Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Elhant

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 592
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Ответы статуса, опубликованные Elhant

  1. Смотрю андромедосрач оживил новостной раздел, уже 11 страниц нафлудили)

  2. Кто-нибудь шарит в термобелье? А то когда я в последний раз заказывал, мне пришла тоненькая водолазка и подштанники)

    1. Elhant

      Elhant

      @Хола Я ожидал "белье", которое будет хорошо сохранять тепло. Получил же я все равно футболку, только с длинными рукавами.

      Смысл тогда со всего того? Только влагу отводить? Оно тогда не должно называться "термобельем"

    2. (Смотреть 6 других ответов в этом обновлении статуса)

    1. Elhant

      Elhant

      @Nevrar Почему ты думаешь, что этого уже не делали?) Новостей на эту тему было не мало (не хочу говорить детали, ибо политика). И да, какое-то влияние эти фейки имели - но пока ничего серьезного. Может, конечно, это и изменится, но для меня это всё выглядит как очередная страшилка в предверии новых, непонятных технологий, каких было уже много за нашу историю.

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

    1. Elhant

      Elhant

      @Nevrar Я же сказал, что да - сделать проще, но что это фундаментально меняет?) Те, кто по какой-то причине заинтересован делать фейки - могут это делать уже давно. Теперь же это может делать ноунейм-Вася ради фана. Но основная аудитория уже натренирована и не верит чему попало с первого раза. А если и верит, это не развивается дальше недельной утки, про которую на следующую неделю уже забывают.

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

    1. Elhant

      Elhant

      Да, фейки не новость) Фотошопу уже сколько, больше двадцати лет? А самый древний вид фейков - слухи, - с нами чуть ли с начала существования цивилизации. И как-то еще не развалились)
      Да, с ИИ создание фейков будет еще проще, но будет и проще их отслеживание, а также верификация личностей.

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  3. Никогда не думала, что попаду в такую дурацкую ситуацию... Но. Я влюбилась в друга. Надеюсь это просто привет от весны и через несколько месяцев отпустит. 

  4. Посмотрел две серии S I L O → лютейший тупой хлам, но какая же шикарная женщина Ребекка Фергюссон! 😍💐

    1. Elhant

      Elhant

      Я как раз после трейлера и подумал, что будет очередной трэш.

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  5. Меня зовут Кира Йошикагэ. Мне 33 года. Мой дом находится в северо-восточной части Морио, в районе поместий. Работаю в офисе сети магазинов Kame Yu и домой возвращаюсь, самое позднее, в восемь вечера. Не курю, выпиваю изредка. Ложусь спать в 11 вечера и убеждаюсь, что получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Перед сном я пью тёплое молоко, а также минут двадцать уделяю разминке, поэтому до утра сплю без особых проблем. Утром я просыпаюсь, не чувствуя ни усталости, ни стресса, словно младенец. На медосмотре мне сказали, что никаких проблем нет. Я пытаюсь донести, что я обычный человек, который хочет жить спокойной жизнью. Я не забиваю себе голову проблемами вроде побед или поражений, и не обзавожусь врагами, из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка: в таком способе взаимодействия с обществом и кроется счастье. Хотя, если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл.

    1. Elhant

      Elhant

      Ну вот я наткнулся на этот мем, вспомнил, какой он клевый и поделился.

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  6. Меня зовут Кира Йошикагэ. Мне 33 года. Мой дом находится в северо-восточной части Морио, в районе поместий. Работаю в офисе сети магазинов Kame Yu и домой возвращаюсь, самое позднее, в восемь вечера. Не курю, выпиваю изредка. Ложусь спать в 11 вечера и убеждаюсь, что получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Перед сном я пью тёплое молоко, а также минут двадцать уделяю разминке, поэтому до утра сплю без особых проблем. Утром я просыпаюсь, не чувствуя ни усталости, ни стресса, словно младенец. На медосмотре мне сказали, что никаких проблем нет. Я пытаюсь донести, что я обычный человек, который хочет жить спокойной жизнью. Я не забиваю себе голову проблемами вроде побед или поражений, и не обзавожусь врагами, из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка: в таком способе взаимодействия с обществом и кроется счастье. Хотя, если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл.

  7. Меня зовут Кира Йошикагэ. Мне 33 года. Мой дом находится в северо-восточной части Морио, в районе поместий. Работаю в офисе сети магазинов Kame Yu и домой возвращаюсь, самое позднее, в восемь вечера. Не курю, выпиваю изредка. Ложусь спать в 11 вечера и убеждаюсь, что получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Перед сном я пью тёплое молоко, а также минут двадцать уделяю разминке, поэтому до утра сплю без особых проблем. Утром я просыпаюсь, не чувствуя ни усталости, ни стресса, словно младенец. На медосмотре мне сказали, что никаких проблем нет. Я пытаюсь донести, что я обычный человек, который хочет жить спокойной жизнью. Я не забиваю себе голову проблемами вроде побед или поражений, и не обзавожусь врагами, из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка: в таком способе взаимодействия с обществом и кроется счастье. Хотя, если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл.

