апрувки в  уголке помигивают. 

    Я ночью утром проходила, вроде не было. Только выбор с укусом, но он же и раньше был? 

    "Шедоухарт больше не будет за вами подглядывать", — говорили они. Ага, щаз. Все так же дисаппрувит. 


  3. 16 часов назад, Ворона сказал:

    Местами ужасно не хватает знания канона. Про какого бога он говорит в этом диалоге, скажите плиз?  

    Фиг его знает, этот перевод, он местами очень... альтернативный — но, судя по склепу, Джергал. 

    А Госпожа Утрат это Шар. 


  4. 17 минут назад, Лелька сказал:

    Да, как сюжетка для героя игры это шикарно, я с удовольствием за него сыграю, но это не отменяет того что он как сопартиец для меня Астр душнила потерявший разум от страха. 

    Дело вкуса. Мне, например, нравится смотреть на это со стороны, но не отыгрывать. Отыгрыш я сама себе соображу, а на страдания Астра, сумасшествие Гейла и крушение юношеских идеалов Лизки с удовольствием полюбуюсь в партере.

    Это примерно как играть вживую: там ты не главный герой, и у каждого первого свой сюжет. 

    • Like 2

  5. 22 минуты назад, alla-n сказал:

    Но как адмирал могла узнать о контрабанде, и если узнала, то почему ящики спокойно стояли на складе с остальным привезенным? И почему тогда адмирал говорит Васко, что он ещё поймет причину и будет её благодарен за списание?

    Там сложно было не заметить: ус отклеился ящик-то сломался.

    "Капитан Васко, откуда у вас такие интересные огнестрельные игрушки вместо фарфора? Давайте-ка мы весь ваш груз на всякий случай изымем и проверим, а вы пока посидите на берегу, подумаете над своим поведением и над тем, кому ваша лояльность на самом деле принадлежит. А то вы что-то совсем вразнос пошли: прошлую семью ищете, левые товары возите..."

    Это в некотором роде додумывание, да (поскольку напрямую игроку никто не разжевывает), но показанное в игре + слова разработчика, имхо, достаточно чётко картину обрисовывают. 

    • Like 1

  6. 50 минут назад, Жанн сказал:

    но всё равно логичнее контрабанды, о которой Васко мог даже не знать, а игрок мог забыть. В заключении, в пати просто нужен был представитель навтов, а причину высосали из пальца.

    Тут такое дело... Если тебя на границе (в данном случае - при разгрузке) ловят с нелегальным товаром, ты можешь сколько угодно кричать, что тебя подставили, ты ничего не знаешь, все подкинули - но фиг кто поверит. Кораблём командует Васко, на корабле обнаружили нелегальное оружие - эрго, Васко провез контрабанду. 

    С ним ещё довольно мягко обошлись в этом плане: контрабандиста из пролога, вон, вообще в тюрьму посадили. А тут всего-то на берег списали и дали непыльное порученьице, присмотреться к другому потенциальному навту. 


  7. 59 минут назад, No_mods сказал:

    Назрел вопрос: что Курт говорит, если его победить в спарринге в начале игры? Он меня бьёт все время( и ещё: что он говорит, если отказать в свидании? Что говорит, если сказать, что все не серьёзно после ночи?

    В первом случае - 

    Курт: "Ты отлично защищаешься. Должно быть, у тебя был хороший учитель" . 

    Де Сарде: "Лучший" . 

    Курт: "Уже практикуешься для своей должности легата? Лесть тебе ничего не даст. Но, что касается боя, ты свой экзамен сдал..." 

    А дальше общий диалог. 

    Во втором - де Сарде говорит, что это было" приятное времяпровождение", а Курт коротко и довольно... невесело поддакивает, что да, и правда. Упрёков и обид там нет если что просто остаётся впечатление, что де Сарде взяла и запинала котёнка коваными сапогами. 

    • Like 2

  8. Ух ты, срач за концовки! Да ещё такой бодрый. Пойду, сделаю себе попкорн, а то соскучилась по этому со времен МЕ3, сил нет. 

    А вообще, лично я считаю, не хватает синенькой

    • Like 1

  9. 7 минут назад, kim225 сказал:

    Где-то тут бросали ссыль на активацию романа, но она погребена где-то в глубинах топика. Может кто-либо ещё разок в меня её бросить? Не хотелось бы роман с этим парнем профукать.

