Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

кирилл анд

Посетители
  • Публикаций

    1 307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные кирилл анд


  1. 1 минуту назад, Tanatos сказал:

    Я писал на прошлых страницах - творец творит не для одного себя, он творит и для тех, кто будет его творение читать/смотреть/играть. И не учитывать это он не может.
    Согласен с постом выше, вот почему-то от игроков (читателей, зрителей etc.) требуют понять творца, но забывают, что вообще-то оно в обе стороны работает.

    Так я не призываю понять творца, если мне не нравится сюжет и/или не нравится развитие персонажей я об этом напишу и, естественно, поставлю произведению низкую оценку, причём дико бомбить по этому поводу меня может очень долгое время, да и к следующему произведению автора скорее всего не притронусь (хотя тут возможны исключения). Но я  никогда не напишу, что автор должен был развивать сюжет и персонажей целесообразно моим хотелкам, это для меня неприемлемо.


  2. Чёрт, может и правда купить консоль и поиграть сразу в первую и вторую часть, чтобы понять от чего так народ бомбит? Пока же просто ловлю лулзы. Единственное ради чего решил здесь написать это вот это сообщение:

    56 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

    Ага. Просто потому, что игроки его любили — и том, что эти люди его действительно любили, убеждать уж точно никого не нужно.

    Если Нил с командой это нифига не понимает и решил сыграть в русскую рулетку с фанатами ради того, чтобы не только устранить его (к чему опять же — претензий нет), но именно ещё и устранить его вот с таким дешёвым фарсом, а не более простыми и элегантными методами — ну, это его проблемы. Только и идиотами всех тех, кто любил Джоэла как персонажа, и испытывающих праведный гнев и нежелание принимать то, что хотел сказать этим автор просто потому, что его мнение с этими людьми (которых опять же, много) за то, что с ним поступили так, не совпадает, тогда тоже называть не надо.

    Потому что когда ты держишь людей, которые купили новую часть твоей игры, за идиотов, неспособных отличить твоё авторское видение от дешёвого балагана — ты опять же хреновый автор.

    Простите, но это позиция фанатика, считающего что любая игра должна развиваться только в том русле, которое хочет он, шаг влево и вправо - расстрел. Хотите играть в такие игры, пожалуйста, играйте, я лично к игре, протекающей только в том русле, котором хотят фанаты я точно не притронусь. Можно ругать дурацкий сюжетный ход, если он действительно дурацкий; можно считать развитие персонажа в корне неверным, но считать, что разрабы, сценаристы, писатели вам чего-то должны и обязаны делать только так, как вы этого хотите не имея права на своё видение - это уже клиника. В чём тогда смысл творчества? 

    • Like 1
    • Thanks 1

  3. Ох, то ли ностальгия по Ассасинам замучила (серию забросил после Чёрного Флага, который мне в отличии от большинства понравился меньше всех игр серии), то ли просто захотелось поиграть во что-нибудь новое (уже полтора года свою игровую коллекцию не обновлял), но на распродаже приобрёл разом Истоки и Одиссею. Начал с Истоков. В целом нравится почти всё (особенно игровой мир, который, пожалуй, первый, в котором мне интересно не только играть и выполнять задания, но и просто прогуливаться), кроме дополнительных квестов, хотя и тут есть неплохие, пока самыми запоминающимися получились квест про Клавдия и квест с постановкой сражения двух богинь. В общем и целом если игра не наскучит (я пока похоже в самом начале (12 уровень, только что закончил квест "Айя") и Одиссея также понравится, то скорее всего приобрету и Вальгаллу.


  4. 51. Книга с драконами

    Николас Имс "Кровавая Роза"

    Показать контент  

    Чёрт, мне понравились "Короли Жути", но от "Кровавой Розы" я просто в восторге. В книге есть над чем подумать (правда вопросы довольно типичные и встречались в произведениях других авторов), есть над чем посмеяться, есть над чем погрустить. А ещё есть одно из лучших в жанре описание экшна, серьёзно ощущение такого бешеного драйва только от описаний экшна я получал только от "Лучше подавать холодным" Джо Аберкромби. Кровавая Роза, лидер рок-группы банды наёмников "Сказ" (рок-группой я их кстати назвал не случайно, сам автор в интервью опубликованном в конце первой книги писал, что хотел чтобы его банды наёмников во всём походили на рок-группы (в тексте даже есть отсылки к некоторым коллективам), да и обложки на это намекают):

