Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Totetsu

Посетители
  • Публикаций

    661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Totetsu


  1. 1 час назад, Lian сказал:

    А на какие жертвы ради пиксельных крашей готовы вы?

    Часов 6 перепрохождения Лунных башен, чтобы допинать Ролана, фокусника хренова, до таверны в живом виде. Хотя он не краш, но это было дело принципа.

    Кстати, с новым патчем мне в первом акте отсыпали сцен, которые раньше не триггерились, но с пляжа пропала Шедоухарт. Интересно, всплывет ли дальше.


  2. 38 минут назад, onakita сказал:

    Видела в просторах инета вариант сохранится, загрузить сейф и попробовать поговорить с Баркусом другим персонажем в пати. Попробуй, может поможет.

    Точно, через Гейла диалог пошел. Спасибо!


  3. 2 минуты назад, onakita сказал:

     У меня после убийства Нере и всех дуэгор и рабовладельцев и с выбором в диалоге что он устал и надо силы восстановить он идёт в лагерь.

    Всех на площадке выкосила, Нере убит, диалог не идет, увы. Если только совсем всех переубивать, но мне археолога жалко, он мужик мирный. При этом остальная компания спасенных спокойно добирается до миконидов, а вот Барк пропадает просто.


  4. Товарищи, такой косяк: спасла вредного гнома на мельнице, потом в подземке и все, пропадает товарищ. В лагерь не приглашается, отделывается одной фразой, дальше диалог не идет. Соответственно, в таверне не появляется и вообще теряется где-то на просторах игры. Это баг или я где-то его сюжет умудрилась запороть?

    Бой с Нере откатила, переиграла, та же история.


  5. Знаете что. Вот люблю Карлах нежной дружеской любовью, но нифига не взаимно. Дошли до ее подружки в Нижнем городе, она такая на мою Урку кивает, мол, твоя девушка? И Карлах так обидно открещивается. Не то чтобы я претендовала, но солнышко, можно не изображать на лице показательные ужас с отвращением, пожалуйста?

    Ладно, зато хоть Астарион с Лизкой мою Урку всегда готовы любить и комфортить. 

    • Like 2

  6. 11 минут назад, Lian сказал:

    Особенно смешно это потом в контексте романа смотрится. Гейл - любитель острых ощущений. Что, впрочем, все еще вписывается в характер.

    20230907011641_1.jpg.59eba4b8a94fed197fe15f9faf0c5fc1.jpg

    (это мне он на превращение девчонки в иллитида выдал :D)

    Пхх, я чуть не приняла это за вызов и почти пошла романсить его, но во первых он не  моем вкусе, во вторых очень уж мне зашла динамика Уржика и Астариона.

    • Like 1

  7. 19 минут назад, Соня Соня сказал:

    У меня были Шадька, Астик и Минтара, и о том, что "ты- то злюкой будь, но меня не тронь, маньячина" сказал каждый из них и не по разу. Что его опасаются и не доверяют я почувствовала очень четко, причем все трое. 

    У меня Гейл после Альфиры больше всех демонстрировал недоверие. По ощущению было "Хочешь поговорить? Говори, но с расстояния вытянутого посоха, будь добра". Остальные поспокойнее как-то, у Аста был какой-то нездоровый восторг (зная его, это могло быть тупо проявление паники, но хз честно говоря), Лизка вообще выдала "Нормально все, только убивай в правильном направлении,  то зарэжу". Это было почти по дружески, зная гитьянки.


  8. 19 минут назад, onakita сказал:

    Они будут перезаписывать сцены. Значит займёт какое-то время эти новые эпилоги и финал.

    image.png.b1973cde6b175be7e9689bb5554d3c99.png

    А потом еще поправить поломанное обновлением) К октябрю управятся, надеюсь, зря чтоль отпуск брала.