  8. Check-list на 31 декабря 2022:

    - Не ставить ёлку 

    - Ничего не готовить

    - Никуда не идти 

    - Воспринимать этот день, как обычную субботу ✓

    - Свести все свои социальные связи до критического минимума 

    - Убраться в квартире, чтобы войти в новый год с чистой хатой 

    - Долго думать, купить что-нибудь прибухнуть или нет да 

    4a04672e2da7c31350b1353533147b81.jpg.6d9135eadd5a46ddece0b9956e4c2c02.jpg

  9. Какой едой вы будете баловать себя на НГ? Или, может, какой хотели бы побаловать, но не можете? Пытаюсь для себя интересные варианты найти.

    1. Elhant

      Elhant

      "Даже мне готовить его несложно"

      Эльхант это запомнит.

    2. (Смотреть 15 других ответов в этом обновлении статуса)

  10. Какой едой вы будете баловать себя на НГ? Или, может, какой хотели бы побаловать, но не можете? Пытаюсь для себя интересные варианты найти.

  11. Интересно мнение людей. Допустим, условный Джо Шепард родился когда-то на условной Иден Прайм, но теперь благополучно живет на Земле с женой и маленьким сыном. Внезапно он узнает, что на Иден Прайм начался военный конфликт, который грозит уничтожением его родному городу/стране. И он решает потратить все свои сбережения, чтобы оставить семью и отправиться воевать за своих, в итоге погибая на фронте. Что вы думаете о таком решении?

    1. Elhant

      Elhant

      @Удюдюка Эм, "бывают эгоисты и похуже" - не аргумент. Бывает, мужик регулярно бьет жену из-за ревности. Но эй, зато не убивает, правда?

    2. (Смотреть 26 других ответов в этом обновлении статуса)

  12. Интересно мнение людей. Допустим, условный Джо Шепард родился когда-то на условной Иден Прайм, но теперь благополучно живет на Земле с женой и маленьким сыном. Внезапно он узнает, что на Иден Прайм начался военный конфликт, который грозит уничтожением его родному городу/стране. И он решает потратить все свои сбережения, чтобы оставить семью и отправиться воевать за своих, в итоге погибая на фронте. Что вы думаете о таком решении?

    1. Elhant

      Elhant

      @DedushkaZedd Я ничего не подгонял, это реальная ситуация из жизни) По факту, всё, что известно: жил в другой стране с семьей, оставил ее, поехал на войну и умер. Как я сказал, тут может быть много дополнительных деталей, но свою позицию я обозначил: нет детали, которая оправдывала бы это решение. Можешь попробовать предложить мне какую-то)

      На счет опасных профессий: сравнение не совсем корректное, на мой взгляд. Во-первых, разница в вероятности смерти каким-нибудь пожарным и солдатом на войне - колоссальная. Во-вторых, профессия является непосредственным способом заработка для обеспечения всей семьи (в том числе ребенка). В-третьих, человек все еще с этой семьей остается. Получается эдакий компромисс, в котором у отца все еще может быть главной заботой - семья, и он просто взвешивает все варианты. Может, опасная профессия хорошо платит и позволяет ему обеспечить ребенка богатым детством, может, он ничего другого не умеет. Тут уже реально нужны детали и контекст.

      В моем примере они не нужны. Мужик уехал умирать, хотя не обязан был, и его семья от этого ничего не получает (за исключением, может, какого-то пособия, но это фигня).

      Ну и да, я не думаю, что у нас так много супер-опасных профессий, что на них бы не нашлось людей без семейных обязательств. Рынок разберется. Пусть каждый сам для себя делает выбор, думая в первую очередь о своей выгоде и выгоде своих близких.

    2. (Смотреть 26 других ответов в этом обновлении статуса)

  13. Интересно мнение людей. Допустим, условный Джо Шепард родился когда-то на условной Иден Прайм, но теперь благополучно живет на Земле с женой и маленьким сыном. Внезапно он узнает, что на Иден Прайм начался военный конфликт, который грозит уничтожением его родному городу/стране. И он решает потратить все свои сбережения, чтобы оставить семью и отправиться воевать за своих, в итоге погибая на фронте. Что вы думаете о таком решении?

    1. Elhant

      Elhant

      Эгоизм - бросать маленького ребенка жить без отца. Мы безусловно можем допустить, что у человека на Иден Прайм остались друзья, возможно даже родные. И это частично смягчило бы суждение с моей стороны, но лишь частично - по двум причинам. Во-первых, он не поехал спасать родных и друзей. Может, он как-то помог им переехать или повысить их безопасность, но по итогу он воевал на передовой линии, где самый большой риск смерти. На должности, замену которой не трудно найти. Во-вторых - это все неважно, потому что после рождения ребенка - твоя самая главная обязанность - быть рядом с ним как минимум до его совершеннолетия. Все остальное - меньше по значению. Потому что все, кроме ребенка в этой картине - взрослые люди, сделавшие свой выбор. Ребенок выбор рождаться не совершал. И раз ты сделал этот выбор за него, будь добр провести его до момента, когда он этот выбор сможет делать. В мире и без того хватает разрушенных семей и сирот. И мы уже достаточно знаем, чтобы сказать, что отсутствие отца и/-или матери - один из самых влиятельных факторов, определяющих дальнейшее развитие твоей жизни.