    Короли Жути
     

    1549073980_234493(1).thumb.jpg.ed7bb2aa38b7eac11f80121406814a49.jpg

     
    Кровавая Роза  

    256003.thumb.jpg.d55f33cf5fecd728238496badfa11213.jpg

     

    решает распустить банду, но перед этим закончить турне (так называется здесь поездка по городам с битвой с чудовищами на арене) и выполнить последний заказ. Во время турне они встречают главную героиню, которая присоединяется к банде в качестве барда. Завершив турне банда берётся за выполнение заказа, который затем перерастает в нечто крайне масштабное. Почему книга с драконами? Дракон тут всего один, но он выполняет  две важных функции: во-первых, именно на него "Сказ" получает свой последний заказ, а, во-вторых, с ним  связан главный сюжетный поворот романа.

    А от прочтения решающей битвы с главной злодейкой я получил больше удовольствия, чем от просмотра Долгой Ночи в Игре Престолов (кто прочитает тот поймёт, при чём тут она).

    Hide  


     

    • Like 6

  5. Главная для меня проблема нашего кинематографа - это слабые сценарии. Я понимаю, почему мы проигрываем зарубежным фильмам в качестве съёмок и качестве спецэффектов (о чём тут можно говорить если бюджет среднестатического американского сериала выше, чем у нашего самого высокобюджетного фильма ( фильма!!!, Карл) в истории и я готов был бы с этим мириться и платить за походы в кинотеатр свои кровные, как бы дёшево они не смотрелись, если бы на большинстве моих походов на наши фильмы не приходилось бы разбивать фэйспалмом лицо от происходящей на экране сценарной тупости.


  6. 29 минут назад, Мина сказал:

    Возможно тотально глупый вопрос: этот мод нужно ставить на уже имеющийся Скайрим? Или можно устанавливать отдельно?

    Он в Steam отдельной игрой сделан, даже Skyrim не обязательно устанавливать, главное чтобы в библиотеке был.


  7. 18 минут назад, drakonid999 сказал:

    Таки в фоготтен сториз есть 3 концовка 

    Показать контент  

    Так по сути -  это тот же Катарсис только с живым ГГ, да и в её реальности после квеста Капля в океане возникают сомнения.

    Hide  

  8. Прошёл игру. Понравились спутники, другие персонажи, проработанный мир с интересными побочными квестами, очень большой центральный город, отличная запоминающаяся музыка (мне в играх она очень редко запоминается), линейки Ралаты и Золотого Серпа. А вот основной сюжет разочаровал - по сути это фэнтезийный Mass Effect

    Показать контент  

    с полной или частичной победой Жнецов (у нас здесь есть буквально всё: Жнецы - высшие; циклы; Коарек - Призрак; Теалор - Шепард, на побегушках, у которого находится наш ГГ;  Светоч - Горн; одурманивание - красное безумие; способ размножения Высших идентичен способу размножения Жнецов; единственное отличие - Высшие скорее наблюдатели, чем активные участники процесса - всю грязную работу за них делают сами люди, они лишь подталкивают их к этому): либо уничтожается весь мир, а герой, аки Явик отправляется в Звёздный Город дожидаться рождения новой цивилизации, чтобы стать богом среди них; либо уничтожается только Эндерал и борьба с местными Жнецами продолжается. Реально, что в основном сюжете сильно понравилось - это квесты по сбору Чёрных Камней, раскрывающие историю наших спутников.

    Hide  

  9. Это какой-то позор. Вроде же сейчас 2019 год, а не 1979. Мне интересно на что пошёл бюджет больший чем у первых сезонов Игры Престолов? На зарплату Кавилла? Блин, даже у CW в Легендах завтрашнего дня исторические костюмы и доспехи лучше смотрятся.


  10. 1 минуту назад, drakonid999 сказал:

    Хорошо что хотя бы к книге последние сезоны по словам Мартина не имеют никакого отношения (хотя и в этом сезоне был референс). Теперь главное чтоб старый пердун дожил. 

    Но честно сказать меньшего от этих сценаристов и не ожидал) все в самых лучших их традициях) ибо главное это удивить зрителя, а как дело 10.

    Вообще-то Мартин сам сказал, что концовка для основных персонажей будет одинаковой. И с учётом того, что последняя книга изначально должна была называться "Время волков" я склонен в это верить.