  9. 14 минут назад, juliabee сказал:

    Так я не про праздник, я про опцию, когда этот упыренок заранее ГГ в кусты тащит. И я на каждом привале его проверяю, ибо помню отлично, что это предложение идет без восклицательного знака, и нет, его нету, даже после убийства охотника не было, когда у Астарика стало 57 в отношениях. 

    У меня он тащит каждый раз над трупом гура, прямо на месте можно завести разговор и сразу выдает предложение "узнать друг друга получше", но оба моих прохождения с кусем, так что может в нем дело. Хотя не должно, по идее, видела прохождения, где на момент кустов не было вампирских опций, то есть гг не в курсе.


  10. 8 минут назад, Drama сказал:

    Самое оно оправдывать косяки разработчиков некой идеей. 

    Очевидно, что у них Верхний город был настолько плох, что игру ломал, вот они его и чикнули. А вместе с ним и кое-какие квесты, среди них Карлах. Выбрали из двух зол, так сказать. 

    Блин, это жесть. Участь Карлах разбила мне сердце без права на спасение из-за того, что что-то недоработали? Ужасно.

    Куда молиться, чтобы нам додали порезанное?


  11. 22 минуты назад, KellyL сказал:

    А у меня в этом прохождении Уилл не исполнял свой танцевальный номер, даже при высоком одобрении. Видно посмотрел как ДУ корёжит по ночам и решил, что одной роковой женщины ему уже достаточно в жизни

    У меня Гейл с Урджем на вечеринке ограничился одной фразой, в целом сводящейся к "иди гуляй дальше, здесь тебе не рады, спасибопожалуйстадосвидания", ходя одобрение приличное. Не то чтобы очень хотелось, но такого краткого общения в этой сцене у меня ни с кем ни разу не было.


  12. 1 час назад, Анита сказал:

    И захватить Мензоберранзан во имя добра.  

    И пропитания, ибо детей кормить надо. Мдя. 

    1 час назад, Жанн сказал:

     

     
    Hide

    И до кучи, внезапно душевный Истерион, когда до финала ему предлагает расстаться Даркурдж.

    Показать контент
    Hide
    Эти опции, как и у многих, курсор не поднимается прожимать в игре, так что могу увидеть только на тытрубе.

    Ох уж эта интонация в конце: облегчение под бравадой, ну что за чудо. Люблю этого мальчика.

    • Like 1

  13. Только что, Drama сказал:

    От города вообще что-то осталось? Верхний вырезали, в Нижнем исследования - на 15 минут. Как-то грустно. 

    Можно побегать под городом. 

    Эх, грустно, конечно, финал должен быть венцом, а он как-то просел. Жаль.


  14. 35 минут назад, Don Dorcha сказал:

    Пока что нет другого варианта, что лично меня расстраивает. Поэтому доведя его до Лорда я рассталась с ним, потому что дальше уже не торт. Вообще это ооочень странно на мой взгляд, почему нет 3 варианта, что бы Астарион вцепился бы в глотку хозяину это ведь прям на поверхности лежит wtf

    А была бы разница? Что полноценный, что вознесшийся - одна фигня же.


  15. 1 минуту назад, KellyL сказал:

    Получился Солас-Носферату какой-то

    Лишь бы руку не отрывал и не открыл для себя элвен глори, остальное можно пережить.

    Показать контент  

    У меня тут баг забавный (нет) был, когда к Горташу пробивались в какой-то момент пати начала принимать гг за врага. Я еле уработала этого алкаша в красивом халатике и остались мы вчетвером, походовый режим не отключается. Пытаясь превозмочь баг пару раз убила спутниками героя - один раз до отруба, второй запинала до полного фарша. Каждый раз Астарион так орал над трупом, хотя оставался враждебным. Ничего не помогло, пришлось откатываться к добаговому сохранению, но со знанием, что Аст за меня больше всех переживает. Даже словив баг. Прям в сердешко. 

    Hide  

  16. 35 минут назад, Жанн сказал:

    А какой Аст лучше, такой?

    Показать контент

    863-1691921865-1189333099.png

    Аст лучше такой какой есть, просто нипанятна.