    Там никакого сакрального знания - просто нужно в двух из трех диалогов (советуют во всех трех, для надёжности, но мне и в двух хватило, третью реплику я выбирала нейтральную), которые идут после этапов его личного квеста, выбрать реплику, дающую +2 к репутации. Без этого, видимо, недостаточно репутации набирается. 

    • Thanks 1

  10. 2 часа назад, kim225 сказал:

    Нужен совет у уже поигравших. Что лучше взять на начальном этапе: взлом, науку или харизму? (играть буду инженером, если что)

    Я бы взяла науку, если честно. Наука + бонус на шмотке = сразу второй уровень, возможность самому крафтить боеприпасы, а не судорожно скупать их по всем лавкам. Ну и ловушки с зельями. Без всего этого инженеру, особенно чистому, тяжко, а затариваться у торговцев - никаких денег не хватит. 

    • Like 1

  11. 2 минуты назад, Русалка сказал:

    Просто они так заявляли, что хотят пойти по стопам Биовар) Ну ребят, с таким подходом это несерьезно.

    Ну, как бы, Биовар тратят на каждого романсибельного спутника примерно четверть всего бюджета Greedfall. A c Pathfinder сравнивать тоже странно, поскольку там ни моделек, ни анимаций, ни катсцен, ни полной озвучки. И потом, Биовар как бы странно это ни звучало всё-таки не только романами интересны. У них обычно ещё лор обширный, сеттинг, моральные выборы - и вот в эту сторону Spiders изо всех сил гребут.

    ИМХО, Спайдеры и так прыгнули выше головы в этот раз.

    • Like 8

  12. 10 минут назад, Tauriel сказал:

    Туземцы имеют право поступать по своему усмотрению. Это их дом. Заморских гостей никто не звал. И тем более не приглашал на постоянное место жительства.

    Несомненно. Но — сюрприз-сюрприз! — это не делает их априори хорошими и все их поступки правильными. Равно как и поступки тех же телемцев априори плохими. Вот тот же Петрус, плох разве?


  13. 32 минуты назад, Русалка сказал:

    Вопрос про Курта

    Показать контент

    В журнале задание - поговорить с ним о новобранце, но в разговоре он говорит, что ГГ сейчас слишком занята. Это что значит? Само запустится или надо что-то делать?

    Hide

    Скорее всего, уже начат квест от другого спутника, а у де Сарде как говорится, "приём в порядке живой очереди". Одновременно выполнять несколько нельзя.


  14. Asdrubael Vect, боюсь огорчить, но нет, не Дагна, а ф!Инквизитор дворфийской национальности.

    А полулысый эльф, так или иначе, второй раз мелькает в составе партии. На арте с военным советом несколько другое лицо, зато точно то же боа одеяние.

    Делайте выводы.


  15. У меня то вообще Шеп девушка)), я вообще рот открыл :shok:

    Да ладно. Если уж Шепард утаскивает в норку раненого Кайдена в бронескафандре, то со швырянием Веги справится без труда. :laugh:


  16. Я брала эту цитату непосредственно из сабов) Ну не суть важно... Я буквально пару часов назад эту миссию прошла, а Джеймс в шаттле ни слова ни сказал. Только Гаррус про геройство разглагольствовал. :(

    Зависит от того, кто в команде. Гаррус, как турианец, имеет приоритет, видимо... я вторым напарником брала СУЗИ, она чудная молчаливая девочка и почти не вмешивается в диалоги. В итоге Вега выдал, что "по крайней мере, этот парень ушёл громко" и потом, на беспокойство Шепард, уже эту фразу.

    • Like 3

  17. Что же до романа, то тут я расстроилась, конечно. Вообще, создалось такое ощущение, что Вега с Шепкой флиртует, но потом сразу же идет на попятную. Сцыкло, блин)) После разговора во время наколки тату все стало окончательно ясно :(

    Так, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Как именно он фемШеп отшивает?


  18. Интересно его смерть канон или его можно будет спасти ?

    Вроде бы можно. Но, если спасаете Андерсона, то можете расстаться с мечтой увидеть Шепарда живым. Это вроде как одно из тех загадочных "особых условий", которое необходимо для выживания.

    Во всяком случае, так пишут в спойлерной теме на социалке... правда, по версии другого юзера всё в точности наоборот. О_о

    "Everybody lies", одним словом.


  19. Верите Xoisite'у? =) Он об том писал и потом раза три уточнял.

