Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Норато

Посетители
  • Публикаций

    917
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Норато


  1. Основная без побочек проходима в таком режиме. Там только одно место был, где реально понадобилась отмычка, остальное рассчитано на нулевую прокачку. Большие деревянные ящики можно расстреливать, ну и в зависимости от уровня тревоги можно откинуть гранатой.

     

    Но мой любимый режим в основной компании - это просто завод ноль, но агрессивно. Больше всего впечатлений было. 


  2. А я рад анонсу. Халфа всё равно для меня что-то родное, начиная с 1998 года.

    Если ради The Last of Us я купил плойку, то уж точно ХЛ будет достоин покупки VR.

    • Like 1

  3. А меня всегда удивляли заявления о короткой продолжительности. В игре контента на 30-40 часов игры, плюс реиграбельнось. Это прям манна небесная среди стоящих поперек горла 100+ часовых игр. 

    Оборванный сюжет? Да, точно так же как и в МЕ1, МЕ2, Ведмаке 2. Или из-за сериальности Масс Эффекты и Ведьмаки тоже игры дерьмовые?

    А заморозка как раз и стала следствием поднявшегося нытья о том, что игра порезана. Да, Сквары своей идиотией тоже поспособствовали, но тем не менее регулярно встречаются отзывы "Я начитался, что игра говно, а на деле все не так и плохо".

    Ну и Стерлинг дал лучик надежды, что Деус не заброшен.

     

    • Like 4

  4. 1 час назад, djava сказал:

    Мне кажется, они могут повторить успех первого Deus Ex. Немного удалось тамошний мульт поиграть и  весьма доставило. Но все же упор будет прежде всего на сингл.

    Киберпанку надо повторять успех Ведьмака. С Деусом у него практически нет ничего общего.


  5. Фигурка так себе, если уж честно. Не то, чтобы совсем фигня, но не впечатляет особо.

    Еще одна будет выходить скоро(или уже вышла), там хоть титана не будет.

    Фигурка  

    x_ge3223_1024x1024.jpg?v=1481990858

    Hide  
    А в коллекционке самое приятное, пожалуй - это стилбук. Артбук лучше отдельно взять, а не тот огрызочек, что в наборе.
    • Like 1

  6. В 10.03.2017 в 08:37, Венсант Жарден сказал:

    Готов поспорить, что это будет перезапуск, а не продолжение/завершение истории ... (((

    Тут после большого перерыва могут просто пропустить финал Адама и взяться за историю более значимых для серии персонажей.

    А если перезапустят саму вселенную, то случившееся с Вором повторится в десятикратном размере. Если веса HR и MD не хватит, то оригинал уж точно раздавит любую попытку себя переписать.

    Собственно сами разработчики говорили, что если до оригинальной игры дойдут - то изменения будут только на визуальном уровне, в духе широкоформатных мониторов. Хотя компы оригинала и так выглядят более технически продвинутыми, чем в приквелах. Но на саму историю не покусятся. Надеюсь.

     


  7. 15 минут назад, carldust сказал:

    Поздно пишу, но пофиг. Ну необязательно, у нас хоть и приквел, но также и рпг. Можно замутить, чтоб какой-то выбор вел к оригиналу, а в каком-то мы все переиграли, в результате чего история двинулась другим путем. Тем более в этой серии итак забивали на концовки, а тут можно поставить выборы. Если же, тут будут рельсы с заранее предопределенным исходом, то нахрен такой выбор.

    Не хотел бы чтобы что-то перечило оригиналу. Если они продолжат, то лучше сделать концовку - эпизодом, который формируется в зависимости от выборов и дает совершенно разные эпизоды связанные только тем, что их результат поводит к началу первого Деуса. Иначе говоря концовкой будут не слайды или речь с послесловиями, а играбельный кусок.

    Да и в заранее предопределенном исходе есть свой шарм, который игры обычно себе не могут позволить. Тут лучше не бросать это на ветер, а реализовать с умом.

    Хотя сначала скварам надо прогореть на мервеловских играх. Чтобы это фигня не стала конвеером.


  8. 9 минут назад, Motorrunner сказал:

    1) Проблемы производительности всё те же проблемы игры. Это вина тех же самых людей, которые выпускали игру на рынок, не удостоверившись в завершённости технической стороны продукта. И да, как же я не могу поднять свою любимую тему убогой Денувки (пиарщики Денувы сразу лесом, спорить даже не хочу щас на эту тему).

    2) Это опять же проблема издателей и разработчиков, а не игроков. Не смогли удовлетворить вкусы последних - получайте херовые оценки в этих ваших Стимах и Метакритиках. Меня сюжетная линия вполне устроила, но если у стольких игроков она вызвала волну хейта - это звоночек, да.