    35 минут назад, Ворона сказал:

    Там цифра одна плохо читается, получается то ли 39, то ли 139, во второе верю больше) 39 это совсем дите) 

    Вот тут понятнее, хотя 139 это ж тоже весьма юный возраст? Во сколько там у высших эльфов совершеннолетие?

    бгг, представилось  

    - Сколько тебе лет, Астарион?

    - 139

    - И давно тебе 139?

    Hide  
    37 минут назад, Жанн сказал:

    Кстати, откуда инфа про возраст. Даже если его убить и скастовать на него "разговор с мёртвыми", на вопрос про возраст говорит "около 200 лет".

    Он на могилу свою отводит, знающие люди фамилию расшифровали и годы жизни.


  17. 5 часов назад, Соня Соня сказал:

    Моего ДУ бросил Астик...

    Не ожидала такой сцены, но...

    Асти пришел в любви признаваться, и сказал, что секс ему не то чтобы очень нравится. и вообще он изначально хотел только ГГ использовать - завлечь и завевать его преданность. А в итоге влюбился. Но тут проблема в том, что мой ДУ в принципе не знает что такое любовь - он монстр и серийный убийца с дыркой в голове. Он может иметь некоторые привзанности, но вот эта любовь-морковь это вообще мимо. В общем, мой ДУ предложил попробовать еще заняться сексом - типа со временем начнет нравиться. Они это сделали, и Астик психанул - понял, что ДУ нифига не понял из того, что он сказал до этого, и понял что ДУ нужен от него секс. Словил вайбы Касадора, очень сильно расстроился и кинул моего ГГ.

    Сцена разбила мне сердечко. Жаль Аста. Впервые влюбился, а тут такое, но у меня отыгрыш. С этим ничего не поделаешь.

    Hide

    Ну и Минтара

    Показать контент

    Даже учитывая ее забогованность она просто богиня. Когда ее исправят, обязательно перепройду, чтобы насладиться полностью взаимодействиями и романом с ней. Частично она похожа на Астариана - одинокая, бывшая в рабстве, сломанная, никому не доверяющая. Но в отличие от Асти она очень взрослая и взвешенная. Если от Аста немного исходят вайбы ребенка, цепляющегося за ГГ почти как за родительскую фигуру, то Минтара самодостаточная. 

    Hide

     

    Боже, там у Аста такая отбитая формулировка, что сразу понятно: плохая идея. Но в этом развитии сюжета я за него прямо горда.

    Про вайбы ребенка: подсчитали, ему 39 на момент смерти было (какой нафиг судья в таком нежном эльфийском возрасте), потом под властью Касадора. Так что некоторая ведомость вполне ожидаема, наверно. Тем приятнее бунт и отстаивание себя.

    Не понимаю только, Касадор его все 200 лет в корыте стирал, что он так выглядит? Нет, в целом мне нравится, но его обратили в, грубо говоря, подростковом возрасте, так какого хрена


  18. 9 часов назад, Dies irae сказал:

    Там должна быть сцена в лагере, где он ее читает, после чего получает заклинание разговора с мертвыми. По идее должны быть и другие, но они то ли забагованы, то ли недописаны. НО! Один игрок на Реддите писал, что

    Спойлер третьего акта

    он пропустил разговор с Рафаилом о шрамах Астариона, и позже когда Астарион дочитал книгу до конца (вероятнее всего переключением на Астариона и активацией книги в инвентаре), в диалоге с ним появилась реплика о том, что в книге Астарион нашел информацию о магии, которую Касадор наложил на него (не знаю, появляется ли эта реплика если Рафаил уже рассказал о шрамах). То есть там должно быть какое-то развитие истории, как я понимаю, но как это все работает без костылей - непонятно.