      И в моих глазах долг перед "родиной", в которой он даже не живет, это даже близко не перевешивает.

    2. (Смотреть 26 других ответов в этом обновлении статуса)

  14. Интересно мнение людей. Допустим, условный Джо Шепард родился когда-то на условной Иден Прайм, но теперь благополучно живет на Земле с женой и маленьким сыном. Внезапно он узнает, что на Иден Прайм начался военный конфликт, который грозит уничтожением его родному городу/стране. И он решает потратить все свои сбережения, чтобы оставить семью и отправиться воевать за своих, в итоге погибая на фронте. Что вы думаете о таком решении?

    1. Elhant

      Elhant

      @DedushkaZedd Я считаю, это очень даже благородно - быть рядом со своей семьей и сыном несмотря ни на что.

    2. (Смотреть 26 других ответов в этом обновлении статуса)

  15. Интересно мнение людей. Допустим, условный Джо Шепард родился когда-то на условной Иден Прайм, но теперь благополучно живет на Земле с женой и маленьким сыном. Внезапно он узнает, что на Иден Прайм начался военный конфликт, который грозит уничтожением его родному городу/стране. И он решает потратить все свои сбережения, чтобы оставить семью и отправиться воевать за своих, в итоге погибая на фронте. Что вы думаете о таком решении?

    1. Elhant

      Elhant

      @Valend Это не имеет значения, пример - аналогия на события ирл. Суть в том, что человек оставил жену и ребенка в одной стране и уехал рисковать жизнью в "родную", где умер. Хз, мне не нужно никаких дополнительных деталей, чтобы осуждать это решение.

      @Doc. 69 Эмм, с моей памятью... Может быть?...) Но я такого не помню. Я сейчас его задаю, потому что наткнулся на такую историю.

    2. (Смотреть 26 других ответов в этом обновлении статуса)

  16. Интересно мнение людей. Допустим, условный Джо Шепард родился когда-то на условной Иден Прайм, но теперь благополучно живет на Земле с женой и маленьким сыном. Внезапно он узнает, что на Иден Прайм начался военный конфликт, который грозит уничтожением его родному городу/стране. И он решает потратить все свои сбережения, чтобы оставить семью и отправиться воевать за своих, в итоге погибая на фронте. Что вы думаете о таком решении?

    1. Elhant

      Elhant

      "Сдается мне, вопрос совсем не о МЕ и, даже, не о медиа контенте."

      Да, я просто хотел избежать лишней политики, так как суть вопроса в выборе человека, независимо от названий или мест.

      "Ну, если он потратил все сбережения и не подготовил для жены и ребёнка ничего на случай собственной смерти, то у нас налицо случай из разряда "Слабоумие и отвага"."

      А если бы подготовил?

    2. (Смотреть 26 других ответов в этом обновлении статуса)

  17. Потихоньку погружаюсь в кулинарию. Приготовил рамен, и он получился нифига не бюджетным. Готовить вкусно и недорого вообще реально?

    1. Elhant

      Elhant

      Реально. Научись готовить с маслом овощи и мясо с приправами, и тебе станет доступно практически безграничное комбо из овощи + гарнир/+бобовые/+мясо и сверху приправы на любой случай. Из всего этого относительно дорогое только мясо, и всё это полезно. Используй оливковое масло (лучше Extra Virgin) и не бойся добавлять больше для вкуса. Можешь покупать и тестировать готовые смеси приправ, чтобы было проще.

      Еще хорошей идеей было бы сразу найти 2-3 рецепта, которые ты легко можешь приготовить и есть регулярно. Для меня это банальные тосты с арахисовой пастой и бананом - тут, считай, даже готовить не надо. Или овсянка с соевым соусом и жареным яйцом.

      Если знаешь инглиш, советую эти каналы:

      Показать контент  

       

       

       

      Hide  
      Последний чувак регулярно делает занимательные шорты с рецептами из разных стран - многие из них очень экзотические и оттого не дешевые, но все равно интересные и дают понять, как что готовиться)
    2. (Смотреть 7 других ответов в этом обновлении статуса)

  18. Я только что замочил огромную даму с обнаженными сиськами, из сосков которой вылезали маленькие дети с пилами вместо рук.

    А как прошел ваш вечер?

    1. Elhant

      Elhant

      @p1cador Ты не далек от правды, главного героя тоже зовут Данте)

      Dante's Inferno.

      @tеnshi Какой книжки?

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  19. It's time

     

    1. Elhant

      Elhant

      Потому что я такое не люблю и не считаю хорошим.

    2. (Смотреть 6 других ответов в этом обновлении статуса)

  20. It's time

     

    1. Elhant

      Elhant

      Опенинг - топ.
      Сериал, к сожалению, - те еще сюжетные качели.

    2. (Смотреть 6 других ответов в этом обновлении статуса)

×
×
  • Создать...