    Ну, а кому ещё мне верить? Не разработчикам же, с их "каждый найдёт устраивающий его финал"... :-D

    Еще на тамошней социалке кто-то умный заметил, что до ретранслятора лететь никак не несколько минут (от Земли-то), так что Нормандия, получается, сразу свалила, как только Шепард на Цитадель перенесся (а то и раньше, бугагашеньки). Ах да, еще в игре никак не показано, зачем и как Цитадель оказалась на орбите Земли.

    И я ещё ругала бредовые моменты в МЕ1?..

    Я просто хочу чтобы парагоны которые надеялись уничтожить жнецов и жить со своей/им ЛИ счастливой долгой жизнью страдали! Suffer, you will all suffer!

    Err... значит, мне одной Уничтожение кажется ренегадской концовкой, да? :mellow:


  20. Ну да, а еще там не указано что ИДИ погибает при концовке уничтожении независимо от того сколько было очков.

    Просто Джокер с СУЗИ выходят вместе только при концовке "Слияние". Об этом, кстати, писал Xoisite, и пока его спойлеры подтверждались, так что не вижу причин ему не верить...

    Концовка с уничтожением и так достаточно поганая - зачем приписывать ей дополнительные ужасти? :huh:

    Кстати по поводу того что ЛИ улетит в неизвестном направлении. Это скорее касаеться саманты, дианы и стива. А если допустим мутить с кем то из сопартийцев то их можна взять с собой на землю и когда шепард будет возноситься на цитадель, они оба остануться на земле. Так что по кр мере можна дофантазировать если шепард жив остался :D

    Ага, щаз. Они волшебным образом телепортируются на Нормандию...


  21. Нет, все именно так неизбежно. Если выбрано уничтожение из нормандии на необитаемом мире не выходит никто. Файлик был такой где все расписано.

    Нет, не неизбежно. :tongue: Как раз в файлике (скрины в сообщении seda_rostro) указано, что выходят. Но без СУЗИ. Для этого надо иметь 2200 очков галактической готовности.


  22. Крайне ненадолго. Проблема сингулярности сама собой не решится. А вечно откладывать "на завтра" - самое глупое, что можно сделать в такой ситуации. Потому что, в конце концов, "завтра" наложит на тебя гораздо вернее.

    Да что Вы заладили: "проблема сингулярности", "проблема сингулярности"... всего лишь гипотеза, которая вкупе с истерией одной древней расы привела к куче отнюдь не гипотетических проблем.

    Вообще-то я говорила про подавляющее большинство и про дикую панику. А если учесть, что во время Шепард, благодаря технологиям Жнецов, человечество продвинулось намного больше, чем на сто лет, то это вообще кошмар.

    Между прочим, половина неразвитых стран так и застряла в двадцатом веке на момент игры. Не преувеличивайте размеры техногенной катастрофы от уничтожения ретрансляторов.

    Вам, как и Шелдону, табличка "Сарказм" нужна? Печально.

    Может быть, лучше просто научиться оный сарказм употреблять к месту?..


  23. Отсутствие ресурсов не означает превращение планеты в голую пустыню с грызущими друг другу глотку жителями только при возможности колонизации других планет. Если б всё было так лучезарно на Земле с ресурсами - была бы реально необходимость в колониях? Если б всем хватало места, ресурсов, прочее прочее прочее.

    Самую главную проблему - проблему перенаселения планеты - за нас решат Жнецы. Немного радикально, зато эффективно. А выжившим такого бешеного количества ресурсов, как сейчас и не потребуется...

    И, кстати, на момент игры не Земля зависит от колоний, а колонии - от Земли.

    Yagu-chan, судя по-всему, контроль - тоже не выход, а времненная отсрочка. Проблему сингулярности все-равно решать придется.

    Ну и пускай. Зато эта концовка даёт возможность существующей цивилизации сохраниться и развиваться дальше, и не выглядит такой фальшиво-карамельной, как слияние. Загонять всех силком в светлое будущее - не мой метод.

    А теперь серьезно - если даже сейчас мир отмотать на сто лет назад и заставить нас жить в тех условиях, мы просто не выживем.

    Трижды "ха-ха". Кто "мы"? Человеки как вид? Не поверите, но до сих пор на земле есть места, где люди не знают электричества. Ничего, живут.

    Ну долетите вы на одном кораблике до Марса, а дальше что? Оу, вестимо, полетите на Сникерс. Вы можете.

    Почему только до Марса-то? Ещё до нахождения протеанских руин люди смогли построить "Нулевой Скачок", ежели помните.

    Но вообще, это всё домыслы... пока лично не увижу все финалы и их последствия, не смогу решить, какая хуже.

    • Like 3
×
×
  • Создать...