  11. 9 минут назад, Талия сказал:

    Кит Харингтон сказал, что критики могут идти в пешее эротическое, потому что он-то знает, что рабочая группа потратила кучу времени и сил на шоу

    https://www.esquire.com/entertainment/tv/a27129141/kit-harington-game-of-thrones-critics-fans/?utm_source=share&utm_medium=ios_app

    Это странно, к актерам-то и съёмочной группе претензий-то нет особых

    У меня из актёров, только к Киту и есть претензии, даже в последнем сезоне особо ничем не отличился.  К съёмочной группе единственная претензия - это знаменитый стаканчик. К музыкальному сопровождению и вовсе претензий никаких - Рамин Джавади бог, подаривший мне композицию, которую считаю лучшей из всех прослушанных саундтреков фильмов и сериалов. И даже сценаристы, как бы они в этом сезоне плохи не были - это все равно лучше практически всех сериалов в жанре фантастики и фэнтези.


  12. 5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

    И в первую очередь это красной нитью через книги, через сериал, через побочные книги проходит ненормальность Таргиенов. Их сумасшествие.

    Реально сумасшедшими из 16 правителей династии были лишь двое: Мейегор Жестокий и собственно Безумный Король. При желании можно приписать ещё троих, относительно мирных: Эйегона Недостойного, который любил трахаться больше, чем править; Бейелора, помешанного на вере (что однако не мешает ему оставаться одним из самых почитаемых королей) и Эйериса Первого Книжника, который любил больше читать, чем править.

    • Like 1

  13. Мне после этого сезона и книг Мартина читать не хочется совсем. Тем более, что он сам сказал, что для основных персонажей концовка будет той же самой, а будет отличаться для второстепенных, а из второстепенных мне интересен только Станнис. Лучше почитаю трилогиию "Эры безумия" Аберкромби, тем более, что на черновике она уже написана, а первая книга выйдет уже в сентябре.


  14. 3 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

    твоем личном антирейтинге первое место Дени

    Как у Лёльки не знаю, но в моём антирейтинге фэнтезийных персонажей до Маллика Рала и Леомана Кистеня Дени ещё очень далеко.


  15. Это какой-то ад.

    Показать контент  

    Я благодаря спойлерам был готов к якобы Безумной Дейенерис, которая спалит дотла столицу. Но к по-настоящему Безумной Дейенерис, которая спалит уже сдавшуюся ей столицу я готов не был.

    Hide  
    • Like 3

  16. Кто там ум и адекватность у Сансы увидел? Простите, но это не ум, а дебилизм. Дать клятву, да не абы где, а в богороще и тут же её нарушить, учитывая, что в сериале и книгах со всеми клятвопреступниками происходит (Мартин даже Джона не пожалел), мягко говоря не очень умно. А радоваться поражениям Дейенерис и победам Серсеи - это совсем за гранью разумного. Если с Дейенерис ещё можно попытаться договориться о независимости Севера, то с Серсеей об этом и говорить нечего, а учитывая, что она по-прежнему винит Сансу в смерти Джоффри, то будет с Сансой примерно тоже, что и с Миссандеей.

    • Like 4

  17. 25 минут назад, Kievanson сказал:

    Будет очень предсказуемо и тупо. А как же пророчество про валонкара?

    Во-первых, не помню, чтобы в сериальном пророчестве были слова про валонкара. Во-вторых, даже в книжном пророчестве, насколько помню, не сказано, что валонкар должен быть её, так что Арья и под книжное пророчество попадает.


  18. 4 минуты назад, Lucky Bill сказал:
    Показать контент  

    Откуда у них тело Лианны Мормонт, она же стала Ходоком и должна была рассыпаться. 

    Hide  
    Показать контент  

    Так это Ходоки вместе с Королём Ночи рассыпались,  а обычные мертвяки просто замертво упали.

    Hide  

  19. Показать контент  

    Мда, что же Дейенерис в Эссосе не сиделось. Правила бы себе спокойно в Миэрине вместе с любимым мужчиной. А в Вестеросе полная жесть: двух драконов убили, северяне не в грош не ставят, новый любовник язык за зубами держать не может, советники за углом о предательстве шушукаются. Теперь ещё и переводчицу убили. А конец по спойлерам совсем, блин, "весёлый" будет. После сегодняшней серии хочется самому по этому дебильному континенту проехаться дракарисом от Севера до Дорна.

    Hide  
    • Like 4
    • Thanks 1

  20. Только что, Arabella сказал:

    Я уже не вижу никаких видео( Можно вкратце, что именно они подтверждают?

    Показать контент  

    Казнь Миссандеи и гибель Рейегаля. 

    Hide  
    • Thanks 1
×
×
  • Создать...