    3) ДЛС-то пора уже и научиться в игру интегрировать. Хер с ним, с ещё не вышедшим дополнением (ибо приквел), но Системный Сбой и миссия на базе Тарвоса вполне могли (и должны были!) вписаться в основную игру. Особенно смешно выглядит при сравнении с ХР, где Трейсера Тонга мы спасали непосредственно в самой игре, а не в каких-то там "Историях Дженсена".

    1) Это проблема, но проблема только одной платформы. Я написал, что те, кто с ней столкнулись - имеют полное право винить разработчиков. Но 80% игроков об этом знать не знают, ибо играют на консолях. Так что это не может быть главной причиной того, что серия начала загибаться.

    2) Проблема пиара, у игры есть даже итоговое сохранение, которое записывает принятые решения(об этом пишут, если пройти игру еще раз на первых трех режимах сложности, без НГ+). Вероятно, для переноса. Так вот, проблема не в сюжете, а в том, что никто не сказал, что это история из нескольких частей. Я написал выше, что это самый серьезный их вопрос.

    3) С Тарвосом - да. Оно должно быть в игре. А вот Систем Рифт - необязательно, кроме места действия, связи с основным сюжетом там ноль, а геймплейно оно сбалансировано лучше основной игры. На практике, вшитый Миссинг линк в Директорс кат был крайне лишним и неуместным.

    Но блин, не достаточно этого, чтобы так хоронить игру.


  9. 2 часа назад, Motorrunner сказал:

    Вообще, просрать такую серию после выхода офигительнейшего и столь тепло принятого геймерами HR - это надо быть либо конченым дауном, либо жадной харей, отъевшейся до таких размеров, что уже в дверной проём не пролезает. Сдаётся мне, в случае с Деусом это комбинация и того, и другого. И таки да, это фейл похлеще МЕ3 (у того были ошибки в основном логические, у Деуса уже механические).

    На консолях технических проблем нет. А рукожопым портом в прошлом году отличись очень многие, по ПК далеко не флагман продаж. Они упали и на консолях.

    А из реальных проблем, только то, что игра сделана на продолжение и маркетологи решили об этом не упомянуть перед выходом. У игры нет сюжетных провисаний, фейлов, идиотских поворотов, просто закончилась первая арка. Аналогично, как с первым масс эффектом. Геймплей же во всем лучше, чем HR.

    Из незначительных проблем:

    - ни на что не влияющие микротранзакции.

    - одноразовые расходники, которые так ни разу и не пригодились.

    - ИИ подрос только в боевке, в стелс такой же, как и в HR.

    - Анимация лиц ужасная, а анимация добиваний все так же однообразна, как и в HR.

    - Озвучку надо сразу менять на английскую.

    Все, на этом проблемы закончились. И почему игра воспринимается толпой, как нечто уровня четвертой готики или ДА2 - для меня загадка. Ибо плюсов, которые уделывают тот же Human Revolution у игры вагон. Начиная от шикарнейших побочек и большей вариативности до удивительно прочной связи с оригиналом(теперь это реальный приквел, а не пересказ по мотивам, как третья игра)

    P.S. у пользователей ПК, кто столкнулся с проблемой неиграбельности, есть, конечно, право мешать игру с грязью. Но это проблема порта, а не игры целиком.

     

     

    • Like 1

  10. 3 часа назад, Alecs сказал:

     А вотэтотоповороты в духе "Дженсен

    Показать содержимое

    клон(хотя он скорее всего им изначально и был,врят ли Пейдж успел бы вырастить нового Дженсончика за пару лет) и невольный агент

    иллюминатов" это как раз таки признаки кризиса идей.Каждый раз когда у создателей игры/фильма/коммикса нет идей для продолжения они вставляют нечто подобное,"ты думал что ты делаешь одно,а делал другое,хахахехехе".

    А по-моему очень логично.

    Показать содержимое  

    Заинтересованность иллюминатов в технологиях клонирования, проверка стабильности Дженсена, которую проводила Делара - это все очень актуально в этот момент истории, учитывая что именно в этом году команда Пейджа совершит самое роковое для себя клонирование.

    Hide  

    И если серия загнется, то от души желаю Скварам и Марвелу гореть в аду.


  11. 18 минут назад, WeAreLegion сказал:

    Именно таким образом, оба DLC так проходятся. Каси точно не нужна, в первое прохождение банк я смог обчистить и без этого. После того как подберешь обе карточки к Executives vault можно и откроешь с их помощью двери, территория в этих хранилищах станет доступной.

    С прологом я скорее всего перестреляю всех, ради Сингха. В первое прохождение я всех положил и мне все-равно дали ачивку пацифиста. Да и левелдизайн там не расчитан на супер-пацифичный стелс, только если дать сингху умереть.

    Каси кроме миссии жнеца(положительного результата) нигде больше не нужна. А Сингха не успевают убить, если пройти на скорость, вроде бы))

    С пермосмертью должно быть интересно, потому что с аугментациями эта ачивка выбивается слишком легко.