    Hide
    Показать контент  

    Там по квесту надо стырить книгу для Гейла в одной комнатке, в противоположной есть книга для продолжения чтения Некромантии. Я отдала Асту, но информация о ритуале была неактуальна, упыреныш получил дебаф (Шедоухарт поправила дело, теперь у него после долгого отдыха появляются временные ОЗ) и заклинание призыва бригады упырей. Хорошая книжечка, в общем, я опасалась что она съест ему остатки мозга, но нет.

    Hide  
    • Like 1

  19. 3 минуты назад, El Viento сказал:

    А как вообще Асти склонять к бобру? Если например я разрешу ему хлебать кровь врагов а невинных людей нет? Это его кораптит, или ему вообще надо запрещать все что связано с кхм..кхм пососать?:react_alistair:Мне бы мини гайд))

    Разрешайте хлебать винных, хлебать себя по желанию (я разок жмакнула, больше нет, дебаф мне не нравится). По возможности взывать к милосердию, проявлять лояльность, но не давать свалиться в властьсиладай. Не бояться минусов, ибо таков путь(

    • Like 1

  20. 42 минуты назад, Iriena сказал:

    Охтыжка,а я не помню такого диалога(Только утром,сразу после убийства,когда ГГ"самприлетел".Или это он и есть?

    Астарион там как раз довольно иронично отреагировал.

     

    Да, утречко как раз. Прям захотелось заромансить вопреки, но там Астарион, да и Гейл вообще не моя чашка кофе, так что так и быть, буду держать дистанцию и превозмогать в компании "плохишей".

    Аст да, забавно реагирует, хотя я скорее про его реакцию на приступ жестокости вне лагеря. Мол, спишь плохо, выглядишь еще хуже, сама не своя, береги себя (тебе еще мои проблемы решать). Такая забота, тетушка Этель нервно курит в сторонке.

    • Like 1
    • Happy doshik 1

  21. 53 минуты назад, Iriena сказал:

    Эм...

    А что там в подходе Гейла?((Расскажите плиз.

    "Хочешь поговорить? Ок, ладно. Только вот от того пенька говори и чтоб руки на виду". Типа да, я убила Альфиру, но могла бы и  не я быть, за что такая немилость? Вот так вот и оставляй руки всяким мимохожим волшебникам... Только Аст меня любит-жалеет. Ну внешне( 

    Блин, пойду Шкряба подберу.


  22. 6 минут назад, Dassska сказал:

    В отношении Аста меня не покидает желание отыграть паладинистую лютую дурочку, которая наоборот таки сломается об Астово обаяние и вляпается в итоге в это всё говно с его овампириванием и бдсм отношения. Таких феерических дурех я еще не отыгрывала, это будет любопытно, в первую очередь сколько я выдержу. 

    Для меня проблема в том, что ивельный финал романа с Астом иначе вот просто категорически не клеится с ивельным же героем, у которого будет хоть капля мозгов и здравого смысла

    А еще, для злого-злого персонажа, Аст слишком часто одобряет любые милости с животными 🤣

    Серьёзно, при своей хоть и хаотичной, но вполне доброй ГГ, мы отношения налаживали помимо кхм...накормить и защитить нашего злобного кровососушку, горой плюсов за "погладить собачку", "покормить медвесычика" и прочим подобным

    Чтобы почувствовать гг дурочкой, не обязательно заморачиваться с паладинством даже, разведенной простоквашей можно почувствовать себя и за самого темного Урганта, только мысли прочитать у "Венца вампирьего творения" 12 левла.

    С животными и детьми! Мне нужно пояснение, что за трепетное отношение и чего он это плюсует.


  23. 1 минуту назад, Oswald~Dee сказал:

    То-то наркоманов в центрах реабилитации предостерегают от сближения с другими товарищами по несчастью, продуктивность подобных взаимодействий равняется примерно нулю, а чаще уходит в минус. Что там в игре сделали хз, но видимо очередное фэнтези.

    А там наоборот, полное взаимопонимание, мол, сам в таком же живу, я справляюсь и ты справишься, я помогу.

×
×
  • Создать...