  12. 7 часов назад, iMaddox сказал:
    Такие дела

    photo_2017-01-17_23-45-54.jpg

    подробное описание гуглится прекрасно

    Скрыть
    Показать содержимое  

    Я прекрасно знаю, про ящик в банке версалайф. Это все никак не перечит тому, что клон Адама может существовать с самого его рождения(или создания). И клон - игровой Адам, если что. Хотя они и оба ими могут быть.

    Hide  

  13. 2 часа назад, WeAreLegion сказал:

    Прошел.

    Показать содержимое

    Я правильно понял, что Адам из MD - клон Адама из HR, которого собрали после событий Панчеи?

    Значит, над Адамом работал Орлов.

    Ауги Адама удивли Сарифа тем, что они совершенно новые.

    В сайд-квесте "Harvester" в девушку пересадили поведенческие черты серийного убийцы. работавший над этим проектом доктор из Тай Йонг в карманном секретаре обвинял Орлова в том, что это и его вина тоже. От поведенческих черт до воспоминаний один шаг. К тому-же копикат Харвестера появился за некоторое время до Панчеи, так что у Орлова было время доработать технологию.

    Все слишком косвенно конечно, но тем не менее сходится.

    И таки если Адам из MD и правда клон, то значит способ перенимания его особенностей организма таки найден.

    Скрыть
    Показать содержимое  

    Ну, клонов надо выращивать, это на примере Дентонов показано.

    Так что это скорее клон еще со времен Версалайф, которого переработали и вживили копии аугментаций после Панхеи.

    Hide  

  14. Прохождение без жертв всегда было поощряемой тактикой в Деус Экс, это фишка серии.

    Но это не отменяет глупости системы получения опыта. Оглушить всех тихо на уровне более выгодно, чем пройти незаметно и никого не тронуть.

     

    Лучше бы как в первой части убрали опыт за нейтрализацию противника.

     

    И тем более, если в HR оглушить, а потом убить выстрелом пистолета с глушителем - такой же профит. Можно было быть маньяком и в выигрыше)


  15. Поскольку все как-то напутанно.

    То, может, те кто пользуются бетой Кипа или просто знающие подскажут:

     

    - Если DLC не куплены в Ориджине - можно ли принимать решения в их ветках?

    - Внешность и имена Хоука и Стража. Как ее перенести? Со старых сохранений, которые к лицензии не привязаны, видимо, никак. Если их в купленных играх загрузить и пересохраниться(но не, упаси, проходить заново) - можно будет?

    - Можно ли загружать персонажей, которые игру до конца не прошли?


  16. У кого? Это по сюжету будет доступно, или без разницы?

    Дописал выше где. А по сюжету так просто не дадут.


  17. Когда дадут отвертку?

    Ее купить надо. У Бассо торговец, вроде перед второй гловой. Или третьей.


  18. А вы все, кто жалуется на бесполезность снаряжения, проходите игру на максимальной сложности?

    Я стартанул заново на особой сложности))) Теперь мне нельзя пользоваться едой, маком и боевыми стрелами. На первый раз решил, что концентрацию оставить(но ее на старте убрать тоже можно) - и с учетом этого большинство снаряжения как раз и становится бесполезным.

    Но я в восхищении от особого режима. Мне чего-то подобного в третьем деусе не хватало, когда проходил без прокачки аугментаций.

    И вообще, столь шикарного подхода к настройке сложности не помню нигде.

    • Like 1

  19. Ну это печально тогда. В унылый дисхоноред ты тоже играл, наверное, с такой же самоотверженностью. И в таком случае, нельзя не согласиться, что вор - копия дисхоноред ВО МНОГОМ.

    Копия дисхонорда, который является копией вора с экшн примочкой? Возможно.

    Но дисхонорд мне не очень понравился.

    А вор живее и интереснее, чувствуется неподдельная грация в движениях Гаррета. И здесь можно настроить игру под себя лучше, чем где-либо. И это мне нравится. И я получаю удовольствие от этого. Мне жаль, что у тебя не так.


  20. Кому ж такая вариативность нужна, с таким то стелсом??!))

    Мне.

    • Like 1

  21. Ну в Деусе не ВСЕ локи - строго двухярусные (например, Детройт). Зато они все чувствуются полнее и шире. Да по сравнению с Вором Деус вообще - ПЕСОЧНИЦА лол)

    Локации с сюжетными миссиями в деусе - прямая кишка, в воре впринципе тоже.

    А если сравнивать города, то помоему город вора намного больше по своим масшатабам. На порядок. Плюс городов деуса разве что в бесшовности, и чувствуются они полнее скорее из-за своей РПГ составляющей.

    • Like 1

  22. И да. до DEHR этой аркаде о-о-о-очень далеко, так что не путай грешное с праведным.

    А с точки зрения чего? Деус вариативности добавлял за счет ролеплея, который в воре не нужен. А вот с точки зрения построения локаций - вор впечатляет больше(правда разница не очень велика).

×
×
  • Создать...